|
24-5-2010 15:06
серый
Значит всеже механизм никакой да и цена клика наводит на нехорошие мысли ![]()
|
|
24-5-2010 22:50
KGS
Отмечусь. Тоже присматриваюсь к данному прибору.
------ |
|
25-5-2010 11:13
Rafayel
Нормальный механизм. По крайней мере, для ночника. Пристреливал на 50 метров в тире, каждый клик сдвигал СТП примерно на 1.5 см, причем довольно чётко: клик-сдвиг, клик-сдвиг. При смещении по горизонтали вертикаль стабильно стоит, в отличие от механизма на том же ВОМЗе
(был у меня такой ВОМЗ 8х56 лет 6 назад).
|
|
5-6-2010 00:02
uttagi
А как на счёт выбраковки договаривались, или продавец сам предлагает?
Главное, что-бы тёмные пятна были как можно дальше от прицельной марки, что бы не мешали при прицеливании. Всем доброго, |
|
23-6-2010 17:23
flagman8
Вопрос к владельцам данного прицела с ЭОПом третьего покаления, после выстрела происходит засветка на несколько секунд или нет?
|
|
24-6-2010 01:52
bestia65
Нет. С уважением, Сергей. |
|
24-6-2010 07:50
flagman8
Спасибо за ответ, нет это радует. |
|
24-6-2010 09:50
Andy512
Сегодня случайно решил проблему с засветкой штатной подсветкой. На глаза попался резиновый пыльник с заднего тормозного цилиндра уаз. Вывернул его наизнанку и одел на подсветку. Получился как-бы сосок с внутренним диаметром 8 мм. Пробовал в лесу, на 50м получается пятно около полутора метров. Фото постараюсь сделать завтра.
_ Хотелось бы все же фото, заинтриговали. |
|
28-6-2010 18:00
М-45
Понемногу обрезая резинку можно похоже добиться максимального поля без засветки, или сделав прямоугольный или другой по форме вырез, можно экспериментировать.
|
|
1-7-2010 17:17
alekc0608
взял недавно NMS1-2+/3 HR боковое крепление Дедал придется доводить до ума=нет соосности со стволом из-за этого и подсветка смотрит сильно налево или придется искать новосибирское крепление и сравнивать .Пристеливал в закрытом тире на 50 метров понравилось все в 10 В поле с подхода взял кабанчика метров с 240,Тир есть в Реутово около кольцевой могу дать координаты
|
|
1-7-2010 19:49
кондрат29
Калибр какой? На 9,3*62 кто нибудь пользует?
|
|
2-7-2010 11:19
flagman8
На какое оружие ставили, заказал с таким креплением на Тигр |
|
5-7-2010 23:39
bestia65
Коллеги, поступил ряд вопросов на ПМ. Но глючит поганый спутниковый инет, через ПМ дать ответ не получается. Пишите на эл. почту, см. в профайл.
С уважением, Сергей. |
|
5-7-2010 23:55
KGS
Отписал. С ув. |
|
6-7-2010 15:58
bestia65
Ответил.
С уважением, Сергей. |
|
7-7-2010 13:54
KGS
Сегодня разговаривал по телефону с Токаревым А.Н. Спасибо за консультацию Сергею (bestia65). Весь Катод выгоняют в отпуск. Сборщики уже все в отпусках.
Так что до августа курим ![]() ------ |
|
8-7-2010 15:32
bestia65
Ни хрена себе подход! Поле то хоть скошенное было? С уважением, Сергей. |
|
13-7-2010 15:13
Rafayel
У меня с боковым кроном все ок, соосно. Несколько щелчков барабанчиками прицела и все выставилось. Боюсь, планка криво посажена на винтовке. |
|
27-7-2010 14:22
alekc0608
Шас с питера пришлют Новосибирское крепление переставлю напишу. Дедаловские бк 2 шт ставил нет соосности. Старый -1го поколения ЮКОН отлично стоит оптика тоже ровно. ДУМАЮ БРАК НА ДЕДАЛЕ В ЛИТЬЕ
|
|
27-7-2010 14:53
Rafayel
У меня есть почти новый боковой крон дедаловский. Гарантированно ровный, проверенный
. Могу отдать - перехожу на вивер, в связи со сменой оружия.
