|
18-2-2011 21:09
BEDUIN
- ну я же говорил... ! |
|
24-2-2011 13:49
ss-stingray
лучшего письма, по-моему, сочинить нельзя. предлагаю отсылать с комментариями, в ответ на то позорище, что было обнародовано на первой странице
|
|
25-2-2011 00:51
BEDUIN
- оне неграмотныя, судя по всему. По тому пасквилю, что родил в ответ на проблему ИЖМЕХ, можно сделать единственный вывод: предприятие оконцательно поразил МАРАЗМ, причём во все щели и сверху донизу. Единственный адекватный человек, которого я там знаю - М.Е.Драгунов. Но он от этого вопроса просил его уволить, ибо он такими х.. ми не занимается. Короче: предприятие большое, а здравого смысла там мало. Замкнутый круг. |
|
2-3-2011 02:23
BEDUIN
Сегодня возникла мысль, следуя которой, в то время, когда у владельцев данных чудес подойдёт дело к контрольному отстрелу - могут возникнуть некоторые проблемки.. . - проводящий отстрел может не принять изделие как не соответствующее любым технормам и вообще здравому смыслу как таковому.. . - из-за способности изделия стрелять из-за угла.. .
|
|
2-3-2011 02:37
ss-stingray
ещё, можно предположить, что непрямолинейность канала ствола может привести к застреванию пули в оном, а на контрольном отстреле стреляют несколько раз.. . а сотруднику экц, как и любому человеку, не чужд инстинкт самосохранения
![]() ------ |
|
2-3-2011 07:06
pakon
Я могу понять зачем заводу выпускать такие загогулины, но черт побери,совсем не понимаю зачем их надо ПОКУПАТЬ!
|
|
5-3-2011 02:33
BEDUIN
- долго думал, чего бы такого сказать на такое.. . Но ведь ВАЗы четвёртой модели покупают до сих пор! Делают и покупают - только шум стоит... В данном случае есть некоторые особенности: замечательное первоначально изделие приводят фактически в негодность и втирают. Осознанию не поддаётся... Ну что, господа с ИЖМЕХа! Есть Вам что сказать?.. |
|
24-3-2011 00:52
BEDUIN
- простите.. . - не у Вас, а у НАС. В Ижевске. И не СИДЕЛ, а ПРОЖИВАЛ с семьёй и РАБОТАЛ. На него, как на грамотного инженера, была возложена функция технолога: налаживания серийного производства и технологических линий по выпуску изделия. Если Вы, батенька, на заводе не работали, и тем более на оружейном, - то я не думаю, что Вам знакомо то, какое значение имеет профессиональный уровень инженера-технолога для качества выпускаемого изделия. Зато в очередной раз прокричать о том, что тимофеич свой автомат с STG слизал - это единственное, на что у Вас хватило разума.. . |
|
24-3-2011 00:58
Krycek
Если что-то и было слизано, так сама концепция автоматического оружия под промежуточный патрон. Но в то время потребность в оружии такого класса была настолько очевидной, что сама идея просто витала в воздухе, и если бы не пришла к Михаилу Тимофеевичу в голову, то кому-нибудь другому обязательно. |
|
24-3-2011 12:18
ss-stingray
а уж если сам ак с чего и был слизан, так скорее с а Булкина...
занятно, что никто из тех, кто говорит, что нечто было слизано с stg, не вспоминает, что короткоходный газоотвод впевые был применён на авс... ------ |
|
24-3-2011 13:39
BEDUIN
- ну и т.д. А нарезной ствол - так точно у немцев слизали! Они ж с 15 века делали такое!
|
|
25-3-2011 08:22
Krycek
Да с Булкина там только крышка ресивера, вроде.. Хотя лучше б "переломку" оставили - сейчас бы не было проблем поставить планку вивера. |
|
25-3-2011 12:06
ss-stingray
не, затворная рама тоже. вот фото с Worldguns (сверху вниз ак-46, аб-46, ак-47). кмк на аб, ак (современный, естественно, а не ак-46 ) похож существенно больше, чем на stg ![]() ------ |
|
9-4-2011 01:33
BEDUIN
ИТОГ:
- сегодня на выставке представитель завода мне сказал, что больше этих изделий завод выпускать не будет - ибо все, что были закуплены со складов ГРАУ, уже перепортили.. .
|
|
10-4-2011 11:42
Krycek
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом |
|
16-4-2011 10:23
Дружище
Вчера приобрел КО образца 1938 года (давно хотел). Изделие не подвергалось пыткам с набиванием маркировки КО-44 и штифтовке. Год выпуска 1942, все пронумерованные детали без ремонта (номер одинаковый на 4 деталях). 23 еду на гуся, там и попробую приобретение на цЕлкость.
А "Жигули" тоже машина, если не ремонтировалась на станциях и в мастерских. Любая вещь в бестолковых руках превращается в хлам! |
|
16-4-2011 11:18
BEDUIN
- карабин Мосина обр. 38 года или трёхлинейку, изготовленную в 38 году? Выложите фото пожалуйста - по типу тех, что в заголовке темы плюс клейма, коробка, ну и всё что сочтёте нужным.. |
|
16-4-2011 22:11
Krycek
Обычно ОП-38 называют карабины Мосина, продающиеся, как охотничьи. Причем сюда входят и обр. 1938г. и 1944г.
|
|
27-4-2011 13:07
Дружище
|
|
27-4-2011 13:18
Дружище
Какая-то хрень, не могу вставить фотку!
|
|
27-4-2011 15:52
BEDUIN
- быть того не может!!! |
|
27-4-2011 19:06
Дружище
Подскажи как! Может чего не так делаю.
|
|
28-4-2011 10:29
IzhG
Рома ты бы скинул мне нормальные фото на майл. Мы готовим возврат всех этих "карабинов" обратно на завод хотелось бы приложить к фото к письму
|
|
28-4-2011 15:48
BEDUIN
- покамест найти не могу. Разрешения того, что в начале темы - с лихвой хватит для печати даже на А4. Если понадобится больше и с пристрастием - сделаю дополнительно.
|
|
13-6-2011 17:11
michael76
Извините, господа, если мой вопрос покажется странным - я не из России, на форуме новичок и в охотничьем оружии разбираюсь слабо. Как я понял, вот это самое МР-143 сделано под патрон 7.62х54, т.е. родной мосинский. А зачем тогда вообще что-то делать с винтовкой? Не проще ли продать, как есть, не портя предварительно? Да оно же и дешевле...
|
|
13-6-2011 17:34
SDR
говноотписка..... |
|
13-6-2011 19:41
yakudza949
Это "бдительность", дабы народ не попал, куда хочет.. . К сожалению. |
|
13-6-2011 20:33
BEDUIN
- преодолеть данный косяк весьма просто: 1. 17-й год уже недалеко.. . Правда, в прошлый раз народ таки не попал куда хотел.. . ![]() 2. Купите СВМ-ку от Молота - там и штифт на "правильном" (если это можно так назвать) месте, и ствол прямой. Да, стОит дороже.. . - но ведь по Сеньке и шапка.. . Лично меня СВМ-ка только радует.. . А этим козлам - В-Е-Ч-Н-Ы-Й П-О-З-О-Р ! |
|
13-6-2011 20:35
BEDUIN
- ознакомьтесь с криминалистическими требованиями, предъявляемыми ЭКЦ МВД РФ к гражданскому ОО с нарезным стволом.. . - сразу всё поймёте.. .
|
|
14-6-2011 12:22
belkin1550
извиняюсь,что влазию в разговор,но кримтребований до сих пор не существует |
|
14-6-2011 13:06
Chavalito
У меня вот то же есть сомнения в их существовании.. .
|
|
14-6-2011 15:41
BEDUIN
- сделайте запрос - на завод и в МВД. |
|
14-6-2011 20:23
belkin1550
юридически кримтребований на данный момент не существует(а так же месяц,пол года,год/два назад),возможно,что их ни когда и не существовало даже |
|
23-6-2011 15:34
ugv
Уважаемые участники форума, что посоветуете по МР-143, брать или не стоит.
