Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
СПИ пуля. Обсуждение. ( 94 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПИ пуля. Обсуждение.

PRINCIP
P.M.
28-8-2013 08:57 PRINCIP
Originally posted by venture:

По мне, так я не вижу целесообразности в этой воронке, даже вред-отсутствие гематомы красноречиво указывает на худший убойный эффект.


По мотивам компьюторного моделирования, получилось, что воронка на долю процента увеличивает торможение пули при вхождении в плоть (то есть рассмотрен сферический конь в вакууме ). И на основании этого фигурант подхватил это как увеличение убойности пули на 30% ). Так что с подачи Андрея ловчила получил в руки ещё один ушат "лапши", которую успешно развесил на "уши" лохам на сайте МООиРа. Так им и передай.. . пригрели кормильца )
Неужели там модераторы не смогли идентифицировать безграмотного афериста ТП и неврастеничного хама?
venture
P.M.
28-8-2013 09:00 venture
Если уж хотите сравнить проникающее воздействие, так лучше стрельните обоими пулями по какому-то однородному материалу, по тем же мокрым книгам, к примеру. Свиная голова совсем не показатель.
Я на копытных охочусь только с нарезным, чуть более половины попаданий проходят навылет, и что? Зато в 80% случаев зверь остается на месте стрела, 30-06 - та ещё кувалда!
garik_sun
P.M.
28-8-2013 10:34 garik_sun
Originally posted by PRINCIP:

Так что с подачи Андрея ловчила получил в руки ещё один ушат "лапши", которую успешно развесил на "уши" лохам на сайте МООиРа. Так им и передай.. . пригрели кормильца )
Неужели там модераторы не смогли идентифицировать безграмотного афериста, ТП и неврастеничного хама?

mooir.ru

Тема была закрыта модератором уже давно. Пост "потянет" на извинения мооиру, а?

PRINCIP
P.M.
28-8-2013 14:04 PRINCIP
Originally posted by garik_sun:

mooir.ru

Тема была закрыта модератором уже давно. Пост "потянет" на извинения мооиру, а?


Пусть МООиР сам разбирается и извиняет тех, кто всяко разно туда им в головы кладет.. . даже такое:
"... на пачке "мелкашки" было написано предупреждение: рикошет до 1,5 км!"

Surgerion
P.M.
28-8-2013 17:40 Surgerion
Originally posted by venture:

гематома-это уже в теле...

По поводу гематомы. Что это такое? Это скопление крови, более или менее ограниченное в мягких тканях организма. Почему образуется? Потому, что имеется разрушающий эффект, действующий на сосуды на отдалении от раны и отсутствие дренажа в рану. Т.е отсутствие гематомы -- или повреждающее действие малое, либо сама рана такая, что кровь из мягих тканей дренируется (вытекает) в рану. Только и всего.
Прозреваю, что если попадание по месту, то и гематома маловероятна, хоть из чего. Ежели попадение в задницу и направление сзади-наперед или сложнее, ещё и сверху-вниз, то и гематома обеспечена.

Hrnch
P.M.
28-8-2013 18:14 Hrnch
Бред!

Ну эмоции-то зачем?
Вы по образованию кто?

Готовы пообщаться?)
PRINCIP
P.M.
28-8-2013 19:38 PRINCIP
Originally posted by Hrnch:

Ну эмоции-то зачем?


Совершенно без эмоций...
Какое слово заменит это не привнося эмоциональный окрас?
Ересь? Ахинея? (матерные употреблять не будем)
Vontade
P.M.
28-8-2013 19:52 Vontade
PRINCIP, надо был написать: "Бред." (Без восклицательного знака, а то он возбуждает, поди.)
Hrnch
P.M.
29-8-2013 00:03 Hrnch
Без восклицательного знака, а то он возбуждает, поди

Сразу видно конструктивный подход специалиста.. . За сим откланиваюсь. До двухсотой страницы добивайте сами)
Vontade
P.M.
29-8-2013 00:28 Vontade
Originally posted by Hrnch:

Сразу видно конструктивный подход специалиста.. . За сим откланиваюсь. До двухсотой страницы добивайте сами


