Guns.ru Talks
Архангельск
АРХАНГЕЛЬСК. СТВОЛЫ В СТОРОНУ - КРУЖКИ В РУКИ! НАШИ ВСТРЕЧИ. РАЗГОВОРЫ ТОЖЕ ТУТ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АРХАНГЕЛЬСК. СТВОЛЫ В СТОРОНУ - КРУЖКИ В РУКИ! НАШИ ВСТРЕЧИ. РАЗГОВОРЫ ТОЖЕ ТУТ!
mittimus
24-5-2008 14:53 mittimus
перемещено из Организация встреч

перемещено из Охота

АРХАНГЕЛЬСК - областной центр, он же город, население которого, а равно его окрестностей, еще в предыдущих поколениях настолько досыта наелось рыбой тресковых пород, что сейчас нормальный архангелогородец еле уносит ноги из рыбного магазина, где ему бесплатно, к покупному на развес морскому коньку, пытаются навалить трещину-другую...
Архангельский мужик настолько разборчив в еде и принципиально подходит к выбору своего ежедневного рациона, что когда его жена задаёт ему привычный вопрос: "дорогой, мясо или рыбу подать на ужин?" - тот отвечает: "и того, и другого, и как можно по-больше...".
Если ты живешь в Архангельске, настал твой черед и ты совершил самый опрометчивый поступок в своей жизни - ты женился - немедленно вступай в ряды охотников, ибо только в наших рядах тебе подскажут, что и в каком виде лучше принести домой "после удачной охоты" вместо мокрых трусов в кармане...

Ну, это было небольшое лирическое отступление, как Вы могли догадаться, а теперь - кроме шуток.

Выходим с предложением организации и проведения встреч участников форума в "неформальной обСтакановке" за кружечкой-другой в г.Архангельске. Предполагается обсуждение стратегий, планов, идей и новшеств в охоте, перспектив на грядущие периоды охоты, кооперация (знакомства) участников-охотников, создание мощной коалиции единомышленников, способной противостоять весенне-осеннему натиску пернатых лазутчиков, ушастых и рогатых, рычащих и др.

Места проведения, даты и время очередных встреч постоянно в процессе обсуждения и рассмотрения. Ждем Ваших предложений, участия.

Сие тема, если так можно выразиться, обладает статусом темы-родоначальницы ветки "регион Архангельск".

В настоящее время ИМЕННО ЗДЕСЬ ВЕДЕМ ЛЮБОЙ ОТВЛЕЧЕННЫЙ ОТ ДРУГИХ ТЕМАТИК РАЗГОВОР. А-ЛЯ БАЗАР, ФЛУДИЛЬНЯ, ЕСЛИ УГОДНО...

edit log

ev011
24-5-2008 14:57 ev011
quote:
Originally posted by mittimus:
АРХАНГЕЛЬСК. Выходим с предложением организации и проведения встречи участников форума в "неформальной обСтакановке" за кружечкой-другой в г.Архангельске. Предполагается обсуждение стратегий, планов, идей и новшеств в охоте, грядущие перспективы на осенний период, кооперация (знакомства) участников-охотников, создание мощной коалиции единомышленников, способной противостоять весенне-осенним натискам пернатых лазутчиков.

Еще один Росохотрыболовсоюз ?
касторка
24-5-2008 14:58 касторка
Гм-гм. Тук-тук. Разрешите присутствовать. +79212411466.
mittimus
24-5-2008 14:59 mittimus
quote:
Гм-гм. Тук-тук. Разрешите присутствовать.

Можно бы и приступить к обсуждению ДАТЫ ВСТРЕЧИ...
Дабы комрады могли ориентироваться на свое свободное время и вносить в связи с этим предложения. Однозначно, наверное, выйдет одно - НАДО НАЗНАЧАТЬ НА ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, А ЧТОБЫ НАРОДУ ПО-БОЛЬШЕ УСПЕЛО СРЕАГИРОВАТЬ - ВЫЖДАТЬ НЕДЕЛЬКИ ТАК ОДНУ ИЛИ ДВЕ В ТЕМЕ... ИТАК, ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА 31 МАЯ. КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ?

касторка
24-5-2008 15:01 касторка
quote:
Еще один Росохотрыболовсоюз ?

Архангельское отделение Всероссийскмежсезонкружкообщества.
Не путать с партией любителей пива! Пиво не цель, а лишь средство достижения.
mittimus
24-5-2008 15:06 mittimus
quote:
Архангельское отделение Всероссийскмежсезонкружкообщества.

