Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Переоформление через ЛРО или комиссионный?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
diger14
28-3-2014 09:26 diger14
перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток.

Подскажите, тут на форуме нашел себе гладкоствольный карабин у одного из участников форума. Все устраивает, и регион вроде почти один - у него МО, у меня Москва. Но по процедуре переофорления в ЛРО не нашел подходящей информации.
Вроде есть темы, например https://forum.guns.ru/forummessage/1/439122.html но они все старые, а в 2012 вроде что-то менялось.

Кто недавно продавал\покупал гладкоствольное оружие через ЛРО, поделитесь опытом.

А так же про комиссионный магазин.
------
Через комиссионку я так понимаю схема следующая:

Привезти оружие в наш магазин,для осмотра и согласования стоимости.
Получить направление на продажу по месту регистрации оружия (в ЛРО).
Сдать на комиссионную продажу Ваше оружие,имея при себе паспорт гражданина РФ,направление на продажу и само оружие.

Во тут тоже вопрос как долго делается направление на продажу?
Какие заморочки или сложности.

Заранее спасибо!

diger14
28-3-2014 11:48 diger14
Что никто в последнее время не приобретал с рук?
Zvanvas
28-3-2014 12:44 Zvanvas
1.Берете в ормаге бумажку о том, что они берут Ваше ружье на продажу. 2.Едите в ЛРО и подаете заявление на разрешение на продажу, через две недели его забираете. Магазин с Вас возьмет комисионный взнос.
Alex L
28-3-2014 13:29 Alex L
Привет! Можно обойтись и без комиссионки. Если известны продавец и покупатель и у покупателя оформлена "зелёнка", едете в ЛРО продавца вместе с оружием. Продавец пишет заявление на продажу и инспектор снимает с учета ружье. Потом он же оформляет "зеленку" покупателя и передает ему оружие и бумаги для оформления в ЛРО покупателя. Процедура занимает минут 10-15 и ничего не стоит, в отличии от комиссионки. Сам так недавно делал. Продал ружье из Москвы в Люберцы.
diger14
28-3-2014 13:33 diger14
quote:
Originally posted by Alex L:

Привет! Можно обойтись и без комиссионки. Если известны продавец и покупатель и у покупателя оформлена "зелёнка", едете в ЛРО продавца вместе с оружием. Продавец пишет заявление на продажу и инспектор снимает с учета ружье. Потом он же оформляет "зеленку" покупателя и передает ему оружие и бумаги для оформления в ЛРО покупателя. Процедура занимает минут 10-15 и ничего не стоит, в отличии от комиссионки. Сам так недавно делал. Продал ружье из Москвы в Люберцы.

Т.е правильно ли я понял, в ЛРО продавца нужно съездить 1 раз, и за один раз все оформляют.
А далее уже покупатель в течении 2х недель с документами едет в свое ЛРО.
Alex L
28-3-2014 13:38 Alex L
Все верно!
diger14
28-3-2014 13:43 diger14
quote:
Originally posted by Alex L:

Все верно!

Большое спасибо. Теперь все ясно.
evgeniy79
28-3-2014 14:47 evgeniy79
quote:
Все верно!

Не верно! Сейчас норма 27 дней. В Москве оформляют в 2 захода. Первый раз приезжаете покупатель сдает лицензию продавец заявление. Через максимум 27 дней приходите забираете. Сейчас сам жду в следующий вторник как раз будет 27 дней. Бывают конечно исключения!
diger14
28-3-2014 15:06 diger14
quote:
Originally posted by evgeniy79:

Не верно! Сейчас норма 27 дней. В Москве оформляют в 2 захода. Первый раз приезжаете покупатель сдает лицензию продавец заявление. Через максимум 27 дней приходите забираете. Сейчас сам жду в следующий вторник как раз будет 27 дней. Бывают конечно исключения!

Т.е сдали заявление и "зеленку" и говорят приходите через 27 дней?
А оружие остается у продавца или в ЛРО?
Alex L
28-3-2014 15:36 Alex L
Наверное это не норма - 27 дней, а крайний срок ответа на обращение. Инспектора ведь разные бывают!
evgeniy79
28-3-2014 16:09 evgeniy79
quote:

Т.е сдали заявление и "зеленку" и говорят приходите через 27 дней?
А оружие остается у продавца или в ЛРО?

