Guns.ru Talks
PCP online
Наши крылатые слова. Мифы и легенды Ганзы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наши крылатые слова. Мифы и легенды Ганзы.

zenon05
P.M.
23-4-2009 21:15 zenon05
Вчерась поржал в который раз над очередным приколом Кузнеца про "киянку Эдуарда". А таких наших родных форумных крылатых выражений немеряно. Есть у нас смешные мифы и глупости и даже классика, которые постоянно повторяют новички и некоторые ветераны.
Это наше веселье и уже наша история. Предлагаю их здесь собирать. Рядом пишем комментарий, по возможности веселый и остроумный.

1. "Киянка Эдуарда". Классика. Инструмент для регулирования кривых клешней и некачественного мозга сборщика пневмы. Cюда же относятся и другие важнейшие инструменты производства пневмы: Жип для таскания ворюг-работников по полю и вириофка для привязывания оных к жипу.
2. "Вертеть Вайраух На... " Крылатое выражение древнейшего классика пневмы/Демьяна/, отражающее глубокое понимание своих беспредельных возможностей и грустное осознание немощи конкурентов.
3."Воронам нравится". Крылатое выражение . Означает, что автор ничего не знает о своей винтовке и знать ничего не хочет.
4. "Винтовка охотничья". Классический ганзовский миф. Означает, что у автора винтовка не стреляет и стрелять никогда не будет. Автор это понимает и тонко об этом намякивает.
5."Нахлобучить"-знаменитое высказываение еще одного классика Ганзов, КВП Костяна. Означает внимательное отношение к клиенту и почти отеческую заботу о его средствах.
Одновременно эта процедура, нахлобучивание, способна оказывать сильнейшее гипнотическое влияние на формирование новой пневматической личности.Технично и правильно нахлобученный клиент начинает уважать хозяина, преданно смотреть ему в глаза, везде его защищать до потери пульса и чувствовать свою зависимость от его воли , как лягушка перед питоном. И нести, нести бабло.
6. " Все -хаффно" . Карамба. Крылатое выражение , дающее возможность точно и лаконично ответить на очередной вопрос, "что лучше, Эд или т-4".Следующих вопросов обычно не возникает.

n1ce
P.M.
23-4-2009 21:28 n1ce
блин, а про ДПТВЖБК забыл, или это не сюда?
Originally posted by zenon05:

2. "Вертеть Вайраух На... " Крылатое выражение классика пневмы/Демьяна/, отражающее высокое качество своих изделий и немощь конкурентов.


там вроде про спуск было (надо классиков перечитать мне, не уверен в воспоминаниях )
lufthetzer
P.M.
23-4-2009 21:30 lufthetzer
1) ДПТВЖБК
2) ТНДВК

Найс опередил, редиска

greensmith
P.M.
23-4-2009 21:33 greensmith
Originally posted by n1ce:

блин, а про ДПТВЖБК забыл, или это не сюда?

Следует отметить, что с данной аббревиатурой связан миф о том, что это выражение относится ко всем на ганзе. На самом деле это не так.

zenon05
P.M.
23-4-2009 21:41 zenon05
Вспоминаем. И обязательно даем комментарии и ссылки на автора. Набор букв не принимается.
В оригинале, насколько я помню, ДПТВЖК было таким и обращено было Демьяном к Эдуарду: " Да пошел ты в жопу!".
Означает глубокое уважение к оппоненту, и полное согласие с его аргументами.
lufthetzer
P.M.
23-4-2009 21:49 lufthetzer
ДПТВЖБК - "да пошел ты в жопу, без комментариев" "Означает глубокое уважение к оппоненту, и полное согласие с его аргументами" (с) Зенон.

ТНДВК - "тебя найдут дохлым в канаве" показывает огромную любовь производителя к своему почитателю

zenon05
P.M.
23-4-2009 21:55 zenon05
"тебя найдут дохлым в канаве"-из переписки Энгельса с Каутским.. . тьфу, Эдуарда с Бароном. Теоретическая дискуссия двух классиков. Означает некоторое несогласие с аргументами адресата
SLMA
P.M.
23-4-2009 22:26 SLMA
Есть у нас один талантливый мастер, каждое слово которого становится крылатым...

