|
3-4-2011 06:29
mihasic
Прицел bushnell elite 4200 новый, вроде не из самых скверных. Есть ещё barska, но тут я уже как бы не особенно уверен. Плохо, что трубки разные, у бушнела дюйм, а у барски 30мм. Но в принципе возможно. |
|
3-4-2011 06:34
mihasic
Ну, грешен, страдаю упрямством. Но по англоязычным форумам немало сообщений, что 40VMAX с твиста 9 летят очень и очень прилично. Так что не на голом месте упрямлюсь. Ладно, специально для Вас, есть у меня коробка фабричных 55 FMJ, отстреляю с этой ложи. Вот только не могу обещать, что завтра - у нас тут налоговую декларацию надо делать, а у меня это всегда трудно. Видимо, через неделю. |
|
3-4-2011 06:41
john
если уж для меня |
|
3-4-2011 06:43
mihasic
Выбор ложи - Чак посоветовал. Сам я более склонен к классическим линиям, но треугольный ствол сам по себе не особенно классичен. Так что поневоле пришлось согрешить футуризмом. Мишени просто кошмарные. Но если опять-таки судить по интернету, такие мишени у vtr - не редкость. Замена ложи многим помогла. Да я понимаю, уже пару недель изучаю вопросы беддинга, прикидываю, где взять вставки, чем мазать. Если ствол влезет, то сначала попробую без беддинга, а потом уж, конечно, не откажу себе в удовольствии. |
|
3-4-2011 06:47
mihasic
Хорошо, закажу сьерру на 69. |
|
3-4-2011 07:27
john
и банку варгета для полного счатсья |
|
3-4-2011 16:06
pilligrim
Ну вот, уговорили вроде
![]() Михасик, если Вы уже пошли по этому пути, почему бы не стрелять в каждую мишень подряд, без смены прикладки каждый раз? Это тоже может помочь. |
|
3-4-2011 19:44
mihasic
Помочь - чему? Я ж не высокоточник. В такой стрельбе просто не вижу смысла. На охоте только один выстрел имеет значение - первый. Поэтому отстреливать есть смысл только "первые" выстрелы, т.е. свежеприложенные и из холодного ствола. Я уже прошёл этот путь со своей "взрослой" винтовкой в калибре 30-06, там этот подход работал. Почему бы и не сохранить его в более слабом калибре, где влияние прикладки теоретически должно быть меньше? |
|
3-4-2011 20:32
john
на вкус и цвет как статистику собирать - у всех фломастеры разные. В вашем способе мне не нравится только один момент - вероятность ветру поменяться больше, чем в варианте "в темпе вальса все пять в одну группу". Если ветра нету - то без разницы очерёдность. ИМХО 223й, особенно в тяжёлой винтовке, прощает больше ошибок, нежели 30-06 и 22лр |
|
4-4-2011 01:43
pilligrim
Мне кажется, что на этом этапе логично исключить из процесса как можно больше переменных. Настроить винтовку, быть увереным в оружии, а потом все остальное. Путь короче будет. |
|
5-4-2011 17:10
WARHAG
Отмечусь. Михасику удачи в экспериментах.
|
|
9-4-2011 07:57
bobspb
Вот тут на ютубе есть ролик в котором человек подбирал патроны под треугольный ствол и кажись подобрал.
youtube.com Лично меня результата порадовал. |
|
11-4-2011 01:36
mihasic
А вот мне раз за разом интересно делается - почему я должен два часа тыкаться, чтоб две фотки повесить?
|
|
11-4-2011 02:08
Chuck
Очень просто - тренировка выжержки (Чиста русский праект)
А это приятная новость. Все-таки удалось победить плохого человека Бойда или оне таки шлют в Канаду? Мне довелось как-то покрутить ремингтон с этой ложей - очень понравилась, почти, как мои самопальные Аж даже мысль крамольная закралась - а не купить ли ремингтона какого-нить, ну только из-за ложи.
|
|
11-4-2011 02:13
mihasic
Шлют, если дешевле сотни.. .
|
|
11-4-2011 05:36
mihasic
Поневоле задаёшься вопросом: а нужен вообще такой форум, на котором нельзя пару фоток подвесить?
|
|
11-4-2011 05:45
mihasic
Кто-нибудь знает какие-нибудь другие форумы по оружию на русском языке, где можно общаться без временных трудностей?
|
|
11-4-2011 07:08
bobspb
Думаю что есть.))))Надо с утра по раньше на форум ходить. Тогда все ок.) |
|
11-4-2011 07:14
mihasic
Утро - понятие относительное. Когда у одних утро, у других вечер. Ну, как бы то ни было, фотки повесились, и на том спасибо. |
|
11-4-2011 07:23
bobspb
Я тут вот еще о чем с утра подумал.Треугольник на излом , в отличии от круга, пр.не гнется, но ведь на ствол действует еще одна очень сильная нагрузка при выстреле , это нагрузка на скручивание,и мне кажется что вот тут треугольник кругу проигрывает,но возможно что я ошибаюсь.К стати , а почему бы не по пробовать сделать дополнительные грузы на ствол,которые перемещаются по стволу вперед или назад ,для нахождения оптимальной точки? Подобные технологии давно и успешно применяют в пневматике для борьбы с паразитными колебаниями ствола.
