Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Walther G22 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther G22

VaDiM
P.M.
18-5-2005 21:01 VaDiM
Звеняйте конечно за назойливость, так никто и не ответил на мой вопрос, есть ли Walther G22 в продаже в Москве или ближайших городах, ай нет ?
Где можно узнать о его поставках по России, в инете и охот. магазинах ничего не нашел.

ЗЫ: скоро лицензия будет готова, хотелось заранее девайс найти.

С увж. Вадим

Drag
P.M.
19-5-2005 02:53 Drag
Секретное оружие,потому и не разглашают.А в Канаде так и вовсе вон запретили.А так YEP,первооткрывтель этого девайса,писал недавно,что на Байкале кончились,есть,вроде, в Казани.Но и цена там уже на треть выросла.В Умарексе можно спросить Грабкина,так что ли фамилия гражданина,который там этим делом заведует.Только говорите с правильным акцентом,чтоб с ним соединили.
Yep
P.M.
19-5-2005 06:40 Yep
На предыдущей странице мной написано, что ".. . в Казани по 25тыр лежит."
Это, безусловно, ближайший , по моим представлениям, город к Москве, где я его видел лично.
Я, конечно, понимаю, что бывает невыносимо читать всякую чушь в профильных темах, однако из этой я стараюсь ее удалять, и прошу это делать других участников, так что ее тут не так уж и много...
Удачи, тезка.
Originally posted by VaDiM:
Звеняйте конечно за назойливость, так никто и не ответил на мой вопрос, есть ли Walther G22 в продаже в Москве или ближайших городах, ай нет ?
С увж. Вадим

Yep
P.M.
19-5-2005 06:48 Yep
Ага, нет пока.
Однако, мне туда заехать было некогда, после того, как с неделю назад отвез туда письма от вице президента Вальтера - но, сами они, звонить мне, "не изволят".. . "Жалует царь, да не жалует псарь".
Наведаюсь.
Originally posted by Drag:
... на Байкале кончились.

Denitto
P.M.
18-8-2005 22:03 Denitto
Вот прикупил Г22.
Но сразу трабл: клинит затвор после отстрела магазина.
Кто чем поможет???
ag111
P.M.
19-8-2005 10:35 ag111
ЭЭЭ, не понял ???

После отстрела магазина затвор стает на задержку. Надо убрать магазин и чуть оттянуть затвор назад.

Возможен трабл, если у задержки потеряна дебильная мааленькая пружинка, тогда оттянув затвор надо легонько встряхнуть винтовку.

Yep
P.M.
19-8-2005 10:58 Yep
Мне одно интересно - а вот у тебя, к примеру, правильная железка вместо двух рублей есть?
Originally posted by Denitto:
Вот прикупил Г22.

icy
P.M.
19-8-2005 11:34 icy
То Denitto Где и почём? Какая модель?
Denitto
P.M.
19-8-2005 12:45 Denitto
Да, видимо какая-то пружинка, т.к. если сильно стукнуть - досыл идет.
Правда уже и это не помогает... Поеду в магазин, менять.

Что такое "правильная" железка?? У меня много стволов...

А что касается цены, - то она, по-моему, везде одинакова, около 900уе.


Denitto
P.M.
19-8-2005 12:49 Denitto
Да, кстати, кто-нить юзает Г22 с лазером???
Поделитесь опытом.
Я пока Эйм-поинт поставил, но для ночи???
Denitto
P.M.
19-8-2005 13:48 Denitto
Результаты прситрелки
click for enlarge 572 X 606  16.3 Kb picture
ag111
P.M.
19-8-2005 15:00 ag111
Originally posted by Denitto:
Да, видимо какая-то пружинка, т.к. если сильно стукнуть - досыл идет.

Это как сильно стукнуть? Не вынув магазина?
Denitto
P.M.
19-8-2005 17:07 Denitto
Значитца так. Докладываю подробно. Был в магазине. Разобрали.
Там есть действительно маленькая V-образная пружинка, которая иногда слетает. Эта пружинка возвращает маятник при вставлении обоймы после перезарядки и отводе затвора.
Мастер посоветовал изготовить ее толще, а также и еще одну маленькую но уже обычную пружинку с другой стороны. Т.к. она тоже иногда не пружинит нормально.
Но девайс на всякий случай поменял... .
Denitto
P.M.
19-8-2005 17:10 Denitto
А тем, у кого подобный трабл произойдет вдали от мастерской:
слегка отводите затвор и слегка встрясываете в вертикальной плоскости. Винтовка при этом должна быть в горизонтальной плоскости.
Раздается легкий щелчок - и все гут. Операция занимает 1 сек.
Искренне Ваш.. .
Yep
P.M.
19-8-2005 20:57 Yep
А не пробовал темы, С НАЧАЛА читать???
Walther G22
Originally posted by Denitto:
Да, кстати, кто-нить юзает Г22 с лазером???
Поделитесь опытом.
Я пока Эйм-поинт поставил, но для ночи???

