Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона ножом была успешной. А защита в су ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона ножом была успешной. А защита в суде - нет.

Dodmax
P.M.
14-1-2016 15:39 Dodmax
Очередное доказательство того, что применение ножа требует хорошей подготовки, а без оной он непригоден для самообороны.
19Виктор68
P.M.
14-1-2016 15:40 19Виктор68
Кстати про удар кулаком. Смотрели, намедни, про врача и пациента? Одного удара кулаком, в определенных случаях, достаточно.. . И как и когда защищать свою и близких людей жизни, от чего отталкиваться, решая, когда защищаться?
Белый Дракон
P.M.
14-1-2016 15:43 Белый Дракон
Originally posted by 19Виктор68:

И как и когда защищать свою и близких людей жизни, от чего отталкиваться, решая, когда защищаться?


Этому и посвящен весь этот раздел и еще парочка. Однозначного ответа нет.
Temniu+
P.M.
14-1-2016 15:51 Temniu+
Вот в том оно и дело.... толкнул ты человека в грудь, а он возьми да и смайнуй на угол бордюра затылком... но тут хоть не обидно-нелепая случайность!
А вот когда девушка в таксиста ножницы воткнула при попытке изнасилования... и села... тут слов нет!
Да и ещё 1000 таких примеров!
dabust
P.M.
14-1-2016 16:09 dabust
Piligrimus:

В результате дело ушло в суд по п. 'б' ч.3 УК РФ.
С. приговорили к трём годам лишения свободы и взяли под стражу в зале суда.


Какая статья-то? 111,3?

sk0ndr
P.M.
14-1-2016 16:54 sk0ndr
Там кстати на ролике, в 20-31-03 явно видно, что один из нападавших пытается взять человека сидящего на полу в бессознательном состоянии, и не упавшего на пол только потому, что его поднимают за шею, на удушающий. Или душит.
Не удивлюсь, если жизнь подсудимому спасло только то, что нападавшие не смогли его удавить, поскольку сами имели ранения. Они понимали, что следы крови, которые оставляют на полу, позволяют их однозначно изобличить. И поэтому отказались от умысла убийства.

И еще - хорошо бы привести ТТХ нападавших и сравнить с ТТХ подсудимого. Вес, возраст (!), наличие судимостей (это нужно узнавать отдельно, запроса на судимости на потерпевших в материалах уголовного дела обычно нету).
Если найдете - то и административная практика.

николай5823
P.M.
14-1-2016 16:57 николай5823
видно, что один из нападавших пытается взять на удушающий

там видно что один из нападавших бъёт сзади в основание черепа кулакомни
Миномётчик
P.M.
14-1-2016 17:02 Миномётчик
Temniu+:
... толкнул ты человека в грудь, а он возьми да и смайнуй на угол бордюра затылком...
С человеком аккуратнее нужно. Тут только практика помогает, чтобы правильно на отдых отправить.

zanoza867
P.M.
14-1-2016 17:47 zanoza867
Originally posted by Миномётчик:
Режик странно использовал. Если защищался, то больше бы шороху наводил и на голос брал, типа "не подходи,... , всех порешу", "недоноски, уроды, гопота, не дамся" или "помогжите, люди, хулиганы зрения лишают", а так нападение рисуется и режик в качестве орудия.
А теперь попробуй продемонстрировать тоже самое в жизни после ряда пропущенных ударов по голове.


Я вообще не понял, о каком примирение написано в первом сообщении. Что за бред? Почему мера пресечения была предложена домашний арест, а не вообще отпустить (или под подписку о невыезде)? Какая мера пресечения была избрана для нападающих преступников? На сколько их осудили?

Из-за чего вообще случилось нападение?

Originally posted by Dodmax:
Очередное доказательство того, что применение ножа требует хорошей подготовки, а без оной он непригоден для самообороны.
Вообще-то прекрасное доказательство обратного. Иначе бы его ещё ногами попинали и гарантированно сделали инвалидом, а то и убили вовсе.
Миномётчик
P.M.
14-1-2016 17:56 Миномётчик
zanoza867:
А теперь попробуй продемонстрировать тоже самое в жизни после ряда пропущенных ударов по голове...
Челюсти не сломали, язык на месте. Не немой. Нет препятствий для призывов. Не верите - проведите эксперимент. Сами. Стенки в России прочные. Голова у вас есть. Экспериментируйте. Без фанатизма.

banzaj11
P.M.
14-1-2016 17:57 banzaj11
ну что, очередное доказательство что ГБ таки рулит?

желаю судье попасть в руки таких же потерпевших. только без ножа. пусть забьют до смерти руками-ногами.

или боксера из дагестана. пусть сразу 1 ударом. и чтобы вышел потом, т.е. смерть от падения о бордюр-с.

суки.примирение еще какое-то.вообще абсурд "правосудия".

на что тянут? превышение?

когда эту хрень из законов вообще уберут?

самооборона должна быть любой, до нейтралицзации или сдачи нападающим.

Тегеран
P.M.
14-1-2016 18:30 Тегеран
.

Дело в том, что в россейских реалиях при самообороне ножом приходится выбирать: срок за превышение или 200-ку.

А зачем это так сделано в нашем прекрасном государстве - надо думать.

николай5823
P.M.
14-1-2016 18:37 николай5823
при самообороне ножом приходится выбирать: срок за превышение
или убежать на что у него была возможность, но он выбрал доставание ножа и продолжение балета.
Тегеран
P.M.
14-1-2016 18:42 Тегеран
Я писал о самообороне. Бежать - это не самооборона
николай5823
P.M.
14-1-2016 18:45 николай5823
Бежать - это не самооборона
а повернуться спиной чтобы незаметно вытащить нож и получить по голове со спины это СО?
Тегеран
P.M.
14-1-2016 18:55 Тегеран
Originally posted by zanoza867:

создавай тему, обсудим)


Да не, мне более менее ответ понятен.

Originally posted by николай5823:

незаметно вытащить нож и получить по голове со спины это СО?


Налицо субъект по каким-то причинам не стал убегать (факторов может быть много) и достал оружие для отражения нападения сзади. Оружием нанес ранение. Выглядит как самооборона. Вы что-то еще тут видите?
николай5823
P.M.
14-1-2016 19:02 николай5823
убъект по каким-то причинам не стал убегать (факторов может быть много) и достал оружие
я вижу что он топчется на месте 2 секунды-почему не убежал?
zanoza867
P.M.
14-1-2016 19:15 zanoza867
Originally posted by николай5823:
я вижу что он топчется на месте 2 секунды,повернувшись, чтобы незаметно достать резак из куртки правой рукой - поворот правым боком вперёд и контролируя наступающих противников поворотом головы)-вместо того чтобы убежать.
А я вижу, что человек выгадал момент, чтобы убежать, но в процессе ему то ли плохо стало, то ли решил полицию вызвать. В общем полез за телефоном, но адреналине перепутал карман, достал перочинный нож вместо телефона, затем услышал шаги (а возможно и крики) приближающихся преступников и далее сознание отключилось, действовал в состоянии аффекта.
николай5823
P.M.
14-1-2016 19:18 николай5823
а фиг его знает что у него в голове было.Из-за чего конфликт то начался?
Тегеран
P.M.
14-1-2016 19:21 Тегеран
Тут опять таки дело не в том как вы видите и что вы видите. А в том как видит судья. А вот почему наши судьи имеют обычай видеть в нормальных ребятах с ножами преступников (хотя в стране презумпция невиновности) - надо думать.
Temniu+
P.M.
14-1-2016 19:25 Temniu+
Тегеран:
Дело тут не в пенисах не в ГБ и вообще ни в чем.

Дело в том, что в россейских реалиях при самообороне ножом приходится выбирать: срок за превышение или 200-ку.

А зачем это так сделано в нашем прекрасном государстве - надо думать.

При всём желании не могу поспорить с человеком!
Прям описывается фактическое положение в законодательстве!
И прихожу к выводу... да...самооборонятся с ножом.... совсем хреновенько!
Оно люди конечно правильно советуют... мол руки, ноги... ни каких проникающих-только режущие... а вот в реальной драке, да когда нападает человек пару-тройку... попробуй ка... по теоретизируй... да подозируй!
Вот про бежать люди говорят.... оно правильно конечно... оно можно и побежать...
А ежели ты не один??Жена, ребёнок-тогда как?
Или девушку провожаешь??
А если у тебя остаточные понятия о чести сохранены, не модные конечно нынче понятия-но всё же?
Вооот.... то-то и оно.... вот сижу читаю, что умные люди пишут.... а выхода-то... не вижу!
Ладно я допустим, физическими данными и силой не обделён.... и стукнуть вроде могу.... а ежели я очень среднего роста и телосложения?
Тогда как а???
А тогда очень просто:
1)Наплевать на всё и убежать... ну подумаешь семья... новую заведу-зато жив!
2)Достать чего либо и я подчёркиваю-попытаться, ни кого не завалить!
3)Предупредить, закричать.... угрожать....достать и просто сделать пару холодный или не очень-ну тут уж как выйдет!
И вот хоть Вы меня убейте-на мой взгляд, вот она суровая реальность той самой самообороны!

николай5823
P.M.
14-1-2016 19:25 николай5823
а с чего вы взяли что не он привязался к ним?
николай5823
P.M.
14-1-2016 19:34 николай5823
Ладно я допустим, физическими данными и силой не обделён.... и стукнуть вроде могу.... а ежели я очень среднего роста и телосложения?
Тогда
носите на себе тысяч 20.Любую проблему можно решить деньгами-для этого они и созданы.
Тегеран
P.M.
14-1-2016 19:42 Тегеран
Originally posted by Temniu+:

И вот хоть Вы меня убейте-на мой взгляд, вот она суровая реальность той самой самообороны!

Проблема в том, что все диванные самообонщики со своими спайдерками-***дерками не понимают простой вещи:
- как только ты достал нож и нанес ему хоть один порез на его сранной курточке из молодого дермантина это будет квалифицироваться как применение холодного оружия (отягчающее);
- как только ты ранил его и не оказал медицинскую помощь (да мля, а иначе это 'оставление в опасности') - это отягчающее;
- а если он не дай бог откинул копыта то тут минимум - убийство в состоянии аффекта (если докажете), а худший - припаяют разбой (сроки смотрите сами). потратите деньги на адвоката который высосав из вас все с радостью отправит вас по этапу.

Выход он есть:
- не обороняться ножом;
- думать;
- обладать навыками самообороны (элементарно уколниться от удара либо применить болевой);
- газбаллон хорош - помимо отрезвляющего действия позволяет долго не смотреть в твою сторону и не запоминать твоих деталей для опознания.

Ну если уж так хочется потыкать в тушку - носите рашпиль: с работы нес рашпиль, что было тем и оборонялся

николай5823
P.M.
14-1-2016 19:49 николай5823
Выход он есть:
- не обороняться ножом;
- думать;
- обладать навыками самообороны (элементарно уколниться от удара либо применить болевой);
- газбаллон хорош
а если их четверо?

Temniu+
P.M.
14-1-2016 19:50 Temniu+
николай5823:
носите на себе тысяч 20.Любую проблему можно решить деньгами-для этого они и созданы.

Уважаемый... Вы насколько с быдлологикой знакомы?
Ну, чё... сладкий по ходу-лаве предлагает!
-Ништяк!
Так... ну ка-трубочку, дай пацанам!
Так... ну как пусть цацки твоя тёлка снимет... и ты часики!)))
Так... ну чё там у тебя ещё-смелей!
Запонки?
Заколка для галстука???
Давай сымай!!
Ну а теперь можно и кралю твою.... по кругу!
А!)
__________
Вот так оно всё могёт быть)))....
Есть категория людей которые понимают только силу.... и пока ты не даванёшь пару тех, что к тебе поближе, да не просто-а жёстко, так что б остальные обоссались.... вот только тогда-тебя начнут воспринимать как человека!
Увы-в таких делах юриспруденция к сожалению очень мало применима....
Радует одно, что на дворе всё же не 90-е, причём ни разу!!!)))
Уповать остаётся только на своё умение, общаться в той или иной ситуации и известную толику везения при даче ))отпора супостатам!
Я ни когда не быкую, не нарываюсь.... да и благо с 90% хулиганов я знаком)).. .

Senecarus
P.M.
14-1-2016 19:51 Senecarus
Originally posted by Тегеран:

- а если он не дай бог откинул копыта то тут минимум - убийство в состоянии аффекта (если докажете), а худший - припаяют разбой (сроки смотрите сами).

Откуда вы такие беретесь?

Temniu+
P.M.
14-1-2016 19:54 Temniu+
Тегеран:

Проблема в том, что все диванные самообонщики со своими спайдерками-***дерками не понимают простой вещи:
- как только ты достал нож и нанес ему хоть один порез на его сранной курточке из молодого дермантина это будет квалифицироваться как применение холодного оружия (отягчающее);
- как только ты ранил его и не оказал медицинскую помощь (да мля, а иначе это 'оставление в опасности') - это отягчающее;
- а если он не дай бог откинул копыта то тут минимум - убийство в состоянии аффекта (если докажете), а худший - припаяют разбой (сроки смотрите сами). потратите деньги на адвоката который высосав из вас все с радостью отправит вас по этапу.

Выход он есть:
- не обороняться ножом;
- думать;
- обладать навыками самообороны (элементарно уколниться от удара либо применить болевой);
- газбаллон хорош - помимо отрезвляющего действия позволяет долго не смотреть в твою сторону и не запоминать твоих деталей для опознания.

Ну если уж так хочется потыкать в тушку - носите рашпиль: с работы нес рашпиль, что было тем и оборонялся


1000% согласен уважаемый!
Только не рашпиль-поверьте на слово, его ткать одна мука, да и подкладку в одежде рвёт!
А отвёрточку крестовую)))эдак миллиметров на 250 длиной!)))
Одна беда.... это опять проникающие... и опять та же история.....
Кстати у меня на кармане постоянно Холд Аут 6-ка)))-но пользоваться им в качестве оружия юного самообороняльщика-не дай бог((((

николай5823
P.M.
14-1-2016 19:58 николай5823
.Вы насколько с быдлологикой знакомы?
обычная логика подсказывает получив крупную сумму денег быстро сматываться чтобы не потерять её и оказаться в обезьяннике за разбой, а не начинать сексуальные эксперименты.Впрочем спрашивают же-что делать если ни самообороняться нельзя ни бежать нельзя.
bespredel88
P.M.
14-1-2016 20:00 bespredel88
Толку от ножа в этом случае 0,0%.
Мало того что нокаутировали, еще и срок впаять хотят
Temniu+
P.M.
14-1-2016 20:03 Temniu+
николай5823:
обычная логика подсказывает получив крупную сумму денег быстро сматываться чтобы не потерять её.Впрочем спрашивают же-что делать если ни самообороняться нельзя ни бежать нельзя.

В энтом случае, гулять нужно только днём и в очень оживлённых местах)))
Тут читаешь темы параллельные... и с травматами люди влетают.... мало, того что лицо набьют, так ещё и статья горит....
Вот это наверное единственный аспект в котором я завидую пендосам с их абсолютно безумным прецедентным правом!)))

николай5823
P.M.
14-1-2016 20:19 николай5823
В энтом случае, гулять нужно только днём и в очень оживлённых местах
в таком случае появляется какой то шанс что обрадуются и позволят продолжить путь.Если уж нельзя ничего другого делать-20 тыщ не такие большие деньги для того чтобы избежать группового избиения.

На крайний случай-переписать банкноты, отдать деньги (если обнаружат на них-разбой), если деньги возьмут и продолжат то действовать доставать нож-зная что попробовал все варианты избежать конфликта.

Миномётчик
P.M.
14-1-2016 20:25 Миномётчик
Странно, что подсудимый (или всё же, осужденный) вообще режиком махать стал. По видео - не слабый и один к двум не плохой расклад.
smith_SVP
P.M.
14-1-2016 20:27 smith_SVP
А отвёрточку крестовую)))эдак миллиметров на 250 длиной!)))

150 мм тоже норм. Шел с работы, дали по голове, что дальше было - помню плохо. Тебе же по голове били.
А вообще лично я пришел к связке ключей.
click for enlarge 1200 X 715 149.0 Kb
Несколько раз с ней проходил даже личный досмотр в разных аэропортах, где даже зажигалки отбирали, не говоря уже про отвертки и маникюрные ножницы.

ИМХО, есть три вещи (с этой т.з.), которые могут быть с тобой всегда с собой - это обувь, связка ключей и ручка. Хороший такой "Паркер" в стальном корпусе.

николай5823
P.M.
14-1-2016 20:35 николай5823
А отвёрточку крестовую)))эдак миллиметров на 250 длиной

на соседней ветке долго и мучительно обсуждали какой процент молодых мужчин гоповатого возраста носят ножи.Сошлись примерно на 10%.Так что в ответ на вытаскивание вашей отвёрточки может быть вытащен более серьёзный девайс. И у него будут все основания заявить о необходимой самообороне.
Если вас остановят двое то шанс на то что у одного будет ножик-1 к 5.И если вы пырнёте кого то висюлькой на брелке то в вас вполне могут что то воткнуть.Даже ударом ножа трудно сразу остановить человека. Он будет тыкать китайским складнем, а вы жедезячкой стилизованной под явару. Так что думайте сами.

https://www.youtube.com/watch?v=DX4GIaoJM9k

Тегеран
P.M.
14-1-2016 22:14 Тегеран
Originally posted by Senecarus:

Откуда вы такие беретесь?

Из тех ворот откуда и весь народ.

Добро пожаловать в реальность!

Дог
P.M.
14-1-2016 22:31 Дог
Мне другое интересно. А что, подсудимый настолько не в теме, что не видит, что адвокат не делает ничего?

------
Lupus lupo homo est

Миномётчик
P.M.
14-1-2016 22:40 Миномётчик
Дог:
Мне другое интересно. А что, подсудимый настолько не в теме, что не видит, что адвокат не делает ничего?
Понятное дело, что не в теме. Юристы, адвокаты и прочая братия судейская такие песни клиентам поют - заслушаешься и уверуешь в непременный успех.

bespredel88
P.M.
14-1-2016 22:50 bespredel88
николай5823:

Он будет тыкать китайским складнем, а вы жедезячкой стилизованной под явару. Так что думайте сами.

У явары ОД больше чем у ножа, и отсутствуют проникающий ранения.

Shumaher
P.M.
14-1-2016 23:16 Shumaher
николай5823:
а с чего вы взяли что не он привязался к ним?

Не он. Знаю.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона ножом была успешной. А защита в су ... ( 2 )