Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ 
Автор Тема:   Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) версия для печати
imf90
6-12-2013 12:08 imf90        первое сообщение в теме:

Выбираю ночник на 9,3х62
Бюджет 120 000 р
Хотел сначала Дедал 445 или 450, но увидел в магазине Пульсар, все почитал и теперь что то не могу определиться - стоит ли платить в 2 раза больше.
Понимаю что тема баян, но везде только теория, конкретных сравнений нашел по моему только 2 и те в темах про Пульсар
На данный момент чуть больше склоняюсь к пульсару
1. цена
2. ЭОП более хрупкий, на форуме много тем про то как он умер, про цифру такого не видел, но учитывая что приборов с ЭОП в разы больше, наверно это не показатель, но все же
3. невидимая подсветка
теперь по его минусам
1. маленький угол обзора - все теоретики бьют именно на это. Просьба к владельцам обоих девайсов - можете выложить фото как видно через окуляр на 50 м, думаю многим будет интересно. все что нашел в ютубе снятое с ночников с ЭОП - без расстояний
но с другой стороны, ИМХО это не такой серьезный минус - я же знаю где кормушка, да и слышно откуда идет зверь, вот если только расстояние будет метров 20 тогда не знаю как это будет с пульсара
с дедала 470 стрелял и смотрел, с 20 м кабан умещался с запасом, но подсветкой спугнул матерого
2. качество картинки(зернистость), но вроде тоже не так уж все и плохо видно (судя по видео с сети), мне кажется вполне достаточно
Кто что порекомендует?

TLnew
12-12-2013 10:46 TLnew    

на мой взгляд здесь сталкиваются два принципиально разных способа решения одной задачи.
Охотники пользуются тем что идет от военных, и по их требованиям - а там основное требование это характеристики прибора в пассивном режиме (без использования подсветки - а это стоит денег) во избежание обнаружения активной подсветки противником. Но правда в том, что подсветкой на охоте пользоваться все-равно приходится, и как только она включена, весь смысл в технологии эоп можно выбросить в мусорную корзину. (и все разговоры про ее исключительность и дороговизну обусловлены низкой серийностью изделий, еще несколько лет назад та же матрица Sony icx стоила бы как пол космического корабля буран, а сегодня ее можно купить за 100 баксов)

edit log

Lookingfor
21-12-2013 01:39 Lookingfor    

К сожаления на охоте (не тепличной c прикормленной вышки), а реальной с подхода или "дикой" засидки, проблема подсветки в основном не в демаскировке, а в засветке в лесу по веточкам в поле по траве от пояса и выше. Поэтому если в первом поколении и цифре без подсветки никуда, то в 2+ и тем более 3 поколении подсветкой стараются не пользоваться.
Например косуля с подхода в траве от колена до пояса на 100м - в теплик виден весь корпус с брюхом, в ночник от 2+ и выше без подсветки видны голова, шея и хребет, в первое поколение или цифру с подсветкой видны только глаза и немного голову, все ниже засвечивается подсветкой от травы.
Именно эта проблема подсветки является ключевой, и пока к сожалению, с ней можно бороться только с помощью чудовищно не бюджетных старших ЭОПов

edit log

sv-2
21-12-2013 09:30 sv-2    

quote:
Именно эта проблема подсветки является ключевой, и пока к сожалению, с ней можно бороться только с помощью чудовищно не бюджетных старших ЭОПов

Вот это правильно!
Смышляев
21-12-2013 19:21 Смышляев    

Смышляев
21-12-2013 19:41 Смышляев    

quote:
Originally posted by Lookingfor:
К сожаления на охоте (не тепличной c прикормленной вышки), а реальной с подхода или "дикой" засидки, проблема подсветки в основном не в демаскировке, а в засветке в лесу по веточкам в поле по траве от пояса и выше. Поэтому если в первом поколении и цифре без подсветки никуда, то в 2+ и тем более 3 поколении подсветкой стараются не пользоваться.
Например косуля с подхода в траве от колена до пояса на 100м - в теплик виден весь корпус с брюхом, в ночник от 2+ и выше без подсветки видны голова, шея и хребет, в первое поколение или цифру с подсветкой видны только глаза и немного голову, все ниже засвечивается подсветкой от травы.

