вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживальщики умрут первыми.

ЯНУС
P.M.
4-4-2012 14:21 ЯНУС
Originally posted by indie:

угу, верно, выглядеть надо слегка пидарковато, чтобы у окружающих даже не возникало мысли увидеть в выживальщике потенциального спарринг-партнёра


Мы люди сердобольные. Застрелим от жалости чтобы не мучался, всё равно выжить не смогёт.
ScrewDriver78
P.M.
4-4-2012 14:24 ScrewDriver78
Originally posted by Bahing308:

Новая концепция выживания, не выделяться из серой толпы.

Боян боянский.


Originally posted by Bahing308:

Комуфляж смертельно опасен.


Originally posted by Nuxa:

Думаю, что многие будут ходить в чем попало. В том числе и в военных шмотках. Что есть, то и одел.


Военные шмотки - красная тряпка для патрулей, проверить документы - а не дезертирчик ли? Ну а для снайпера, буде не дай бог такой случится, и подавно. Нафига нужно?
В гражданскую офицерская шинель со свежими следами от погонов была во многих случаях смертным приговором.. .
Polosmak
P.M.
4-4-2012 14:25 Polosmak
ЧМО конченное - истинный образ величайшего из выживальщиков.
DiEgoXXX
P.M.
4-4-2012 14:26 DiEgoXXX
Буду вас плохому учить. Одеваете значит как настоящий диванный Ремба термуху от X-Bionic за 10 тыр, флиску Арктерикс за 160 зеленых плюс доставка и костюмчик из Gore-Tex допустим Marmot баксов этак за 700 и главное - добавляем поверх всего этого барахла китайскую ветровочку потерявшую вид еще в 90-х и такие же спортивные трико на пару размеров больше нужного. На ноги любые трекинговые кроссовки с намотанным в нескольких местах разным скотчем и окунутыми в грязь, можно немного ржавой проволоки добавить для демонстрации брутальности. Аксессуары думаю подберете сами.
Nuxa
P.M.
4-4-2012 14:31 Nuxa
Вот вы ржете - насрать, насрать.. . Наблюдал часто картину - спит бомж в переходе метро. Идет к нему патруль, метрах в 3-х останавливается и идет обратно. Хитрое колдунство.. . Запашина - аж глаза режет. Я потом подумал - как-то они тут одни и те же и постоянно в такой вони.. . Не первый год причем, этож от такой антисанитарии просто подохнешь моментально даже с учетом нормального питания и прочего...
Дык у них там я потом заметил - под трубами недалего заначка - несколько старых пальто, матрац, Такое ощущение, что они специально их обоссывали аки Биар Грилы и переодевались. Потом я уже специально отловил одного на улице - не воняет вообще.

Вот. И это, обосраться - лучшая защита от изнасилования. Надо в воротник капсулу пургена зашить.

ScrewDriver78
P.M.
4-4-2012 14:35 ScrewDriver78
Originally posted by Polosmak:

Как, объясните лучше, рожу врожденно интеллигентную научиться маскировать

Пару раз в нее насуют как следует, и она сама в норму придет

Polosmak
P.M.
4-4-2012 14:38 Polosmak
Originally posted by Nuxa:

Вот. И это, обосраться - лучшая защита от изнасилования. Надо в воротник капсулу пургена зашить.




Это сейчас так. А в условиях БП руками никто хватать никого не будет, а сразу застрелят, как явное всем говно и разносчика, и патрона ни разу не пожалеют.
ScrewDriver78
P.M.
4-4-2012 14:43 ScrewDriver78
Originally posted by Polosmak:

Это сейчас так. А в условиях БП руками никто хватать никого не будет, а сразу застрелят, как явное всем говно и разносчика

В условиях БП на таких патронов не хватит, даже с учетом армейских арсенальных запасов.

ЯНУС
P.M.
4-4-2012 14:45 ЯНУС
Originally posted by Polosmak:

А в условиях БП руками никто хватать никого не будет, а сразу застрелят, как явное всем говно и разносчика, и патрона ни разу не пожалеют.