Нет, сначала они говорили через 2 дня будет готово потом еще через 2 дня! А через неделю заявили что норма 27 дней!
pcmist
28-3-2014 20:53 pcmist
Ох..уевшие твари. Сам во вторник к этим дармоедам еду, надеюсь за один заход оформят.
pcmist
28-3-2014 20:54 pcmist
Ох..уевшие твари. Сам во вторник к этим дармоедам еду, надеюсь за один заход оформят.
Landgraf
28-3-2014 21:05 Landgraf
quote:
Originally posted by diger14:
...по процедуре переофорления в ЛРО не нашел подходящей информации.
Вроде есть темы, например https://forum.guns.ru/forummessage/1/439122.html но они все старые, а в 2012 вроде что-то менялось...

Ничего не поменялось, ну только бланк заявления чуть другой стал.
Приходите в ОЛРР продавца, у покупателя с собой паспорт, лицензия на приобретение, и ксерокопия паспорта (первый разворот с фото и страничка с постоянной регистрацией), продавец пишет заявление, и переоформляете.

quote:
Originally posted by diger14:
...Через комиссионку я так понимаю схема следующая:

Привезти оружие в наш магазин,для осмотра и согласования стоимости.
Получить направление на продажу по месту регистрации оружия (в ЛРО).
Сдать на комиссионную продажу Ваше оружие,имея при себе паспорт гражданина РФ,направление на продажу и само оружие...

Неправильно понимаете. Осмотра и согласования с магазином НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Вот если Вы хотите магазину на витрину ружьё повесить - то да, лучше сначала договориться с магазином. Но можно и без этого - просто получить направление на продажу и с ним и оружием идти в ормаг. Если не согласятся взять или не сойдётесь в цене - тогда в любой другой ормаг.
А если с одного на другого переписать, то просто приходите, продавец с паспортом, оружием и направлением на продажу, покупатель с паспортом и лицензией на приобретение в любой ормаг, который занимается комиссионной торговлей, и переоформляете. Ну и надо будет оплатить услугу по переоформлению, ценник везде разный, обычно в районе 2х тысяч...

quote:
Originally posted by Zvanvas:
1.Берете в ормаге бумажку о том, что они берут Ваше ружье на продажу...

Это ещё что за ерунда такая???

Более чем достаточно вот этого:

quote:
Originally posted by Zvanvas:
2.Едите в ЛРО и подаете заявление на разрешение на продажу, через две недели его забираете. Магазин с Вас возьмет комисионный взнос.

quote:
Originally posted by evgeniy79:
...заявили что норма 27 дней!

Явно бредят.

перемещено из Гладкоствольное оружие
Vit200977
30-3-2014 00:00 Vit200977
Год назад брал в Москве ружьё. Сперва инспектор сказал, чтобы через неделю приезжал, а потом спросил откуда и сказал, что не хорошо так далеко гонять человека два раза и переоформил всё сразу. Ехать до места мне было минут 40 с пробками. Заняло это всё, наверно минут 15 в кабинете, и с час в очереди.

edit log

Кот@ра-2
30-3-2014 01:24 Кот@ра-2
Ну и нахрена эта хрень с вопросом по дробосралке в Нарезном?
Landgraf
30-3-2014 02:37 Landgraf
quote:
Originally posted by Кот@ра-2:
Ну и нахрена эта хрень с вопросом по дробосралке в Нарезном?

Модераторы в футбол играют, не мешайте Сейчас будет пенальти, и топик улетит ровнёхонько в "законодательство об оружии"
radist80-82
30-3-2014 10:04 radist80-82
''Ну и нахрена эта хрень с вопросом по дробосралке в Нарезном?''!
А что это такое пренебрежение к гладкостволу -"дробосралка". Или у нас понятия майдановские, по типу "кто не скачет - тот москаль". А по вашему выходит "кто не с нарезным - тот не охотник", или правильнее наверное будет "не стрелок". Да може человек приобретает гладкий ствол, который стоит дороже в разы многих нарезных. Ведь и вы когда то приобретали, как вы выразились дробосрал, чтобы в перспективе стать таким "КРУТЫМ" владельцем нарезного.
mokus
30-3-2014 10:47 mokus
В МО однозначно быстрее через комок ибо направление не является бланком строгой отчетности и его может подписать сам инспектор сразу, нодо только заранее определится с магазином, пока розовую или зеленку подпишут - мильен лет и пару раз самим мотаться полюбому
Vontade
30-3-2014 10:57 Vontade
quote:
Originally posted by Landgraf:

А если с одного на другого переписать, то просто приходите, продавец с паспортом, оружием и направлением на продажу, покупатель с паспортом и лицензией на приобретение в любой ормаг, который занимается комиссионной торговлей, и переоформляете. Ну и надо будет оплатить услугу по переоформлению, ценник везде разный, обычно в районе 2х тысяч...

