Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сколько оформляют доки в областно ОЛРО(г.Люберцы)?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько оформляют доки в областно ОЛРО(г.Люберцы)?

petr xit
P.M.
17-9-2005 06:12 petr xit
Приветствую Всех!
1-й вопрос: хотел уточнить,правда ли,что я за три месяца до окончания пятилетнего стажа владения гладкостволом,могу подать заявление,на открытие нарезной лицензии?
2-й вопрос: тогда сколько времени занимает,оформление нарезной лицензии в Люберцах,как вообще это происходит,я первый раз поеду оформлять,поэтому надо знать к чему готовица?
3-й вопрос: сначала надо у себя все доки собрать и везти их самому или из моего лро их пересылают в областное? С уважением Пётр.
п-ф
P.M.
17-9-2005 15:04 п-ф
Из области доки могут спецпочтой полгода и больше иттить, проверено. Собираешь и везешь, звонишь узнаешь. Все как везде.
Валерий Н
P.M.
17-9-2005 17:30 Валерий Н
Originally posted by petr xit:
Приветствую Всех!
1-й вопрос: хотел уточнить,правда ли,что я за три месяца до окончания пятилетнего стажа владения гладкостволом,могу подать заявление,на открытие нарезной лицензии?
2-й вопрос: тогда сколько времени занимает,оформление нарезной лицензии в Люберцах,как вообще это происходит,я первый раз поеду оформлять,поэтому надо знать к чему готовица?
3-й вопрос: сначала надо у себя все доки собрать и везти их самому или из моего лро их пересылают в областное? С уважением Пётр.

Документы начинаешь готовить у районного разрешителя, в завершении он пишет рапорт -считает(несчитает)возможным предоставление лицензии
данному "просителю" и дальше по инстанции(лично,почтой)всё зависит от.... .
Из практики max 1 мес.

ua3dsn
P.M.
17-9-2005 18:40 ua3dsn
Свежий опыт. Сейчас в стадии оформления.
Справки для Люберц в местной ЛРО мне выдали только
после получения новой лицензии на гладкий ствол.
Заранее или одновременно они не делают.
После сдачи документов в Люберцах средний срок
ожидания разрешения на приобретение 3 недели.
Будут вопросы пиши, отвечу.

С уважением,
Сергей

tex
P.M.
17-9-2005 18:48 tex
Как в области не знаю, но по моим наблюдениям по Москве в последнее время скорость оформления значительно ускорилась, по крайней мере если говорить о не первом стволе. Если ещё года два назад, как не прыгай и не пыжься, а выходило всё равно около месяца, то сейчас от силы неделя - полторы.
Так что, думаю, нужно готовиться к худшему (месяц минимум), а надеяться на лучшее (неделя)
Валерий Н
P.M.
17-9-2005 18:52 Валерий Н
Originally posted by tex:
Как в области не знаю, но по моим наблюдениям по Москве в последнее время скорость оформления значительно ускорилась, по крайней мере если говорить о не первом стволе. Если ещё года два назад, как не прыгай и не пыжься, а выходило всё равно около месяца, то сейчас от силы неделя - полторы.
Так что, думаю, нужно готовиться к худшему (месяц минимум), а надеяться на лучшее (неделя)

При получении повторной лицензии на "нарезное" процесс намного быстрее.

tex
P.M.
17-9-2005 19:15 tex
Originally posted by Валерий Н:
При получении повторной лицензии на "нарезное" процесс намного быстрее.
Не сказал бы, пять нарезных стволов до этого оформлялись медленно и одинаково долго, а дальше всё в лёт пошло, но совсем недавно.
Валерий Н
P.M.
17-9-2005 19:58 Валерий Н
Originally posted by tex:
Не сказал бы, пять нарезных стволов до этого оформлялись медленно и одинаково долго, а дальше всё в лёт пошло, но совсем недавно.

Первичная проверка, это проверка,- на "всё", при последующих обращениях внимание в основном на нарушения правил охоты и "компромат" из РОВД.
Нет нарушений-нет проблем.
Если включают "тормоза"-ищите проблему в себе.....