"Микробы" - айрганеры, нет, все, кроме KWP.

"Зебрано" - мечта любого пневманутого, и не важно - знает он что это или нет.

"Анти-... " - краткий синоним выражения "в 1000 раз круче чем-... "


greensmith
P.M.
23-4-2009 22:32 greensmith
Из свежего, но достойного.
Originally posted by alex CB:

свора из одного человека

SternuM
P.M.
23-4-2009 22:40 SternuM
Продажа по методу Кайнына- кто первый встал, того и тапки! (С) Купля-продажа пневмы. Часто используемое обозначение описанного Кайныном метода продажи и резервирования. В оригинале звучал как:
условия продажи
1. самовывоз Мытищи-Королёв Моск. обл начиная с ....
2. без резервирования, приехал - купил. это не значит, что организуются гонки - как у золотоискателей в изложении Джека Лондона - кто первый доедет, но заявка "я приеду послезавтра" будет перебиваться заявкой "я приеду завтра", а "завтра" перебивается "готов ехать сейчас".

Однако Эдган (С) Барон Мюнхгаузен- любимая фраза оного, означает глубокое удивление от резко улучшевшегося качества карельских изделий...

------
Иногда мне кажется, что люди читают вовсе не то, что я пишу...

zenon05
P.M.
23-4-2009 22:54 zenon05
Вот еще недавно один автор произнес шикарную сакраментальную фразу, почти стих:

"Эх блин скушная винтовка...
Непоковыряться, непоточить
Лежит себе на диване....
И даже есть не просит
Встал взял, выстрелил, крестик нацарапал и опять положил на диван... "

Лучше не скажешь. К сожалению, такие перлы радуют нас все реже
Вот только не могу прокомментировать.
Может, это означает, что автор непритязательный и если ему дать рогатку, он напишет тоже самое?

ДЕД
P.M.
23-4-2009 23:08 ДЕД
Censor
posted 6-1-2009 13:19
__________


Кайнын и кузнец, наверное, самые опасные хищники Guns.ru

SternuM
P.M.
23-4-2009 23:13 SternuM
следите за орфографией! Карамбе принадлежит сакраментальное "все хафно", именно в таком написании. И цитируется оно именно так, дабы модераторы не выдали банан
kyk
P.M.
23-4-2009 23:13 kyk
Не помню, но кто-то дал характеристику Алхимика:

"Что можно взять с человека, который смотрит на мир шоколадным глазом"

ФТВН
P.M.
23-4-2009 23:30 ФТВН
"Эпидерсия"- это такая штучка на электрическоцй вороне , которая всегда отлетает, когда это не кстате.
.. . или залипает.. .
mxo-s
P.M.
23-4-2009 23:33 mxo-s
Вот крылатые выражения самых трудолюбивых участников форума - "Предпреждение" или "Неделя читального зала" - означают присутствие в теме всевидящего ока .
greensmith
P.M.
23-4-2009 23:36 greensmith
Originally posted by mxo-s:

самых трудолюбивых


Да ты что, а мужики-то не знают.
n1ce
P.M.
23-4-2009 23:42 n1ce
Originally posted by mxo-s:

Предпреждение


ненене, это слова безграмотных, Сергей потом их танкистами называет и посвящяет им темы-ликбезы
xAndrey
P.M.
23-4-2009 23:45 xAndrey
Барыго - человек пытающийся продать ЭдГан за мильён
zenon05
P.M.
23-4-2009 23:54 zenon05
"Опрессовка баллона повышает его прочность" Древняя легенда из раннего Крелби
n1ce
P.M.
23-4-2009 23:58 n1ce
Барыго - человек пытающийся продать ЭдГан за мильён*


там велес за 35 толкают, так что значение слова придется истолковать по-новому

n1ce
P.M.
23-4-2009 23:59 n1ce
Originally posted by zenon05:

из раннего Крелби


т.е. ты оставил надежду что в "позднем Крелби" отжеги продолжаются?
Myk0la
P.M.
24-4-2009 00:07 Myk0la
"Досками/журналами/ведрами меряно" - отсутствие у человека хрона.
Poruchik_72
P.M.
24-4-2009 00:11 Poruchik_72
"После второго выстрела куча расползлась... "
zenon05
P.M.
24-4-2009 00:13 zenon05
Из позднего Кузнеца: "У меня договор с Центробанком. Я не выдаю кредиты, а они не занимаются апгрейдом пневматики."
n1ce
P.M.
24-4-2009 00:20 n1ce
засмеялся секунд через 10 после прочтения как-то проникся и только потом
korova
P.M.
24-4-2009 00:34 korova
КУЧА - самоя веселая характеристика аиргунера и его успехов. Размер кучи обратно пропорционален крутости аиргунера.
n1ce
P.M.
24-4-2009 00:37 n1ce
Originally posted by korova:

Размер кучи обратно пропорционален крутости аиргунера.


"у тебя никогда, никогда не будет KWP-гана!"(с) *мне так сказали однажды за мою фразу на форуме*
Кайнын
P.M.
24-4-2009 00:41 Кайнын
Originally posted by SternuM:
Продажа по методу Кайнына- кто первый встал, того и тапки! (С) Кайнын
цитатку можно?


или ты про это
===
условия продажи
1. самовывоз Мытищи-Королёв Моск. обл начиная с ....
2. без резервирования, приехал - купил. это не значит, что организуются гонки - как у золотоискателей в изложении Джека Лондона - кто первый доедет, но заявка "я приеду послезавтра" будет перебиваться заявкой "я приеду завтра", а "завтра" перебивается "готов ехать сейчас".
===

greensmith
P.M.
24-4-2009 00:45 greensmith
"Куда айргунера не целуй, у него везде.. " (С)
mxo-s
P.M.
24-4-2009 00:50 mxo-s
"Ф поиск!!!" - дружественное приветствие новичка ветераном форума.
zenon05
P.M.
24-4-2009 00:52 zenon05
Ахаха. Кузнец, чьи эти бессмертные слова? Дамияна?
Дык у него их многа. Поишите ишо.
greensmith
P.M.
24-4-2009 00:54 greensmith
Originally posted by zenon05:

Кузнец, чьи эти бессмертные слова?


А угадай? Не Демьяна.
zenon05
P.M.
24-4-2009 01:04 zenon05
Либо Барон, либо Кузнец, либо Кайнын.
Слова помню, гоготал. Автора запамятовал.
SternuM
P.M.
24-4-2009 01:23 SternuM
Originally posted by Кайнын:

или ты про это

Именно про это. Просто выражение "продажа по методу Кайнына" стало часто применяться в купле-продаже, и подразумевается именно описанный подход =)

з.ы. В Акватике "Там на 50м кто то такую кучу наложил!!!!" (какая-то сволочь реально нагадила на 50ти метровом рубеже, среди свидетелей фраза "куча на полтосе" имеет особый смысл)

"Спили мушку"- звучит в адрес многих покупающих 654 "для самообороны", пошло от старого анекдота, озвученного в передаче "Городок"

Кайнын
P.M.
24-4-2009 01:26 Кайнын
Originally posted by SternuM:
Именно про это.
ну тогда пост поправь - цитату я уже дал.

а кто как мои слова искажает - это их дело, ты мне их убогость не приписывай.

Lavender
P.M.
24-4-2009 01:34 Lavender
А кроухантерские выражения годятся?
zenon05
P.M.
24-4-2009 01:45 zenon05
Если они веселые, устоявшиеся, глупые или смешные , часто повторяемые, и вошли в нашу историю, почему нет?
Lavender
P.M.
24-4-2009 01:53 Lavender
Кроулинг - название раздела на Ганзе, придуманное Шансоном. Сначала выглядело дурацким, потом привыкли.


Drix
P.M.
24-4-2009 01:54 Drix
Как-то выпали из рассмотрения введенные мною категории "карельское весло" и "дудка".. .

Guns.ru Talks
PCP online
Наши крылатые слова. Мифы и легенды Ганзы. ( 1 )