Guns.ru Talks
Владивосток
Процесс оформления разрешения и покупки гладко ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Процесс оформления разрешения и покупки гладкоствольного оружия - вопросы.

marsohod
P.M.
7-1-2012 19:10 marsohod
Здравствуйте!
Собрался оформлять разрешение и покупать охотничье оружие. Общий смысл и алгоритм действий понял (спасибо интернету и этому сайту в частности), но есть вопросы касаемо конкретно нашего Владивостока, да и времени не так уж много чтоб в очередях стоять и лишние разы бегать по ЛРО. Также интересует, как сейчас оформляется гос. охотбилет, или есть смысл вступить в охотобщество какое? Какие сразу надо документы для первого раза в ЛРО? Также интересует процесс легальной покупки оружия с рук со всем оформлением (на том же фарпосте)? Да и вообще как бы, учитывая местные реалии уложиться в меньшие сроки и потратить меньше своего времени на все это дело?
Заранее спасибо.

P.S. Может имеет смысл специалистам владивостокской ветки создать подробный обновляемый материал на эту тему со всеми местными нюансами и поместить в FAQ ?! А то неудобно выдергивать отовсюду инфу, не зная актуальна ли она..

VoLchok25
P.M.
8-1-2012 04:02 VoLchok25
ну лично я сначала дёрнулся делать мед справку в больнице.. . оказалось начал не стого.. ибо даже бланки на медсправку выдают в ЛРО.

Инструкция для жителей Владивостока.
В общем начинать надо с:

1. Поход в ОЛРР Гамарника 9а во вторник или четверг в соответсвующее время и соответсвующий району кабинет где получаем все бланки и инструкции, уточняем возникшие вопросы. (По слухам, в конце 11 года произошло сокращени штата сотрудников, так что, возможно, теперь приём ведётся в одном каком-то кабинете при огромных очередях)
click for enlarge 1224 X 1632 608,0 Kb picture

2. Делаем 6 фотографий 3х4 цветные (без уголков и прочей ерундистики)

3. Идём и записываемся на прохождение курсов по безопасному обращению с оружием 100 лет Владивостоку 57а, 3 этаж , 31 кабинет,
НОУ "Дальневосточный центр по изучению проблемм безопастности",
т. 236-30-26 с 10 до 17 в рабочие дни, зачёт по пятницам с 14.00... 3.600 р.

4. Идём делать охотбилет, 2 варианта:
1) членский делаем на пр-кт. 100-летия 57а (7 этаж) т.233-65-31. Здесь краевое общество охотников-рыболовов. Сразу советую идти сюда, а не в районное общество, ибо разницы ни какой и вы всё равно уже будете находиться в этом здании исходя из предыдущегшго шага.
Нам потребуется 2 фотографии 3,5х2,5 (просто вырезаем под нужный размер из уже имеющихся), а также уплачиваем сумму равную 2300р.
(В былые времена нам назначали дату экзамена (примерно через 2 недели), мы получали пару буклетиков с экзаменационными вопросами, и недоделаный охотбилет. Шли домой. Учили. Через две недели приходили обратно, сдавали экзамен, получали свидетельство о сдаче охотминимума, и получали охотбилет со всеми печатями)
2) делаем федеральный охотбилет на ул. Героев Варяга 12 (вход с левого торца здания), в следующее время:
Вторник - с 14:00 до 17:00
Среда - с 14:00 до 17:00
Четверг - с 14:00 до 17:00
Тел.: 2-34-48-90
Скачать бланк заявления, прочитать и выучить охотминимум можно по официальной ссылке primorsky.ru
Здесь нам понадобится копия паспорта и 2 фотографии. В течении 5 дней наш охотбилет будет готов.

5. Идём делать(любым предпочитаемым способом, ибо в России живём) медсправку, при себе иметь паспорт и военный билет, а так же деньги. 3 этапа:
1) справка от психиатра ул. Некрасовская 50. Здесь чуток беседуем с психиатром.
2) справка от нарколога ул. Станюковича 53. Здесь писаем в пластиковый стаканчик под пристальным взглядом тётеньки-врача.
3) прохождение остальных врачей и решение комисии в районной поликлинике, либо в другом предпочитаемом мед учреждении , которое имет право выписывать такие справки.