А то! Однако зазря обиделсо.. . Я всего лишь имел ввиду: "возбуждает к излишне активной дискуссии" И со страницами у нас полная нестыковка - у меня токмо шишнадцатая пэйдж идёть.. .
Hrnch
P.M.
29-8-2013 00:40 Hrnch
Однако зазря обиделсо.. . Я всего лишь имел ввиду: "возбуждает к излишне активной дискуссии"

Да я вроде не особо обидчив,перерос наверное). Просто сами посудите, что можно сказать о пуле, которую настолько обсосали. А придумывать ,что сказать,лишь бы сказать... Как-нибудь без меня. Извините.
Vontade
P.M.
29-8-2013 01:01 Vontade
Вот и хорошо. Да пулю уже никто, собственно, и не обсуждает - смысла нет обсуждать заурядную банальность столь оригинально "изобретённую". Тапки летят в "оригинального избретателя". Однако на шквал тапок в свой адрес он сам настойчиво напрашивался. И успешно продолжает это дело, где ни попадя.
PRINCIP
P.M.
29-8-2013 15:35 PRINCIP
Originally posted by Vontade:

Однако на шквал тапок в свой адрес он сам настойчиво напрашивался


Латентный мазохист?
Vontade
P.M.
29-8-2013 16:18 Vontade
Originally posted by PRINCIP:

Латентный мазохист?


А хрен его знает. Но, похоже, танцы на граблях его любимое развлечение.. . (Помимо всё возрастающей патологической тяги к бабкам.. . ну, из бумаги которые... )
Санёк62
P.M.
31-8-2013 19:00 Санёк62
Вот и хорошо. Да пулю уже никто, собственно, и не обсуждает - смысла нет обсуждать заурядную банальность столь оригинально "изобретённую". Тапки летят в "оригинального избретателя". Однако на шквал тапок в свой адрес он сам настойчиво напрашивался. И успешно продолжает это дело, где ни попадя

Латентный мазохист?


А хрен его знает. Но, похоже, танцы на граблях его любимое развлечение.. . (Помимо всё возрастающей патологической тяги к бабкам.. . ну, из бумаги которые... )

Какая милая беседа Для этого тему оставили открытой?
PS.Иваныч,только не надо удалять мои посты без предупреждения,я имею право на слово,а вот ТС не понравится,так пусть напишет.
Vontade
P.M.
31-8-2013 19:27 Vontade
Радует, что вам понравилось. (А ваш, якобы, сарказм вполне прозрачен и понятен.)
Hrnch
P.M.
31-8-2013 20:10 Hrnch
И действительно,тема себя исчерпала и ничего кроме улыбки (лично у меня) не вызывает. Может пауза? А потом с новыми силами?)
PRINCIP
P.M.
31-8-2013 20:33 PRINCIP
Originally posted by Санёк62:

Для этого тему оставили открытой?


У тебя наступает состояние когнитивного диссонанса когда упоминают в цвете бывшего кумира и кукловода?
По этому поводу откровенное раздражение как будто надиктовано...

только не надо удалять мои посты без предупреждения,я имею право на слово

Гг
Это приказ?
Ты ничего не попутал?
Ты тут не у себя на кухне...

Dokalfar
P.M.
31-8-2013 22:09 Dokalfar
цитата:
Originally posted by PRINCIP:

У тебя наступает состояние когнитивного диссонанса когда упоминают в цвете бывшего кумира и кукловода?

Истинную любовь ни чем не изведёшь .. . непереносимая и трудно скрываемая боль от "расставания" !!!

И почему это "бывшего" то .. . с большой долей вероятности, что и "нынешнего" !!!

PRINCIP
P.M.
20-6-2014 20:50 PRINCIP
Фигурант после нескольких наглых высказываний против участников ганзы и самой ганзе, как ни в чем не бывало вернулся с наглой рожей и протянутой рукой...
Пулевые снаряды Иванова ( СПИ-стальные пули Иванова )

Нажмите, что бы увеличить картинку до 991 X 533 132.1 Kb

Это скриншот из удаленной администраторами темы, где фигурант грозился закрыть ганзу как террористический оплот и рассадник.
Я вангую, что из ганзовцев выстроится очередь до Южно-Сахалинска не просто харкнуть в эту тупую наглую харю.

SergeySR
P.M.
20-6-2014 21:57 SergeySR
Кто-то может мне объяснить чем кардинально отличается Л2/Л5 от СПИ?
Заранее спасибо.

------
Не навреди.. .

АНГЕЛ АДА
P.M.
20-6-2014 23:27 АНГЕЛ АДА
цитата:
SergeySR:
Кто-то может мне объяснить чем кардинально отличается Л2/Л5 от СПИ?
Заранее спасибо.

уууууууууууууу сейчас будет весело

RW1AW
P.M.
20-6-2014 23:33 RW1AW
цитата:
Originally posted by АНГЕЛ АДА:

сейчас будет весело

да нет... грустно...когда задают такие вопросы...

SergeySR
P.M.
21-6-2014 07:04 SergeySR
цитата:
RW1AW:

да нет... грустно...когда задают такие вопросы...

Почему? Я смотрю ветку про Л2/Л5. Все понятно предельно. Пуля класс!!! Но вчера по ссылке выше посмотрел отчеты Иванова. Вроде все тоже хорошо.
Поэтому поинтересовался насчет отличий.

PRINCIP
P.M.
21-6-2014 07:58 PRINCIP
цитата:
Originally posted by SergeySR:

посмотрел отчеты Иванова. Вроде все тоже хорошо.


А не удивляет тот факт, что все те, кто повелся на его "песни" о чудо-юдо-пуле со временем уличили его в патологической лжи, безграмотности, наглости и всем скопом покинули его сайт, разосравшись до неприличия, потеряв на этом уважения ганзовцем и понеся материальные убытки (в виде компенсации за порванные ружья)?.. . И на своем сайте он до сих пор продолжает общаться только со своими клонами неся ересь и ложь.
SergeySR
P.M.
21-6-2014 11:39 SergeySR
цитата:
PRINCIP:

А не удивляет тот факт, что все те, кто повелся на его "песни" о чудо-юдо-пуле со временем уличили его в патологической лжи, безграмотности, наглости... неся ересь и ложь.

Спасибо за разъяснение. Кстати, я же задавал Иванову пару вопросов. Вот как он прокомментировал
Ссылка
russianguns.ru

Цитата

"Прочитал эту х... , сказанную шашковым. Бред и вранье. Охотники сами выберут, что лучше. Шашков здесь где пуля Посудина/ленинградка, потому что здесь его финансовый интерес. Там где деньги там и шашков. Одним словом барыга. Воспользовался ситуацией и сел дурачкам на хвост, а потом кинет как обычно, т.к. у этих "изобретателей " прав на Посудина/ленинградку НЕТУ.
А у Ваc , что нет своей головы, cамостоятельно сделать выводы? Это чистейший развод?
Вы то сами стреляли СПИ? У нас с Шашковым старая любовь, еще с тех пор, когда я его вызвал стреляться и предложил ему стрелять любым своими гов... и пулями, а он промолчал.
Объединилась банда выпускающих Посудина /ленинградка с шашковым в обмен денег на протекцию.
Все элементарно Ватстон!
Своей головой надо жить!
P.S. Я сейчас на ганзу, там где шашков, почти не захожу, это тоже самое, что слушать вранье Киева и сравнивать его с правдой с востока Украины ( Донбас,Одесса и т.д. ). Я то знаю положение дел.
А вообще, давайте лучше по теме, а на интриги мелких барыг у которых даже на морде написано: ЖЛОБЯРА+ БАРЫГА! НЕ будем реагировать, в жизни есть столько интересного!
ОТЗЫВЫ ПЛИЗ по СПИ! , а не сказки конкурентов высосанные из пальчика. Здесь тема про отзывы, а не про сказки наперсточников.

Цены действуют с 01 мая 2013 года. Условия поставки - со склада в г.Климовск
На партии более 100 000 шт. предоставляются скидки. Скидки не распространяются на спортивные патроны.
Розничные цены в магазине завода просьба уточнять по телефону.

safari-prof.ru

RW1AW
P.M.
21-6-2014 11:58 RW1AW
цитата:
Originally posted by Ivanov-57

Объединилась банда...

за такие слова и привлечь можно...

------

...бред...но может у него и справка есть... из клиники...
... все больше напоминает поведение сумасшедшего...

------

а вообще правильно тема закрыта была - не место ему среди нормальных людей...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1227 X 685 212.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 814 X 460 83.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1256 X 905 146.3 Kb

где то так... выводы делайте сами...

RW1AW
P.M.
21-6-2014 12:22 RW1AW
цитата:
Originally posted by SergeySR:

RW1AW, это не мои слова, подкорректируйте пост
поэтому я спросил Иванова о его продукции в схожем ключе.

ОК... пост поправил
Бог ему судья .....

батюшка
P.M.
21-6-2014 13:14 батюшка
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Охотники сами выберут, что лучше


Во-во, у кого нарезного нет 100 % сами выберут. И не думаю, что большая часть из них предпочтет "кумулятивный" двухкомпонентный запатентованный снаряд.
Разрешите выразить свое мнение: кое - кому давно пора создать для себя и смотрящих в рот сподвижников какую нибудь ПИнзу или МИванзу, нечто вроде клуба, куда обычным людям не зайти, и там навязывать своё субъективное мнение.ИМХО.
SergeySR
P.M.
21-6-2014 13:22 SergeySR
цитата:
Originally posted by RW1AW:

выводы делайте сами...


RW1AW, спасибо за исчерпывающий ответ!

------
Не навреди.. .

Михайло
P.M.
21-6-2014 16:10 Михайло
Хорошо, что пипкам имеется альтернатива (которую можно купить, к тому же дешевле), которая показывает всю несостоятельность изобретуна иванова. Надеюсь, что так и будет продолжаться, и ганза будет выводить всех остальных изобретунов на чистую воду.
gluharev
P.M.
21-6-2014 16:11 gluharev
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Почему? Я смотрю ветку про Л2/Л5. Все понятно предельно. Пуля класс!!! Но вчера по ссылке выше посмотрел отчеты Иванова. Вроде все тоже хорошо.
Поэтому поинтересовался насчет отличий.


Сергей, Вы попробуйте отстрелять со своего ружья СПИ и Ленинградку.
А потом уже делайте выводы.
Каждый производитель свою продукцию хвалит
SergeySR
P.M.
21-6-2014 16:47 SergeySR
цитата:
gluharev:

Сергей, Вы попробуйте отстрелять со своего ружья СПИ и Ленинградку.

У меня нет 12к. Просто мне очень интересно читать тему про Ленинградку. Там много фактов и аргументов. И автор темы все адекватно объясняет. В отличии от Иванова. Поэтому и возник соответствующий вопрос.
Я никого не осуждаю. Просто спросил.

RW1AW
P.M.
21-6-2014 16:49 RW1AW
цитата:
Originally posted by gluharev:

Каждый производитель свою продукцию хвалит

... не являюсь производителем ленинградок - только разработчиком.. . без материальной заинтересованности.. . в отличие от изобретателя ПИ... да и СПИ изрядно пострелял.. . тему знаю и учиться не ленился.... спасибо учителям - они хорошие и требовательные по жизни были...
не надо ставить... под один шлагбаум .. . ( дальше ... не буду )

SergeySR
P.M.
21-6-2014 16:58 SergeySR
цитата:
RW1AW:

... не являюсь производителем ленинградок - только разработчиком.. .

RW1AW, скажите, пожалуйста, адаптировать Л5 12к под 410 калибр возможно?

RW1AW
P.M.
21-6-2014 17:06 RW1AW
цитата:
Originally posted by SergeySR:

цитата:
Изначально написано RW1AW:
... не являюсь производителем ленинградок - только разработчиком...

RW1AW, скажите, пожалуйста, адаптировать Л5 12к под 410 калибр возможно?



вопрос не по теме... но отвечу - прошу прощения у коллег и модератора.

... уже адаптируется... подробности позднее...
Если коротко - идет переопрессовка серийных п.оболочечных пуль 45 калибра под катушку в 410ом... и подбор снаряжения на мелкодисперсной пробке в новой гильзе. Пуля остается калиберной в томпаке под парадокс.
Есть варианты с полимерным покрытием оболочки.
Первые результаты ( в Ижевске ) радуют - давление в патроннике ... очень интересные... снижены на 26-30% ... кучность тоже прилично возросла.
Поймите правильно - чертежи и подробности пока выкладывать не буду... идут работы...
скорее всего... чуть позднее будет создана отдельная тема.

SergeySR
P.M.
21-6-2014 18:07 SergeySR
цитата:
RW1AW:
Пуля остается калиберной в томпаке под парадокс.

RW1AW, спасибо за ответ . Но я имел ввиду аналог Ленинградки (стальную точеную пулю) для стрельбы с гладкого ствола (без парадокса).

алексей31
P.M.
22-6-2014 03:34 алексей31

Михайло
P.M.
22-6-2014 11:42 Михайло
Полагаю, что на самом деле плагиат (спи женность) в нашем деле не столь важное и принципиальное явление, на которое можно было бы всерьёз обращать внимание. В самом деле, какая разница рядовому охотнику кто у кого стянул то или иное ноу-хау, если оно вообще таковым является.
Другое дело, что некоторые спи женности сопровождаются своеобразным ганзовским psaking-oм. Это когда некоему производителю или просто ловкому дельцу, который стремится увеличить свои продажи задаёшь предметный вопрос о свойстве его товара, а он уводит обсуждение в область иррационального.
Так, например за эту кумулятивную воронку. Какие то левые аналогии или ссылки на несуществующие исследования.
Также и эта рыжая дура, свято уверенная в своей правоте поступает. Ей ничего не стоит сказать, что евросоюз снабжает Россию газом, перепутать Ирак с Ираном и пр. в том же духе.
Но продавать свой информационный продукт, а в нашем случае - реальный охотничий товар всё-таки надо и поэтому придумываются ещё более и более небывалые сказки и небылицы, а неверие в них воспринимается как личное оскорбление.
Таких psaker-ов на ганзе очень очень много.
Поэтому я считаю, что переименование темы не совсем корректно.
venture
P.M.
22-6-2014 13:48 venture
Согласен с Михайло. Многие что-то делают, продают. И всё тихо-мирно. С этим типом Ивановым всё по другому: воинствующая серость, пытающаяся доказать, что кроме этой пресловутой СПИ все остальное - г... но (его терминология), те, кто ставит это под сомнение-завистники, конкуренты и т.д, далее переходя на личные оскорбления. Бредовые идеи, некомпетентность, безапеляционность в суждениях - конечно вызывают ответную реакцию у многих. Далее всё известно.
Про воронку, кстати, "кандидат наук" Вам все обосновал: помните его опыт с тазиком в ванне? Или Вам недостаточно?
"В роди" (как кандидат пишет) убедительно.. .
Мне давно уже абсолютно неинтересна СПИ как материальный объект, есть пули куда лучше на эту тему, но меня убивает, когда в угоду торгашества приносится безопасность стрельбы этой СПИ из ружей с различными сужениями, а все опасные моменты Ивановым либо тупо замалчиваются, либо недоговариваются ("по французски" -его выражение), тем самым он провоцирует потенциальных покупателей на риск вслепую по незнанию. С него-то как с гуся вода. Вот что страшно-то...
Иванов давно уже сам дискредитировал себя полностью. Хотел стать известным? Стал -показал свою суть принародно. Обошел все сайты охотничьи, практически на всех в итоге его забанили. Это уже широкое "народное признание". Приперся в оплеванную им самим Ганзу-началось всё сначала, закономерно. Продажи упали, судя по всему, до нуля -цены снизил, о народе типа позаботился. Это очевидно. Чего ж раньше не заботился, когда дела худо-бедно шли? Что характерно: как открыл темку на Ганзе, так на его собственном сайте полное обездвиживание наступило-некогда стало самому себе под разными никами отвечать.
А тему эту закрыть, безусловно, надо, имхо.
Свое участие и в этой теме на этом заканчиваю.
P.S.: песня - просто... Песня! + 100!