Guns.ru Talks
Архангельск
Оружейные магазины Архангельска, Северодвинска

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные магазины Архангельска, Северодвинска

mittimus
P.M. Ц
6-6-2010 23:47 mittimus
Здесь будет размещаться информация по магазинам. Для начала - с оружейным, охотничьим уклоном, затем пополним коллекцию адресов и магазинов для рыбалки, туризма и пр.
Тему изначально закрываю дабы она не превратилась, как и ее предшественница, в кучу словесного мусора вместо полезной информации, где пошла сплошная критика в адрес некоторых "излюбленных" нами, всем известных продавцов и т.п.

В случае, если имеете что-то добавить полезного, будь-то сведения о новом, не перечисленном тут магазине (точный адрес, телефон, неплохо и классифицировать ассортимент - какого типа товары вообще представлены: ружья, патроны (ОРУЖИЕ, т.е.), скрадки, манки, профиля (ТОВАРЫ ДЛЯ ОХОТЫ) и т.д., и т.п.), то просьба эту инфу слать мне в Р.М., впоследствии выложу.

mittimus
P.M. Ц
6-6-2010 23:56 mittimus
Архангельск. Оружейные магазины:

"Магнум", г.Архангельск, ул.Гайдара, д.55, корпус 2, телефон: 40-40-05; график работы: Пн-Сб: 11-20, Вс: 11-17; представители магазина на форуме - его участники "Grisha29", "Alter_Yago"; тема, посвященная магазину, тут: ОРУЖЕЙНЫЙ САЛОН "МАГНУМ" .

"Зенит", г.Архангельск, пр.Дзержинского, д.13, телефон: 8-(8182)-646-147; e-mail: zenit@13atnet.ru

"Оружейник" (Он же"Егерь" - бывшее наименование), адрес: г.Архангельск, ул.Шабалина, д.4 (адрес многим известен как "Ижемские Бани"), телефоны: 8-(8182)-440-254, 8-(8182)-203-486;

"Военная охота", г.Архангельск, ул.Набережная Северной Двины, д.47, корп. 1, телефон: 8-(8182)-205-260;

"Оружейная лавка", адрес: г.Архангельск, пр.Обводный канал, д.5; телефон: 8-(8182)-682-824;

"Арсенал Норд", адрес: г.Архангельск, Наб.Северной Двины, д.24 (ТЦ "Прага"), телефоны: 68-12-64, 680-783;

Северодвинск. Оружейные магазины:

"Оружие", г.Северодвинск, пр.Ленина, д.45, телефон: 8-(8184)-56-86-76;

"Тайга", г.Северодвинск, ул.Мира, д.42"А", телефон: 8-(81842)-7-07-10.

"Артемида", г.Северодвинск, ул.Юбилейная, д.33, телефон: 8-(81842)-2-87-47, e-mail artemida2008@mail.ru

Не оружейные магазины:

"Охотник и рыболов", г.Архангельск, пр.Обводный канал, д.34, телефон: 8-(8182)-658-918.


Рыбалка, туризм:

... информация в процессе написания

__________
Полезные ссылки на информационно-справочные ресурсы, иные Интернет-источники по теме:

http://www.666666.ru/
http://spravka29.ru/spravka/18/204.html
allinform.ru
allinform.ru

mittimus
P.M. Ц
26-12-2010 20:32 mittimus
Товарищи, на некоторое время открыл эту тему с тем, чтобы Вы, кто что знает, внесли сюда полезной и свежей информации по оружейным, туристическим и рыболовным магазинам.
Просьба инфу писать ниже отдельными сообщениями, впоследствии я все это систематизирую, внесу в первый топик (см.выше), а ваши сообщения удалю, тему, в целях ее же сохранности в надлежащем виде, опять до первой надобности закрою.

------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"

DenZ
P.M. Ц
27-12-2010 14:51 DenZ
Было в сообщении -
оруж. магазин хотят открыть не далеко от Мор. вокз. в магазине Прага.

Рекламу видел по ТВ, что он открылся..
Надо в список вносить и если кто-то уже там был, пусть информацией поделится
mittimus
P.M. Ц
27-12-2010 21:23 mittimus
Да, этот давно открыт. Даже тема была, несколько непонятная, посвященная информации "ну, скоро откроется... ". Логически та тема закончилась и иссякла с тем, что много участников в итоге отписались "не очень лестно" (высокие цены, небольшой ассортимент). За отсутствием в теме вообще чего-либо полезного буквально вчера ее снес.