6. Параллельно покупаем и устанавливаем дома сейф (паспорт от сейфа желательно не выбрасывать)

7. Звоним участковому, либо в дежурную часть на Военном Шоссе 24, т.265-53-40 и выясняем как бы нам найти сотрудника который осмотрит наш сейф.

8. Общаемся по телефону с участковым, который предложит 2 варианта:
1) составить рапорт путём подачи заявления на Военном Шоссе 24, и в течении месяца наш сейф РЕАЛЬНО осомотрят и мы получим подписаный рапорт.
2) приехать на опорный пункт и за небольшое вознограждение (~500р либо канцтовары) протокол подписывается на месте и в тот же день.

9. Делаем копию паспорта, охотбилета, ИНН.

10. Дома заполняем карточки с заявлениями и собираем в кучку все бумажки (Карточка-заявление, Копия паспорта, Медкомиссия, Копия ИНН, Рапорт участкового, Квитанция, 2 фотки, Копия охотбилета, Свидетельство о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием).

11. Идём вновь в ОЛРР, сдаём все докумены, нам говорят придти через 1-2 недели.

12. Приходим в назначенный срок и без очереди(так было сказано сотрудниками ОЛРР) получаем лицензию на приобретение.

13. Покупаем оружие и чехол к нему. В течении полугода мы обязаны купить гладкоствольное оружие.

14. Вновь идём в ОЛРР с оружием и корешком лицензии и прочими документами, работник ОЛРР сверит и перепишет номер нашего ствола. Возвращаемся домой и прячем оружие в сейф и не достаём его в течении этих двух недель.

15. Через неделю или две вновь идём в ОЛРР для получения разрешения на хранение и ношение нашего оружия.

PS. сам проделывал всю эту процедуру в начале января (13 января начал) прошлого года. Некоторые шаги инструкции делал параллельно в один день. В результате лицензию на приобретение удалось получить 28 января.

VoLchok25
P.M.
8-1-2012 05:14 VoLchok25
marsohod: если хочешь сделать всё быстро то начинай прямо во вторник 10 числа. за день успеешь посетить ОЛРР, сделать фотки, проплатить членский билет, записаться на экзамен, так же получить некоторые медсправки (нарколог психиатр) ( либо иным способом в течении суток получить бланк медкомиссии со всеми печатями), ну и под вечер купить сейф в любом ормаге и часиков в 22:00 перфоратором присверлить его к стене граничащей с соседсокй хатой

а вообще всё зависит от тебя и от твоей скорости перемещения по городу.. гланое фотки сделай, и наличность в кармане держи + документы.

TANGO66
P.M.
8-1-2012 05:47 TANGO66
Да, всё примерно так, сокращение штатов в ОЛРР действительно произошло, приём в двух кабинетах по районам(в одном 3 района, в другом 2)... очереди большие.

9. Дома заполняем карточки с заявлениями и собираем в кучку все бумажки (Карточка-заявление, Копия паспорта, Медкомиссия, Копия ИНН, Рапорт участкового, Квитанция, 2 фотки, Копия охотбилета).
.. ко всем ксерокопиям разумеется необходимо иметь с собой оригиналы..

+ к перечисленным документам необходимо "Удостоверение" о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием(и копия), и сдача "зачёта"(получение "сертификата"), сейчас это необходимо всем, "впервые приобретающим"(об этом скажет инспектор в ОЛРР, при первом посещении), и рекомендую сначала пройти курсы, а уж потом идти делать охотбилет, так как при наличии "сертификата" - охотминимум сдавать уже НЕ нужно !

VoLchok25
P.M.
8-1-2012 07:39 VoLchok25
Originally posted by TANGO66:

+ к перечисленным документам необходимо "Свидетельство" о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием(и копия), и сдача "зачёта", сейчас это необходимо всем, "впервые приобретающим"(об этом скажет инспектор в ОЛРР....

[/B]

а где эти курсы проходят? сколько стоят?

TANGO66
P.M.
8-1-2012 08:26 TANGO66
г. Находка , НОУ "Амулет"..
или
100 лет Владивостоку 57а, здание ДОСААФ, 3 этаж , 31 кабинет,
НОУ "Дальневосточный центр по изучению проблемм безопастности",
т. 236-30-26 с 10 до 17 в рабочие дни, зачёт по пятницам с 14.00... 3.600 р.
... если уверен в своих "знаниях" - можно как-бы "экстерном"... но чаще всего "экстерн" - заканчивается "печально"
Egolf
P.M.
8-1-2012 10:37 Egolf
Originally posted by TANGO66:

рекомендую сначала пройти курсы, а уж потом идти делать охотбилет, так как при наличии "свидетельства" - охотминимум сдавать уже НЕ нужно !


Для гос.билета его и так сдавать не нужно .
Egolf
P.M.
8-1-2012 10:47 Egolf
Originally posted by TANGO66:

но чаще всего "экстерн" - заканчивается "печально"


Безотносительно реального уровня знаний эээ.. . "кадетов", это, по-моему, закономерный итог когда принимают экзамен те же, кто учит. Во всяком случае для этого есть как возможности, так и мотивация.
Кстати а предусмотрены механизмы апелляции и проверки решения экзаменатора?
VoLchok25
P.M.
8-1-2012 11:11 VoLchok25
Originally posted by TANGO66:
г. Находка , НОУ "Амулет"..
или
100 лет Владивостоку 57а, здание ДОСААФ, 3 этаж , 31 кабинет,
НОУ "Дальневосточный центр по изучению проблемм безопастности",
т. 236-30-26 с 10 до 17 в рабочие дни, зачёт по пятницам с 14.00... 3.600 р.
... если уверен в своих "знаниях" - можно как-бы "экстерном"... но чаще всего "экстерн" - заканчивается "печально"

а можно поподробние расписать процесc сего действа...
Прихожу я туда, записываюсь, плачу денежку, а дальше что? мне дают пару буклетов с теорией и я иду домой, учу, прихожу потом отвечаю на билеты и всё?
или же мне придётся ходить туда, слушать лекции, сборка/расборка автомата и тп?
это тот же охотминимум или чтото другое? тут изучают охотминимум?


Originally posted by Egolf:

Для гос.билета его и так сдавать не нужно .

эт потому что членский на руках.. . а вот для новичков хз.. . но если, как говорит TANGO66, курсы по обращению с оружием заменяют охотминимум, то возможно что и не нужно ничего сдавать...

Egolf
P.M.
8-1-2012 13:28 Egolf
Originally posted by VoLchok25:

эт потому что членский на руках.. . а вот для новичков хз...


Без разницы. Подписываешься при получении что ознакомлен с охот.минимумом. И только.
TANGO66
P.M.
8-1-2012 15:12 TANGO66
Originally posted by Egolf:
Для гос.билета его и так сдавать не нужно .

.. я это знаю(получил его одним из первых ), только ситуация немного другая, при получении Единого Госохотбилета, в соответствии с Законом об охоте, претендент "должен быть ОЗНАКОМЛЕН под роспись" с охотминимумом... пока из Москвы непришло "указание" о прохождении "курсов" и сдаче "зачёта" по безопастному обращению с оружием(охотничьим в том числе), в ОЛРР требовали свидетельство о "сдаче" охотминимума,(штампик который стоит в билете - всем побарабану),и направляли для его сдачи именно в Крайохоту(100 лет Владивостоку 57а, 7 этаж), теперь при наличии "Свидетельства о прохождении курсов по безопастному обращению... "
охотминимум в ОЛРР нетребуют ! ... вот о чём речь..
TANGO66
P.M.
8-1-2012 15:19 TANGO66
Originally posted by Egolf:
Безотносительно реального уровня знаний эээ.. . "кадетов", это, по-моему, закономерный итог когда принимают экзамен те же, кто учит. Во всяком случае для этого есть как возможности, так и мотивация.
Кстати а предусмотрены механизмы апелляции и проверки решения экзаменатора?

.. принимает "зачёт" инспектор ОЛРР, "центр" и его инструкторы(не "звери" кстати, если ВЫ что то слышали, то тот кто это говорил - пусть учит лучше мат.часть., а не спорит - это бесполезно), только помогают ему(ей) в этом ... так что "при желании"... можно аппелировать.. если получится..
Egolf
P.M.
8-1-2012 15:26 Egolf
Originally posted by TANGO66:

в ОЛРР требовали свидетельство о "сдаче" охотминимума,(штампик который стоит в билете - всем побарабану)


Эх дурдом наш провинциальный. Справку от венеролога, например, они могут требовать на том же основании. Ситуация понятна, тем не менее для получения билета курсы не требуются.

Originally posted by TANGO66:

при наличии "Свидетельства о прохождении курсов по безопастному обращению... "


Есть надежда что это свидетельство не потеряет силу после того как правительство наконец-то разродится пресловутым "перечнем организаций" и "программой обучения"? Обещали травматический левольверт Таурус под .410 завести. В размышлениях.
TANGO66
P.M.
8-1-2012 15:34 TANGO66
Originally posted by Egolf:
.. "перечнем организаций" и "программой обучения"?

.. а кто сказал что его нет ? Вот ДВЦпоИПБ и "Амулет" и входят в перечень..
VoLchok25
P.M.
8-1-2012 15:51 VoLchok25
Originally posted by TANGO66:

... отвечать на 4 теоретических вопроса(2 по праву, 1 медицина, 1 технический), заряжать, стрелять(делая всё это безопастно), попадать,
... и уложиться в 25 секунд )
т.[b]236-30-26
, там девушки ответят на все вопросы, устал я по клавишам стучать...... [/B]

мда.... значит охотминимум ни кто теперь учить не будет =( печально.. . в общем всё как всегда по Российски.. .

Egolf
P.M.
8-1-2012 16:15 Egolf
Originally posted by TANGO66:

.. а кто сказал что его нет ? Вот ДВЦпоИПБ и "Амулет" и входят в перечень..


Отстал я от жизни. Наведите, плиз, на постановление Пр-ва который этот перечень ввёл, если возможно. Я честно говоря впервые слышу что этот вопрос уже решился.
TANGO66
P.M.
8-1-2012 17:34 TANGO66
Originally posted by Egolf:
Отстал я от жизни.

rg.ru

Вот тут много всякого "говорят", воздух сотрясают ..
forum/45/860497.html

marsohod
P.M.
9-1-2012 12:09 marsohod
Спасибо Volchok25 за целый алгоритм и всем отписавшимся! после праздников как с работой разгребусь - буду по этому алгоритму активно действовать ))
VoLchok25
P.M.
10-1-2012 11:50 VoLchok25
был сегодня на ул. Героев Варяга 12, отдал доки на изготовление федерального билета... . Сказали звонить через 2 недели и узнавать не готов ли билет.. . это вместо 5 заявленных дней.. . =( ппц.. . неужели так долго вбивают данные в комп и клеят фотку?
TANGO66
P.M.
10-1-2012 12:58 TANGO66
Originally posted by VoLchok25:
.. неужели так долго вбивают данные в омп и клеят фотку?

Думаете "отдел" целый этим занимается,.. много вас, а она одна !
ВЫ кому сдавали документы - секретарю ? .. так у неё помимо "билетов" ещё и своя "работа" имеется..
stary3
P.M.
12-1-2012 05:23 stary3
паспорт от сейфа не выбрасывать!...

сам придумал шоли? или хреново читал зоо? я те так скажу: обиваешь жестью мамин камод и прикручиваешь амбарный или китайский замок - вот те и сейф готов! пришедших (в крайнем случае с проверкой) см отправляешь учить матчасть

WolfGun
P.M.
12-1-2012 08:11 WolfGun
Пришло ружьё. В какой срок мне его зарегистрировать нужно? И я так понял приём только в пятницу?
stary3
P.M.
12-1-2012 09:45 stary3
в двух недельный с момента получения (если спец связью)
VoLchok25
P.M.
12-1-2012 11:11 VoLchok25
Originally posted by stary3:
паспорт от сейфа не выбрасывать!...

сам придумал шоли? или хреново читал зоо? я те так скажу: обиваешь жестью мамин камод и прикручиваешь амбарный или китайский замок - вот те и сейф готов! пришедших (в крайнем случае с проверкой) см отправляешь учить матчасть

отчасти придумал сам.. . ибо когда я пришёл к участковому, он у меня спросил удовлетворяет ли мой сейф требованиям МВД? я ему: - Да, конечно, вот паспорт от сейфа, там всё написано. ОН - ок, всё норм.

так что проще бесконфликтно показать паспортину от сейфа, и делов то.. . нежели посылать участкового и доказывать ему, что сейф является сейфом...

Originally posted by WolfGun:
Пришло ружьё. В какой срок мне его зарегистрировать нужно? И я так понял приём только в пятницу?

в пятницу приёма нет! только вторник и четверг!

stary3
P.M.
12-1-2012 14:19 stary3
Originally posted by VoLchok25:

так что проще бесконфликтно показать паспортину от сейфа, и делов то.. . нежели посылать участкового и доказывать ему, что сейф является сейфом...