Кто название придумал - тот и Президент будя! Самопровозглашенный...

касторка
24-5-2008 15:11 касторка
quote:
Кто название придумал - тот и Президент будя! Самопровозглашенный...

Э-э, дружище, а кто тему придумал?! Согласен министром по ЧС.
mittimus
24-5-2008 15:14 mittimus
quote:
Э-э, дружище

Ты какие мнения имеешь по поводу 31 мая? суббота.

mittimus
24-5-2008 15:17 mittimus
местом организации встречи можно избрать какой-нибудь "тихий" барчик, аккупировать его полностью, заблаговременно заняв в нем в скрадках позиции - держать оборону от "посторонних" посетителей-прихожан. И встречу, полагаю, надо назначать еще на дневное время с расчетом на: пока желающие подтянутся, пока то - сё, да и место "аккупировать" надо заранее...
касторка
24-5-2008 15:20 касторка
quote:
ы какие мнения имеешь по поводу 31 мая? суббота.

Поддерживаю.
quote:
местом организации встречи можно избрать какой-нибудь "тихий" барчик, аккупировать его полностью, заблаговременно заняв в нем в скрадках позиции - держать оборону от посторонних посетителей-прихожан.

На ум приходит Трактир на Гайдара или Бирфест у Премьера. Хотя мест дофига, как думаешь, где скрадок организуем. Стволы не берем!
mittimus
24-5-2008 15:28 mittimus
мне в голову пришли два бара пока: один из них - "охотничий" бар рядом с оружейным Зенитом на Дзержинского, второй - там же, но ближе к Воскресенской (вроде бы он тоже с "охотничей" или "рыболовной" тематикой и оформлением)
mittimus
24-5-2008 15:36 mittimus
опять же в баре, который близ магазина Зенит и "по-охотничьи" оформленном вечно полно народу - сброду круглые дни, причем к охоте не имеющих ни малейшего отношения...

Как вариант, можно поразмыслить над баром-минипивзаводом в Аэропорту - пиво там подают - отменное, да и обстановка там не шумная. Правда, далековато, конечно, от центра.

касторка
24-5-2008 15:52 касторка
Бар у Зенита знаю, бываю там иногда, неплохо, неформально, без галстуков, Путину понравится, место приемлемо и курить можно, опять же там Бобров всегда есть. И в Аэропорту можно попробовать, фигня что далековато, если не все пропить можно и на такси уползти домой. Еще народ подтянется и сними обсудем. А народ подтянется точно, так как 1 июня нарисуем паралельную тему типа - "Итоги первого заседания Всероссийскмежсезон.... Слушали. Выпивали. Постановили. Продолжим."
mittimus
24-5-2008 16:06 mittimus
касторка
24-5-2008 16:12 касторка
Во! Тема с аэропортом - вдруг кто в гости залетит в Талаги, так мы домой на такси, а гости на Боинге. Гы-гы. Как раз falkon-ks с охоты будет возвращаться.
mittimus
24-5-2008 16:26 mittimus
ТО КАСТОРКА
ОЛЕГ ? (ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАЮСЬ?) Насчет Трактира на Гайдара как ты предлагал - тоже не плохо. Я припомнил там два нижних зала... очень даже просторные и лавки можно будет составить как угодно (давненько я, правда, там не был... может и лавок и залов нижних нет уж вовсе...)
касторка
24-5-2008 16:33 касторка
quote:
ТО КАСТОРКА
ОЛЕГ ? (ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАЮСЬ?) Насчет Трактира на Гайдара как ты предлагал - тоже не плохо. Я припомнил там два нижних зала... очень даже просторные и лавки можно будет составить как угодно (давненько я, правда, там не был... может и лавок и залов нижних нет уж вовсе...)

Все верно, извини не знаю как обращаться. В Трактире и исправим, залы там есть в подвале, девушки быстрые, пиво холодное, последний раз заходил дней десять назад.
mittimus
24-5-2008 16:38 mittimus
цитата:
извини не знаю как обращаться

Что-ж, насчет трактира - согласен. Еще как один плюс этому заведению отмечу довольно не плохую кухню. Так как? Ориентироваться пока, изначально, будем на 31 мая сего года, часиков так на 12-14 (начало "собрания")в "Трактире" ?

edit log

касторка
24-5-2008 16:44 касторка
цитата:
Что-ж, насчет трактира - согласен. Еще как один плюс этому заведению отмечу довольно не плохую кухню. Так как? Ориентироваться пока, изначально, будем на 31 мая сего года, часиков так на 12-14 (начало "собрания")в "Трактире" ?

