Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Подсумок-трансформер (первый блин).

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсумок-трансформер (первый блин).

Мирон
P.M.
9-1-2009 21:39 Мирон
Устав от отдыха, решил воплотить давнюю задумку - подсумок-трансформер для стреляных гильз.
У меня были случаи, когда взамен снаряженного патрона <под горячую руку> попадалась стреляная гильза, да и не всегда есть время вложить ее в гнездо патронташа, а выбрасывать латунку накладно.
Сделано минут за 40 на подольской ручной машинке, шила моя сестра. Это мой первый опыт подсумкостроения. Выводы - машинка нормально прошивает даже толстую <Сплав>овскую стропу, при кройке замеров недостаточно, надо макетировать.
В общем, все на фото.
click for enlarge 800 X 666  85,6 Kb picture
click for enlarge 620 X 800  55,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 772  71,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 673  57,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 534  52,4 Kb picture
Мирон
P.M.
9-1-2009 21:45 Мирон
Первая и крайняя фото - подсумок в сложенном состоянии, три средних - в рабочем.
Walenok
P.M.
9-1-2009 21:46 Walenok
Ну как попользуетесь так и мысли появятся о дальнейшем улучшении конструкции.
Еще мысль такая подсумок для стреляных гильз должен на ощупь отличатся от всех остальных. Что бы при всем желании невозможно было перепутать.
Мирон
P.M.
9-1-2009 21:50 Мирон
А он и будет отличаться. И на ощупь, и расположением на ремне.
alexkevin
P.M.
9-1-2009 21:56 alexkevin
Ужоснах!Сестре тренироваться, тренироваться, .... !Если весь материал синтетика, края надо было подплавить зажигалкой. И липучка слишком шумная, всех зверюг распугаете.

Мирон
P.M.
9-1-2009 22:38 Мирон
Края там все внутрь подвернуты и сыпаться не будут. Вообще то что сестра делала - в норме, особенно для первого раза. А вот то что я делал - крой и особенно обработка краев стропы не оставляет сомнения в том, что работа выполнялась во время праздников.
Сечень
P.M.
9-1-2009 23:49 Сечень
Я тоже делал подобные штуки разных размеров.
Очень удобная штука.

content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru

tsvalia
P.M.
11-1-2009 10:22 tsvalia
Originally posted by alexkevin:

Ужоснах!Сестре тренироваться, тренироваться, ...

Первый блин, почти всегда ужоснах. Не надо сестре тренироваться, самому надо, потому что всегда результат будет гм-м.. не очень. "Типа остань уже со своими заморочками, делай сам, если такой умный".

Сечень, Вы часом не тот же Сечень с airsoftgun.ru?
Уж извините, за "масло маслянное"

Мирон
P.M.
11-1-2009 12:43 Мирон

Сестра отнеслась с пониманием. А вот когда в ателье КСЗ "тюнинговал", то очень забавно было женщинам объяснять, что мне вообще надо.
Не судите строго, подсумок был сшит для пробы, посмотреть "... а вообще это возможно, с моей машинкой... ".
Сечень
P.M.
11-1-2009 23:01 Сечень
Сечень, Вы часом не тот же Сечень с airsoftgun.ru?
Уж извините, за "масло маслянное"

Да, это я ))

STEPAN1983
P.M.
12-1-2009 00:07 STEPAN1983
Хорошо если есть помощники (сестры там всякие и жены) А я вот один мучаюсь.. .
tsvalia
P.M.
12-1-2009 00:32 tsvalia
Originally posted by Сечень:

Да, это я ))

В таком случае добро пожаловать в раздел. Видел Ваши работы на конфе и в сети . Замечательно, что раздел посещается увлечёнными людьми, вроде Вас. Особенно понравились брюки(реплика Край Пресижн) и рюкзак.. . Т.е. то, к чему сам стремлюсь.

ЗЫ Степану отдельный респкет, за инициативу в открытии ветки.

