Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спрашивали? Отвечаем. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!
Тепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +...СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спрашивали? Отвечаем.
  версия для печати
Параллакс
3-9-2012 23:45    

В мою (модератора ночной оптики) личную почту поступает достаточное количество вопросов, касающихся продукции наших ведущих производителей ночной оптики, в частности, московской компании "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Иногда приходится перенаправлять эти сообщения давнему участнику нашего форума под ником Nightoptik - директору компании "СОТ" Александру Путиловскому.

После недолгих переговоров с Александром Юрьевичем было решено завести данную тему на форуме, в которой любой участник может задать интересующий его вопрос представителю компании СОТ и получить официальный (практически) и быстрый (по возможности) ответ на него.

Итак, это тема вопросов и ответов (надеюсь, перерастет в своеобразный FAQ), касающихся современных оптико-электронных средств прицеливания и наблюдения вообще и продукции СОТ в частности. Также здесь можно задавать вопросы о любых аспектах работы компании СОТ.

Реклама, антиреклама, пренебрежение нормами русского языка, нецензурные выражения и любой оффтоп (на усмотрение модератора) будут жестоко караться.

Gret10
4-9-2012 11:06    

Подскажите кто разрабатывает и выпускает эти изделия?
http://www.atncorp.com/atn-ltad-dsnc-50-archived-product
Nightoptik
4-9-2012 14:23    

Целеуказатели LTAD производятся компанией "СОТ" по собственной документации
http://www.nightvision-cot.ru/dayoptics/ledsncrus.php
Gret10
4-9-2012 17:53    

Значит ATN продаёт ваши изделия?
Nightoptik
5-9-2012 10:11    

quote:
Значит ATN продаёт ваши изделия?

ATN продает изделия, изготовленные нашей компанией по их заказу.

Gret10
6-9-2012 00:39    

quote:
ATN продает изделия, изготовленные нашей компанией по их заказу.

Тогда почему у ATN они дешевле были?
Nightoptik
6-9-2012 10:07    

Раньше их изготовление обходилось значительно дешевле, соответственно и цены были ниже (и у нас тоже).
kabar
18-9-2012 05:53    

Пользую продукцию СОТ и не нарадуюсь,рельно вещи порядочные,а Люди которые работают в компании достойны особого уважения!

С Огомным уважением Артур

fep
18-9-2012 07:50    

Артур.
А какую именно продукцию СОТа пользуете и с какими ЭОПами, если не секрет конечно?
kabar
18-9-2012 08:35    

ПВСка ну чтоб прще ,108я насадка с 3шкой новосибирской -другая 338 не держит Секретов нет и не может быть!

С ув.Артур

fep
20-9-2012 11:27    

Артур извините я человек новый.
Но читая форум я понял, что в Новосибирске три предприятия которые выпускают ЭОПы, два из них третье поколение, так у вас какой ЭОП(тип) и чьего производства. Меня это интересует потому, что отзывы о ЭОПах этих производителей на ганзе противоречивые и разные?
kabar
20-9-2012 13:15    

quote:
Артур извините я человек новый.
Но читая форум я понял, что в Новосибирске три предприятия которые выпускают ЭОПы, два из них третье поколение, так у вас какой ЭОП(тип) и чьего производства. Меня это интересует потому, что отзывы о ЭОПах этих производителей

Вы извините что может я не обьяснил,по Эопу я Не уверен что правильно обьясню,просто я насдку пользую на 338 и это говорит о качестве прибора,стрелял много с дедала180 с 308ого там поплыла марка,на 480ом была невозващаемость кликов ,да и задача у меня стрелять 1км+ и возмость не снимать прицел,потом вертикаль на километре +-30моа -попробуйте на прицеле ночном вкрутить такую вертикаль!Потом зачем мне забивать голову поправками двух винтовок ?

С ув.Артур

Groall
20-9-2012 14:46    

1км+ ночью, это интересно!Артур, а есть фото мишеней и как это было?

------------------
С ув. Владимир

kabar
23-9-2012 18:47    

quote:
1км+ ночью, это интересно!Артур, а есть фото

Я дальше кило не стрелял т.к. не позволяет длина стрельбища,по фото и как было есть статья!

С ув.Артур

Groall
23-9-2012 21:12    

Можно ссылку?

------------------
С ув. Владимир

kabar
24-9-2012 07:59    

http://www.nightvision-cot.ru/...108_new_art.pdf

Вот пожалуйста!

С ув.Артур

yevogre
24-9-2012 09:27    

quote:
Originally posted by kabar:

Вот пожалуйста!

Артур, что происходит после 7Х увеличения дневного прицела?
Почему ограничено 7Х?
При фокусе 108мм должен "тянуть" до 12Х, ИМХО
kabar
24-9-2012 09:37    

quote:
При фокусе 108мм должен "тянуть" до 12Х

Да разумеется можно но если стрельба на 100-300м и больше можно но когда далеко и нужно выцелить мишень диаметром 200мм на 600м то цель расплывается,повторюсь может быть это просто особенности моего зрения но до 7ми -8ми крат у меня получалось комфортно!

С ув.Артур

yevogre
24-9-2012 09:59    

quote:
Originally posted by kabar:

но до 7ми -8ми крат у меня получалось комфортно!

Спасибо! Для меня исчерпывающе.
Мещёрский охотник
25-9-2012 13:21    

Здраствуйте хочу преобрести СОТ Х2 для 12 кал. подскажите выдержет ли он или развалится при первом выстреле?
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 

следующая тема | предыдущая тема