да не, не вариант, друг, - надо четко знать свои права прописанные в законе, чтобы в случае гонева см - поставить его на место.
пы сы: неделю назад я ругался с дпс -ником по поводу того, что вожу саёгу с пристегнутым , заряженным магазином.. . хотя многие в силу незнания закона (купили лицуху там, и тд тп) кладут отдельно патроны магазины... .
пы сы2:хотя мож как ты , просто избегат конфликтов.. .
TANGO66
P.M.
13-1-2012 17:04 TANGO66
... нужно отвечать на 4 теоретических вопроса
... уже приходится отвечать на 10 вопросов... и допускается 1 ошибка..
TANGO66
P.M.
12-2-2012 12:13 TANGO66
Ну, кто-нибудь из присутствующих сдавал "экзамен" по безопасному обращению с гражданским оружием ??
TANGO66
P.M.
12-2-2012 12:37 TANGO66
Originally posted by stary3:
.. надо четко знать свои права прописанные в законе, чтобы в случае гонева см - поставить его на место.

Оооо......

неделю назад я ругался с дпс -ником по поводу того, что вожу саёгу с пристегнутым , заряженным магазином.. . хотя многие в силу незнания закона (купили лицуху там, и тд тп) кладут отдельно патроны магазины....

..ну магазин положим "снаряжен"... ну да ладно.... и что "предъявлял" ДПС ?
У ВАС "Сайга,к" зарегистрирован как "самооборонный", или как охотничий ??

VoLchok25
P.M.
12-2-2012 13:47 VoLchok25
Originally posted by TANGO66:
Ну, кто-нибудь из присутствующих сдавал "экзамен" по безопасному обращению с гражданским оружием ??

в начале 2011 года такого не требовалось, поэтому не сдавал.. .

охотоведИЛХ
P.M.
14-2-2012 05:37 охотоведИЛХ
Вот документы, мож кому пригодиться:
click for enlarge 1647 X 2492 306,2 Kb picture
click for enlarge 1778 X 1832 291,3 Kb picture
Это лицевая сторона
click for enlarge 1712 X 2396 566,4 Kb picture
Это оборот
Egolf
P.M.
24-2-2012 06:47 Egolf
Originally posted by VoLchok25:

(По слухам, в конце 11 года произошло сокращени штата сотрудников, так что, возможно, теперь приём ведётся в одном каком-то кабинете при огромных очередях)

Подтверждаю. Теперь всего два кабинета: 26 для Советского и Ленинского, и другой на первом этаже для остальных. Очереди охренительные. Первые занимают около 4-х утра, к 10 часам желающих больше 50 в каждый кабинет. По-слухам этот АДъ устроило новое начальство, которое перевелось из ГАИ. Учитывая характерный стиль - похоже на правду.

Напрягло три момента.

1) Вместе с доками для продления, майор забрал и РОХи которые ещё 1.5 месяца действуют, что на мой взгляд совершенно противозаконно, и более того, провоцирует граждан на правонарушение - транспортировку и хранение без документов. По мнению майора - старое разрешение "аннулируется автоматически при выписывании нового". Бред. Он же предложил "хорошую" альтернативу - "отвезите домой оружие и вернитесь сдайте документы". К слову, лицензия на приобретение также забирается целиком, хотя обязаны треть оставлять владельцу.
Кому пожаловаться, что бы толк был?

2) У них случилась смена реквизитов для оплаты, и какое-то время они выдавали квитки уже устаревшего образца. Через что куча народа заплатило дважды, а особо везучие - трижды. Предложен способ "мести" - заявление в бухгалтерию на возврат. Кто-нибудь сталкивался с подобным возвратом денег, например, за штрафы?

3) Тот же майор злорадно (почему?) заявил что государственный охотничий билет единого образца "не даёт права на охоту, и никакую путёвку вам по нему не продадут, хе-хе". Но документы принял. Спорить там у меня настроения не было, просто недоуменно пожал плечами. С такими "законниками" к саммиту точно по домам мытари оклеивать сейфы побегут.

Бекхан
P.M.
24-2-2012 09:19 Бекхан
заявил что государственный охотничий билет единого образца "не даёт права на охоту, и никакую путёвку вам по нему не продадут, хе-хе".