http://www.youtube.com/watch?v=n-7jFvVr9IM

sv-2
21-12-2013 21:15 sv-2    

quote:

Да,ночью на складе ,с приоткрытой дверью, с Пульсаром можно охотится на мышек
yevogre
21-12-2013 21:23 yevogre    

quote:
Originally posted by Смышляев:

Большая просьба - НЕ ПУБЛИКОВАТЬ ссылку на этот фуфловый ролик в форуме "Ночная оптика".
Ибо от ТАКОГО передергивания просто зубы сводит.
Домой, в "Оптику глазами". Там любое фуфло прокатывает.
imf90
21-12-2013 23:26 imf90    

Винтарь купил. Выбор ночника надо заканчивать, а то сезон закончится .
Что то никто с Пульсаром так фотки и не выкладывает или видео через окуляр
Leser
22-12-2013 13:11 Leser    

quote:

Взрослые вроде люди....
Хотя, врачи говорят что самовнушение - великая сила.
psihosic
28-12-2013 10:59 psihosic    

Блин... примерная делема терзает. ЭОП VS цифра... А толку...
imf90
29-12-2013 00:23 imf90    

Взял Дедал 450
chucker
7-1-2014 03:08 chucker    

450А или 450С ??
chucker
7-1-2014 03:08 chucker    

450А или решились на 450С ?
imf90
7-1-2014 12:28 imf90    

450С
Видя мои муки выбора, друзья добавили немного денег, в связи с НГ
Но на этой неделе наверно будем брать еще 1 ночник (не себе конечно)
С продавцом предварительно договорился чтобы привез несколько на выбор
Пульсар-сот-дедал445 и 450
Если получится - отпишу результаты
chucker
8-1-2014 14:38 chucker    

quote:
Originally posted by imf90:
450С
...на выбор
Пульсар-сот-дедал445 и 450
- отпишу результаты

Поздравляю с приобретением - пусть служит исправно!
Хорошие друзья
Уже тестили в "боевых" условиях свой 450-й?
Будете сравнивать в реальной обстановке?
Интересно услышать сравнение 445и 450, а также Пульсара и 2+ . потому что мнения уж очень противоречивые..
imf90
8-1-2014 17:14 imf90    

спасибо.
в боевых еще не тестил, пока просто по лесу на задворках с ним походил с детьми - лису понаблюдали, детям очень понравилось
как раз вот жду покупку второго, до НГ не получилось, и поедем на охоту
сравнивать будем в темном лесу рядом с дорогой, когда машин нет, темнота - глаз коли
Arnold1972
8-1-2014 17:31 Arnold1972    

С обновкой!
imf90
8-1-2014 17:49 imf90    

спасибо
sv-2
8-1-2014 18:13 sv-2    

quote:
450СВидя мои муки выбора, друзья добавили немного денег, в связи с НГ Но на этой неделе наверно будем брать еще 1 ночник (не себе конечно)С продавцом предварительно договорился чтобы привез несколько на выборПульсар-сот-дедал445 и 450Если получится - отпишу результаты

Вот не понимаю! Зачем 450С!? Когда за эти деньги можно купить- НМП1-3/3
(MR) (ЭОП 3)?
quote:
сравнивать будем в темном лесу рядом с дорогой, когда машин нет, темнота - глаз коли

С 450с ,в лесу (когда глаз коли ), вы не п..ды не увидите!
Только НМП1-3/3(MR) За эти деньги.
imf90
8-1-2014 18:55 imf90    

у меня 9,3х62
тройка может очень рано умереть
и это мне подтвердил сам производитель нмп
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема