Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ситуация в ЛРО МО (Люберцы) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ситуация в ЛРО МО (Люберцы)

Voronnok
P.M.
3-11-2011 15:34 Voronnok
Просьба недавно получавших розовую бумагу поделиться опытом, так как темки прикреплённые несколько по датам устарели.
Вопросы:
1. Требуют ли сейчас справки от нарколога и психиатра. Дело в том, что недавно получал справку на перерегистрацию гладкоствола, показываешь разрешение на ношение и получаешь 046, но врач сказала, что в Люберцах вроде и отдельно справки требуют. Просьба прояснить.
2. Порядок подачи на две лицензии. Какие нужны дополнения, два заявления или одно в котором указывается два ствола? Сколько фоток нужно. Да и вообще есть ли подвох при подачи на две лицензии, с чем могу столкнуться.
Спасибо за помощь!
Л.Х.Освальд
P.M.
3-11-2011 15:47 Л.Х.Освальд
Originally posted by Voronnok:
Просьба недавно получавших розовую бумагу поделиться опытом, так как темки прикреплённые несколько по датам устарели.

Сам не с Люберец, но общий порядок по Москве и МО крайнее время такой:
1. Справки из НД и ПНД требуют наравне с 046. Теоретически, по закону, достаточно 046, и это обязанность сотрудников ГЛРР устанавливать, что вы не состоите на учете, но повторяю крайний год требуют почти везде, если не нравится можете идти в суд, но советую просто не полениться принести справки из диспансеров.

2. Заявление - одно, в котором указываете количество лицензий на приобретение, которое Вам нужно (от одного до пяти). Квитанций об оплате 210 рублей - сообразно количеству лицензий, которые просите. Фотки - одну на заявление и по одной на лицензию. Других подвохов нет.

Если порядок приема документов окажется отличным от описанного, если не затруднит - сообщите здесь, или в ПМ.

Voronnok
P.M.
3-11-2011 16:08 Voronnok
Понял, большое спасибо. Мыслей бодаться нет, не тот это случай, главное подготовиться дабы не ездить многократно. Отпишусь в декабре, беру спецом отпуск, стаж наступает 5 декабря и сразу начинаю заниматься. Точнее уже занялся, сейф на большой трёхмиллиметровый уже сменил.
exUA9CMZ
P.M.
3-11-2011 16:14 exUA9CMZ
Подавал заявление 12.10.11
1. Мед. справку брал в Москве на ул. Расковой, в справке есть отметки нарколога и психиатра, отдельно справки в диспансерах не брал. Справку в ЛРО приняли без проблем.
2. В пакете документов из "гладкого" был рапорт участкового, в котором было написано, что у меня есть сейф (на 5 единиц) и 3 единицы гладкоствольного оружия в наличии. Поэтому СП, который принимал документы, сказал что я могу написать заявление только на 2 единицы нарезного. Хотя участковый видел у меня дома два сейфа на 5 единиц оружия каждый, но не написал об этом в рапорте - это я к тому, что нужно проверять все бумаги. Пришлось писать в заявлении "две единицы нарезного". Фотографий на 2 лицензии взяли 4 штуки. Квитанцию дали одну сразу на 420 р.
3. Да еще. В холле на стене висит образец заполнения заявления. Внизу заявления, в перечне прилагаемых документов указано: рапорта от участкового за 2010,2009, 2008 гг. У меня копии этих рапортов были, но инспектор мне их отдал со словами: Это не надо.
AGS
P.M.
4-11-2011 00:10 AGS
Недавно делал розовые

1. Мед. справку брал в Москве на ул. Расковой, в справке есть отметки нарколога и психиатра, отдельно справки в диспансерах не брал. Справку в ЛРО приняли без проблем.

Подтверждаю.

3. Да еще. В холле на стене висит образец заполнения заявления. Внизу заявления, в перечне прилагаемых документов указано: рапорта от участкового за 2010,2009, 2008 гг. У меня копии этих рапортов были, но инспектор мне их отдал со словами: Это не надо.

Про это даже не думайте.

В целом впечатления положительные.

viktorio
P.M.
6-12-2011 11:29 viktorio
Впечатления положительные. до банка далеко, фото сделать ещё дальше.
click for enlarge 1920 X 2486 215,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2486 165,1 Kb picture
[
rusAK
P.M.
6-12-2011 13:18 rusAK
Originally posted by exUA9CMZ:

рапорта от участкового за 2010,2009, 2008 гг.

Хрена се! А если он ко мне в 2010, 2009, 2008 гг не заглядывал?

exUA9CMZ
P.M.
6-12-2011 19:17 exUA9CMZ
Хрена се! А если он ко мне в 2010, 2009, 2008 гг не заглядывал?

Даже если он к вам в эти годы и не заглядывал, то рапорта он написать обязан. Вы спросите в гладком - есть ли рапорта.
Chavalito
P.M.
6-12-2011 21:58 Chavalito
Originally posted by Voronnok:

Точнее уже занялся, сейф на большой трёхмиллиметровый уже сменил.


А ето за чем?
rusAK
P.M.
7-12-2011 09:06 rusAK
Originally posted by exUA9CMZ:

Даже если он к вам в эти годы и не заглядывал, то рапорта он написать обязан. Вы спросите в гладком - есть ли рапорта.

Понял, спасибо.

Вообще, летом следующего года предстоит радостно-волнующая процедура перерегистрации нарезного. По срокам сайчас как? Явиться на перерегистрацию за 3 месяца до истечения разрешений, или можно "день в день". По алгоритму действий. Перед появлением в Люберцах должен буду иметь на руках:
1. Ксерокопию паспорта гражданина РФ (страница с фотографией, страница с регистрацией);
2. Медицинская справку форма N 046 (каков, все-таки срок её действия?);
3. Ксерокопию охотничьего билета (страницы с фото, сроком действия, с отметкой о проверке знаний безопасного обращения с оружием);
4. Рапорт от участкового о проверке условий хранения и обеспечения сохранности оружия по месту жительства, заверенный печатью отдела милиции (аналогично, срок действия справки существует?) + рапорт участкового за 2009, 2010, 2011;
5. Справку из подразделения ЛРР по месту регистрации о стаже владения гладкоствольным оружием и отсутствии нарушений правил оборота оружия (надо, если у меня перерегистрация нарезного?);
6. Фотографии размером 3х4 см, не менее 3 штук (матовые) на 1 разрешение.
Ничего не забыл?

Далее, являюсь в Люберцы в приемный день с вышеперечисленными документами, пишу заявление установленного образца, беру у них квитанции об уплате лицензионного сбора и направление на отстрел, записываюсь в очередь на отстрел. Оплачиваю квитанции. Являюсь в назначенный день на отстрел с 2-мя патронами на ствол, отстреливаюсь, получаю протокол отстрела. С протоколом и вышеперечисленными бумажками снова на прием. Сдаю бумажки, жду указанный срок. По истечении срока звоню в Люберцы насчет готовности разрешений.

Вроде, как-то так?

налетчик_Беня
P.M.
7-12-2011 14:04 налетчик_Беня
Originally posted by rusAK:

3. Ксерокопию охотничьего билета (страницы с фото, сроком действия, с отметкой о проверке знаний безопасного обращения с оружием);


Билет не забудьте новый получить.

exUA9CMZ
P.M.
7-12-2011 14:47 exUA9CMZ
rusAK

пп. 4 и 5 - следует объединить, т.е. пакет доков из гладкого должен включать и рапорт УУ за текущий год. Кстати, если у вас хорошие отношения с ЛРО - сотрудники ЛРО имеют право выехать к вам домой для проверки условий хранения и составить рапорт.
п.2 Х.З. какой у не срок действия (уже много копий сломали по этому вопросу) - лучше сделайте новую.
п.6 - две фотографии.

Месяца за 2.5 звоните 609-49-35 и просите записать вас на отстрел. Обычно записывают на 3-4 недели вперед (может быть вам повезет и запишут раньше, но вы не расстраивайтесь). Если побываете в ЛРО до даты отстрела и возьмете квитанцию оплаты (и оплатите заранее), то вам не придеться в приемный день бежать в банк. Далее в назначенный на отстрел день приезжаете часикам к восьми и может быть будете первым. Только не забудьте взять с собой 5 патронов "ОБОЛОЧКИ"!!!
Был там сегодня, ставил карабин на учет. Приехал в 9.30 - уехал в 11.15 - это вместе с отстрелом и сдачей документов.

VAP
P.M.
8-12-2011 05:09 VAP

Точнее уже занялся, сейф на большой трёхмиллиметровый уже сменил.

Originally posted by Chavalito:
А ето за чем?

Полагаю, это последствие "консультаций" "сейфовых" продавцов. Они в магазинах эту мысль (про з мм стенки) активно озвучивают.
rusAK
P.M.
8-12-2011 09:26 rusAK
Originally posted by exUA9CMZ:

Originally posted by налетчик_Беня:

Спасибо

Voronnok
P.M.
13-12-2011 19:59 Voronnok
Затянулась моя перерегистрация гладкого. Но вот сегодня дали новое разрешение на гладкоствол (кстати не ламинированное, пять лет назад они ламинировали). Пока не дали новое разрешение, даже разговаривать о проверке не хотели.
В четверг везу инспекторшу домой (без смешков, я женат) смотреть сейф. Да, сейф 3-х миллиметровый это последствия общения с магазинами, хотя делался он не в магазине, а местным умельцем из купленного на рынке листа железа.
Тут вопрос по пункту 4 и 5. Не знаю какую из этой справки имела ввиду инспектор, но мне было сказано, что срок её действия месяц.
Voronnok
P.M.
13-12-2011 20:01 Voronnok
Originally posted by налетчик_Беня:
Билет не забудьте новый получить.

Это что за подводный камень?
У меня зелёненький, общество охот.рыболовов по месту жительства, очередное продление (оплата взносов) в феврале, его что менять нужно?

налетчик_Беня
P.M.
13-12-2011 22:37 налетчик_Беня
Даа. Ну не менять, а просто получить еще один. С 1,07,12 в ЛРО будут принимать только вот такой единый билет Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
До этого времени старые билеты для ЛРО действуют типа.
Voronnok
P.M.
21-12-2011 16:15 Voronnok
Была у меня инспектор, всё записала, кстати отметила и толщину стенок сейфа, потому видать это всё же важный параметр. Отметила, что сейф на пять стволов + 1 в наличии, значит могу подавать аж на 4 ствола Только оно мне не нужно, мне двух достаточно. Сегодня сказали за бумагой приходить, но блин облом.. . бумага будет готова только в пятницу.
Вот и думаю устроить себе день рождения поездкой в разрешительный, 29 они же должны по идее работать. Хотя позвоню ещё туда и уточню, дабы не попасть в просак.
VAP
P.M.
21-12-2011 17:06 VAP
Originally posted by Voronnok:
Была у меня инспектор, всё записала.. . Отметила, что сейф на пять стволов + 1 в наличии, значит могу подавать аж на 4 ствола ...

А что, количество сейфов ограничено каким-либо законом? И докупить ещё один нельзя? Количество покупаемых стволов не может зависить от количества "плановых" мест в сейфе, важно чтобы имеющиеся в наличии хранились в сейфе (сейфах ). Я так думаю. У меня в один сейф входит 4+2. А надо будет, ещё вмещу, причём тут инспектор?

Данила123
P.M.
21-12-2011 17:47 Данила123
Вот мне тоже интересно, а скока кв.сантиметров отводится на один ствол в сейфе? Это как понять "Сейф на 5 едениц"? От чего отталкиваться?
Voronnok
P.M.
21-12-2011 18:56 Voronnok
отталкивались от моих слов, сказал с запасом. Она спросила сейф на три ствола? Нет, говорю, на пять Размер сейфа 400*400*1250
Voronnok
P.M.
10-1-2012 11:14 Voronnok
В общем приехал я 28 декабря подавать документы, на справке которую мне выдали была помарка, меня отправили назад в своё ЛРО. Приехал к себе, за час переделали бумагу. 30 числа повторный заход. Инспектор в Люберцах хорошо спросила: судимость была? да говорю, условно. Ну тогда нужна бумага из службы исполнения наказаний о том, что всё давно погашено. Был немного удивлён, понимаю когда первый раз на гладкоствол такую бумагу подавал, а тут как бы повторно. Ну благо не так давно делал подобное для загранпаспорта и до часу успел за ней съездить домой. Да, справки из диспансеров как я понимаю нужны для получения розовой, для перерегистрации их не требуют.
Вот такие дела. Документы поданы! Сказали звонить не раньше середины февраля.
Добрый Кот
P.M.
10-1-2012 12:40 Добрый Кот
за что условно?
Voronnok
P.M.
11-1-2012 12:16 Voronnok
Originally posted by Добрый Кот:
за что условно?

Ст. 222 ч. 4 - ношение холодного оружия, тогда ещё эта часть статьи не была выведена из уголовного кодекса в административный как нынче.

pab7575
P.M.
13-1-2012 00:00 pab7575
Уважаемые подскажите. Хочу купить карабин у человека, он прописан в МО. Так ему сегодня отказали перерегистрации его карабина на меня на месте в разрешиловке Люберецкой. Сказали только через комиссионку! Это в МО такие правила? Я продавал в Москве, проблем не было.
алхимик
P.M.
19-1-2012 10:52 алхимик
Originally posted by pab7575:
Уважаемые подскажите. Хочу купить карабин у человека, он прописан в МО. Так ему сегодня отказали перерегистрации его карабина на меня на месте в разрешиловке Люберецкой. Сказали только через комиссионку! Это в МО такие правила? Я продавал в Москве, проблем не было.

Я тоже удивился этому веянию. Причём оформлял сотрудник органов на человека в москве. Важно.
Сказали что область на область - легко, а вот область на москву.. . типа дуйте в комиссионку.

aa1103
P.M.
20-1-2012 14:38 aa1103
товарищи , посоветуйте . имею разрешение на охот.ружье ( глад) и травматику . получал в другом городе . год назад сменил прописку на Москву , но не успел поставить на регистрацию оружее. Теперь собираюсь прописаться в Люберцах . Как лучше сделать ? сразу идти в Люберецкие ЛРО и получить штраф . Или обратно зарегистрироваться (прописаться ) по месту выданного разрешения (в другом городе ) и уже через 2-3 месяца идти в Люберецкое ЛРО , типа с прежнего места регистрации ?
Voronnok
P.M.
15-2-2012 15:28 Voronnok
Позвонил, мои лицензии готовы! Теперь выбраться с работы и доехать до Люберец только.. .
Voronnok
P.M.
17-2-2012 13:30 Voronnok
Съездил и получил лицензии. По приезду был озадачен несколько. Подавал заявление на две, когда в разрешительной проверял, то и проверил две. Оказалось, что вторая была слипшаяся и на руках у меня теперь три розовые!
Фоток в личном деле я оставил с запасом стволов на пять, место в сейфе позволяет. Вопрос только, что в заявлении две написано и квиточек на 210 рублей не оплачен. Но допустим я куплю три ствола.. . теперь метаюсь, денег на третий может и найду, может даже жена из дома не выгонит.. . Какое выбрать.. . был бы гладкий взял бы 12-й калибр двустволку, чисто для охоты, а нарезное я расцениваю больше для пликинга.
В общем озадачился неожиданным подгоном.
Зеленной
P.M.
25-2-2012 12:46 Зеленной
Для тех, кто соберётся в ЛРО с оформлением нарезного на авто - не суйтесь на Волгоградку. Там неграмотные водители фур, для которых вдоль дороги понаписано на щитах, что с 5 утра и до 11 вечера им сюда нельзя, плюс сам ремонт дороги гарантируют 2-3 часа потеряного времени.
Проще заехать с МКАД через развязку Люблино-Белая дача в сторону Меги, 1 км до Т-образного перекрёстка с Дзержинским ш. и налево. И попадаете на ту дорогу, по которой, наверное, все ездили оплачивать квитки в тамошний ближайший сбербанк, которая пересекается с Новорязанкой. Проежаете под мостом, можно уйти на первый светофор налево и на саму Новорязанку в сторону Москвы, но остановиться можно будет только в кармане у остановки автобусов, около галереи пешеходного перехода. А стоять там - не по правилам. Проще уйти с Дзержинского ш. из под моста не на первый светофор, а на второй, под стрелку налево (через 30 м от первого). Улица Юбилейная идёт вдоль основного шоссе. Проежаете в конец, до заправки Лукойл, объежаете её справа и паркуетесь в тупичке за ней. Проходите 50 м и вы на остановке у перехода. Дальше пешочком до разрешиловки. Всё лучше, чем в пробке париться.
Да, эта улица соединяется с Новорязанкой через парковку мебельного центра,
(большое голубоватое здание как раз на пол-дороги, как свернули с Дзержинского ш.) Так что через эту парковку можно потом выехать в сторону Москвы на Новорязанское, минуя светофоры. Пишу так подробно, потому как сам потерял время, пока протоптал все эти тропки, может это кому-то его сэкономит.
Вдогонку - через Рязанское (старое) те же пробки, так что "обойти с фланга" возможно быстро только через развязку у Белой дачи.
Егор1
P.M.
27-2-2012 07:29 Егор1
Originally posted by Voronnok:

Инспектор в Люберцах хорошо спросила: судимость была? да говорю, условно. Ну тогда нужна бумага из службы исполнения наказаний о том, что всё давно погашено.


А как быть с этим: premier.gov.ru и с этим: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! пост 2398 ? Служба исполнения наказаний и ЛРО - одно министерство.
Voronnok
P.M.
29-2-2012 15:24 Voronnok
Originally posted by Егор1:

А как быть с этим: premier.gov.ru и с этим: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! пост 2398 ? Служба исполнения наказаний и ЛРО - одно министерство.

Это политические заявления, а мы по факту получения. По политическим заявлениям у нас много чего не так как в жизни.
Например продолжу тему.
Вчера покупал свою первую саёжку. Пришли с продавцом в его разрешиловку (везёт москвичам, никаких очередей как у нас в Люберцах), у меня забрали лицензию, дали на руки протокол отстрела и ствол, за заполненной лицензией числа шестого.. . и как ствол перевозить? Оно понятно, что теоретически наплевать, так как всё равно всё выяснится и разрешится, но если меня остановят и задержат, то сколько я потрачу никем не восстановленного времени? Вот как-то так всё как обычно.

viktorio
P.M.
2-3-2012 13:47 viktorio
Мужчины, напомните телефон пожалуйста!
Voronnok
P.M.
2-3-2012 14:01 Voronnok
Originally posted by viktorio:
Мужчины, напомните телефон пожалуйста!

(495) 740-45-04 - Телефон кабинета
(495) 609-49-29 - Телефон для записи на отстрел

viktorio
P.M.
2-3-2012 14:15 viktorio
Спасибо!!!
Зеленной
P.M.
2-3-2012 18:35 Зеленной
Ещё есть 609.49.35, где стоит не знаю, девушка отвечала по нему, готовы ли документы на получение.
viktorio
P.M.
5-3-2012 12:31 viktorio
(495) 740-45-04 - Телефон кабинета

молчит,
а вот 609-49-35 работает
Sobesednik
P.M.
9-3-2012 00:02 Sobesednik
кто был недавно, подскажите: сменил прописку. гладкое наконец переоформил. Теперь черед за нарезным. Оружие везти с собой? или только бумажки?

и эта, у меня замена РОХа будет (не выдача новой, а замена, т.к. срок действия выданной в Люберцах будет как у ранее выданной). На отстрел не направят? Карабин оформил только в октябре 2011, РОХа свежая.

rusAK
P.M.
31-3-2012 16:00 rusAK
Сам нажил на свою ж.. . приключение. Пошел сегодня патрончиков для ТОЗ-78 прикупить. Пострелять решил выбраться за последние несколько лет. Продавщица берет у меня разрешение, смотрит.. . смотрит.. . и сообщает, что его действие истекло в августе .. . 2010г!!! Меня бросает в жар, потом в холод. "Не может быть" Она: "Смотрите" Смотрю. Ну да, действительно до 17 августа 2010. А в моём мозгу почему-то насмерть вбился 2012г. Т.е. я уже второй год гуляю с просроченными разрешениями на Сайгу-223 и ТОЗ-78-01. Несколько последних лет жизни было совершенно не до пострелушек, голова была наглухо забита другими проблемами. Вот и прокакал перерегистрацию. Теперь сижу и чешу репу, что делать дальше. По-любому, на следующей неделе пойду сдаваться в своё ЛРО и объяснять сложившуюся веселую ситуацию. Только что делать дальше? Пытаться восстановить\продлить разрешения или плюнуть и сдать нахер оба ствола на утилизацию? С-223 все равно кривоватая, так и так её утилизировать собирался. Тозика немного жалко, ну чай не ТРГ-42, переживу.
Юрий77
P.M.
31-3-2012 18:38 Юрий77
Кто не давно получал "розовую"? Какой в среднем срок? На этой неделе будет полтора месяца, все еще не готова.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ситуация в ЛРО МО (Люберцы) ( 1 )