вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сны о будущей войне 3

SWOTL
P.M.
11-10-2013 19:45 SWOTL
Не, не через Аляску, там в игре был воздушный десант из сотни "Русланов" (или "Мрий"). Играл чисто из-за графики и просто хотелось пострелять виртуально. Но ура-патриотизм, голливудские штампы и промывка мозгов свели весь кайф на нет.
Зоревестник
P.M.
12-10-2013 10:56 Зоревестник
А казахский предсказатель видел в своих снах,что теракт на олимпиаде предотвратят.)))
Kazbich
P.M.
12-10-2013 23:14 Kazbich
Ну совсем не про "будущую войну" - скорее про "сбываемость" некоторых снов. Вынужден перепостить сам себя про историю с моим псом .

posted 2-10-2013 13:51
------
В деревню к родственникам привожу не первый раз. Двор толком не огороженный, но далеко обычно не убегает. Максимум, с хозяйским дворянином по мостику через ручеёк на противоположный берег.
Ну вчера там с ним помотались по ближайшей рощице, спокойно пошли обратно в дом. Сегодня с утра вывел гулять (без поводка, даже ошейник с "координатником" на него не надел). Ну вроде туда же, через мостик. Там по полю, сразу за рощицей, гуляет хозяйский и какая-то "дворянка", похоже течная (но не из этой деревни).

Мой полетел знакомиться. Ну вроде обнюхались, та в лесополосу вдоль Ленинградки и в сторону соседней деревни почесала. Зову своего, он вроде как пошёл в мою сторону. Та самая оторва из лесополосы обратно выскакивает, мой разворачивается и за ней чесанул.

Ору ему - ноль эмоций. То есть, оборачивается ко мне, и потом чешет за ней дальше по лесополосе. Лесополоса - собаки ещё пролазят, я уже никак. Плюнул, вылез на перепаханную пашню, чешу за ними в полуботинках. Догнать не могу. Где-то перед бензоколонкой у дороги - их уже не вижу. Отзваниваю жене, говорю, чтоб быстренько по другой стороне вдоль дороги шла. Доходит до меня, начинаем прочёсывать соседнюю деревню за бензоколонкой. Нифига пса нет. Спрашиваю на бензоколонке - никто двух собак там не видел. Попёрлись с супругой обратно, она по обочине, я опять по пашне, с обратной стороны лесополосы. Настроение - просто ниже плинтуса . Уже метров двести от бензоколонки отошёл, звонит сестра жены, что мой кобель обратно домой припёрся.

Короче, по пашне километр в одну сторону, километр в обратную. С двумя форсированиями канавы.

Пёс понял, что я на него всерьёз обиделся. Сидит в доме с извиняющейся мордой. Хрен он у меня теперь во двор без поводка в деревне выйдет. Если та девка во двор в деревне ещё раз припрётся - глаза ей на жопу натяну. Прошедшей ночью точно заходила, хозяйский кобель с ней тявкался.

------

Про "вещие сны" - с понедельника на вторник, уже в деревне, снилось, что мой кобель потерялся. И ещё какая-то собака бегала рядом, на него похожая, но точно не он. Самое чудное, что та "дворянка" была тоже рыжая (как и мой кобель), и примерно его роста. Вот и не верь после такого, что некоторые сны сбываются буквально "один-в-один".. .


Зоревестник
P.M.
16-10-2013 01:35 Зоревестник
Снилось сегодня.
Объявление по радио и телевидению о надвигающемся ЧП. Какое не говорят. Настоятельно рекомендуют укрыться не менее 50 метров под землёй. Сразу пришла мысль о ветках метро глубокого залегания. Второй мыслью было что что то не так в этом вещании. Потом картинка сменяется. Большая площадь и рядом несколько небоскрёбов. Москва, но не знаю этого места. Наметившиеся трещины по земле. Их хорошо видно и есть время пробежать до самого большого участка без них. Тащу за собой жену. Она кричит нам не туда. Рвётся в другую сторону. Я не отпускаю. Все вокруг рушится, но мы успели.
Картинка сменяется. Глубоко под землёй. Похоже на метро. Везде стоят ящики с оружием, патронами. Очень много всяких ящиков. Приходит мысль , что там знали заранее. И где то в подсознании- Солнце, Солнце, Солнце...

Потом я проснулся))))Сон запомнился ,так как в последний год оочень редко вижу сны. Особенно цветные)

Kazbich
P.M.
27-10-2013 01:48 Kazbich
С пятницы на субботу снился сон про "зомби". Причём, мы их не заражали, а "изготавливали". Каким-то полукустраным методом (жаль, что не записал подробно всю технологию ). Но получались какие-то бестолковые , "полуактивированые", и потом ещё никак не могли сообразить, куда их готовых "складировать" .
гремлен
P.M.
27-10-2013 10:13 гремлен
Приснилось , в составе какого то сна , сегодня Но засел в голове именно этот момент . Читаю ганзу , пост дословно не помню , но что такое : Правительство Японии получило последнее Малазийское предупреждение о взрыве Фудзиямы . P.S. Перечитал посты вроде такого не было . Если было тут же удалю !
TOXA73
P.M.
27-10-2013 20:42 TOXA73
Originally posted by погранец 48:

Запомнил только несколько фраз: ъОлимпиада в Сочиъ, ъДомодедовоъ, ъполторы тысячи человекъ.


Тут на форуме была тема про одну женщину. Которой в своё время Господь открыл, что будет в ближайшее время. Она долго не решалась рассказывать. Правда это или нет, не известно. Но она упоминала, в числе прочего, что что-то случиться на Олимпиаду. Какая-то катастрофа. Погибнет много людей. Вот ссылка на торрент rutracker.org Тут полная запись.
miranon
P.M.
31-10-2013 15:22 miranon
Про олимпиаду в Сочи automatiq писал в прошлых реинкарнациях темы:

Я вот что расскажу - с чего всё началось. Этот сон не относится к тематике раздела, но, возможно, будет интересен.

В детстве я заболел корью. Болел я очень тяжело, мне показалось - целую вечность. Температура тела поднялась до 41,8 и не сбивалась вообще ничем в течении нескольких дней, ни медикаментами, ни народными средствами. Причём температура переносилась хорошо - я был в сознании и абсолютно адекватен, не бредил, как это обычно бывает при высокой температуре, я либо спал или дремал, либо смотрел телевизом, или мама читала мне что ни будь. И вот однажды ночью я уснул.. . Это было странное состояние - видимо так и ощущается смерть. Меня окружала тьма, абсолютная, непроглядная, густая насыщеная тьма. Всё состояло из тьмы, небыло даже такого понятия как свет или цвет.. . Я плыл в абсолютно чёрной деревянной лодке по абсолютно чёрной реке, текущей между чёрных берегов, которые поднимались к чёрным скалам, уходящим ввысь и теряющимся в чёрных облаках, затянувших чёрное небо. Это была абсолютная тьма, но в ней я всё же мог "видеть". По берегам реки тянулись две тропинки, и по ним всё время что-то перемещалось, следуя за моей лодкой. Это было что-то непонятное, вселяющее леденящий ужас, настолько глубоко пронзающий, что это невозможно описать словами. Это нечно было сконцентрированой, клубящейся тьмой, сгустки которой толкались между собой, как-бы перекатываясь по тропинкам. Когда их собралось достаточно, они начали непонятным образом перескакивать с одного берега реки на другой, сначала быстро и высоко, а потом - медленнее и всё ниже, как-бы прицеливаясь. Потом они начали зависать над лодкой, и меня обуял ужас, ведь ещё немного и эта тьма настигнет меня - сгустки просто упадут на меня сверху, потопят лодку и "поглотят"(именно такое понятие) меня. Я пригибался в лодке всё ниже и ниже, а они летали всё медленнее и медленнее, и ужас нарастал. И в один момент этот сгусток тьмы всё-таки коснулся меня.. . А после этого была вспышка. Такое ощущение, что прямо во мне взорвался термоядерный заряд. Был только свет. Одно мнгновение - между тьмой и реальностью. Я подскочил на кровати, весь в холодном поту, и начал рассказывать - что я видел...
Потом мать рассказала мне, что она проснулась ночью и посмотрела на меня - я лежал на кровати, бледный как мертвец, и она подумала, что я в самом деле умер, и оторопев не знала что и предпринять. Но тут я вскочил и с безумным взглядом начал рассказывать то, что описано выше.

Через несколько месяцев после этого я увидел во сне страшное наводнение, проснулся в холодном поту и снова всё рассказал матери. Утром по телевизору показывали последствия какого-то урагана, который пронёсся где-то ночью. Так было почти каждый месяц, и много лет спустя я узнал некоторые сны в кадрах цунами в индийском океане, репортажах о всяческих ураганах и прочем. Видел во сне сбитого в Югославии НАТОвского лётчика - отчётливо видел его проломленый над бровью череп, подкашивающиеся ноги, и то, как его укладывали на носилки и куда-то несли. Видел крушения поездов, автобусов, терракты и прочее - всё, где погибали люди. Просыпался - рассказывал, и пока собирался в школу - смотрел всё это в новостях. Со временем меня перестало пугать всё это, я больше не просыпался ночью в холодном поту - я привык видеть это. И после того как привык - эти сны прекратились.
Несколько лет я не видел ничего подобного, а потом - начлась ВОЙНА. Именно те сны - куски, вспышки "воспоминаний наоборот", которые тут описаны - от самого начала войны и до самой моей старости. И чем ближе начало этого "будущего", тем лучше куски этих воспоминаний укладываются в современную действительность...

Вот такие дела. Я могу только предположить, что эта "способность" явилась следствием повреждения каких-то отделов мозга из-за перенесёной тогда высокой температуры, токсинов, или иных факторов.

Итак, продолжаем разговор. Теперь - места, которых я никогда не видел.
Напоминаю, что эти сны снились в разное время, с разными перерывами, но всё-же в определённой последовательности, что позволяет сформировать какую-то общую хронологическую картину. Временные промежутки между кусками - неизвестны.

1. Дождливая зима, движемся на броне через редкий смешаный лес. Дизель глухо попёрдывает и греет борт бронемашины //какой конкретно - не скажу, помню только, что на гусеничном ходу//, а заодно и мою задницу. Солнце ещё не встало, но где-то на севере здорово полыхает огромное алое зарево//мне почему-то кажется, что это Ростов-на-Дону//, а на встречу через просеку бредут страшные чумазые люди, в каком-то трепье, женьщины, дети, кто-то катит какие-то тележки с пожитками, кто-то волокёт сумки.. . Переезжаем через ручей, я удивляюсь, что проложеный хлипкий деревянный мостик гнётся до самого дна, расплёскивая кругом грязь, но не ломается. На мне надет до жути замызганый камуфляж, драная рузгрузка, в руках АК //какой конкретно - не скажу, знаю только, что он 7,62*39, деревянные накладки на цевье, деревянная(!!!) рукоятка и складной рамочный приклад, магазин - коричниевый пластиковый//(кстати, может кто опознает, что конкретно это может быть?)

2. Тёмная ночь, дождь со снегом, и градом, холодно так, что аж сводит судорогой ноги. Развалины какого-то двухэтажного кирпичного здания. Второй этаж разрушен, но от первого осталось несколько //две или три// комнаты, в одной даже уцелели стёкла. В комнате за углом горит свет, под ногами валяется свежий труп, рядом с ним - незабвенная Р-108//видимо, он так и не успел ничего сказать// и новенький АК-74, трофей меня очень радует//"... от радости такой в зобу дыханье спёрло... "(С)непомнюкто//. Окуратно заворачиваю за угол, мельком заглядываю в окно, оно завешено плёнкой, но видно, что внутри сидят трое, один - одет хорошо, на погонах 3 здоровенных звезды, двое других - наши черножопые друзья с бородами, одеты во что-то вроде оливковых лётных комбинезонов//кто конкретно - не могу знать, извиняйте. Пишу, как есть//, кушают водочку с бутербродиками, хохочут. Тут один из них поворачивается, видит меня, выражение лица меняется, он тянется к автомату.. . Но позно, я шарахаю в окно из подствольника , а сам в это время падаю под окно...
//всё происходит за какие-то секунды, и, почему-то без звука//