Yep
P.M.
21-8-2005 11:38 Yep
Вот эта:
Originally posted by Denitto:
Что такое "правильная" железка?? У меня много стволов...


click for enlarge 1024 X 768 227.1 Kb picture

goure
P.M.
24-10-2005 23:11 goure
Господа, добрый вечер.
вчера купил сей девайс. Тут я вижу, все сказано почти, добавить пока нечего. Игрушка прикольная-чисто для ворон из машины! и точка!
Сборка-разборка- гииимооор величайший.

Кто поделится подробной схемой ? в инете не нашел.
Вот в продолжение темы- планирую нарезать резьбу на ствол, и ставить модератор.
Кстати, вполне легально.
После операции поделюсь полученными результатами.
с ув.
Георгий

Drag
P.M.
24-10-2005 23:23 Drag
Да в этой теме YEP и размещал,по-моему.. .
Drag
P.M.
24-10-2005 23:27 Drag
А это как вполне легально и зачем резьбу нарезать?Похоже,что-то в конструкции поменяли.
goure
P.M.
24-10-2005 23:47 goure
Да нет, на резьбу навинчивать- ИМХО, легче снимать-ставить, чем зажимом-цангой.
А конструкция ведь не меняется. Думаю, резьбу нарезать на ствол, вроде, не запрещается...
PARUS
P.M.
24-10-2005 23:52 PARUS
Резьба под модератор уже на нем есть.Но был случай в мастерской не знаю может заводской брак,взвели затвор в крайнее заднее положение и резко его отпустили,патрон зашел в патронник и произошел самопроизвольный выстрел,Вальтер был новый не разу нестреляный!
goure
P.M.
25-10-2005 00:10 goure
Originally posted by PARUS:
Резьба под модератор уже на нем есть.Но был случай в мастерской не знаю может заводской брак,взвели затвор в крайнее заднее положение и резко его отпустили,патрон зашел в патронник и произошел самопроизвольный выстрел,Вальтер был новый не разу нестреляный!


click for enlarge 1632 X 1224 286.6 Kb picture

И где-же эта невидимая резьба?

с ув.
Георгий

PARUS
P.M.
25-10-2005 00:13 PARUS
На Украине он продается уже с резьбой без проблем.
Drag
P.M.
25-10-2005 00:16 Drag
Георгий,когда Вы внимательно осмотрите место,на которое предполагаете нарезать резьбу,последняя не покажется Вам столь уж невидимой.
goure
P.M.
25-10-2005 00:31 goure
Originally posted by Drag:
Георгий,когда Вы внимательно осмотрите место,на которое предполагаете нарезать резьбу,последняя не покажется Вам столь уж невидимой.

------

Originally posted by PARUS:
"Резьба под модератор уже на нем есть."


Я отвечал PARUS-у насчет резьбы. Читайте внимательнее
с ув.

goure
P.M.
25-10-2005 00:43 goure
Originally posted by PARUS:
На Украине он продается уже с резьбой без проблем.

------
Да, видел, там ствол короче, и мушка на этой резьбе навинчена, если правильно помню. А у "московского" варианта , увы, голый ствол.

с ув.

Yep
P.M.
25-10-2005 01:00 Yep
Мне, кстати, до сих пор, прицел с шелезякой так и не прислали.
Yep
P.M.
25-10-2005 01:07 Yep
А у вас паспорта разве нету?
Там же есть схема: Walther G22
Или нужна еще подробнее?
Неполная сборка-разборка занимает минуту от силы. Полная, при моем способе чистки(промывка в бензине), не требуется совсем.
У меня затвор выдержал около 3000(а может, и 5) выстрелов без чистки, потом пошли две из трех осечки.
Originally posted by goure:
Господа, добрый вечер.
вчера купил сей девайс. Тут я вижу, все сказано почти, добавить пока нечего. Игрушка прикольная-чисто для ворон из машины! и точка!
Сборка-разборка- гииимооор величайший.

Кто поделится подробной схемой ? в инете не нашел.

goure
P.M.
25-10-2005 01:38 goure
Originally posted by Yep:
А у вас паспорта разве нету?
Там же есть схема: Walther G22
Или нужна еще подробнее?
Неполная сборка-разборка занимает минуту от силы. Полная, при моем способе чистки(промывка в бензине), не требуется совсем.
У меня затвор выдержал около 3000(а может, и 5) выстрелов без чистки, потом пошли две из трех осечки.