|
|
11-4-2011 14:47
mihasic
Давно и не один раз уже попробовали, иногда даже с успехом. |
|
13-4-2011 17:37
mihasic
Пришла ложа, оказалось, что не лезет ствол - надо будет раздать канал. Бум работать.. .
|
|
18-4-2011 01:25
MrOleg
Может быть енто не ново, но у меня есть дальнейшая мысль по следующей категории и новшевству в форме стволов...
Триугольник закрученный по твисту нарезов но в в сторону противоположную нарезам ![]() Эдакий некий бур ![]() А ещё лучшее енто многранник соответствующий колличеству нарезов в стволе... |
|
18-4-2011 04:52
Хох
|
|
18-4-2011 07:47
CMS-UA
Молодец Кригер, любой каприз клиента
|
|
18-4-2011 16:07
bobspb
Да уж.Прикольненько.
|
|
19-4-2011 11:58
gravity
Пожалуйста, не принимайте мой постинг как "офф-топ"
Я почти свято верю, что винтовочная кучность обязана так сказать вибрациям. Ствол имеет най-сериозный принос, но так же передний кончик ложи и т.д. Если сделать rail-gun с правильным распределением масс, вибрации почти не будет. Но у нас классические винтовки, где ствол находится выше ЦМ, есть опрокидываюшие моменты и т.д. Шансы будут найти широкие кучные скорости будут на длинной тяжелой винтовке, где элластичности частей позволяют иметь переходной процесс с "мертвой точкой" в момент вылета пули. Т.е. вибрация на классической винтовке - наш друг, а не враг. иллюстрация короткого времени 1.1-1.5 ms примерно здесь: Мое мнение по треугольнику.... что лучше иметь призму-прямоугольник в роле ствола. И пусть его размер по Х будет больше, чем по Y. Так будем находить сладкие зоны с миним. разбросом по вертикали. Горизонталь должна быть минимальна anyway. |
|
23-4-2011 05:04
pilligrim
Михасик, что нового?
|
|
23-4-2011 10:21
mihasic
Я прям виноватым себя чувствую. Ничего нового пока, идёт изготовление приспособ, чтобы расширить канал ствола в ложе. Вам сообщат. |
|
27-4-2011 14:33
GUGA1981
Михасик.. . я конечно совсем не гуру.. . Но попытайтесь отстрелять группу из пяти в одну мишень.. . ибо что что думается мне - ложе НЕ ПРИ ЧЕМ. И это, Валентин КМС вам очень дельную группу подсказал (у меня похожая была)
|
|
27-4-2011 15:01
mihasic
Я не понял смысла Вашего совета, а детализировать его Вы не стали. Поэтому я уж продолжу двигаться намеченным путём. И, кстати, ложЕ - это койка, например, "ложе любви". А у оружия - ложА. Также как в театре и у масонов. Так вот, новую ложУ я уже поставил, как и собирался, поначалу без беддинга. Если всё пойдёт хорошо - а чего бы вдруг ему идти плохо? - то на выходные отстреляю. |
|
27-4-2011 15:19
GUGA1981
Гм.. . чегоб ему плохо идти??? Ну потому как ИМХО ложЕ/ложА не причем. Вкладка ИМХО лАжОвая. Валентин же указал группу в которой минимальный разброс по вертикали. Яб от нее сплясал.
|
|
27-4-2011 16:02
mihasic
Валентин - это кто? Я не нашёл в теме участника с таким ником. А насчёт вкладки - я уже объяснял, что этот подход у меня хорошо работал в калибре 30-06 и, кстати, при более лёгкой винтовке. Вы не читаете тему, прежде чем в ней высказываться? |
|
27-4-2011 17:26
GUGA1981
Валентин КМС, это CMS-UA. Читаю, читаю тему прежде чем высказываться.. . однако, не вижу ни малейших признаков поганого ложА. Ну не стреляет Рем700 ТАК. С ЛЮБОЙ ложАй. А при недостатке стрелковых нывыков - ЗАПРОСТО (я знаю о чем говорю)
|
|
27-4-2011 17:34
mihasic
Спасибо за Ваше мнение. |
|
27-4-2011 18:40
GUGA1981
Пожалуйста.
|
|
27-4-2011 18:44
GUGA1981
Пожалуйста
|
|
1-5-2011 05:20
Chuck
Так и должно быть. Кстати, не пренебрегайте пиллар-беддингом, это путь к стабильности. Кстати, как ложа по ощущениям? Ну пошто для финнов не делют, злыдни!
|
|
|