Навскидку помню, что рыбацко-туристический магазин открыт на ул.Тимме, 19, там еще по соседству "Крепмаркет", "Оптрыба" и "Бош". Но, по идее, подобных небольших магазинчиков и отделов разных с рыболовными принадлежностями и туристским обмундированием довольно много - всех не учтешь и не укажешь.. . Надо думать - надо ли оно нам. Если надо, давайте с миру по нитке о них инфу выкладывать.

DenZ
P.M. Ц
27-12-2010 21:40 DenZ
Может можно тему не только по ормагам писать или еще одну по магазинам открыть, крепеж, связь и инструмент тоже важны для охотника в виде сопутствующих инструментов охоты - транспорт (авто, мотолодка), строительные материалы для самокрутчика и не только (листовая пробка на пыжи, фанера на щит для пристрелочных мишеней и т.д.), рации, навигаторы и т.п. и т.д.
А рыболовные магазинчики надо немного покрупнее описывать наверно, может и ошибаюсь.
В ТЦ "Адмиралтейский" на пл. Терехина в Соломбале - неплохой отдел для любителей рыбалки имеется, не самый мелкий.
mittimus
P.M. Ц
28-12-2010 00:10 mittimus
Может можно тему не только по ормагам писать или еще одну по магазинам открыть, крепеж, связь и инструмент

Денис, может идея и не плоха, но слишком уж это глубоко, не кажется? Так, по-сути, охотнику и спиртное в лесу может пригодиться, и леденцы на палочке на закусь, но мы, даже всем миром, не потянем такой объем справочно-информационной работы. На это есть специализированные источники - печатные издания ("желтые страницы", например), справочные интернет-ресурсы, информационные службы по телефону и мн.др. Согласитесь, guns.ru имеет-таки специфику, следовательно, к данному ресурсу "случайные люди" обращаются куда реже, нежели, к примеру, охотники. И к чему нам озадачиваться подборкой и размещением сторонней информации? Делать этим бытовым магазинам своеобразную рекламу в виде медвежьей услуги? Нет, конечно. Если на то пошло и кто-то из нашего брата озадачен, допустим, поиском дешевого пиломатериала чтобы набрать "фирменный" лабаз со всеми удобствами ( ), купить мотор на лодку, то он сможет полюбопытствовать нашим мнением и так, в общении.
рации, навигаторы и т.п. и т.д.

Это уже ближе к теме. Одна такая, кстати, уже есть - "Выбирал и купил радиостанции... ". Я и рекомендовал автору вопроса магазин на пр.Ломоносова, где и купил наш сотоварищ себе рации, остался всем доволен и даже поблагодарил за совет. Такую инфу (точки продаж раций, навигаторов) можно будет и приобщить.
А рыболовные магазинчики надо немного покрупнее описывать

Вы имеете в виду, что из рыболовных магазинов нужно обозначить в теме только основные, крупные из их великого множества? Тут также согласен. Так изначально и планировал - в этой теме не забыть и про туризм, и про рыбалку (см. самое 1-е сообщение выше, в топике)
DenZ
P.M. Ц
28-12-2010 00:29 DenZ
Денис, может идея и не плоха, но слишком уж это глубоко, не кажется? Так, по-сути, охотнику и спиртное в лесу может пригодиться, и леденцы на палочке на закусь, но мы, даже всем миром, не потянем такой объем справочно-информационной работы.

Согласен, смайлик там поставить забыл, но в плане предложения, что можно добавить в список магазины и другой направленности не ошибся, вот предложение про связь же заинтересовало.
mittimus
P.M. Ц
28-12-2010 00:42 mittimus
вот предложение про связь же заинтересовало

В этом плане согласных с нами и благодарных будет еще много пользователей. Причины банальны. Радиостанции, к примеру, стремительно с волной прогресса входят в нашу жизнь охотника - удобства, блин. И, кроме того, товар на рынке сбыта относительно редкий, к тому же дорогой, сложны и его характеристики, выбор. По рациям вообще надо бы тему Радиосвязь. Выбирал и купил в итоге радиостанции. реанимировать, кому вдруг на досуге заняться нечем и вопрос этот также интересен - могут и информационного материала разного ознакомительного добавить, ссылки на специализированные по рациям ресурсы. Среди нас, как естественным образом сложилось, есть спецы, например, по самокруту, те, кто страсть имеет до ножей и знает в них толк, может и в рациях кто волокет? Флаг в руки! Остальные, "при нормальном раскладе", будут только признательны. С уважением.
Киви-птичка
P.M. Ц
5-1-2011 07:48 Киви-птичка
Originally posted by mittimus:

"Охотник и рыболов"