------

Да есть паспорт, я имел ввиду схему полной сборки-разборки, по-моему в PDF файле. Пока полностью разбирать не собираюсь (любопытное словосочетание ), а схема просто интересна.
затвор и ств. коробку ессно, разобрал-собрал (по сравнению с моим винчестером- намного сложнее.)
В принципе, затвор можно "не каждый раз" чистить, это понятно, но как насчет ствола? чистите с дульной стороны? Я-бы все-таки, хотя бы из-за ствола разбирал-бы.
Так-прикольная и, самое главное-оочень прикладистая и удобная игрушка. Только это качество с лихвой перекрывает сложность разборки.(ИМХО) Пока мнение ворон не изучал
с ув.

BGH
P.M.
25-10-2005 02:20 BGH
Купил в Кольчуге, вместе с родным прицелом 3-9Х40 + кронштейны ~ 20 000 р. Кучность для меня подходящая. Планирую использовать для весенней охоты на тетерева, глухаря и селезня.

Дистация 100 метров, вверху Walther, внизу 338 WM.
click for enlarge 1696 X 1174   1.1 Mb picture
click for enlarge 1760 X 1169   1.1 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.9 Mb picture

Yep
P.M.
25-10-2005 02:29 Yep
Неполная разборка для промывки в бензине у меня занимает 30 секунд. Это - выбить один штифт, и отвинтить один винт. Далее, можно отвинтить еще один винт, который держит ствол. Итого минута.
Полная разборка сложна именно последующей сборкой, там важно не потерять мельчайшую пружинку. И запихнуть в ресивер две боевые(или как их там?), пружины.
Однако, в прошлый раз, будучи на стрельбище, при неполной разборке-промывке я потерял пружину, которая подпружинивала спусковой крючек, теперь его приходится отводить пальцем.
Originally posted by goure:
В принципе, затвор можно "не каждый раз" чистить, это понятно, но как насчет ствола? чистите с дульной стороны? Я-бы все-таки, хотя бы из-за ствола разбирал-бы.

Drag
P.M.
25-10-2005 10:07 Drag
У моего настрел тыщ 10 точно есть.Тоже терял
пружинку и шарик вместе с ней.Подобрал похожие и все,вроде,работает,только продольный предохранитель стал требовать усилий.
А ствол у него нехромированный ведь или как?


Yep
P.M.
25-10-2005 10:29 Yep
У моего настрел поменьше тыщи на три. Все чего-то некогда.
А, так там и шарик есть, я еще схему не смотрел...
Ствол стопудово черный.
Originally posted by Drag:
У моего настрел тыщ 10 точно есть.Тоже терял
пружинку и шарик вместе с ней.Подобрал похожие и все,вроде,работает,только продольный предохранитель стал требовать усилий.
А ствол у него нехромированный ведь или как?

Yep
P.M.
25-10-2005 11:08 Yep
Кучность у него нормальная, однако повторяемость результата...
Она хорошая, только когда ствол возится в родном пластиковом кейсе, и прицел не подвергается воздействиям извне, как уменя(вожу в автомобиле в фирменной сумке). У меня вообще получился форс-мажор - отсутствовала штатная металлическая прокладка, и прицел вообще ходуном ходил. Отсутствует она и до сих пор - несмотря на майское обещание вице-президента вальтера выслать вместе с прицелом на замену, воз и ныне там. Но даже при наличии этой железки, идея пластикового неармированного сталью крона, при такой цене оружия - заведомо порочна.
Originally posted by BGH:
Купил в Кольчуге, вместе с родным прицелом 3-9Х40 + кронштейны ~ 20 000 р. Кучность для меня подходящая.

goure
P.M.
25-10-2005 12:44 goure
Originally posted by Yep:
... И запихнуть в ресивер две боевые(или как их там?), пружины.
Однако, в прошлый раз, будучи на стрельбище, при неполной разборке-промывке я потерял пружину, которая подпружинивала спусковой крючек, теперь его приходится отводить пальцем.



не пробовали подобрать, или новую пружину
сделать?
с ув.

goure
P.M.
25-10-2005 12:46 goure
Как часто ствол чистите?
Yep
P.M.
25-10-2005 12:50 Yep
Да где-то раз в 500 выстрелов.
Пружину еще не искал на замену.
Originally posted by goure:
Как часто ствол чистите?

goure
P.M.
25-10-2005 13:10 goure
после каждой стрельбы? или, пока 500 не наберется? (у кого-то 500 может за год набраться..
с ув.
Yep
P.M.
25-10-2005 13:21 Yep
Я этим особо не заморачиваюсь, случилось так, что последние три тысячи и ствол, и затвор не чистил, пока не начались осечки. Вот тогда собрался, и вычистил. Это где-то набралось за три месяца.
Originally posted by goure:
после каждой чистки? или, пока 500 не наберется? (у кого-то 500 может за год набраться..
с ув.

goure
P.M.
25-10-2005 13:58 goure
Не знаю, у меня рука не повернется, наверное, черный ствол так редко чистить, хотя, кто знает.. .
А как ствол изнутри? пятен не видно?
с ув.