Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 3В (РПК). Какие отзывы? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 3В (РПК). Какие отзывы?

RAYnew
P.M.
25-9-2013 23:47 RAYnew
Originally posted by Александр15:
Ну РПК с ПК как то не совсем правильно сравнивать

Естественно Как сравнивать пулемет и винтовку с тяжелым стволом и сошками? Винтовка с любым стволом - еще не пулемет Более того - наши потенциальные друзья вон, пулеметами под 223-й патрон уже наелись. Пошел ренессанс 7,62. Ибо пулемет - это пулемет. А автоогонь и сошки - это еще не пулемет, ни разу
Александр15
P.M.
25-9-2013 23:48 Александр15
Вот вот
Александр15
P.M.
25-9-2013 23:50 Александр15
Не ну если так дальше рассуждать то так дойдем до пулеметов больших калибров!
RAYnew
P.M.
25-9-2013 23:50 RAYnew
Originally posted by Охотник1975:

Никаких Дима, здравого смысла там нет, люди выбирают сердцем, понять нам с тобой это не получится, а уважать надо))). Кроме аргументов "душевный аппарат", "память о службе", "машиииина!!!" ты не услышишь. Ни по твоему, ни по моему профилю этот "душевный аппарат" не проходит.
Потому как даже в исходном варианте, не айс, у кого есть выбор (срочников в пример не берём), тот выберет ПКМ/Печенег, потому что это действительно полноценный пулемёт, он позволяет решать задачи, там люди понимают зачем они будут переть на себе эту железяку. В случае с РПК, я до сих пор не понимаю какая у него ниша. В этом смысле согласен с коллегой RAYnew

Ниша у него в армии - я х.з... . а в быту - как и у сайги. Чуть точнее и подальше стрельнуть. Т.е. не ходовые охоты, не практические пострелушки в спорте, а так.. . туда-суда. Себе вот заказал. РПКН в прошлой жизни. Через время получу- оформлю. По размышлении, как раз обычный АКМ мне нафиг не упал. В моем хозяйстве ниши для него нет
RAYnew
P.M.
25-9-2013 23:52 RAYnew
Originally posted by Александр15:
Не ну если так дальше рассуждать то так дойдем до пулеметов больших калибров!

Отстрел слонов и бронетехники пока ни на охоте ни в практической стрельбе нетути А так чего ж.. . к слову, дядя мой, войну командиром расчета станкача отбухавший, за пулемет аккурат тока станкач и признавал А всякие ДП.. . МГ.. . сморкалки на пострулять минутку и кури, пока остынет. Не пулеметы энто, говорил Так на этом фоне РПК вообще - тупо винтовка с сошками, не более
Александр15
P.M.
25-9-2013 23:56 Александр15
Согласен , пулеметчик как боевая единица с РПК не о чем
Охотник1975
P.M.
26-9-2013 00:00 Охотник1975
Originally posted by RAYnew:

По размышлении, как раз обычный АКМ мне нафиг не упал. В моем хозяйстве ниши для него нет


Ну у всех в хозяйстве свои тараканы)))
Originally posted by RAYnew:

а в быту - как и у сайги.


Быт у нас с вами разный))) У меня для стрельбы накоротке 9х19, для средних дистанций 7,62х39, для чуть подальше и поточнее болтовик в .223
Ещё "дальше" не тяну финансово и по времени, ибо "военный бюджет" не беспределен))) и время тоже, бо как заниматься с каждым стволом надо серьёзно, иначе баловство сплошное.
RAYnew
P.M.
26-9-2013 00:02 RAYnew
Originally posted by Охотник1975:

Быт у нас с вами разный))) У меня для стрельбы накоротке 9х19, для средних дистанций 7,62х39, для чуть подальше и поточнее болтовик в .223
Ещё "дальше" не тяну финансово и по времени, ибо "военный бюджет" не беспределен)))

Для тира о 9х19 давно думаю. РПК с оптикой, нормальный, уверенно колотит соразмерные мишени на 400м. Зачем дальше? Дальше уже для фанатов и как говорится, каждый метр - килорубль к цене
Быт у меня факт, странный.. . все больше о деревне думать начинаю...
RAYnew
P.M.
26-9-2013 00:04 RAYnew
Originally posted by Александр15:
Согласен , пулеметчик как боевая единица с РПК не о чем

Именно Что ж это за пулемет, который от 4-5 нормальных очередей уже в перегреве и плюется?? РПД еще был худо-бедно, пулемет.. . а это автомат с сошками, и все

Охотник1975
P.M.
26-9-2013 00:11 Охотник1975
Originally posted by Александр15:

Согласен , пулеметчик как боевая единица с РПК не о чем


О тож, так.. . только для фана в гражданском хозяйстве сгодится, у кого правильный ЗИП есть)))
Охотник1975
P.M.
26-9-2013 00:18 Охотник1975
Originally posted by RAYnew:

РПК с оптикой, нормальный, уверенно колотит соразмерные мишени на 400м.