Очень приятно Илья.
Банзай, очень хорошо. Тем более от меня Трактир недалеко относительно. Доживем до 31-го!

edit log

mittimus
25-5-2008 01:30 mittimus
ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ (!!!) МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧИ - БАР "ТРАКТИР" ПО АДРЕСУ: АРХАНГЕЛЬСК, УЛ.ГАЙДАРА, Д.10, В ОДНОМ ИЗ 2-Х НИЖНИХ ЗАЛОВ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТА И ВРЕМЯ - 31.05.2008Г., СУББОТА, В 14 ЧАСОВ 00 МИНУТ.

Место проведения, дата и время пока еще в процессе обсуждения и рассмотрения. Ждем Ваших предложений.

касторка
25-5-2008 04:08 касторка
Илья, за час приду стол займу! Хотя в 14-00 еще свободно будет.
Дэрсу
25-5-2008 04:18 Дэрсу
Обещаюсь быть с оказией, если приедет DAB, то и его захвачу.
касторка
25-5-2008 04:22 касторка
Отлично.
mittimus
25-5-2008 13:33 mittimus
quote:
Обещаюсь быть с оказией, если приедет DAB, то и его захвачу.

Замечательно.

quote:
Илья, за час приду стол займу! Хотя в 14-00 еще свободно будет.

Олег, об этом, думаю, можно просто заранее договориться с администратором заведения, например, утром этого же дня. Я бы мог заехать и это в субботу утром в Трактире уладить. И не надо будет целый час стол держать - его итак закажут. Ок ?

касторка
25-5-2008 19:53 касторка
ОК!
biven
26-5-2008 00:23 biven
Эх, мужики, а у меня 31 суточное дежурство... Чёрт!
avtodok66
26-5-2008 00:30 avtodok66
на сегодняшний день ни чего определенного обещать не могу, есть кое какие заморочки. но если звезды сойдутся, то буду непременно с удовольствием. у самого такая идея давно закралась.
касторка
26-5-2008 00:33 касторка
Будем надеятся.
biven
26-5-2008 00:40 biven
Да,кстати, добавлю, каждый вторник, вечером, с 18ч в кофейне город-А Троицкий 106 (Гипродрев) 2эт. собираются для общения("в живую")рыбаки, туристы, охотники нашего города. А виртуально, общаются на сайте Архангельских рыбаков, охотников , туристов: http://sanatatur.ru/forum/.
Заглядывайте и туда, познакомимся. Не сочтите за рекламу, ну а если и сочтёте, то думаю ничего страшного. :-)
mittimus
26-5-2008 00:43 mittimus
quote:
Эх, мужики, а у меня 31 суточное дежурство... Чёрт!

по возможности - подменись с дежурством. Не выйдет? Зря я что-ли всем Вам щас последний час-полтора персональные сообщения-приглашения рассылал, а?

biven
26-5-2008 00:49 biven
Не сыпь соль на рану, была бы возможность, конечно поменился бы. У меня каждую субботу сутки, сколько я из-за этого приглашений на рыбалку и охоту пропускаю... :-(
avtodok66
26-5-2008 00:57 avtodok66
quote:
Да,кстати, добавлю, каждый вторник, вечером, с 18ч в кофейне город-А Троицкий 106 (Гипродрев) 2эт. собираются для общения("в живую")рыбаки, туристы, охотники нашего города. А виртуально, общаются на сайте Архангельских рыбаков, охотников , туристов: http://sanatatur.ru/forum/.
Заглядывайте и туда, познакомимся. Не сочтите за рекламу, ну а если и сочтёте, то думаю ничего страшного. :-)

по возможности обязательно. спасибо за инфу.
pbl6ak
26-5-2008 01:14 pbl6ak
В Кофеейне и охотников достаточно собирается, как и рыбаков.
Разве что стаканчик подороже стоит.
Подробнее информация здесь http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?t=997
Встречаемся уже второй год там.

Не очень понимаю зачем намечать отдельное место встречи для охотников. Зашел бы хоть к нам в Кофейню и разъяснил. Может и надо нам разделить. Отдельно охотников, отдельно рыбаков. Кто рыбак и охотник пусть на обе встречи ходит. Если же турист то на три в неделю. Самый раз получится ))
Приколисты.