Абсолютно правильно.
Polosmak
P.M.
4-4-2012 14:50 Polosmak
Originally posted by ScrewDriver78:

В условиях БП на таких патронов не хватит, даже с учетом армейских арсенальных запасов.




Ну, тогда арматурой заточенной в анус ткнут, как в выявленный источник распространения заразы.
ЯНУС
P.M.
4-4-2012 14:56 ЯНУС
По долгу службы приходится сталкиваться с.. . чушками. По другому их не назовёшь ибо это деревня и дома и бани у всех есть. Просто это самая настоящая свинья которой пофиг на гигиену. Вонь от таких идёт такая что.. . короче если законы рухнут появится немало желающих устранить это ходячую химическую бомбу.
Krek74
P.M.
4-4-2012 15:04 Krek74
Выживут те, кто хорошо умеют прятаться, либо же те, кто соберутся в небольшую группу.
Nuxa
P.M.
4-4-2012 15:08 Nuxa
Ну нефиг тогда просто так шляться по таким местам с жестким дресскодом.
ну гражданская одежда часто оказывается непрактична и неудобна сильно. При гораздо более высокой цене.
Не напасешься.
Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 15:10 Ваня из деревни
Originally posted by Bahing308:
Навеяно вот этой темой.
Очередные воспоминания о выживании во время военных действий
stjag.ru

Вас могут убить только за снаряжение, которое вы приготовили для выживания. Комуфляж смертельно опасен.

Ушу. А олигарха сейчас могут убить за деньги, которые он запас. Фрак смертельно опасен Правда не понятно, почему их все же так редко грохают?!

"Новая концепция выживания, не выделяться из серой толпы."

Новая? :О Ей наверное уже тысяч 5-6 лет.

"Кто что думает ? "

Думаю, Вы троль или новичек в палате

ScrewDriver78
P.M.
4-4-2012 15:11 ScrewDriver78
Originally posted by Polosmak:

Ну, тогда арматурой заточенной в анус ткнут, как в выявленный источник распространения заразы.

Ога, будут ходить группы чистых опрятных выживальщиков с заточенными арматуринами (протёртыми йодом для антисептики) и тыкать в анусы тем, кто плохо пахнет и неопрятен.
Это посильнее Фауста Гёте.

Originally posted by ЯНУС:

если законы рухнут появится немало желающих устранить это ходячую химическую бомбу.


Если законы рухнут, у всех будут совсем другие проблемы. Каждый будет думать, как бы исхитрится бы свою задницу подмыть почаще, а не о чужой беспокоиться.