Kont
P.M.
17-9-2005 23:15 Kont
Оформление занимает от месяца до полутора, причем и выдача постоянного
разрешения примерно те же сроки. Да на всякий случай смотрите, что б по деньгам не кинули. С меняя содрали в двойном размере правда по квитанциям через банк, сначала я решил что сбор подняли, но с народом поговорил, сборы не поднимали, а когда
вопрос в лоб задал : 'сколько сейчас лицензионный сбор, как евреи ответили, а сколько вы заплатили значит столько и надо. В продолжение разговора все же выяснил, что сбор меньше в два раза. Задал вопрос в лоб, а почему так они с меняя слупили, сделали круглые глаза заявив, что так не может быть, принесли мои документы и предложили забрать квитанцию, хотя в банке вам деньги врят ли вернут ну вы попробуйте.'. Говорю об этом потому , что знаю данный случай не один, может они себе новою кормушку организовали или начальству на машину собирают =)))
Валерий Н
P.M.
17-9-2005 23:51 Валерий Н
Originally posted by Kont:
Оформление занимает от месяца до полутора, причем и выдача постоянного
разрешения примерно те же сроки. Да на всякий случай смотрите, что б по деньгам не кинули. С меняя содрали в двойном размере правда по квитанциям через банк, сначала я решил что сбор подняли, но с народом поговорил, сборы не поднимали, а когда
вопрос в лоб задал : 'сколько сейчас лицензионный сбор, как евреи ответили, а сколько вы заплатили значит столько и надо. В продолжение разговора все же выяснил, что сбор меньше в два раза. Задал вопрос в лоб, а почему так они с меняя слупили, сделали круглые глаза заявив, что так не может быть, принесли мои документы и предложили забрать квитанцию, хотя в банке вам деньги врят ли вернут ну вы попробуйте.'. Говорю об этом потому , что знаю данный случай не один, может они себе новою кормушку организовали или начальству на машину собирают =)))

За последние 3 месяца рас. счёт менялся 2-а раза,неправильно оформленные платежи возвращались,(банк всё таки),вариант неправильного платежа за разрешениие и лицензию исключён....

"Всё от лукавого.. ".

petr xit
P.M.
18-9-2005 00:19 petr xit
Спасибо за ответы.А сколько днег стоит оформление первого нарезного ствола,что бы не пролететь,хотя бы примерно?С уважением Пётр.
Валерий Н
P.M.
18-9-2005 00:27 Валерий Н
Originally posted by petr xit:
Спасибо за ответы.А сколько днег стоит оформление первого нарезного ствола,что бы не пролететь,хотя бы примерно?С уважением Пётр.

ПЛАТЁЖ НА 14.09.05
За ЛИЦЕНЗИЮ -200 РУБ.(гладкий ствол-100 руб.).
зА РАЗРЕШЕНИЕ-10 РУБ.
У кабинета ЛРО вся ин-я есть(закон).

petr xit
P.M.
18-9-2005 01:08 petr xit
Вот спасибо,хоть примерно знать буду!
Валерий Н
P.M.
18-9-2005 01:12 Валерий Н
Originally posted by petr xit:
Вот спасибо,хоть примерно знать буду!

Доверяй,но проверяй.. .

petr xit
P.M.
18-9-2005 02:15 petr xit
Эт точно!А то сдерут 6 тонн как кто-то здесь недавно писал Жаль только ждать придётся долго,у меня гладкоствол в начале января 5 лет полных будет,мне сказали,что заяву можно,за 3 месяца подавать,только вот насколько-это правда,я не знаю? С уважением Пётр.
Kont
P.M.
18-9-2005 10:14 Kont
Originally posted by Валерий Н:

За последние 3 месяца рас. счёт менялся 2-а раза,неправильно оформленные платежи возвращались,(банк всё таки),вариант неправильного платежа за разрешениие и лицензию исключён....

"Всё от лукавого.. ".

Вопрос не в неправильном платеже, просто в разрешительной выдали квитанции по 420 на каждый ствол, заявив что каждая лицензия по 420.

petr xit
P.M.
19-9-2005 00:39 petr xit
Хочу ещё раз уточнить,за три месяца до окончания пятилетнего стажа на гладкоствол,можно подавать заяву на нарезняк? а А за два ствола,по 420 платить? С уважением Пётр.
Kont
P.M.
19-9-2005 09:13 Kont
Originally posted by petr xit:
Хочу ещё раз уточнить,за три месяца до окончания пятилетнего стажа на гладкоствол,можно подавать заяву на нарезняк? а А за два ствола,по 420 платить? С уважением Пётр.

Нет. Я уже говорил выше , что просто ободрали в наглую вначале и не мня одного.За ствол 210, а не 420 как содрали с меня. С этим вопросом с ними и разбирался. Читай выше.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сколько оформляют доки в областно ОЛРО(г.Люберцы)?