|
|
31-8-2010 00:51
KGS
Сегодня, т.е уже вчера
, забрал ранее заказанный прицел NMS1-3/3HR. Очень приятные люди работают в "катоде". Хорошо встретили, объяснили, дали время две недели - если не понравится, то вернут деньги. Отчет чуть позже. С ув.------ |
|
31-8-2010 17:05
кондрат29
Будем ждать. То же собираюсь брать NMS1-3/3HR. |
|
31-8-2010 23:32
uttagi
Сегодня мне ребята с катода выслали прицел DHL,в пятницу уже собираюсь испытать.
|
|
1-9-2010 23:43
uttagi
Получил NMS1-2+/3, взял без подсветки, спасибо ребятам с катода , прислали вовремя, а то боялся остаться без прицела на выходные.
|
|
9-9-2010 05:33
nihon33
подскажите пжста, прицел заполнен азотом? если нет, то не потеет?
спс |
|
12-9-2010 19:29
KGS
Азотом не заполнен. |
|
13-9-2010 19:46
air669
Подскажите, картинка с лазерной подсветкой без разводов? |
|
14-9-2010 15:52
KGS
С разводами, но не по всему полю. |
|
14-9-2010 16:02
bestia65
Убедительная просьба не писать на Р.М., пишите на мыло, оно есть в профайле, Р.М. у меня глючит, не могу ответить.
С уважением, Сергей. |
|
21-9-2010 07:07
Охотнегов
минусы прицелов от Катода:
- малая кратность увеличения (сравнивал с 450-м на расстоянии от 150 метров уже сильно чувствуется) - спорное решение по размещению батарейки - очень спорное решение по регулировку глубины резкости (особенно зимой будет особенно тяжело) плюсы: в итоге выбор в пользу Дедала, но если бы не последний минус (для реального наблюдения очень мешает), то по совокупности плюсов и минусов, для моих задач, Катод бы выиграл. |
|
21-9-2010 08:52
KGS
Кому какая нужна. Я к примеру, охочусь в лесу, и мне даже такая нах.. не нужна. Поэтому в этом случае - кому минус, а кому и плюс .
Не вижу ни какого минуса. Утверждение о том, что батарейку не сменишь без снятия прицела с карабина - неверно. Все меняется без особых проблем. Вот только крышечку нужно было на шнурок прикрепить, чтоб не потерять случайно.
Вот с этим согласен, крутится тяжело. Хотя на катоде сказали, что это сделано специально и думаю, если попросить - ослабят .P.S. Удивляюсь. Откуда в России складываются такие цены на ПНВ. |
|
21-9-2010 08:55
Rafayel
Батарейка вообще очень хорошо стоит, вектор отдачи поперек, контакты не помнутся. А доставал я ее за год эксплуатации - ни разу
. Малая кратность - да, есть такое. Но не мешает попадать в центр пивной жестянки 0,5 л на 100 метров
|
|
9-10-2010 00:47
stasyn
Сегодня взял трешку в катоде. Спасибо огромное Андрею Николаевичу! Очень доволен после 2+ СОТ. разница чувствуется, но на всякий случай заказал и лаз. ИК подсветку. Сегодня пристрелял на 100м. Держит 9.3/62 легко. По моему сильный конкурент дедалу с его ценовой политикой. Маленький легкий, удобный. Про батарейку вообще не понял про не удобство. вставил обыкновенно, че там кому то не удобно. У друга bestia65 уже почти год стоит, не разу не менял, я на СОТ 2+, частенько менял. Ну вот как то так.
|
|
9-10-2010 10:50
Гранн
Добрый день, заказал треху на катоде, у меня то же r 93,как то не разобрал крепление, это вивер, или я ошибаюсь? |
|
9-10-2010 15:45
stasyn
Крепление евро призма, но это я думаю не категорично, планки у них есть любые. С уваж.
|
|
9-10-2010 17:07
CP
Не уточните, в какую цену и где заказать? Тоже на 93 надобно, на выставке недавно ПН-19К-3 смотрел. Как-то топорненько сделан правда. Цена 160.000 р. |
|
9-10-2010 17:53
stasyn
В самом катоде вроде отпускная 116р за 3.
|
|
9-10-2010 18:08
CP
Спасибо - это за HR, а телефоны те, что в ветке указаны? |
|
|