Пантелеймон Романов

Терпеливый народ

По борьбе с грязью была объявлена неделя чистоты, и около советских бань стояла длинная очередь с узелками и вениками под мышками.
Ожидающие, нахохлившись под дождем и топчась по грязи, чтобы отогреть ноги, стояли, ожидая, когда откроется дверь и впустят следующую партию.
-- Теперь мыть ещё всех затеяли, вот каторга-то,-- сказал кто-то.
-- Ведь это что за подлость: гонят народ силком да и только; Говорят, у кого расписки из бани нс будет, тому обеда выдавать не будут.
--А мыло дают? -- спросил обросший волосами человек, проходивший мимо и задержавшийся па минуту, чтобы в случае отрицательного ответа идти дальше.
-- Дают, -- сказал кто-то неохотно,-- по восьмушке на человека.
Обросший человек поспешно стал в очередь.
-- Замылись на отделку,-- сказал грязный мужичок в рваном полушубке, поминутно почесывавшийся и все прислонявшийся спиной к высокому нервному господину. Тот раздраженно оглядывался на него и сторонился, каждый раз тщательно осматривая рукава пальто.
-- Скоро ли пускать-то начнете? Что вы их там дюже долго моете? Старуха, ты куда приперла?
-- В очередь, батюшка.. .
-- С мужиками в баню иттить?..
-- А нешто это в баню?.. Тьфу! вот нечистый-то подшутил, -- сказала старушка, быстро оглянувшись на вывеску.
-- Эх, мозги курьи!..
-- Неизвестно еще, у кого курьи. Они вот такие-то станут, потрутся, а у тебя белья, глядь, нету.
-- Из-за этого больше всего боишься в баню-то ходить: воруют очень, и опять же вошь.
-- Вошь замучила,-- сказал, поводя плечами, мужичок в полушубке.
-- Да что вы все прислоняетесь! -- крикнул на него нервный господин.
Мужичок посмотрел на него, отодвинулся, ничего не сказав, высморкался в грязь и утер полой полушубка нос.
-- Это правда, что замучила,-- повторил он.
-- А где мыло будут выдавать? -- спросил обросший человек.
-- Сейчас при входе.
-- Весь город обегал, куска мыла достать не мог. Теперь придется мыться.
-- Тоже, брат, за мылом пойдешь, глядишь -- штаны тут оставишь. Баня теперь самое бедовое дело.
-- Прошлый раз один так-то помылся: вышел одеваться, как есть тут: все! Даже порток нижних не оставили. Уж выпросил юбку у сторожихи. Так бабой и пошел.
-- Вымыли.. . нету ни у кого, вот и воруют,-- сказал мужичок в полушубке.--Ведь вот рубаха--четвертый месяц ношу.
Нервный господин, оглянувшись, еще дальше отодвинулся от мужичка.
-- Плотней становитесь! Что вы там ворота оставляете! И так на середку улицы выпятились! -- крикнули сзади. Мужичок опять пододвинулся к господину.
-- Впускают! -- торопливо крикнул кто-то. Дверь открылась, и все, нажимая друг на друга, тесной толпой стали напирать на дверь.
-- Мыло получай.. .
-- А можно мыло получить, а в баню не ходить? -- спросил обросший человек.
-- Нет.
-- Придется иттить.. . ах, головушка горькая.
-- Опутали здорово. Не хочешь иттить, да идешь,-- говорили в толпе.
-- Да проходите вы скорей там! Сперлись, как бараны, а ходу нет. Да еще разговоры завели.
-- Стоп! Довольно,-- сказал служащий,-- следующая партия, ожидай.
-- Так и знали.. . О, господи, батюшка. А уйтить нельзя.
-- Да уж отделался один раз, да и к стороне.
-- И мыло, жалко, не получишь.
-- Не очень-то к стороне. Они, говорят, кажные две недели будут теперь гонять.
-- И народ все терпит.. . Господи, батюшка!
-- Да, народ терпеливый. Наскочили бы на других, они бы показали.
-- Следующая партия!
Все, давя друг на друга, бросились в открывшуюся дверь.
В раздевальне копошилась масса раздевающихся людей.. .
-- Вещи берегите! -- крикнул банщик.
Все, притихнув, оглядывались Друг на друга, а некоторые что-то украдкой завертывали, повернувшись спиной к соседям.