Это не магазин а ларек с крючками и жуткими ценами на палатки. Оружия там нет, максимум запчасти за 3 цены.
Единственное что я там купил - пневматику отказную за 500 рублей
mittimus
P.M. Ц
5-1-2011 23:12 mittimus
Оружия там нет

Согласен, исправим. Пока только перечеркну (тщательно список сверстаю позже, может пока еще кто-нибудь что-нибудь добавит в плане информации)
ПУУМ
P.M. Ц
6-1-2011 12:01 ПУУМ
Арсенал-Норд можно добавить, Набережная Северной Двины, д.24 (магазин Прага). Телефон пока неизвестен, работают с 10 до 19 по будням. Выбор невелик, но и цены пониже, чем в оружейной лавке.
DenZ
P.M. Ц
6-1-2011 12:13 DenZ
Хм, насчет цен при сравнении с лавкой не знаю, но по сравнению с Магнум и Зенит - в Арсенал-Норде цены выше показались.
mittimus
P.M. Ц
6-1-2011 20:59 mittimus
но по сравнению с Магнум и Зенит - в Арсенал-Норде цены выше показались.

Даже без сомнений. Так и есть, но сведения внесу. Спасибо.

Еще может что забыли из числа магазинов, нет?

вэн
P.M. Ц
12-1-2011 16:03 вэн
недавно был в праге,искал запчасти на мр не -нашел.магазин большой ,красивый -но в основном сопутствующие товары.
mittimus
P.M. Ц
13-1-2011 00:37 mittimus
Что-то тема опять позабыта.. . Друзья, товарищи, пользователи ресурса! Не рекламы ради, а себе в удобство пополняйте, пожалуйста, сведениями данную тему пока она открыта. Еще раз говорю, что Вы напишете, то и составит НАШ перечень. В Интернете сведений по нашим ормагам минимум, а по запросу в Яндексе "Архангельск оружейные магазины" ссылка на эту тему на 1-м месте. Вот так.
Mumakil
P.M. Ц
14-2-2011 23:30 Mumakil
"Братишка" на 2м этаже "Ижемских бань". Ножи, пневматика, спецсредства, экипировка всякая.
У "Братишки" филиал есть на ЖДВ, белый павильон на остановке автобуса. Ассортимент тот же.
Цены великоваты, но выбор того же Кизляра немаленький. "Таран" в эластроне только там и видел (1450 вроде).
пУпырь
P.M. Ц
25-2-2011 19:18 пУпырь
У меня в Магнуме 5% скидка.
Сегодня там был. Видел в продаже б/у карабин 98К под патрон 8х57, год выпуска не знаю, стоит 26 тыр с копейками.

------
С уважением - тов. А.Юрьев

CMA
P.M. Ц
12-3-2011 09:47 CMA
"Cарафанное радио".В Северодвинске на Ленина маг."Оружие" дробь по 200р. за кг. хотя везде по 140р.
Burunduk25
P.M. Ц
26-3-2011 17:21 Burunduk25
Originally posted by CMA:

"Cарафанное радио".В Северодвинске на Ленина маг."Оружие" дробь по 200р. за кг. хотя везде по 140р.


Стоит посмотреть еще - какая дробь.
Ели волгоградская, то только на грузила (дороговато)
А если главпатрон, или что-то аналогичное по качеству, то цена приемлема.

Doublev
P.M. Ц
28-3-2011 15:18 Doublev
"Оружейная лавка" раньше был нормальный магазин. Теперь превратился в полное гэ. Кроме доволно хорошей наценки, появился довольно хороший седой продавец "остряк-недоучка". На вопрос: "Где у вас на витрине лежат травматическме патроны калибра 18*45?" Продавец ответил в сейфе. Но в скоре пожелал показать, лениво поведя рукой в непонятном направлении.

"Магнум" очень порадовал. Отличный ассортимент, практически без наценки.

CMA
P.M. Ц
28-3-2011 18:24 CMA
"Оружейная лавка" раньше был нормальный магазин.

Сомневаюсь.
mittimus
P.M. Ц
29-3-2011 20:07 mittimus
Правда. И только дальше без комментариев, ок? Имеем уважение. Всех касается.
P.S. Массу сообщений уже потер на эту тему, поскольку хотя бы сейчас можно не вспоминать былое, думал, что уже "все" в курсе.
mittimus
P.M. Ц
23-4-2011 02:16 mittimus
Добавил инфо по "Арсенал Норд" в топик. Еще будут предложения? Неужели на этом перечень наших оружейных и близких к тому магазинов исчерпан?