По поводу быта.
Мои занятия связаны не просто со статичной стрельбой с огневого рубежа, а со стрельбой с постоянными перемещениями, с остановок, в движении, сменой стрелковых уровней, на себе ещё много чего и по этому РПК сразу нах, ибо избыточно тяжёл и длинен.
RAYnew
P.M.
26-9-2013 00:19 RAYnew
Originally posted by Охотник1975:

О тож, так.. . только для фана в гражданском хозяйстве сгодится, у кого правильный ЗИП есть)))

Неее От как раз РПК этот зип нафиг не упал. Его ниша - одиночная, неспешная струльба - в кулацком хозяйстве Очереди хорошо, когда за тебя государство патроны оплачивает и подает

RAYnew
P.M.
26-9-2013 00:22 RAYnew
Originally posted by Охотник1975:

По поводу быта.
Мои занятия связаны не просто со статичной стрельбой с огневого рубежа, а со стрельбой с постоянными перемещениями, с остановок, в движении, сменой стрелковых уровней, на себе ещё много чего и по этому РПК сразу нах, ибо избыточно тяжёл и длинен.

С чем сравнивать Когда-то люди то же самое проделывали с магазинными винтовками длиной в метр с гаком. На их фоне РПК ни тяжестью, ни длиной - особо не выделяется. Все относительно. Прогресс дал нам уже пластиковые пистолеты-ружья-автоматы. НО есть вещи неизменные.
Вот там, в тех случаях - не так уж и тяжел.. не то чтобы длинный.. . зато разница в кучности с АКМ оказывается полезна и критична...
ewok
P.M.
26-9-2013 00:27 ewok
Originally posted by RAYnew:

Именно Что ж это за пулемет, который от 4-5 нормальных очередей уже в перегреве и плюется??

РПД или ПКМ огражданил кто то? Нет. Так что пока нам доступен только РПК. Я вот хочу ПКМ, но ждать 100 лет влом, так что пока с РПК постреляю.

Александр15
P.M.
26-9-2013 00:28 Александр15
Я тоже жду ПКМ
RAYnew
P.M.
26-9-2013 00:29 RAYnew
Originally posted by ewok:

РПД или ПКМ огражданил кто то? Нет. Так что пока нам доступен только РПК. Я вот хочу ПКМ, но ждать 100 лет влом, так что пока с РПК постреляю.


Постреляете НО. Не очередями. И сути мной сказанного это не меняет - курица не птица, РПК - НЕ ПУЛЕМЕТ.. .
RAYnew
P.M.
26-9-2013 00:30 RAYnew
Originally posted by Александр15:
Я тоже жду ПКМ

На одиночном - ДП поинтереснее будет

ewok
P.M.
26-9-2013 00:37 ewok
Originally posted by Александр15:

Я тоже жду ПКМ

Ждем вместе значит,но чувствую до седой бороды нам ждать )))

RAYnew
P.M.
26-9-2013 00:39 RAYnew
Originally posted by ewok:

Ждем вместе значит,но чувствую до седой бороды нам ждать )))

ДП может скоро будет и максим

ewok
P.M.
26-9-2013 08:28 ewok
Originally posted by RAYnew:

ДП может скоро будет и максим

Как я своему ЛРОшнику объяснять буду что максим для охоты я хз ))))
Откуда инфа про ДП и максима? Как скоро это может быть?

Охотник1975
P.M.
26-9-2013 08:47 Охотник1975
Всем ждущим огражданивания пулемётов
http://youtu.be/_zHfKAV4WYU
http://youtu.be/JA8I5ADd4Mk
RAYnew
P.M.
26-9-2013 09:52 RAYnew
Originally posted by ewok:

Как я своему ЛРОшнику объяснять буду что максим для охоты я хз ))))
Откуда инфа про ДП и максима? Как скоро это может быть?


Ну, это скорее слухи, чем инфа. Но слухи оттуда же, откуда были про ППШ. А ППШ уже в продаже Говорили, есть шанс к НГ увидеть охотничий максим
ewok
P.M.
26-9-2013 11:41 ewok
Originally posted by RAYnew:

Говорили, есть шанс к НГ увидеть охотничий максим

Ну хочется верить, но мне почестному огражданивание оружия с ленточной подачей кажется маловероятным почему то. Но если будет то прикольно, как вот максима в сейф запихивать напонятно ии по старинке на сеновале закапывать? )))

RAYnew
P.M.
26-9-2013 11:50 RAYnew
Originally posted by ewok:

Ну хочется верить, но мне почестному огражданивание оружия с ленточной подачей кажется маловероятным почему то. Но если будет то прикольно, как вот максима в сейф запихивать напонятно ии по старинке на сеновале закапывать? )))


Поживем - увидим А что не так с лентой? В Германии вона, мг огражданенные - с лентой на ТРИ патрона - пойди и купи.. . какая разница - магазин, лента... ?
Александр15
P.M.
26-9-2013 12:25 Александр15
просто будет лента максимум на 10 патронов)))
ewok
P.M.
26-9-2013 15:28 ewok
Ребята владельцы. Кто нить может фото рамы и газ. поршня рядом с линейкой сделать?
RAYnew
P.M.
26-9-2013 22:34 RAYnew
Originally posted by ewok:
Ребята владельцы. Кто нить может фото рамы и газ. поршня рядом с линейкой сделать?

А в чем глубокий кармический смысл? Сколько помню, рама-поршень у РПК вообще ничем от АКМ-ошного не отличаются? Там отличие в усилении коробки и толщине ствола. Или я не понял вопроса?
Vit200977
P.M.
26-9-2013 23:09 Vit200977
Originally posted by TOM:
Приходилось бегать с РПК, поэтому его и купил. И с ПК бегал.. . не умер. Если его огражданят, то обязательно и его куплю.

P.S. Странно. Тут обсуждаем ТТХ оружия или слушаем троллей, которые при слове Армия, шугаются?

P.S. РПК/Вепрь- это пулемёт. Тока пули он мечет медленно

Да РПК для настоящих МУЖЧИН . Слабаки-сопляки панически боятся РПК .


__________


Нахх он не нужен ни в авто, ни в одиночном. Единственно если в секрете с ночником. А до этого - мотыга.
В своё время пользуясь возможностью списали их все на склады, а вместо них получили ПК в каждое отделение.

VW2012
P.M.
26-9-2013 23:41 VW2012
Тебе ни кто его и не предлагает . Успокойся и поменяй памперс . 3 дня треш одно и тоже .
ewok
P.M.
27-9-2013 09:54 ewok
Originally posted by RAYnew:

А в чем глубокий кармический смысл? Сколько помню, рама-поршень у РПК вообще ничем от АКМ-ошного не отличаются? Там отличие в усилении коробки и толщине ствола. Или я не понял вопроса?

Ну вообще наверное проще сфоткать было )))
Но раз такое дело. Интересует какой там поршень
такой

или такой

и если первый вариант то от чего второй?

sergey-man
P.M.
27-9-2013 11:49 sergey-man
рама и поршень на акм и рпк - одинаковые.
ewok
P.M.
27-9-2013 12:32 ewok
Originally posted by sergey-man:

рама и поршень на акм и рпк - одинаковые.

От чего тогда поршень без прорезей на конце? В купле-продаже такие поршни продают как поршни от РПК как раз.

Александр15
P.M.
27-9-2013 12:40 Александр15
от сайги наверное))
sergey-man
P.M.
27-9-2013 13:21 sergey-man
без каких прорезей?
ewok
P.M.
27-9-2013 13:54 ewok
Originally posted by sergey-man:

без каких прорезей?

Ну что на фото не видно в чем разница чтоль? пусть не прорези а 2 фаски назовем или как их правильно?

Камрады, в соседней теме поршни с рамами кончаются, ну посмотрите на своих агрегатах какой там поршень очень надо. или кто мож знает отчего поршень со сплошной головкой.
в этой теме продам запчасти акм, ак 74, акс-74у, ак 12, РПК, ВСС ПКМ и пм, тт. обновляемая. человек продает поршни как на первом фото для АКМ, а как на втором для РПК. Кто прав?

VW2012
P.M.
27-9-2013 15:24 VW2012
Со сплошной головкой это заготовка для ремзавода . Работать буде и тот и этот одинаково только насколько долго не знаем .
Охотник1975
P.M.
27-9-2013 18:20 Охотник1975
1. Рама с поршнем и на РПК и на АКМ одинаковые.
2. ЕМНИП Поршень с проточками делали до 70 или 80 какого-то года, точнее скажут более технически подкованные товарищи, после 70-80-какого-то года ( в основном на поздних модификациях АК-74) они стали делаться без энтих канавок (проточек). На АК-100-х этих канавок нет.
Нет и на моей Сайге-МК, настрел около 11000 на сей момент, всё работает. Так что всё РАБОТАЕТ и достаточно долго. Да, газовый поршень на раме ДОЛЖЕН люфтить, а то тут есть уникумы которые выбирают себе карабин, что бы люфта не было)))
3. Рамы с АК-74 для АКМ/РПК НЕ ПОДХОДЯТ
Александр15
P.M.
27-9-2013 18:21 Александр15
Обычный поршень с прорезями на РПК
sergey-man
P.M.
28-9-2013 14:10 sergey-man
я бы назвал это проточки, без проточек на сайге были поршни, типа упрощение технологии производства...
ZIL 404558
P.M.
28-9-2013 19:54 ZIL 404558
КОМУ ТО И ( PROTEKTA) НЕ РУЖЬЁ. А У МЕНЯ ЕСТЬ И РПК И PROTEKTA.(НА ЗАВИСТЬ ВСЕМ.) ХОЧУ КО-СВД (КУПЛЮ) И МНЕ ПО---.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 3В (РПК). Какие отзывы? ( 3 )