-- Черт ее знает,-- сказал обросший человек, проходя в мыльню,-- мыла дали столько, что только голову хватит помыть, а домой нести нечего.
-- А ты, батюшка, только вид сделай, что моешься,-- сказал грязный мужичок,-- а сам так-то. Я уж нынче четвертый раз тут.
-- Тут, бывало, ванны, штуки всякие, -- говорил волосатый парень, намыливая голову, -- подойдешь, за ручку дернешь хорошенько, а на тебя вода, вроде как дождь.
-- Это-то и сейчас есть, вон, около стены.
-- Что ты дергаешь-то из всех сил! -- кричал банщик на здоровенного малого, который стоял под душем и обеими руками тянул за ручку.
-- Не льется что-то ничего.. .
-- Не льется, -- значит, испорчено, а ты уж совсем своротить хочешь? Вот чертов народ-то!
Грязный мужичок сидел на своей лавке около налитой в шайку воды и что-то внимательно приглядывался к полу, потом сказал: -- Вшей теперь небось сколько намыли, страсть!
-- Чего сидишь, не моешься! -- крикнул на него проходивший банщик, -- только место зря занимаешь.
Мужичок испуганно оглянулся и стал своими черными руками плескать горячую воду из таза на сухие спутанные волосы.
-- Хоть для виду поплескаться, -- сказал он, посмотрев сбоку из-под рук на обросшего человека, сидевшего рядом с ним.-- А мыло домой старухе снесу рубахи постирать.
-- Только из-за мыла и ходишь, -- отвечал обросший человек, делавший вид, что намыливает голову, когда мимо него проходил банщик.
-- Уж очень чистотой донимать стали, прямо житья нету. Прошлую неделю заставили дворы чистить.
-- Народ терпеливый, вот и заставляют.
-- За вами, чертями, не смотреть, так вы все навозом обрастете,-- сказал, покосившись из-под рук, намыливавших голову, человек с солдатскими усами, сидевший по другую сторону от грязного мужичка.
Грязный мужичок опасливо посмотрел на него, как бы стараясь определить, какое он положение может занимать и ничего не сказал.
-- От вшей, говорят, будто тиф разводится,-- сказал кто-то.
-- Слава тебе, господи, всю жизнь с ними ходили -- ничего, а теперь вдруг на-поди, развелся.
-- Это,хочь, правда.
-- От вши--тиф, а от клопа холеру объявят, -- сказал насмешливый голос.
Какой-то человек сидел весь обмазанный глиной и втирал ее в волосы. На него долго и с интересом смотрели. Потом грязный мужичок нерешительно спросил:
-- От болезни, что ли, от какой?
Из-под свисших мокрых волос посмотрели злые глаза.
-- От какой болезни, что ты брешешь!..
-- Глиной хорошо застарелую грязь берет, -- сказал тощий человек с синяком на ноге.--Я прошлый раз тоже мылся.
-- Мойтесь скорей, дома поговорите! -- крикнул банщик,-- следующую партию пускать надо. Все усердно принялись полоскаться.
-- Да, совсем запаршивел народ.
-- Плохо смотрят,-- сказал человек с солдатскими усами.-- С таким народом строго надо: агитацию хорошую расклеить, а потом смотреть, как кто месяц в бане не был, так хлеба не давать да в холодную. Это особо.
--Что ж это, значит, каждую неделю белье менять да стирать? Ловки другими распоряжаться,-- крикнули сзади.
-- Они об этом не думают. Благо народ терпеливый. Вошь с лапками нарисуют, расклеют по стенам, а каково рабочему человеку.. .
-- Ах, чтоб тебя черти взяли!.. --вскрикнул обросший человек.-- Только горячей водой на него плеснул, а оно все расползлось, как масло коровье. Вот тебе и раздобыл мыльца. Только мылся задаром.
-- Кончайте скорей! -- крикнул банщик.--Люди ждут, а вы тут лясы точите! Что ж ты, в бане был, а ноги, как у лешего,-- грязные,-- сказал он, остановившись перед грязным мужичком.
-- Что-то не отмываются, батюшка; в другой раз глинки захвачу.
И когда банщик отошел, грязный мужичок прибавил, обращаясь к соседу:
-- Мало того, что силком тут полчаса продержали, а еще смотрят, какие у тебя ноги. И народ все терпит.. .

