Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Все вопросы по сигнальному оружию и его оборот ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все вопросы по сигнальному оружию и его обороту в РФ задаем здесь!

Vostok65
P.M.
1-10-2012 01:23 Vostok65
перемещено в Сигнальное оружие


В связи с возникающими на форуме "КУПЛЯ-ПРОДАЖА СИГНАЛЬНОГО ОРУЖИЯ" вопросами касаемые данного оружия, задаем их здесь. Таким образом убираем разрозненность, и получаем нечто вроде справочной темы.
Однако: ВСЁ исключительно в рамках законодательства РФ. В теме не обсуждаются никакие модернизации противоречащие Правилам раздела forum/196/614912 и Российскому Законодательству!
Вопросы по устранению неисправностей, внешнему тюнингу, советы и предложения относительно решения возникаюших проблем и пр. обсуждаемы и приветствуются. В теме обсуждаются вопросы, касаемые сигнального безлицензионного оружия и и сигнального оружия, владеемого по лицензии. (калибр свыше 6 мм. и сигнальные ракетницы ,4 калибра и им подобные)
Тема создана по согласованию с DENI, и отмечена как "важное".

*Так же напоминаю камрадам что к сигнальному оружию относится то, которое предназначено для подачи звуковых сигналов (а не отстреливанию либо возможности метания твердых зарядов либо газа) с помощью сигнальных боеприпасов или капсюлей "Жевело-Н" калибра 5,6 мм. и не более 6 мм. Все что выше норматива установленного ЗоО-подлежит лицензированию и владению строго по лицензии. Это же относится и к ракетницам за исключением на данный момент к "Сигналу охотника"

**А так же-предугадывая возможные вопросы: после вступления в силу новой редакции ЗоО с 1.07.2011. на территории РФ более не производятся переделки из боевого оружия.

***В теме НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы типа "а что сделать чтобы стреляло громче" -кому не по душе звук-оформляйте лицензию и приобретайте образец который устраивает.


Ознакомиться с некоторыми образцами сигнального оружия Вы сможете в "Обзоре" от Micro ,пройдя по ссылке Обзор сигнального оружия.

sturman
P.M.
1-10-2012 20:47 sturman
Мой вопрос первый! Где-то слышал, что заводы перестали делать наганоподобные сигнальные револьверы. В чем причина? Кончились запасы на складах ДХ? Как тогда обстоят дела с ТТ-образными, с пневмой МР654 МР656, с ППШ-образными. Вроде собирались делать мосинки сигнальные, под жевело.... ?
bore-man
P.M.
1-10-2012 21:03 bore-man
Где-то слышал, что заводы перестали делать наганоподобные сигнальные револьверы

Проснулись.Вы думаете што цены на них с просто так раза в 3-4 скаканули?
В чем причина?

Закон новый приняли.
-mp-
P.M.
1-10-2012 21:04 -mp-
А с чем у вас ассоциируется дата 1.07.2011?
мр654 ни когда не изготавливали из боевых.
Был проект сигнальной Мосинки(МР363) и его почти довели до конца,но остатки винтовок решили пустить на МР143.
werewolf 1945
P.M.
1-10-2012 22:27 werewolf 1945
25.01.2011
Последняя партия сигнального оружия ижевского производства МР-313.
ООО <Ижевский Арсенал> выкупило последнюю партию сигнального оружия ижевского производства МР-313. Больше ни ФГУП <Ижевский механический завод>, ни ДОАО <Ижевский оружейный завод> не будут возобновлять производство сигнальных револьверов. Принятые президентом поправки к Закону об Оружии запрещают переделку боевого оружия в сигнальное и пневматическое. В условиях, когда ООО <Ижевский Арсенал> уже закончило оптовые продажи сигнальных револьверов Р-2, закупленных сигнальных револьверов МР-313 хватит в продажу не более, чем на 2 месяца. 25.01.2011
22020.ru
P.M.
1-10-2012 23:26 22020.ru
Вопрос ко знающим людям:
Вот такой револьвер законен ли у нас? НЕ сертифирован (не уверен). Калибр: 6 мм (фактически: 5,6). В стволе вроде как есть штифт.