Посмотрел в ормаге, внешне вроде ляля. |
|
23-6-2011 23:28
BEDUIN
- вот и я посмотрел. Фото в первом посте темы. После этого торговая организация вернула всю партию "производителю". |
|
27-6-2011 19:50
monkeymouse
Мм-да, то они блох подковывают, то ствол ровно не в состоянии заделать.
Загадочные русские: Наверное, водка пошла не той системы: Впрочем, особых загадок нет. После кипящих 90х на фабриках практически не осталоь специалистов (любого уровня). Заводы оказались бз госзаказов, а самим ченить скреатировать, не законов ни мозгов не було. В результате, кто на пенсию вышел (а смены то и нет) кто на заработки подался, и тд и тп. Короче, завод, и не только Иж, остался без спецов. Как ситуация полегчала начали клепать, вот только даже молотки успели попропивать.. Понабрали ПТУшников, так их пока научишь: Тем более, что и учить стало некому: Оборудование древнее, хоть и ремонтируют, но порядком убитое. Причем, много, довольно экзотически. На станках для деталей АК кондуктора и зажимные приспособы ТУПО ПРИВАРЕНЫ к столам, наживую. Ну а куда подевались тиски делительные головки и гитары, см. выше. К слову, туляки тож в ногу со временем, мне раз притащили ТОЗ-78 (если не путаю с ТОЗ-87). Человек через магазин заказывал, улучшенное исполнение (подарочное)хорошее дерево, все такое полированное и хромированное-никелированное. Вот только начали отстреливать, а оно на 50м чуть ли не пол- метра на 4 часа садит. Смотрим, планка вроде ровно припаяна, заглядываю в ствол-Е, место под сменный чек градусов на 5 криво расточено, даже пальцем чувствуется. Собственно по девайсу. Пациент еще не полный инвалид, хотя родовая травма на лицо. Надоть лечить. На любам этапе мож остановиться или на свой вкус. Полностью раздеваем. Берем ствольную накладку, шемпол, ложевые кольца, прицельную планку, ее пружинку, намушник. Тщательно чистим и обезжириваем, красим зеленой в красный горошек краской и выбрасываем. Ствол ампутируем до разрешенного законом минмума (в Раше вроде 50см?) +1см (для страховки от дурака-запретителя. Дуло зенкуем с торца и разделывавем. На ложе обрезаем тонкую его часть, культю скругляем. Можно кусочек оставить и передвинуть проушину антапки и наконечник. Тогда можно еще и шемпол укоротить нарезать соответственно. В казне, сразу за окном, фрезеруем площадку, на нее привариваем кусок рельсы Пикатини. Как юстировать по высоте-направлению, думаю объяснять не надо. Можно приварить сразу кольца собранные на болванке, это даже лучше. Прицел длиннофокусный, более редкий чем обычный, но найти можно. Не мешает заряжанию, ближе к оси ствола (меньше чувствительность к завалу), не требует подщечника. Если некак оксидировать, белое закрашиваем перманентным маркером. Как настраивать УСМ, надеюсь, известно. Дерево, для нарядности, лучше ободрать, зашлифовать и завощить. Процесс элементарный, занимает пол-часа и проводится на кухне. Рекомендуется съемный резиновый затыльник. Резюме, должен получиться весьма симпатичный скаут. Масса и габариты снижаются, кучность и баланс улучшаются. Удачи, если решитесь: ЗЫ Для отстраски, можно самостоятельно заштифтовать, по-уму, и притвориться что так и было. |
|
27-6-2011 20:07
monkeymouse
ЗЫЗЫ Чуть не забыл. Стоит проверить прилегание нагеля к опорному выступу коробки, оно должно быть равномерным по всей ширине, это здорово влияет на кучность. А при сборке нужно чтоб между задней поверхностью хвостовика коробки и передней стенкой его паза в ложе был зазор, около 0,5мм. Иначе винт будет "лягаться", на кучность тож влияет.
|
|
30-6-2011 03:08
BEDUIN
- ну и к чему вся эта фуагра? На что станет похожа винтовка в итоге?
|
|
|