rujjo
P.M.
4-4-2012 15:14 rujjo
Originally posted by oktogen:
Не понимаю, ЗАЧЕМ камуфло, особенно защитное, в городе o_O?
Или зимой?
Может тогда табличку на себя повесить "стрелять сюда"?

Мода такая, а еще - камуфло дешевое и прочное.

ЯНУС
P.M.
4-4-2012 15:21 ЯНУС
Originally posted by ScrewDriver78:

Если законы рухнут, у всех будут совсем другие проблемы. Каждый будет думать, как бы исхитрится бы свою задницу подмыть почаще, а не о чужой беспокоиться.


С чего бы это? Нет конечно своя шкура ближе к телу но очень часто своя и соседняя слишком пересекаются. Людская природа.
"Муж с женой видят, как сосед любуется только что выигранной в лотерею машиной. Муж говорит:
- Своих неприятностей хоть отбавляй, а тут ещё сосед машину выиграл!"
Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 15:27 Ваня из деревни
Originally posted by Bahing308:

Злой ты. зачем читаеш.
Если все знают, тогда почему активно обсуждают какой нож или ружо круче.

Ну так только новички или троли напишут "новая концепция выживания - нож полезен после БП"

Esterdes
P.M.
4-4-2012 15:27 Esterdes
Если законы рухнут, у всех будут совсем другие проблемы. Каждый будет думать, как бы исхитрится бы свою задницу подмыть почаще, а не о чужой беспокоиться.

Жопу помыть-то дело не хитрое, было бы желание, чай не в пустыне живем, так что на разносчиков заразы могут и не пожалеть приложения сил.
Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 15:43 Ваня из деревни
Originally posted by Neforo:

в гражданскую помнится с покойных сапоги снимали, ну чтоб не пропадали за зря...
Так что, ежели после БП у вас есть обувь то вы кандидат в покойники

Любой человек кандидат в покойники, что до БП, что после. Но есть, так сказать, кандидаты первой очереди, а есть - последней. Задача большинства выживальщиков, это быть среди последних.

Polosmak
P.M.
4-4-2012 15:46 Polosmak
Originally posted by Esterdes:

Жопу помыть-то дело не хитрое, было бы желание, чай не в пустыне живем, так что на разносчиков заразы могут и не пожалеть приложения сил.




Вывод - выглядеть желательно всегда неприметно, как все, сообразуясь с окружающими условиями и нарядами, применяемыми другими. Никогда не привлекать к себе ненужного внимания ни необычным нарядом, ни оружием, ни своим ботанством, ни, напротив, гопничеством и бакланством, но разносчиком заразы (чушком) не быть ни разу, для чего мыть периодически жопу, хотя бы даже и из лужи.
Esterdes
P.M.
4-4-2012 15:52 Esterdes
Да как-то самому неприятно грязным и вонючим ходить, если нет непреодолимых обстоятельств, не понимаю почему такой вопрос вобще ставится.
Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 15:52 Ваня из деревни
Originally posted by oktogen:
Не понимаю, ЗАЧЕМ камуфло, особенно защитное, в городе o_O?
Или зимой?

Очень удобная, дешевая и практичная одежда. Я лично поэтому ношу


CTPAHHIK
P.M.
4-4-2012 15:56 CTPAHHIK
Originally posted by Nuxa:

Вот. И это, обосраться - лучшая защита от изнасилования. Надо в воротник капсулу пургена зашить.




Пурген сразу не действует. Вот и получиться с дыркой в жопе и с поносом, для счастья.
rujjo
P.M.
4-4-2012 15:58 rujjo
Если у вас есть вот это - вам пофиг на то в чем вы одеты.
click for enlarge 1920 X 1672 326,9 Kb picture
plombir
P.M.
4-4-2012 15:58 plombir
я уже специально отловил одного на улице - не воняет вообще.

Неужели отловил чтоб обнюхать?
Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 15:59 Ваня из деревни
Originally posted by SergeZ:
У нас в городе и его окретностях треть мужского населения носит камуфляж различных расцветок, в городе (100 тыс.)было 3 воинских части. Плюс охрана зон. Две других трети ходят в равной степени в корпоративных спецовках от градообразующих предприятий.

Скажите сильно будет выделятся человек в камуфляже?

После БП их всех убьют! Об этом же поведали гуру вроде боснийца и аргентинца! Правда БП это не обязательно война (хотя и очень вероятно), но развеж есть пророки в своем отечестве?

NOD32RUS
P.M.
4-4-2012 16:01 NOD32RUS
Вас могут убить только за снаряжение, которое вы приготовили для выживания. Комуфляж смертельно опасен.

Новая концепция выживания, не выделяться из серой толпы.

Кто что думает ?

Тупо плюсану. Но чем заменить любимые берцы - пока не представляю...

Шухер
P.M.
4-4-2012 16:15 Шухер
я уже специально отловил одного на улице - не воняет вообще.

Не там нюхал
КМ
P.M.
4-4-2012 16:22 КМ
Правильная тема. Исторический опыт говорит, что только смешавшись с толпой (точнее не выделяясь из нее) можно сохранить свою жизнь в час БП.
TriVX
P.M.
4-4-2012 16:31 TriVX
Если у вас есть вот это - вам пофиг на то в чем вы одеты.