это потому что в ЛРО на Гамарника было (есть) свое общество "Первичный охотколлектив N 75"
охотоведИЛХ
P.M.
24-2-2012 09:30 охотоведИЛХ
Егольф, сто пудов подтверждаю сказаные тобой выше слова, на этой неделе сам сдавал доки, особенно меня удивило про единый билет, сказали что это просто бумажка и посоветовали выкинуть. Написал на кремлин точка ру письмо диме, интересно толк какой будет?
Egolf
P.M.
24-2-2012 09:53 Egolf
Originally posted by охотоведИЛХ:

Написал на кремлин точка ру письмо диме, интересно толк какой будет?


Не думаю. Слова к делу не пришьёшь. А учитывая характеристики Димы-Грелки так вообще.
TANGO66
P.M.
24-2-2012 16:24 TANGO66
Парни привет !
Про Гос.билет, все "разговоры" инспекторов, что он ничего не значит - ни о чём !
Закон об охоте читаем...
Народу на Гамарника много - да, но.... делать нечего... уж так есть пока..
Egolf
P.M.
24-2-2012 16:52 Egolf
Originally posted by TANGO66:

Про Гос.билет, все "разговоры" инспекторов, что он ничего не значат - ни о чём ! Закон об охоте читаем...


Да я даже не парюсь. Оно-то понятно что чушь, я этими гос билетами разных версий 3 года уже как обладаю, и проблем не имел, да и закон знаю. НО подобные заявления совершенно однозначно характеризуют общее качество засевших в ЛРО граждан.
TANGO66
P.M.
24-2-2012 18:05 TANGO66
Originally posted by Egolf:
НО подобные заявления совершенно однозначно характеризуют общее качество засевших в ЛРО граждан.

Ну так "категорично" уж совсем нестоит, не ВСЕХ... но, что есть - то есть, с этим ничего неподелаеш....

Originally posted by Egolf:
.. я этими гос билетами разных версий 3 года уже как обладаю

Да ну... ну РОССЕЛЬХОЗ.... а ещё какой ??
Ну у меня тоже допустим 4 билета(все возможные), но ГОС. - один !)
VoLchok25
P.M.
25-2-2012 03:36 VoLchok25
Originally posted by Egolf:

Подтверждаю. Теперь всего два кабинета: 26 для Советского и Ленинского, и другой на первом этаже для остальных.

3) Тот же майор злорадно (почему?) заявил.. .

К слову, лицензия на приобретение также забирается целиком, хотя обязаны треть оставлять владельцу.

Egolf, ты наверняка относишься к Советскому или Ленинскому району и был ты в 26каб. =)

ибо я все доки, в своё время, сдавал на первом этаже и там майором была женщина, плюс ещё какие то женщины работники, и все всегда вежливо общались, всё разъясняли и тп.. . даже представить не могу чтобы они так некрасиво с народом поступали.. . но как говорится ... времена меняются =)

а вот про лицензию я чтото не понял твоего возмущения.. . 2 корешка ты оставляешь в магазине, а третий отдаёшь в ЛРО когда приносишь им ружьё, и они его навсегда забирают...

Egolf
P.M.
25-2-2012 04:09 Egolf
Originally posted by TANGO66:

Да ну... ну РОССЕЛЬХОЗ.... а ещё то какой ??


Именно Россельхозовский, а перед ним ещё Мин природы. В то время именно они назывались "гос билетом".

Originally posted by VoLchok25:

к Советскому или Ленинскому району и был ты в 26каб. =)


Ага, я слышал что во втором кабинете хотя бы выдача организована отдельно от приема документов.

Originally posted by VoLchok25:

даже представить не могу чтобы они так некрасиво с народом поступали


Ну я не думаю что столь "удачно" зашёл .. . 4 раза подряд.
охотоведИЛХ
P.M.
25-2-2012 04:34 охотоведИЛХ
Originally posted by VoLchok25:

ибо я все доки, в своё время, сдавал на первом этаже и там майором была женщина, плюс ещё какие то женщины работники, и все всегда вежливо общались, всё разъясняли и тп.. . даже представить не могу чтобы они так некрасиво с народом поступали.. . но как говорится ... времена меняются =)


Я приходил в первый каб, ибо первомайка. И женьщина маер и её подручные про гос билет пороли ересь, да и вежливости я там не увидел, больше старался молчать, тк особо разговорчивых быстро приводили в чувство- приходите мол в сл раз.

Guns.ru Talks
Владивосток
Процесс оформления разрешения и покупки гладко ... ( 1 )