Много проще переоформить оружие непосредственно в ГЛРР/ОЛРР. Требуется заявление от собственника: "Прошу переоформить принадлежащее мне *наименование оружия* калибр *** #*** на гражданина *** проживающего по адресу *** и имеющего лицензию *** #*** выданную в УВД *** от 20** года. Претензий после переоформления оружия не будет." и присутствие этого гражданина с оформленной лицензией. После чего либо сразу (дубликаты лицензии выдают на руки), либо через две недели, новый владелец идёт с оружием в свой ГЛРР/ОЛРР, сдаёт дубликат лицензии (свой оставляет у себя) и пишет заявление о выдаче разрешения.

edit log

mokus
30-3-2014 11:08 mokus
не прохонже сначало надо личное присутствие покупа! при подаче заявления на переоформление, потом за зеленкой подписаной через пару недель, а потом уже к себе, за направлением может сходить один продаван и скорее всего сразу его и получить ибо его распечатывают на бумаге и пишут в амбарную книгу, в комке (выбранном по месту и по деньгам) все оформляется за 15 минут
Vontade
30-3-2014 11:19 Vontade
mokus, я несколько раз уже это делал: переоформлял и на себя, и на других. Вы, видно, слов "заявление от собственника" и "присутствие этого гражданина с оформленной лицензией" не прочитали? При переоформлении оружия факт продажи отсутствует. Продажа состоялась, часто в виде устного договора, до визита в ГЛРР/ОЛРР, либо состоится после визита в ГЛРР/ОЛРР для переоформления, да ещё и за пределами ОВД/УВД. Продажа и переоформление разные правовые деяния.
radist80-82
30-3-2014 13:33 radist80-82
Недели три назад переоформлял гладкоствол. Пришли с покупателем в ОЛРР, я написал заявление, инспектор заполнил положенный корешек "зеленки" покупателя, и сказал приходить через два дня. На мой вопрос "почему?", ведь раньше делали все в один день, ответ получил "начальство поменялось, пришло новое, с очень высоким мнением о себе (28 лет - уже начальник ОВД), поэтому подписи в определенный день и час. В общем, дело было во вторник, встретились еще раз в четверг, зашел в кабинет, отдал свое разрешение, забрал "зеленку" покупателя, вышли из отдела, я отдал ствол, получил деньги, и пожелав друг другу удачи, расстались.
P.S. Кстати покупатель - молодая, красивая девушка, и как это не удивительно, блондинка. Но рассуждает очень даже здраво...
mokus
30-3-2014 14:09 mokus
у нас начальник ОВД типа бизнесмен, появляется на работе пару-тройку раз в неделю, и если он не на месте, то никакой блат не поможет я сказал, как обойти эту ситуацию, а вы мне купля-продажа, переоформление, устного договора, лепите хрень
Tallervo
30-3-2014 15:15 Tallervo
Никогда не понимал людей, переоформляющих целенаправленно оружие через магазин. В ОЛРР ведь всё проще и быстрее. К тому же совершенно бесплатно. Зачем кормить продаванов и барыг? Мало они на нас и так зарабатывают?

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Landgraf
30-3-2014 16:13 Landgraf
quote:
Originally posted by radist80-82:
''Ну и нахрена эта хрень с вопросом по дробосралке в Нарезном?''!
А что это такое пренебрежение к гладкостволу -"дробосралка". Или у нас понятия майдановские, по типу "кто не скачет - тот москаль"...

Вы чего, из "майдаунов" чтоль?

quote:
...Да може человек приобретает гладкий ствол, который стоит дороже в разы многих нарезных...

Да хоть сколько стОит, всё равно дробосрал.

radist80-82
30-3-2014 21:35 radist80-82
''Вы чего, из "майдаунов" чтоль?''
Да нет, я из охотников. А вы похоже из ''стреляльщиков''...
Vit200977
30-3-2014 22:18 Vit200977
quote:
Originally posted by Landgraf:

Да хоть сколько стОит, всё равно дробосрал.

На рябчика или утку тоже с нарезным идти?

radist80-82
30-3-2014 22:29 radist80-82
О чем ты говоришь? Рябчик, утка... Бумага - это все!!!
Vit200977
31-3-2014 02:18 Vit200977
quote:
О чем ты говоришь? Рябчик, утка... Бумага - это все!!!

Осознал. Исправлюсь.

kodec
1-4-2014 09:17 kodec
quote:
В ОЛРР ведь всё проще и быстрее. К тому же совершенно бесплатно. Зачем кормить продаванов и барыг? Мало они на нас и так зарабатывают?

бесплатно, не всегда есть хорошо.
оформлял через ЛРО.
Пришли, все заполнили, сказали идите, потом позвоните
В результате получил корешок со стволом на 14-й день
т.е в корешке написано 1.12, а на дворе 15.12
полетел в свое ЛРО , там не приемный день , просил дежурного зафиксировать мой приход, эти и прикрылся

Соглашусь , частный случай.
Но в следующий раз лучше заплачу в магазине

edit log

diger14
22-4-2014 20:03 diger14
В итоге переоформлял в ЛРО Мытищи.
Пришли с продавцом. Я отдал зеленку, покупатель отдал лицензию.
Сказали мне прийти через 2 недели. С продавцом сразу обменялись деньги на оружие. Т.к у него прав на него так же особо не было и приезжать ему во второй раз не требовалось.
В итоге ровно через 2 недели (сказали раньше не надо)пришел к ним забрать зеленку с отметкой.
Хочу отметить, что у меня в ней стояла дата продажи - соответствующая дате вручения, хотя думал будет дата 2 недели назад и надо будет бежать срочно в свое ЛРО.
В итоге 2 похода в ЛРО продавца требуется как ни крути.
Tallervo
22-4-2014 21:14 Tallervo
В общем хорошо только в тех ОЛРР, где переоформляют прямо при тебе за 5 минут.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

druid33
23-4-2014 10:38 druid33
quote:
Originally posted by Tallervo:

В общем хорошо только в тех ОЛРР, где переоформляют прямо при тебе за 5 минут.

Естественно И где вас знают А с переоформлением через магазин то же не всё так просто. Во всех ормагах где я работал требовалось заранее придти и согласовать с начальством- можно\нельзя\сколько\когда. Направление на продажу выписывается на конкретный магазин( по крайней мере в Питере) и с ним нет смысла идти в какой нибудь другой Так же ни кто не хочет заполучить на комиссионную продажу висяк по цене чугунного моста поэтому дату встречи продавец-покупатель надо уточнять заранее Переоформляя через магазин покупатель экономит время. Были случаи когда прилетали из Москвы, оформляли оружие и тут же улетали. Были приезжие издалека, вплоть до Сахалина и им подгадывать прилёт с работой ЛРО с последующем сидением в очередях тяжело. А если ещё " приходите через две недели"...
bigrubl
24-4-2014 16:15 bigrubl
quote:
Продажа и переоформление разные правовые деяния.

Это так , поэтому наше разрешители не переоформляют - нет договора купли продажи ,а мы не врпаве его заверять. Я нормативных документов не видел - они видимо для внутреннего пользования. Ранее переоформляли - сейчас нет. Может что поменялось? Любопытно было бы этот вопрос прояснить. Возможен ещё ноториально заверенный договор и с ним в разрешиловку. Я думаю запрещают переоформлять чтобы не было злоупотреблений - оружие дорогое сейчас есть плюс конфискат - незаконное обогащение работника ЛРС - подписал акт на уничтожение , а ствол другану за малую толику.
kodec
8-11-2014 15:35 kodec
цитата:
Подскажите, в каком комиссионном магазине Москвы возможно переоформление в выходные дни (суббота/воскресенье

в Москве дорого стало , а потом главное, что б была ПЕЧАТЬ на месте.

А так, смотрите кто работает по выходным и звоните не стесняйтесь .

Последний раз оформлялся в Люберецком Арсенале.
И работают, и дешевле, и печать всегда на месте т.к головной.

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Переоформление через ЛРО или комиссионный?