На форуме ответ не нашёл=(
click for enlarge 600 X 400 25.0 Kb picture

дезерт игл
P.M.
2-10-2012 01:05 дезерт игл
Вопрос ко знающим людям:
Вот такой револьвер законен ли у нас? НЕ сертифирован (не уверен). Калибр: 6 мм (фактически: 5,6). В стволе вроде как есть штифт.

интересный вопрос по Закону да! но у него должна быть исключена возможность стрелять газом
nat93
P.M.
2-10-2012 01:32 nat93
Originally posted by 22020.ru:
Вопрос ко знающим людям:
Вот такой револьвер законен ли у нас? НЕ сертифирован (не уверен). Калибр: 6 мм (фактически: 5,6). В стволе вроде как есть штифт.

На форуме ответ не нашёл=(

Это Зораки K-10.

На фотке вы выложили именно к-10 (он 6-ти зарядный).
К-6 он 9-ти зарядный, у него каморы барабанов тоньше и их видно сбоку не три а 5. В остальном эти два револьвера одинаковые внешне, так как появились одновременно и они из одной линейки продукции.

Получается:
K-6: (9 зарядов) чисто стартовый со всеми перегородками и полностью легальный.
K-10: (6 зарядов) с возможностью стрельбы резиновыми шариками.

Комрад забыл указать, что он имеет раздельное заряжание и стреляет резиновыми шариками. (дульная энергия по паспорту имеет до 17 дж)
Получается что он мощнее пневмата разрешенного. Так что он вне закона.

Судя по всему, суть вопроса как раз и в этом и кроется.

p.s. Штифта в стволе K-10 нету, но есть перегородки в каморах барабана.

дезерт игл
P.M.
2-10-2012 01:57 дезерт игл
Комрад забыл указать, что он имеет раздельное заряжание и стреляет резиновыми шариками. (дульная энергия по паспорту имеет до 17 дж)
Получается что он мощнее пневмата разрешенного.

а что это за модель? на картинке не ясно
Vostok65
P.M.
2-10-2012 09:01 Vostok65
Originally posted by nat93:

это Зораки K10, если я не ошибаюсь.

Комрад забыл указать, что он имеет раздельное заряжание и стреляет резиновыми шариками. (дульная энергия по паспорту имеет до 17 дж)
Получается что он мощнее пневмата разрешенного. Так что скорее всего, он вне закона - это в теории. А на практике, думаю, все зависит от длинны языка владельца и настроения СП.

Судя по всему суть вопроса как раз и в этом и кроется.

p.s. Штифта в стволе нету.
есть перегородки в каморах барабана

Если все так как Вы описали- то данный револьвер запрещен к обороту в РФ однозначно, и дело даже не в языке или настроении, дело в основе, а она такова что он незаконен без перегородки в стволе.

22020.ru
P.M.
2-10-2012 11:01 22020.ru
исключена возможность стрелять газом

А как она может быть полностью исключена? полностью заварен ствол?


nat93

Это Зораки, не помню какой, но вроде не раздельнозаряжаемый. чистый сигнальник.
С раздельнозаряжаемыми все итак ясно.
Vostok65
P.M.
2-10-2012 11:16 Vostok65
Как тогда обстоят дела с пневмой МР654

МР 654 не имеет никакого отношения к переделке из боевого оружия (за редким исключением затворов первых партий где был сохранен паз выбрасывателя, если только.. и то не факт), в отличии от МР656, который снят с производства.
Нынешние МР654-полоностью новодельный, как и ПМ-С и к переделкам из боевых образцов отношения не имеют.

Vostok65
P.M.
2-10-2012 11:24 Vostok65
А как она может быть полностью исключена? полностью заварен ствол?

