|
29-10-2017 15:00
htreq
Большое спасибо, еще такой вопрос смазывать балистолом достаточно? или купить еще щелочное и нейтральное масло? с начало щелочным потом нейтральным пройтись после балистола ? |
|
29-10-2017 16:38
Alex985
можете для начала почистить мелкой наждачной до чистого металла(если воронения нет) и смазать маслом.
|
|
30-10-2017 06:13
Бюро
Ну и надоел мне этот пузырёк и так уже больше полугода прошло
![]() Муть на дне - обломки волокн, выросших на шурупе, предварительно (до шуманита) обработанном от ржи кислотой (скорее всего). Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце) |
|
6-11-2017 21:42
Max_vin
Попробуйте BoreTech Carbon remover и BoreTech Cooper remover
от нагара и меди соответственно, и забудьте про всё остальное.
|
|
7-11-2017 06:43
Andrey77m
Попробую, со временем. Спасибо. |
|
21-11-2017 13:42
Fosgen
Зачем нервы лишний раз портить, когда есть в аптеке бутылочка (100мл) перекиси водорода, стоит дешево, бутылочка с носиком, я в такие бутылочки все масла их "неудобных" импортных баночек перелил и пользую в свое удовольствие. Тот же Кроил который вообще шел в металлической фляжке, сейчас удобно в такой бутылочке применять.
|
|
21-11-2017 17:27
igorper
Попробуйте, либо толстую иголку от шприца изнутри воткнуть- |
|
21-11-2017 23:42
B8F761
5-30 мл зверски удобнве и стойкие бутылки у любого курильщика электронных сигарет поспрашайте. Есть и с носиком и с пипеткой
|
|
26-11-2017 11:57
Alex985
Почитай 1 страницу, в черной средство для удаления меди, как и робла.
|
|
29-11-2017 00:39
Solo.lv
Извините,но по таким фото ничего не понять... |
|
29-11-2017 03:59
Бюро
Наверно перестать медным ёршиком чистить? 😉
|
|
29-11-2017 16:48
Alex985
На последнем фото много грязи в нарезах или фото такое. А так для начала полный цикл чистки от масля до свита.
|
|
29-11-2017 18:57
Romanya65
Может не мучиться и убрать эту коросту (последнее фото) пастой? Жидкой химией долго будете выводить. Или уже примените ёрш медный. Только не жалейте его.
|
|
1-12-2017 15:54
Smirnoff_81
Кто-нибудь пользовался такими ершами:
https://www.brownells-russia.c... r-308-084411030 Нарезы после них остаются ?А то когда заказывал, взял и эти по запарке вместе с остальными причиндалами. Вот теперь что-то очкую нержавейку в ствол пихать. |
|
1-12-2017 16:18
Fosgen
Так писали уже в посте 6621 "Попробуйте BoreTech Carbon remover и BoreTech Cooper remover" - забудете про все остальное. Я так же всей это химией чищу, но если стреляю часто, то чищу тока от нагара, а омеднение снимаю перед консервацией. Иногда пастой. |
|
14-12-2017 22:53
Poruchik_72
Тоже такие же оттуда же приехали неделю назад ))) Поелозил ими в патроннике, вроде как более-менее чисто. Т.е. брать можно, особенно за их цену! |
|
15-12-2017 02:49
Solo.lv
Тоже здесь брали? |
|
15-12-2017 09:55
Poruchik_72
Да, там же ![]() Я после чистки все равно все протираю и еще и продуваю, чтобы все, в том числе и "волоски" всякие исключить ))) |
|
15-12-2017 13:24
Rive
Вынос меди после сотни-другой выстрелов из черного ствола - процесс длительный. Никогда не верьте тем, кто говорит, что неким чудодейственным средством он вынес медь за полчаса. Это возможно, если только человек сделал пять-десять выстрелов, не более. Любой медеудалитель, будь то обычный нашатырный спирт из аптеки или навороченый дорогой куперремувер - Действует одинаково. Аммиак вступает в реакцию с металлической медью. Реакция идет медленно. Наносим раствор - ждем минут 5-10, потом выносим продукт реакции и снова. И так много-много раз. Постепенно синева на патчах уменьшается. Ускорить процесс можно работая пастой, особенно на последнем этапе. Это дело вкуса. |
|
15-12-2017 16:35
Alex985
Меня с ним жена из дома выгоняет.
|
|
18-12-2017 07:26
Fosgen
Запах конечно резкий, напомнил по запаху гуталин которым раньше кирзачи чистил.)) |
|
18-12-2017 11:38
Poruchik_72
Ну, гуталин не фосген ![]() P.S.: Без обид, просто увидел Ваш ник и прям само на язык прилетело ))) |
|
18-12-2017 12:45
Solo.lv
|
|
20-12-2017 08:07
Fosgen
Так стволы ВЫЧИЩЕННЫЕ, вы же сами пишите, что там можно еще "поднять"? Я конечно, не хочу давать дурных советов, но Кройлом я обычно убираю остатки Бутча и пасты. Использую Кроил как финишную очистку. Так что скорее всего он ничего такого и не должен "поднимать".
|
|
20-12-2017 11:41
Solo.lv
Да начитался я ганзы на ночь,говорят что поры какие то там есть с которых чудо-кроил грязь поднимает на следующий день |
|
20-12-2017 12:14
Fosgen
А, ну так то да, все верно, только после чистки стволы необходимо смазать нейтральным оружейным маслом. Обычно, недельки через 3-4, перед началом охотничьего сезона я обычно протираю стволы заново, чистым патчем, и к удивлению на патче появляется грязь, которой при чистке не было и следа))). Я по первости тож удивлялся, даже как то пастой отполировал стволы до зеркального блеска, но гразь по прошествии времени все равно откуда не возьмись вылезла.
|
|
20-12-2017 19:19
Alex985
Металл пористая структура, которая берет в себя пороховые газы, после прохождения пули они "запечатываются". Со временем газ выходит из пор образуя ту самую грязь даже на "чистом" стволе. Не стоит об этом думать, просто перед охотой надо с нейтральным маслом почистить и все.
|
|
20-12-2017 20:26
Solo.lv
Да я в курсе, только повторно после чистки несколько патчей с маслом и пару сухих пропускаю обычно через два дня а не через несколько недель. Выходят немного грязноватые. Просто Кроил так все хвалили здесь на форуме- типа "везде проникающее и всюгрязьизпордостающее |
|
20-12-2017 21:47
VETAL61
Мужики вот может кому пригодится maksimov.su
|
|
24-12-2017 13:26
savage46
Товарищи какой диаметр ершей девеевских на 243 ?
|
|
|