|
1-5-2011 05:30
mihasic
Дорогой Чак! |
|
1-5-2011 07:58
pilligrim
Ну вот, уже лучше!
Мне упор передний понравился ![]() Положение витовки для фото, как я понимаю
|
|
1-5-2011 15:28
AMO
Вы все таки кольца притирли или нет? |
|
1-5-2011 17:35
mihasic
Оценил Вашу шутку.. . |
|
1-5-2011 18:32
AMO
?? я серьезно, без шутки. с уважением, |
|
1-5-2011 22:30
mihasic
Тогда, извините, не понял. Вроде бы было ясно показано, что притирка колец - бесполезное действие. С чего бы стал я этим заниматься? |
|
2-5-2011 00:54
AMO
мне показалось, что создавая тему Вы хотели взвесить все "за" и "против", а потом принять решение. ну и хорошо. с уважением, |
|
2-5-2011 01:51
mihasic
Ну да, именно так. Но "за" ничего не оказалось, и это само по себе и есть достаточно весомое "против". |
|
2-5-2011 21:50
bobspb
А ложу заказывали на прямую из за бугорья?Если можно дайте ссылочку.
|
|
2-5-2011 22:06
Chuck
boydsgunstocks.com |
|
2-5-2011 22:07
mihasic
http://www.boydsgunstocks.com/ Вот эти клянутся и божатся, что шлют: |
|
3-5-2011 10:19
MrOleg
А что за труба такая длиннющая стоит?
|
|
3-5-2011 12:57
Glavkom
Спасибо.А то недели через три-четыре приедет мой ствол .Так что пора затариваться приятными штучками,для обеспечения приятного времяпрепровождения))))
|
|
3-5-2011 14:45
mihasic
Bushnell Elite 4200 6-24x40 |
|
5-5-2011 03:09
Хох
Михаил, Вы еще не пробовали другой порох?
Под эту пульку ПМСМ так и просится гран 25 чего-то вроде 133 вихты. Спасибо за Ваши труды! С уважением, |
|
5-5-2011 03:20
mihasic
Порох - потом. Беддинг - сначала. Плановое хозяйство.
|
|
5-5-2011 03:54
Хох
Понятно |
|
5-5-2011 20:43
Glavkom
Скорей бы.)))
|
|
4-6-2011 17:10
Glavkom
Ну как там беддинг и результаты?
|
|
9-6-2011 09:08
Black LTR
Ну ничего,ничего.
Когда-нибудь выстрелит в 0,5 Зато "болт" получился красивый.)
|
|
9-6-2011 16:21
mihasic
Ребят, извините, действительно долго это тянется. Лето, то-сё, домашнее хозяйство, сад-огород. Чтоб не скучно было, постараюсь вечером выложить фотки процесса беддингования, неоконченного ещё, впрочем.
|
|
9-6-2011 16:37
valeryyyyy
![]() думаю через пару-тройку лет мы увидим пару мишенек с такой же кучностью,как и на старом ложе ![]() Михасик только тереть посты других участников умеет,да поучать в других темах,требуя показать мишени,коих сам не имеет ![]() С ув. |
|
9-6-2011 17:05
mihasic
Ну, Ваше мнение, высказали, спасибо. |
|
9-6-2011 17:33
mihasic
Ну, склоки нам тут не надо, поэтому посты, не имеющие содержания, кроме скандального, всё-таки буду удалять.
|
|
9-6-2011 17:56
mihasic
Прикрою темку временно, раз уж скандалист привязался.. .
|
|
12-6-2011 20:53
mihasic
А теперь у меня будет вопрос к высокому собранию: А на какую длину следует отрезать пиллары? Американцы на эту тему дают абсолютно разные цифры, причём каждый бьёт себя пяткой в грудь, я, мол, сорок лет так делаю. Сейчас я отрезал на 0.15мм над уровнем дерева под спусковой скобой. А чего-то хочется вровень.. . Может кто чего подскажет?
|
|
13-6-2011 03:00
Chuck
Мне кажется 0.15мм совершенно не критичный размер, учитывая, что работаете с деревом. Всё равно ведь нужно будет под гласс-беддинг выбирать. Я обычно делаю чуть выше уровня дерева, но подгоняю под магазин - притягиваю спусковую скобу к ресиверу на втулках, без ложи, чтобы магазин нормально становился, без люфта, но и без лишнего натяга,.