Отсутствием сепаратора, обеспечивающего "разгон" и наличием штифта. В данном случае стрелять газом может только самоманьяк-мазохист-токсикоман. Накроет ведь..
Посему лучше законное и без экспериментальщины..
sturman
P.M.
2-10-2012 21:47 sturman
А жевело КВ-22 законно в сигнальном оружии? Там диаметр жевелины 6,2 мм.
В Блеф не лезет, но при желании запихать можно. И будет ли громче КВ-21 например?
Green Addict
P.M.
2-10-2012 21:58 Green Addict
Друзья, возник вопрос по Сигналу Охотника старого образца с боковым боем.
Есть ли хоть какой сертификат на него?
На сколько я знаю, нынче ракеток не достать. На сколько будет считаться незаконным замена стреляного капсюля на современных алюминиевых стаканах на холостые патроны 5,6 мм для отстрела 15 мм ракеток от газового оружия?
Какая у него сейчас средне-рыночная цена?
дезерт игл
P.M.
3-10-2012 00:40 дезерт игл
На сколько я знаю, нынче ракеток не достать. На сколько будет считаться незаконным замена стреляного капсюля на современных алюминиевых стаканах на холостые патроны 5,6 мм для отстрела 15 мм ракеток от газового оружия?
Какая у него сейчас средне-рыночная цена?

по законности самих патронов не подскажу а вот цена на них кусается сам хочу такой найти, около двух тысяч руб(по моему и до 3х доходило) проскакивали и то я взять не успевал
дезерт игл
P.M.
3-10-2012 00:42 дезерт игл
Отсутствием сепаратора, обеспечивающего "разгон" и наличием штифта. В данном случае стрелять газом может только самоманьяк-мазохист-токсикоман. Накроет ведь..
Посему лучше законное и без экспериментальщины..

если не ошибаюсь у украинских сигнальников дырка стравливания газов вверху(принцип как у ТТ-с) оттуда газом не шмальнешь, а вот в наганах и пм-с пошли по другому пути
Vostok65
P.M.
3-10-2012 00:52 Vostok65
Originally posted by дезерт игл:

если не ошибаюсь у украинских сигнальников дырка стравливания газов вверху(принцип как у ТТ-с) оттуда газом не шмальнешь, а вот в наганах и пм-с пошли по другому пути

В Турецких отверстие сверху на затворах видеть доводилось, про украинские ничего не скажу... А вот что касается турецких револьверов на рынке украины, то там картинка иная, и в некоторых ствол даже без штифта, а это уже для РФ не пойдет.

Green Addict
P.M.
3-10-2012 00:56 Green Addict
Originally posted by дезерт игл:

около двух тысяч руб(по моему и до 3х доходило)


Мдаа.. .
дезерт игл
P.M.
3-10-2012 01:03 дезерт игл
Мдаа.. .

самодельщики 90х виноваты)))
дезерт игл
P.M.
3-10-2012 01:05 дезерт игл
а это уже для РФ не пойдет.

вот кстати странно на украине есть стартовики которые в РФ в принципе пройдут по кримтребованиям но их не возят почему?
Vostok65
P.M.
3-10-2012 01:16 Vostok65
Originally posted by дезерт игл:

вот кстати странно на украине есть стартовики которые в РФ в принципе пройдут по кримтребованиям но их не возят почему?


А как Вы себе представляете действия роспограннаряда в случае обнаружения подобного? Им кримтребования обьяснять бесполезно. Они будут верить глазам и отсутствию россертификата.

Green Addict
P.M.
3-10-2012 01:47 Green Addict
Originally posted by дезерт игл:

самодельщики 90х виноваты)))


Готовы платить любые деньги за осуществление детской мечты о шпионском оружии))
Vostok65
P.M.
3-10-2012 07:59 Vostok65
Originally posted by Green Addict:

Готовы платить любые деньги за осуществление детской мечты о шпионском оружии))

Батенька, Ваши желания могут привести к тому, что за Вами приедут для перевербовки

Green Addict
P.M.
3-10-2012 11:43 Green Addict
Originally posted by Vostok65:

Батенька, Ваши желания могут привести к тому, что за Вами приедут для перевербовки


Баловство не наш метод
Только Закон, только Порядок
дезерт игл
P.M.
3-10-2012 16:34 дезерт игл
А как Вы себе представляете действия роспограннаряда в случае обнаружения подобного? Им кримтребования обьяснять бесполезно. Они будут верить глазам и отсутствию россертификата.

я не имел в виду возят в мешках, я имел в виду не сертифицируют в РФ и не ввозят легально
Vostok65
P.M.
3-10-2012 23:35 Vostok65
Originally posted by дезерт игл:

я не имел в виду возят в мешках, я имел в виду не сертифицируют в РФ и не ввозят легально

Я думаю, что в глубине души Вы понимаете, что никому не хочется заморачиваться контрактами, международными соглашениями, сертификацией на предмет соответствия и ЗоО, и Росстандарту, и прочим премудростям.Думаю что сигнальное оружие выделено в отдельную, обособленную ступеньку поставок, в отличии от импортной пневматики, и сертификация его , будет сложнее и муторнее. Представьте дополнительные требования к производителям на предмет "соответствия" .. . А потом, во главе угла, ведающего всем этим наверное должны стоять люди заинтересованные в этих поставках на основе соответствия Закону. А может быть интересы наши с Вами комуто кажутся не заслуживающими внимания.. . В общем, я на "почему" для себя ответить так и не смог. Вообще-тема оружия весьма серьезная, было много преступлений совершенных с помощью "***аков от напиллинга" Это безусловно тоже влияет, Вот еслибы таким с доказанной криминальной корыстью изготовления или передела огнестрела или в огнестрел "кулибиным" давали максимальный срок или ПЛС либо ВМН, просто за один факт этого , думаю призадумались бы все остальные. Страх неминуемой расплаты за содеянное, очень многое меняет.. . И если бы не эта хреномантия, не было бы и тех поправок от которых всем икается и изжога. Одно дело, когда человек берется за изготовление сигнальных реплик, типа изделий от уважаемых Дед Андрей , Бутан и Instrumentalshik= это люди которые шедевры оружейные делают, исключительно сигнального назначения и законно. Но совем иное когда криминальная корысть побеждает разум..

Vostok65
P.M.
4-10-2012 11:04 Vostok65
Видать меня це-це укусила и неожиданно родилась идея "фикс" Камрады, кто нибудь в МСК. может качественно набить зав. номер на рамке МР-313 идентичными клеймами соответствующими 20 годам к примеру???
ЗЫ. Интересует именно набивка а не гравировка.
VladislavS
P.M.
4-10-2012 15:11 VladislavS
А куда тема обмена сигнального делась?
Vostok65
P.M.
4-10-2012 17:49 Vostok65
Originally posted by VladislavS:
А куда тема обмена сигнального делась?

Её более нет. В дальнейшем обмен осуществляем также как и куплю-продажу, то есть в обычном режиме, на основаниях Правил раздела-фото с ником, указав местоположение, предметы, имеемый и искомый и т. д. Единственное НО-сигнальное на сигнальное или запчасти на запчасти.

дезерт игл
P.M.
5-10-2012 02:17 дезерт игл
Страх неминуемой расплаты за содеянное, очень многое меняет.. . И если бы не эта хреномантия, не было бы и тех поправок от которых всем икается и изжога. Одно дело, когда человек берется за изготовление сигнальных реплик, типа изделий от уважаемых Дед Андрей , Бутан и Instrumentalshik= это люди которые шедевры оружейные делают, исключительно сигнального назначения и законно. Но совем иное когда криминальная корысть побеждает разум.. .

Ну рынок спрос рождает предложение на самом деле 223 должна быть строже 222, намного, а в 222 надо внести существенно отягощающий признак по группе и по предмету(согласитесь переделанный наган и гранатометы разные по последствиям применения)
Vostok65
P.M.
5-10-2012 08:44 Vostok65
Originally posted by дезерт игл:

Ну рынок спрос рождает предложение на самом деле 223 должна быть строже 222, намного, а в 222 надо внести существенно отягощающий признак по группе и по предмету(согласитесь переделанный наган и гранатометы разные по последствиям применения)

Согласен. Только различать по группам, считаю лишним. Закон в данном случае должен опираться на доказанный и проверенный факт переделки в оружие способное убивать. Всё. это основа. И тот самый отягощаюший признак. Нельзя делать то, что нельзя.

ЗЫ. С рынком и спросом тоже все понятно. И если говорить о рынке и спросе на сигнальное- то тут явное несоответствие между спросом и предложением. И контроль за ним нужен естественно. Пока не переведутся те, у кого в руках криминальный зуд. Недавно разговаривал со знакомым который и на WW2 и на Лейбштандарте давно и исключительно по серьезному. Он такую мысль высказал , что коллекционерам не нужна "пригодность к стрельбе", им историко-военная часть ближе, и если к примеру сравнивать ММГ Нагана или МР-313 к примеру, он бы отдал предпочтение второму потому что неисковеркан и законен. И если бывшее оружие, официально переделанное в сигнальное, под Жевело было бы, официально, с сертификацией, то это былобы лучше всякого ММГ. Это его мнение, ну вот скажите, Вы бы отказались от к примеру Маузера, под жевело, еслибы он продавался к примеру ну пусть дороже чем ИЖ 49-тый, официально по паспорту, с занесением в реестр государственный, и прочий учет?

vervolk
P.M.
6-10-2012 16:05 vervolk
Originally posted by Vostok65:

В дальнейшем обмен осуществляем также как и куплю-продажу, то есть в обычном режиме, на основаниях Правил раздела-фото с ником, указав местоположение, предметы, имеемый и искомый и т. д. Единственное НО-сигнальное на сигнальное или запчасти на запчасти.


А если мне хочется пневму на сигнальник махнуть, тогда как быть?
Vostok65
P.M.
6-10-2012 16:33 Vostok65
Originally posted by vervolk:

А если мне хочется пневму на сигнальник махнуть, тогда как быть?

Напишите DENI и посоветуйтесь,то что озвучил я, было в правилах обмена уже несуществующей темы,но было утверждено администрацией портала.

дезерт игл
P.M.
11-10-2012 02:15 дезерт игл
Вы бы отказались от к примеру Маузера, под жевело, еслибы он продавался к примеру ну пусть дороже чем ИЖ 49-тый, официально по паспорту, с занесением в реестр государственный, и прочий учет?


От Глока и Беретты 92 точно нет, от ТОЗа кстати отказался дорого чересчур не стоит он того
ivakeman
P.M.
12-10-2012 18:53 ivakeman
меня интересует сигнальный пм и тт хотелось бы узнать какой капсуль громче всех ошарашит ну что бы наверняка?
дезерт игл
P.M.
12-10-2012 21:07 дезерт игл
ну что бы наверняка?

наверняка чего? пугач что ли ищите? так возьмите баллончик лучше
ivakeman
P.M.
12-10-2012 23:05 ivakeman
Originally posted by дезерт игл:

наверняка чего? пугач что ли ищите? так возьмите баллончик лучше

Травить баллончиком не гуманно, я не хочу причинять вред просто ошеломить испугать бум и выброс гильзы что бы застопорить и удалится

дезерт игл
P.M.
13-10-2012 00:54 дезерт игл
равить баллончиком не гуманно, я не хочу причинять вред просто ошеломить испугать бум и выброс гильзы что бы застопорить и удалится

Значит все таки пугач... ну во первых не ПМ не ТТ не годится звук у них так себе, тут револьвер нужен, а что касается пугача вообще-отберут у вас ее печальный опыт в СВР есть
koh
P.M.
17-10-2012 10:06 koh
Друзья,пересыл, в том числе сигнального, оружия запрещен.А пересыл частей к нему?Если ТТ-С разобрать и отправить двумя посылками,это будет противоречить запрету на пересыл?

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Все вопросы по сигнальному оружию и его оборот ... ( 1 )