|
4-7-2011 16:50
Glavkom
На сколько я понял , то по сравнению с результатами стрельбы от 30 апреля улучшений нет.
4592057.jpg Т.е.проведенный беддинг не принес ожидаемых результатов. |
|
4-7-2011 18:18
mihasic
Ну, как сказать, я ожидал именно такого результата. В общем да, с новой ложей что без беддинга, что с беддингом результат похожий. Ну, так это, казалось бы, и хорошо. Прежде всего потому, что результат приемлемый, предполагаю, это просто от вывешенного ствола. А беддинг тоже, я думаю, сделан, не зря, потому что, предполагаю, крепление без беддинга скорее разбалтывается, чем беддинг. Как бы то ни было, результат "чуть лучше минуты" - это всё, что мне надо. Постараюсь теперь самокрутом поиграть. |
|
4-7-2011 20:35
Glavkom
Джем продолжения с нетерпением.)
|
|
28-8-2011 10:02
Glavkom
Да уж.Разница поразительна.
|
|
12-10-2011 00:12
vtb
Судя по этой теме - snipershide.com после замены ложи на нормальную VTR в .308 начинает стрелять внутри 0.5-0.7MOA
|
|
12-10-2011 00:48
mihasic
Я вот ещё спуск поменяю.. .
|
|
12-10-2011 09:24
Glavkom
Вот это мудрое решение.)А что будешь ставить?
|
|
12-10-2011 14:47
mihasic
думал и так и эдак, всё-таки джевел, охотничью модель.
|
|
6-11-2011 01:47
ml8
Позвольте уточнить, двумя пальчиками -- это указательный и средний на крючке вместе? Или это указательный на крючке, большой на шейке приклада, а ладонь руки не прилегает к рукоятке? Очень интересно. Спасибо заранее.
|
|
6-11-2011 02:33
mihasic
Двумя пальчиками - это при прикладке винтовки к правому плечу указательным и большим пальцами левой руки, причём указательный палец на спуске, а большой упирается в заднюю часть спусковой скобы с её наружной стороны. |
|
6-11-2011 23:47
ml8
Ээээ.. . именно левой руки? Т.е., стреляете левой рукой с правого плеча?
|
|
7-11-2011 00:18
mihasic
Ну да. От безысходности. |
|
7-11-2011 01:06
ml8
Занятно. Спасибо, понял. Будет интересно, как с джевелом.
|
|
30-1-2012 15:20
yakudza949
Еле нашел тему... Есть что-то новое, и интересное? И интересно, почему Вашу тему в другой раздел не перенесут?!
|
|
30-1-2012 17:11
mihasic
Я поставил джевел, и таки было обнаружено улучшение, я писал об этом где-то в другой теме. Но удовлетворения не наступило. Дело в том, что при щёлканьи всухую винтовка всё равно дёргается. С джевелом она дёргается однообразно, в отличие от без джевела, поэтому кучность нормальная. Но я хочу, тем не менее, поставить лёгкий ударник, надеясь с его помощью исключить и это дёрганье. Ударник уже пришёл, жду весны. Последнее, что я ещё не трогал и пока не знаю, как подступиться - это корона. А хочется. |
|
30-1-2012 17:37
Karp
При смене на лёгкий ударник - по ощущениям, дёргается на много меньше. |
|
30-1-2012 19:08
yakudza949
![]()
Я себе поставил на LTRку, но так и не понял "вкуса", ибо враз сменил УСМ, ударник с пружиной, установил ДТК и затыльник.. . Как-то взвешивал ударники - разница достигает 30/40 грамм. Данные где-то записывал. |
|
13-2-2012 02:04
pilligrim
Я пробовал бенчрест винтовку, все равно дергается. |
|
20-3-2012 18:57
andrk
Вставлю свои 5 копеек. Владею Ремом VTR 223 уже более года. Что сказать. Конечно ложе- дрянь. Поменял на Houge , отрегулировал спуск, обкатал ствол- дела пошли. Оптика Бушнель серии 6500 4х16х50. Отстрелы патронов Лапуа 3 гр. S&B. Ремингтон матч и кинг матч., и еще какие то- к экстазу не привели. Отрывы и разброс. Легкие 3.6 гр пули не летят вообще. Из этих более менее полетел Кинг матч. Следом пошли Кентавр... . 4 гр. Пристреливал в Сок Бисерово. Кентавр делал стабильную кучу из 5 выстрелов на 150 метров в пол спичечного коробка максимум ( где то 3х3 см). Стрельба велась с сошек, сидя со стола. Мишени за ненадобностью не брал- хвастаться не перед кем. Что не понравилось- быстросъемный кронштейн МАК. После съема - СТП смещается. По этому был снят и продан. Сейчас стоят небыстросъемные кольца. Отстрелять с ними пока не мог. Итог- ствол хороший. Требует доводки. Любит Кентавр 4 гр HPBT с полимерной ( покрытием) гильзой ( 11 р шт). В апреле буду на стрельбище -захвачу мишеньки. |