Не знаю почему, но в голову как-то само пришло название "фагот" и рифма к нему "оплот".
Подсознательно.
(ну а там и миланы с корнетами, конкурсами и комбатами для оплота)
HarryA
P.M.
4-4-2012 16:31 HarryA
Да как-то самому неприятно грязным и вонючим ходить

"До сантиметра не грязь, а потом само отвалится"
"своя вонина - малина"
не понимаю почему такой вопрос вобще ставится.

Жизнь штука интересная потому как разнообразная.
Чтоб выбраться чистым из дерьма, надо сначала туда вляпаться. Вы пробовали?
Если нет, то почему уверены что у вас получится?
plombir
P.M.
4-4-2012 16:43 plombir
только смешавшись с толпой (точнее не выделяясь из нее) можно сохранить свою жизнь

Ну-ну...
click for enlarge 758 X 1577 503,4 Kb picture
click for enlarge 620 X 441 77,6 Kb picture
click for enlarge 620 X 466 55,6 Kb picture
Это очередь в крематорий.
one-way.livejournal.com
ScrewDriver78
P.M.
4-4-2012 16:44 ScrewDriver78
Originally posted by HarryA:

Чтоб выбраться чистым из дерьма, надо сначала туда вляпаться.

Навеяло:

"Как-то зимним днем воробей страшно замерз от холода, окоченел и упал в
снег.. . Но мимо проходила корова и сделала кучу, прямо на то место, где
в снегу лежал замерзший полуживой воробей. Тепло коровьей лепешки
согрело воробья, он высунул наружу клюв и радостно зачирикал.. . Но мимо
пробегала кошка, заметила высунувшегося из дерьма воробья, вытащила его
оттуда, обтряхнула и съела.

Мораль сей басни такова:
1. Не всяк тебе враг, кто на тебя насрет.
2. Не всяк тебе друг, кто тебя из дерьма вытащит.
3. Попал в дерьмо - сиди и не чирикай, целее будешь!"

КМ
P.M.
4-4-2012 16:57 КМ
Originally posted by plombir:

Ну-ну...

Не по существу.

Паралетчик
P.M.
4-4-2012 16:59 Паралетчик
крайности типа берцев-камуфляжа или бабочки и смокинга всегда плохи.
если говорить о выживании в городской среде- то лучшая одежда это та в которой пустят везде и в Метрополь и в Шаурмятницу и нигде не будешь неорганично выглядеть. т.е. ождежда должна быть чистой уместной и по возможности универсальной с ценой/качеством немного выше среднего.
есть еще психологический момент, случись что- надо иметь небольшое преимущество во внешних маркерах.
известный тест- бомж или студент/неформал ступившие на проезжую часть при красном свете не увлекают за собой остальных а если это будет хорошо одетый мужчина то за ним потянутся незнакомые прохожие.
Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 17:04 Ваня из деревни
Originally posted by rujjo:
Если у вас есть вот это - вам пофиг на то в чем вы одеты.
.. .

Да ладно. А что они тогда все в комбезах или камуфляже? Ни одного не видел в пиджаке или джинсах

Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 17:09 Ваня из деревни
Originally posted by HarryA:

Жизнь штука интересная потому как разнообразная.
Чтоб выбраться чистым из де.. ма, надо сначала туда вляпаться. Вы пробовали?

А может лучше пробовать не попасть туда?

mitchell[FR]
P.M.
4-4-2012 17:14 mitchell[FR]
В Москве, если хорошо одетый мужчина пойдет на красный, к примеру, через садовое, то незнакомые прохожие справедливо назовут его кретином и достанут айфоны чтобы снять развязку.
Ваня из деревни
P.M.
4-4-2012 17:15 Ваня из деревни
Originally posted by КМ:
Правильная тема. Исторический опыт говорит, что только смешавшись с толпой (точнее не выделяясь из нее) можно сохранить свою жизнь в час БП.

Увы, опыт различных П часто говорит об обратном. Что довольно часто шансы имеют те, кто наооборот, не попал в толпу.


© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям