Guns.ru Talks
Нарезное оружие
тема для владельцев Карабина Caracal RFS 308 win ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема для владельцев Карабина Caracal RFS 308 win

ALEKS 007284
P.M.
3-12-2014 10:53 ALEKS 007284
цитата:
что за застава?

В ормаге эту " Заставу" засадой называют)
Yura krsk
P.M.
5-12-2014 09:22 Yura krsk
цитата:
Originally posted by ALEKS 007284:
В ормаге эту " Заставу" засадой называют)
Ларек наверное какой то. Да и карабин Zastava наверное ни разу не видели.
ALEKS 007284
P.M.
5-12-2014 16:05 ALEKS 007284
цитата:
Ларек наверное какой то. Да и карабин Zastava наверное ни разу не видели.

Торговали они ими. Сам лично видел. Хотел брать в кал. 22 хорнет, но как услышали "Застава" дружно отговорили брать этот карабин
Yura krsk
P.M.
6-12-2014 06:18 Yura krsk
цитата:
Originally posted by ALEKS 007284:
но как услышали "Застава" дружно отговорили брать этот карабин
Были какие то проблемы у владельцев? Я знаю только отличные отзывы. И для информации, Zastava использовал в разных калибрах и исполнении, а не по наслышке от бабок на лавке возле подъезда слышал. Одна есть и сейчас, пара еще на глазах.
map
P.M.
6-12-2014 12:40 map
Какая содержательная тема (особенно первые страницы).. .

А всего делов-то, обратитца к нормальному оружейнику и попросить его поставить прицел (если уж у самого тяму не хватает)

Там работы-то на один час.. .

Ан мы слышали, што где-то, хто-то кольца ОБЯЗАТЕЛьНО "притирает" и делает кристаллографический анализ металла.. .

Yura krsk
P.M.
6-12-2014 14:53 Yura krsk
цитата:
Originally posted by map:
Там работы-то на один час...
Вместе с пристрелкой...
map
P.M.
6-12-2014 16:21 map
[QУОТЕ]Изначально написано Юра крск:
[Б]Вместе с пристрелкой... [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, если только счастливого вновьобладателя пристрелить, штоб мозги не парил.. .

Sofim
P.M.
6-12-2014 20:36 Sofim
очень сложно спорить с теми у кого имеется застава, но почти обещаем, что как только разбогатеем купим опять же возможно этот чудо карабин!!!

насчет каракала, вся информация есть в интернете откуда он что и как, более того, я писал на завод в город зуль и поставщику нашим дилерам из германии по имени карл, фамилию не помню, которые в один голос сказали, что карабин сделан на заводе меркель в городе зуль, если они обманывают, то наверное вы правы в турции его делают, если у вас есть информация опровергающая это, напишите я ткну их носом.

насчет барнаула или новосиба, конечно же многие правы, что особо нет разницы через 5000 выстрелов стволу придет хана или через 4500, но одно ясно, что они, то клинят, то не досылаются, то взрываются, то осечки, то не стабильность и в подтверждение этому даже на форуме есть особый разговор, вот один из них

Осторожно: Новосибирский 30-06.

но если они вводят нас в заблуждение...

Sofim
P.M.
6-12-2014 20:49 Sofim
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б]
Ну, если только счастливого вновьобладателя пристрелить, штоб мозги не парил.. .
[/Б]
[/QУОТЕ]

надоело?

Variagg
P.M.
16-12-2014 13:53 Variagg
У меня есть такой каракал рфс в 51 калибре, как уже чуть больше полтора года брал в Питере!! Претензий к карабину нет!!
Sofim
P.M.
16-12-2014 20:02 Sofim
цитата:
Originally posted by Variagg:

У меня есть такой каракал рфс в 51 калибре, как уже чуть больше полтора года брал в Питере!! Претензий к карабину нет!!


как оптику установили какую? какие кронштейны?, патроны какими стреляете?
map
P.M.
16-12-2014 20:51 map
[QУОТЕ]Изначально написано Софим:
[Б]
как оптику установили какую? какие кронштейны?, патроны какими стреляете?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, ей богу.. . Смешны ваши вопросы.. .

Любая винтовка пристреливаетца под оптимальные для неё патроны пользователя.. . Оптическиой прицел пристреливаетца под патроны, наиболее любимые заказчиком.. .
И ни оптика, ни кронштейны (если они соответствующего качества) на ттх винтовки никак не влияют.. .

Ну, купили вы выдающуюся винтовку... , ни один прицел и ни один монтажный комплект не заставит её стрелять хуже, чем она может.. .
Но и если вы купили дерьмо, то не надейтесь, што очень крутой прицел и монтаж сделают из неё снайперку.. .

Sofim
P.M.
16-12-2014 22:21 Sofim
я вообще не понимаю подобные высказывания и персонажей которые такое говорят, буду краток и поясню почему!

наверное вы забыли, но этот форум создан для обмена информацией, когда то и вам подобные вопросы не казались странными, для этого и существует форум, никто сразу не родился снайпером или оружейным мастером.

я не хочу вдаваться в подробности личностных качеств таких персонажей, но хочу на будущее пояснить, что бы не было недопонимания. -

данная тема создана для владельцев конкретного оружия и нас интересует не ваше превосходство над нами в знаниях или еще в чем то, а конкретно и по делу.

очень часто наблюдается на этом сайте как новичок начинает спрашивать и его начинают долбить сразу 5, а то и больше как бы назвать да не обидеть опять же, назовем Гуру то ли хотят самоутвердится за счет кого то, то ли жаба давит, что мол я изучал, а ты вот халявы хочешь, тогда вопрос зачем вы тут если не готовы делиться полезной информацией, я бы на эту обстановку обратил внимание модераторов. ребята здесь все равны!!! если человек не готов дать информацию по делу то смысл его сообщения? молчите или пройдите

теперь что касается данного оружия, если человек не владеет данным оружием и никогда его в глаза не видел зачем говорить, что он плох или хорош, предоставьте факты мы рассмотрим, и я уверяю вас с чем то согласимся.

тема интересна будет тому кто хотел бы приобрести и тут он найдет информацию кто и как использует данное оружие какими патронами стреляет, какую оптику поставил и почему, что в этом плохого то? набьют новичка а он мечется потом создает 10 тем потому что вопросов куча, а так конкретное оружие конкретное мнение, пусть сам потом решает для себя, но информацию уже получит. терпимее надо быть терпимее.

Variagg
P.M.
17-12-2014 05:06 Variagg
кронштейн подобрали сразу в магазине, вроде бы от ремингтона 700, стреляю от кентавра до чешских патронов. Чешские конечно точнее и на далекие дистанции точнее. а кентавр дешевле просто.
Variagg
P.M.
17-12-2014 13:07 Variagg
Проблема в одном только, не могу понять как разобрать затвор!!!
map
P.M.
17-12-2014 13:55 map
[QУОТЕ]Изначально написано Вариагг:
[Б]Проблема в одном только, не могу понять как разобрать затвор!!![/Б][/QУОТЕ]
__________

Не огорчайтесь.. . Все проходит, пройдет и это.. .

23 года назад я не умел разобрать затвор Маузера 98-го. Самому сейчас смешно...

Назгул
P.M.
19-12-2014 11:48 Назгул
Всем привет, на днях стал обладателем данного карабина.
Помогите подобрать кронштейн на него, можно и небыстросъемный, а то в магазине мне сказали что только родные есть и стоят они 39 тысяч, мне что-то не верится. Если возможно с фото.
Заранее спасибо.

------
познай истинную мощь
темной стороны.

vitala
P.M.
19-12-2014 20:38 vitala
цитата:
Назгул:

Помогите подобрать кронштейн на него

Смотрите что вам нравится в каталогах на оружие savage 110 У них идинтичные размеры так мне ответили на заводе, данный карабин случайно попал в Россию, экспорт в Америку предназначался поэтому идентичен с американским savage 110. Я заказал через прицел.ру раздельные базы и кольца люпольд серии Марк 4, только вот у конторы проблемы и они четвертый месяц мне их доставить не могут, не таможат их из за санкций)))

Lydoed
P.M.
19-12-2014 21:14 Lydoed
Всем привет!
Тема живёт.. Sofim стоит на своём! Респект!
Появился ещё один счастливый обладатель данного карабина!!!
Lydoed
P.M.
19-12-2014 21:29 Lydoed
[QUOTE]Изначально написано Назгул:
[B]Всем привет, на днях стал обладателем данного карабина.
Помогите подобрать кронштейн на него, можно и небыстросъемный, а то в магазине мне сказали что только родные есть и стоят они 39 тысяч, мне что-то не верится. Если возможно с фото.
Заранее спасибо
Игорь привет!
Поздравляю с приобретением. карабин хороший.не сомневайся , что бы тут заставщики и любители 76го бензина не писали..
за крепления о которых ты меня спрашивал.. повторюсь - я не помню точно.. монтировал методом проб.. как тут ребята правильно писали. какие подошли то и поставил.. стоят у меня базы апель быстросъёмы от браунинга.. кольца апеливские не помню от чего.на дедал там свой крепеж для апеливских баз.. нужно пробовать..
единственно , что я посоветовал все таки ставить быстросъемы ..
это удобно.. и при чистки.. где то и при транспортировки ( бывает надежнее прицел в чехле отдельно) и самое главное это смена прицелов.. я любитель ночных подходов.. у меня ещё и ночник пристрелян.. днем пострелял с загона .. заменил прицел на ночьник и пашол на ночьную охоту .. либо вышка либо подход.. конечно цены кусаются.. тем более с нынешним курсом!
Выбор за тобой.. удачи..

Chinawall
P.M.
19-12-2014 21:52 Chinawall
Доброго вечера! Являюсь обладателем сего девайса в калибре 30-06. Подошли раздельные базы от Krieghoff Semprio. На базы поставил быстросъемные кольца LEUPOLD QRW дюймовые. Пристреливал патронами Remington Premier AccuTip, удалось в начале года прикупить их за 50 р. Фото не делал, но полетели в принципе довольно не плохо.
Sofim
P.M.
19-12-2014 22:28 Sofim
цитата:
Lydoed:
Всем привет!
Тема живёт.. Sofim стоит на своём! Респект!!

Спасибо за поддержку! :-)

Sofim
P.M.
19-12-2014 22:33 Sofim
цитата:
Chinawall:
Подошли раздельные базы от Krieghoff Semprio.

Это марка оружия или фирмы производящей базы?

Sofim
P.M.
19-12-2014 22:38 Sofim
цитата:
Chinawall:
Пристреливал патронами Remington Premier AccuTip, полетели довольно не плохо.

Пусть калибр больше чем мой, но все равно стало интересно, какая масса пули?

Chinawall
P.M.
19-12-2014 22:57 Chinawall
Это марка оружия или фирмы производящей базы?
Базы от фирмы Recknagel.
какая масса пули?
Постараюсь найти коробку - отпишусь.
Назгул
P.M.
20-12-2014 21:49 Назгул
Спасибо за совет!!!!
надеюсь скоро получится довести задуманное до конца)))
после выложу фотку.
НЕН88
P.M.
18-2-2015 10:55 НЕН88
ап,что то тема затихла!кто какую планку ставил на каракал 30-06 нет ли проблем если ставить планку вивер от рем 700 цельную с зарежанием патрон через верх?
Sofim
P.M.
19-2-2015 18:52 Sofim
да все нормально, просто нас еще мало))) что касается меня, то мне фирма Прицел.ру с начала сентября не может доставить все прицел и кронштейн!)))
Sofim
P.M.
19-2-2015 19:02 Sofim
цитата:
НЕН88:
кто какую планку ставил на каракал 30-06 нет ли проблем если ставить планку вивер от рем 700 цельную с заряжанием патрон через верх?