|
20-3-2012 21:01
mihasic
Ударник поставил, дёрганье уменьшилось, но не исключилось. Живём, ёлки-палки, в 21-ом веке, пора уж сто лет на электрический поджиг перейти. Ну, дальше остаётся только корона, а до неё не вдруг доберёшься, откладываю на потом. Буду отстреливать. |
|
1-4-2012 03:15
mihasic
Теперь, наверно, можно начинать игры с патроном, всё-таки хорнадевки - не самые стабильные в мире пули, тем более V-Max. И, наверно, я когда-нибудь такими играми займусь, но попозже - ну, надоело. Считаю, что винтовка вполне в охотничьей кондиции и в ближайший сезон охоты на сурка (у нас это май по преимуществу, пока трава низкая, потом его не увидишь) постараюсь с ней выйти. А пока я склонен вернуться к моему любимому калибру 30-06.
Всем спасибо за внимание. |
|
1-4-2012 04:25
mihasic
А меня как раз удивляет так называемый подбор пуль. За каким лешим? Пуля подбирается по дичи, и только по дичи, если, конечно, стрелок нормальный, а не высокоточник. Так я - не высокоточник. И пуля у меня уже подобрана. Это 40 гран хорнади. Может быть, попробую ещё 50 гран Нослер БТ, всё-таки о Нослере у меня сложилось хорошее впечатление. Но это уже рисковано. Да и незачем - всё уже стреляет так, как надо. |
|
1-4-2012 09:47
Glavkom
Дааа... Долог и тернист был путь.
|
|
1-4-2012 15:36
mihasic
TSV, я прошу Вас успокоиться. Никто не просил ни Ваших мнений, ни Ваших рекомендаций. Вы, как обычно, пальцем в небо. Это вовсе не варминтный ствол, я варминтингом не занимюсь, более того, отрицательно к этому занятию отношусь. Это ствол за 400 долларов, предназначенный для охоты на мелких хищников.
- это просто глупость. Миллион раз уже было показано, что лёгкие пули с крутого твиста летят только так, и приведённая мишень лишний раз это подтверждает. И это - это что у Вас, квика? Пожалуйста, не надо её больше. Высказались - и довольно. |
|
1-4-2012 15:54
TSV
ну не просил и ладно. удалю пост. что же насчет варминта, то вот с сайта рема: the Model 700T Varmint-Tactical Rifle (VTRT) или я идиот и слово варминт прочел неправильно, или кто-то сказки сам себе придумывает и надеется других ими потчевать. отстрелянная мишень подтвердила, что кучность дерьмо. график показал тоже самое более высказываться не вижу смысла можете дальше упираться |
|
1-4-2012 16:45
mihasic
Вот и отлично. |
|
1-4-2012 17:03
plamia2
Михаил, не подскажете, какой сейчас вес у винтовки в сборе, с оптикой?
------ |
|
1-4-2012 17:06
mihasic
Я сейчас должен бежать, вернусь - взвешу. Взвесил: 4,366 кг. |
|
1-4-2012 18:58
plamia2
спасибо, жду.
|
|
1-4-2012 19:24
mihasic
Вернулся.
4,366 кг. С затвором, прицелом, но без патронов и без крышек прицела. |
|
2-4-2012 03:02
plamia2
спасибо! )
------ |
|
5-11-2012 01:45
mihasic
Уф, с большим трудом нашёл тему, совсем потонула, и это, наверно, правильно. Но вот позволю себе такое - э-э.. . - заключительное слово.
Проект считаю завершённым. Сегодня отстрелял вполне меня устраивающие мишени: Спасибо компании Ремингтон за предоставленную возможность поупражняться в тюнинге. В течение работы над проектом, как мне кажется, было показано: |
|
6-11-2012 21:37
AMO
удачи в эксплуатации.
|
|
24-10-2013 06:09
kronos010
есть ещё результаты эксплуатации данного девайса ?
у VTR магазин отъёмный или нет? |
|
|