STEPAN1983
P.M.
12-1-2009 01:03 STEPAN1983
сделайте меня модератором (одним из нескольких) вот это будет действительно респект бгыыы
или ведущим, хз как тут на ганзе устроено в разделах
правила уже сформулировали, пора уже стать полноценным разделом

alexkevin
P.M.
12-1-2009 01:13 alexkevin
Особенно понравились брюки

Швы-то кривоваты. Или тоже сестра строчила.
click for enlarge 375 X 500  66,0 Kb picture
119 x 183
tsvalia
P.M.
12-1-2009 11:45 tsvalia
Originally posted by STEPAN1983:

сделайте меня модератором (одним из нескольких) вот это будет действительно респект бгыыы
или ведущим, хз как тут на ганзе устроено в разделах
правила уже сформулировали, пора уже стать полноценным разделом

Не выйдет! "Пулемёта я вам не дам" (с)

Если серьёзно, я считаю, что модератор не нужен. Зачем? Гонять участников в стойло, устраивать оглавления, разводить пыль библиотечную? На данный момент всё спокойно, уравновешено, без напрягов. Раздел профильный и мало интересен стороннему юзеру не "в теме", посему и живёт.

Кроме того, станешь ты модератором, начнёшь действовать, а не поймут, да не оценят, закидают помидорами, оно тебе надо? Я вот не рвусь, но если тебе очень надо - вперёд!

Originally posted by alexkevin:

Швы-то кривоваты. Или тоже сестра строчила.

Ну уел, уел. Брюки - отстой.

alexkevin
P.M.
12-1-2009 12:08 alexkevin
Брюки - отстой.

"Заметьте, не я это предложил!"(к\ф"Покровские ворота").
tsvalia
P.M.
12-1-2009 12:15 tsvalia
Смайлик где? Где мой смайлик?
tsvalia
P.M.
12-1-2009 12:35 tsvalia
Originally posted by alexkevin:

Оне ж в цитатах не копируются.

Натурально, не копируются. Дык я в рукопашную, дабы "не нарушать отчётности" (с).

Originally posted by alexkevin:

А по штанам, рекомендую такой приспособу, с регулятором расстояния от края.

У меня есть, но с фиксированными отступами. Регулируемой нет.

alexkevin
P.M.
12-1-2009 12:55 alexkevin
Регулируемой нет.

Весч не уникальная, видел во многих магазинах для шитья. Цена от 100-150р.все мои джинсы за последние 5 лет оформлены с ее помощью. Первый шов прокладываю в 2 мм от края, второй с помощью стандартной лапки-8мм от первого. Результат.
click for enlarge 1200 X 1600 453,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 450,1 Kb picture

tsvalia
P.M.
12-1-2009 12:59 tsvalia
А шов-то не ровный.

У нас немного своя специфика.. . "Будем искать" (с)

kaschey -1
P.M.
12-1-2009 15:51 kaschey -1
А можно по подробнее про реплику краевских штаноф ?
dimka7474
P.M.
12-1-2009 18:01 dimka7474
Простите за злостный офф. Раз уж тут насчет модератора заговорили - считаю, что он нужен. Я понимаю, что тут пока тишина и спокойствие - оно и понятно, люди любимым делом занимаются, не до разборок. А ежели какой тролль заберется да хулиганить начнет? Кто его выпнет? Или в администрацию всего форума будем жаловаться?
Опять же некоторые темы в верху странички закрепить стоило бы.

Не знаю кто как - я поддерживаю кандидатуру Евгения на должность модератора.

Сечень
P.M.
12-1-2009 18:15 Сечень
Originally posted by alexkevin:

Швы-то кривоваты. Или тоже сестра строчила.
forum.guns.ru

Где криво то?

Имеете ввиду не ровно отстрочено от края? Дык всё там ровно и если хорошо посмотрите то увидете что там отстрочено по 8-ми слоям ткани если мне память не изменяет и там очень трудно пройти хоть с ограничителем хоть без

alexkevin
P.M.
12-1-2009 19:52 alexkevin
Originally posted by tsvalia:
А шов-то не ровный.

Все ровно.

tsvalia
P.M.
12-1-2009 20:31 tsvalia
Originally posted by kaschey -1:

А можно по подробнее про реплику краевских штаноф ?

Присоединяюсь, к просьбе. Да и вообще, интересно узнать о пошиве штанов.

Originally posted by dimka7474:

А ежели какой тролль заберется да хулиганить начнет? Кто его выпнет? Или в администрацию всего форума будем жаловаться?

Сами и выпрем, не впервой. А администрацию, надо по-меньше тревожить...

Originally posted by alexkevin:

Все ровно.