------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"

пУпырь
P.M. Ц
5-5-2011 00:17 пУпырь
Уважаемые камрады!
Нужна Ваша помощь.
Подскажите, где можно добыть (заказать) комплектующие и обвесы на ТИГР?
В частности интересуют цельностальные кронштейны под оптику и пластиковые детали,
а в особенности пистолетная рукоять для Тигра по типу СВД-С.
Заране всем благода...

------
С уважением - тов. А.Юрьев

mittimus
P.M. Ц
5-5-2011 13:50 mittimus
Уважаемые камрады!
Нужна Ваша помощь.
Подскажите, где можно добыть (заказать) комплектующие и обвесы на ТИГР?
В частности интересуют цельностальные кронштейны под оптику и пластиковые детали,
а в особенности пистолетная рукоять для Тигра по типу СВД-С.
Заране всем благода...

Если кому есть что ответить на вопрос, то просьба это далее обсуждать здесь: Продукция оружейных магазинов: ищем товары, обсуждаем новинки, цены . (согласно тематике. Здесь же мы "добавляем инфу о магазинах")

------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"

spirikraft
P.M. Ц
24-7-2011 13:34 spirikraft
оптику нормальную в Cеверодвинске не видели? Вроде на Ленина была?
Vik2921
P.M. Ц
6-8-2012 12:53 Vik2921
Originally posted by spirikraft:
оптику нормальную в Cеверодвинске не видели? Вроде на Ленина была?

Вчера там был оптики там выбор большой, но цены выше ганзовкий на 30%. Да и оптики дороже 15к там вроде и нет.
Rossiyanin
P.M. Ц
4-11-2013 16:43 Rossiyanin
Доброго всем времени суток.

Скоро поеду в Северодвинск по делам, проездом через Архангельск. Сам я из Ижевска.
Подскажите мне, как жителю средней полосы России: что мне будет интересно поглядеть околоохотничье-туристического в ваших магазинах? Что у вас есть такого, чего у нас нет, или гораздо дешевле чем у нас?
Ну, например, возможно: моряцкие бушлаты, термобельё и что-то подобное, обувь необычная какая-нибудь, сухпаи и т.д. и т.п.?

spirikraft
P.M. Ц
4-11-2013 21:31 spirikraft
Вряд ли.Валенки могу подшить занедорого
marine29
P.M. Ц
28-11-2013 17:05 marine29
мужики, увидите в Котласе или неподалёку
Вепрь-Хантер308(ВПО-101) в районе двадцатки, а также МР-153 около десятки, маякните в личку
niksik 29
P.M. Ц
6-2-2014 10:27 niksik 29
Подскажите, а оружейный магазин в Праге (возле МР), что переехал?

Burunduk25
P.M. Ц
4-3-2014 01:01 Burunduk25
скорее всего закрылся
John Carter
P.M. Ц
24-5-2014 15:00 John Carter
Если ещё актуально насчёт бушлатов - то ЦУМ на Ломоносова-81, 4-й этаж, но там либо сувениры, либо военно-морская форма, которая наверняка в Ижевске тоже есть.
Berkut9-4
P.M. Ц
28-9-2014 18:48 Berkut9-4
Северодвинск (на яграх)Ормаг торос(тайга) на мира уже лет так несколько закрыт,по одежде(бушлаты,термобелье и пр) адекватные цены на Октябрьской-1.
kules
P.M. Ц
29-10-2014 14:21 kules
Арсенал Норд закрыт, как гласит объявление "совсем". Артемида Северодвинская что-то не отвечает на звонки и на почту.. .
strosta
P.M. Ц
30-10-2014 09:54 strosta
артемида тоже закрыта "совсем" В Северодвинске остался единственный оружейный магазин на Ленина возле стройки
Berkut9-4
P.M. Ц
5-11-2014 14:52 Berkut9-4
цитата:
strosta:
артемида тоже закрыта "совсем" В Северодвинске остался единственный оружейный магазин на Ленина возле стройки

И то цены там гнут,я уж давно в Магнум(Архангельск) на Гайдара 55 езжу.Народ там адекватный,опытный и система скидок есть.
Burunduk25
P.M. Ц
5-11-2014 20:51 Burunduk25
цитата:
Originally posted by Berkut9-4:

И то цены там гнут,я уж давно в Магнум(Архангельск) на Гайдара 55 езжу.Народ там адекватный,опытный и система скидок есть.


+100
пора магнумовцам открывать филиал в Северодвинске.
Guns.ru Talks
Архангельск
Оружейные магазины Архангельска, Северодвинска