По любому! Удачи, успехов и ни пуха - ни пера!!!
Ждем в гости в Кофейне "Город "А" Управляющим Дима - свой человек. У него в любое время можно получить любую информацию.

mittimus
26-5-2008 01:39 mittimus
quote:
Не очень понимаю зачем намечать отдельное место встречи для охотников.

Во-первых, форумов масса - всех не познаешь (лично я о "Вашем" форуме впервые, к большому сожалению, слышу). Во-вторых, на этом, guns.ru, форуме общаемся - среди участников этого форума и зародилась мысль о проведении встречи участников. А акцент на принадлежность к охоте делается лишь потому, что сам по-себе guns.ru - огромен: там и оружейные форумы, туристические и т.д. и т.п. Разделять на "правых" и "левых" - "рыбаков" и "охотников" никто и не намеревался, если так получилось и кому-либо это пришлось не по нраву, примите извинения. А так, коль у нас на форуме ОХОТА на guns.ru за всю весеннюю на гуся уже "накипело", шли "горячие" обсуждения, обмен информацией - естественно захотелось воочию собраться, реально, так сказать, а не виртуально.

mittimus
26-5-2008 01:57 mittimus
quote:
А виртуально, общаются на сайте Архангельских рыбаков, охотников , туристов:
]http://sanatatur.ru/forum/.[/QUOTE]

Извиняйте, мужики, но сайт, ссылочку которого дали - все ж с акцентом на рыбалку, профильный - рыбацкий. Для примера глянул пару охотницких тематик самого по себе маленького тамошнего форума "охота". Так вот, минимум то, что перерывы там меж сообщений участников в теме зачастую по 4-7 дней, при том, что темка-то актуальная - "весенняя на гуся". Тем временем на нашем форуме обсуждения мест охоты, погоды, планов, результатов шли с исчислениями от 1 минуты до неск. минут. Вот. Лично я нахожу это важным. С уважением.

biven
26-5-2008 02:02 biven
quote:

...Разделять на "правых" и "левых" - "рыбаков" и "охотников" никто и не намеревался, если так получилось и кому-либо это пришлось не по нраву, примите извинения...

Да что вы, никто так и не считает. Какие там деления...
Каждый сам для себя выбирает где ему быть и общаться. Я про наш(Архангельский сайт) тоже узнал на Ганзе, теперь тут и там бываю практически ежедневно. А в живую встречаться можно где угодно, в баре, кафе или на природе, главное сговориться заранее.
За рассылку личных сообщений и за организацию, и за приглашение вообще, отдельное спасибо.

biven
26-5-2008 02:08 biven
quote:

Извиняйте, мужики, но сайт, ссылочку которого дали - все ж с акцентом на рыбалку, профильный - рыбацкий. Для примера глянул пару охотницких тематик самого по себе маленького тамошнего форума "охота". Так вот, минимум то, что перерывы там меж сообщений участников в теме зачастую по 4-7 дней, при том, что темка-то актуальная - "весенняя на гуся". Тем временем на нашем форуме обсуждения мест охоты, погоды, планов, результатов шли с исчислениями от 1 минуты до неск. минут. Вот. Лично я нахожу это важным. С уважением.

Да, тут Вы верно подметили, на сайте рыбаков пожалуй поболе будет. Ну и ничего, многие, как мне кажется, не только охотой увлекаются, но и рыбалкой тоже. Вот я например... :-)

касторка
26-5-2008 02:11 касторка
quote:
А так, коль у нас на форуме ОХОТА на guns.ru за всю весеннюю на гуся уже "накипело", шли "горячие" обсуждения, обмен информацией - естественно захотелось воочию собраться, реально, так сказать, а не виртуально.

В десятку, ганза познакомится и пивка попьет, всего и делов, и кофейня от нас не убежит.
biven
26-5-2008 02:19 biven
quote:
Originally posted by касторка:

В десятку, ганза познакомится и пивка попьет, всего и делов, и кофейня от нас не убежит.

+100!!

mittimus
26-5-2008 02:19 mittimus
quote:

Ет точно! Рыбаки, охотники поморья - объединяйтесь!

Guns.ru Talks
Архангельск
АРХАНГЕЛЬСК. СТВОЛЫ В СТОРОНУ - КРУЖКИ В РУКИ! НАШИ ВСТРЕЧИ. РАЗГОВОРЫ ТОЖЕ ТУТ! ( 1 )