Бревно в глазу? Первая фотка с карманом, справа.

alexkevin
P.M.
12-1-2009 20:46 alexkevin
Бревно в глазу? Первая фотка с карманом, справа.

Во-первых таскаю их больше года и край кармана тупо потерт. Во- вторых поглажу и сфоткаю не трубой, а фотоаппаратом, тады увидим у кого бревно.
alexkevin
P.M.
12-1-2009 21:04 alexkevin
по 8-ми слоям ткани

Есть такой прибор-молоток. Можно деревянным, можно железным. На джинсах есть такое место сзади, где слоев ваще 9.Притом это при упрощенной схеме, без заворота краев друг за друга, а если шить, как фирмА, то 16.Да и деним потолще вашей"плащевки"будет. Извините за менторский тон, но этап"зато сам сшил"у меня закончился лет 18 назад.
click for enlarge 336 X 296  10,6 Kb picture
Сечень
P.M.
12-1-2009 21:58 Сечень
Мне нужна была очень прочная ткань и под эти требывания деним ни как не подпадал поэтому я взял плащевку в виде Cordura 464.
За менторский тон извеняю, а дальше я не понял как эти слова понять
russkit
P.M.
12-1-2009 23:42 russkit
Originally posted by Мирон:

У меня были случаи, когда взамен снаряженного патрона <под горячую руку> попадалась стреляная гильза, да и не всегда есть время вложить ее в гнездо патронташа, а выбрасывать латунку накладно.


Хорошо придумано, а то кидаешь эти гильзы то в карман, то не в тот подсумок.
STEPAN1983
P.M.
12-1-2009 23:46 STEPAN1983
Кстати есть еще одна разновидность подсумка под стреляные магазины, менее распространенная. Жесткий подсумок с каркасом, который можно открыть с помощью молнии иил клапана (чтоб очистить), а сверху в нем "щель" в которую стрелок пропихивает пустые магазины. Но показанный выше подсумок конечно популярнее, т.к. сворачивается до маленького размера.
Сечень
P.M.
12-1-2009 23:48 Сечень
А можно по подробнее про реплику краевских штаноф ?

Я бы не назвал это репликой, а скорее пытается быть похожим на краевский вариант штанов.
Конечно сохранены основные моменты, но не делался карман с низу на штатнине поскольку ненашел в нём надобности.

Мирон
P.M.
12-1-2009 23:52 Мирон
Ну, придумал не я.
А сподвиг случай в этом сезоне - на вечерянке отстрелялся по летящей утке, промах. Вытащил гильзы, засовываю их в патронташ. Тут в 10 метрах от меня на воду садится пара кряковых. Бросаю пустые в воду, из патронташа тяну первые попавшиеся. Вытянув, по весу понимаю, что пустые. Кидаю и эти, вытаскиваю снаряженные.. . Смотрю, пока возился, уточки мои на крыло встали.
Одну взял таки в этот вечер, но двух то упустил!
russkit
P.M.
13-1-2009 00:05 russkit
Originally posted by Мирон:

Кидаю и эти, вытаскиваю снаряженные.. . Смотрю, пока возился, уточки мои на крыло встали.


russkit
P.M.
13-1-2009 00:08 russkit
Originally posted by STEPAN1983:

а сверху в нем "щель" в которую стрелок пропихивает пустые магазины.


Степан, не совсем понятно, подсумок для магазинов или конечно же для стреляных гильз?
STEPAN1983
P.M.
13-1-2009 00:14 STEPAN1983

gogeartactical.com
вот пример. Это всетки под магазины, гильзы от дробовика будет неудобно пропихивать.
STEPAN1983
P.M.
13-1-2009 00:15 STEPAN1983
Прямоугольное окно, по краям пришиты две резинки. перекрывая друг друга. Внутри подсумка жестко-мягкая обшивка.
russkit
P.M.
13-1-2009 00:21 russkit
Originally posted by STEPAN1983:

Прямоугольное окно, по краям пришиты две резинки. перекрывая друг друга. Внутри подсумка жестко-мягкая обшивка.


Ух ты какая интересная штука. Спасибо Степан!
kaschey -1
P.M.
13-1-2009 15:02 kaschey -1
А штаны ????
STEPAN1983
P.M.
13-1-2009 15:59 STEPAN1983
Сечень, создай тему про штаны, народу интересно Зачем чужую тему засорять.. .
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Подсумок-трансформер (первый блин).