мне кажется, если есть возможность прикинуть прямо на оружие, то лучше это сделать! я не уверен что по креплениям и по расстоянию они идентичны

НЕН88
P.M.
2-3-2015 00:20 НЕН88
фото у кого нибудь есть с планкой вивер от рем 700 и оптикой на каракале
Sofim
P.M.
1-4-2015 21:57 Sofim
Сделал сам себе станок
click for enlarge 1280 X 960 141.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 174.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 170.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 177.6 Kb
GCW
P.M.
3-5-2015 19:16 GCW
У всех RFS такой затвор?
В коробке инструкция от Ягер 10 ;-).
У него получается только 3 упора?
click for enlarge 1920 X 1275 291.5 Kb
Sofim
P.M.
4-5-2015 01:34 Sofim
цитата:
Originally posted by GCW:

У всех RFS такой затвор?
В коробке инструкция от Ягер 10 ;-), а у нашего получается только 3 упора?
Да, после скольких выстрелов на затворе появляется медь от гильз? Неужели после 5?


не замечали медь, стреляет и ладно))) а все остальное так же)))
НЕН88
P.M.
13-5-2015 11:12 НЕН88
да затвор у всех такой.а вот как его разобрать я так и не понял как на ягере 10 его разобрать не получается,единственное выкрутить шестигранник под красным индикатором сзади затвора!.а омеднение на торце не проблема нашатырный спирт на тряпочку потёр и нет или спрей форест от омеднения ствола
НЕН88
P.M.
2-6-2015 11:19 НЕН88
мужики кто ставил планку вивер на каракал 30-06 от чего подходит???
Sofim
P.M.
7-6-2015 21:53 Sofim
цитата:
Originally posted by НЕН88:

мужики кто ставил планку вивер на каракал 30-06 от чего подходит???


как мне сказали на заводе изготовителе в германии, данный карабин предназначен для американского рынка и в Россию попал случайно, подходит по креплениям от карабина "Savage 110", у меня в 308win.

заказывал вот такие базы раздельные,
prizel.ru

кольца
prizel.ru

оптика
prizel.ru

шло все 8 месяцев но пришло!!! то ли санкции то ли так и работают они, я впервые заказывал.

все подошло, но пока не пристреливал, так как с патронами русскими не могу определиться, думаю в течении этого месяца определюсь и начну пристреливать, постреляю напишу

НЕН88
P.M.
10-6-2015 01:11 НЕН88
спасибо
GCW
P.M.
15-6-2015 00:07 GCW
Originally posted by Sofim:

все подошло, но пока не пристреливал, так как с патронами русскими не могу определиться, думаю в течении этого месяца определюсь и начну пристреливать, постреляю напишу

А почему с русскими? Появились Партизаны по 100р. На форуме много негатива про Кентавра слышал. Сам тоже пока окончательно не решил на какой патрон ориентироваться.

Sofim
P.M.
18-6-2015 21:19 Sofim
Я тоже читал, но кажется мне, что это все битва заводов, вернее те кто продают или изготавливают те и другие, лично у меня знакомые стреляют с Ремингтонов, кентавром, о таком что пишут на форуме я от них не слышал, в магазинах с кем не общался все, что то слышали но не видели, эти самые проблемы. а продавцы советуют каждый свое в зависимости что на полке лежит! был в охотничьем, лежат кентавр и чешские, чешские дороже, продавец их советовала)))) но когда сказал ей,а что кентавр плохой, ответила, (она женщина, как не странно) что тоже хорошие))) вот и определись))) импорт тоже там лежал цены разные от 170 рублей до 240 рублей за штуку, ""норма""
например 220 рублей штука)))
Variagg
P.M.
18-8-2015 09:09 Variagg
Ну кто нибудь разобрал затвор?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
тема для владельцев Карабина Caracal RFS 308 win ( 2 )