ЗЫ. На Реме никогда не делал, только на Тикках-Саках. |
|
13-6-2011 03:14
Chuck
Мне кажется 0.15мм совершенно не критичный размер, учитывая, что работаете с деревом. Всё равно ведь нужно будет под гласс-беддинг выбирать. Я обычно делаю втулки чуть выше уровня дерева, но подгоняю под магазин - притягиваю спусковую скобу к ресиверу на втулках, без ложи, чтобы магазин нормально становился, без люфта, но и без лишнего натяга,.
ЗЫ. На Реме никогда не делал, только на Тикках-Саках. |
|
13-6-2011 03:21
mihasic
Чак, спасибо, да только там ведь и магазина в собсвенном смысле этого слова нет: так, крышка, пружина с толкателем - и всё. Так и оставлю, наверно.
|
|
13-6-2011 06:42
pilligrim
Если обрезать встык с металом, то необходимо подгонять поверхность очень точно.
|
|
13-6-2011 09:46
Glavkom
Ну вот и долгожданное продолжение темы .Спасибо mihasic .Глядя на то, что уже сделано с ложей и зная что планируется с ней делать я хочу задать вопрос.А не было бы правильнее приобрести ложу с алюминиевой шиной и не заниматься устранением дефектов в деревянной?А то я сижу и думаю,что надо сделать для моего Рема и что надо купить для этого .И понятное дело хочется оптимизировать затраты времени и денег для получения достойного результата.К тому же станочного парка нет , да и ставить его особенно некуда(
|
|
13-6-2011 15:51
mihasic
Хороший вопрос, а ответа у меня нет. Попробуйте, а потом нам расскажите. Так и будем пополнять коллективный опыт. |
|
21-6-2011 07:44
Chuck
Очень хорошо получилось. Втулки к ресиверу подогнаны идеально. Вы сами подгоняли или это покупные?
|
|
21-6-2011 11:47
mihasic
Нет, это, конечно, покупные от Brownells. Спасибо на добром слове. |
|
21-6-2011 21:35
Хох
Покритиковать попробую |
|
21-6-2011 21:58
mihasic
Ну, критика принимается с благодарностью, иначе зачем и форум, n'est-ce pas?
Вот только ответить толком ничего не смогу, я ж чайник, это мой первый в жизни беддинг и, похоже, последний. Я, сообственно, свою технологию беддинга составил по мотивам множества американских статей на этот счёт. В частности, изолента на переднюю сторону лапы, это взято отсюда: varminthunters.com там прямо говорится, что Put a layer of tape on the sides and the front (muzzle side) of the recoil lug. Часто цитируемый Ричард Франклин не рекомендует вообще ничего лепить на переднюю сторону лапы. Но я подумал, что, если с изолентой это работает у Джордана, то почему бы не сработать у меня? А вытаскивать с изолентой всё же проще, чем без неё. Этих американцев леший разберёт, каждый предписывает абсолютно жёсткую схему действий, никто не объясняет, почему именно так, а не иначе, и все в полном противоречии друг с другом. Другой тому пример - как обрезать втулки. Кто вровень, кто длиннее, кто одну длиннее, другую короче - и никто ни слова в обоснование. Давно заметил, не умеют американцы писать статьи. Очень досадно, что этот стиль всё чаще и чаще воспроизводится и в русскоязычных материалах. |
|
21-6-2011 22:08
Хох
со стыдом уразумел насколько основательно я забыл язык |
|
22-6-2011 00:58
BEDUIN
- у них там просто независимые мнения. Каждый ковыряет как ему хочется. |
|
|