3. Зачищаем какое-то здание, шаримся по камнатам, но там темно, тепло и пусто. На полу лежит слой пыли чуть-ли не по щиколотку, освещаем путь фонарями последнее помещение - что-то вроде радиокласса, кроме того, по всему зданию протянуты десятки кабелей, везде валяются остатки какой-то аппаратуры... Говорю жене//вот те на!//, что можно бы тут и остановиться.

5. Короткий кусок - пытаемся запустить какие-то старые советские компьютеры....

6. Утро, часов 9. Дождь недавно кончился, весна, свежо. Я стою в дверном проёме, наслаждаюсь видом на огромную воронку, снесшую добрую треть здания и открывшую вид на небольшую рощицу успевшую вырости на месте внутреннего двора, пью холодный чай с лимоном, нервничаю. Допив чай, выбрасываю бумажный(!!!) стаканчик в груду обломков, прохожу через пролёт, лесница слева ведёт на второй этаж, впереди дверь//крашеная потрескавшейся синей советской краской//, за ней коридор. Справа по коридору - какие-то комнаты, назначения не помню, прямо - ещё одна дверь. Захожу и попадаю в длинный светлый зал. В зале - два ряда столы, составлены по три бок-о-бок в притык//т.е. от стены - 0,5метра, стол-стол-стол - проход около 1,5метров - стол-стол-стол - 0,5метра - стена// в центре проход. Низко над столами смонтированы лампы дневного света. На столах - приборы //осцилографы, генераторы, различные измерители и пр.//, лотки с запчастями, мотки монтажного провода. За некоторыми столами работают люди в халатах//всего человеа 4//. В противоположном конце комнаты - такая-же дверь, возле неё мнётся какой-то человек в чёрной форме и мокрой зелёной плащ-накидке. О чём-то жарко "беседуем", отчётливо помню только свою фразу: "-Что я могу сделать с таким оборудованием?!", подхожу к одному рабочему месту, беру какую-то коробочку с радиолампой//кажется, это был самодельный генератор на древней железной лампе 6А7//, тычу ему ы лицо, ору на него.. . Потом говорю, что у меня нет времени с ним спорить, и что ко мне жена приехала. Иду к двери, оглядываю себя, на мне чёрный свитер и синие джинсы, на ногах ботинки, выхожу на крыльцо, мимо проезжает БТР, меся грязь, направляюсь к другому БТРу, открывается люк, я подаю супруге руку...
//Особо хотелось-бы отметить, что я никогда не вижу лица своей будущей жены. Может потому-что этот фрагмент будующего ещё не определён?//

7. Иду по ночному городу, спешу в зоопарк. Светает. Проходя мимо какой-то кафешки, оглядываю себя - чёрные свободные штаны, водолазка с горлышком, поверх - лёгкий бронежилет, сбруя с АПСом и несколькими запасными обоймами. Венчает всё кожаный плащ и удобные сшитые на заказ высокие ботинки. Прихожу, на месте уже работает опергруппа. Спрашиваю, что случилось. Оказывается взорвалась бомба или фугас, что-то такое. Жертв и пострадавших нет, убито несколько зверей. Извлекаю из убитой пумы поражающие элементы//похоже на рубленую проволоку//, собираю в пакетик и отправляю на экспертизу. Думаю о отм, что надо предупредить родных, вспоминаю жену с дочкой(дочурке уже где-то 4 годика)...

8. Короткий кусок - бой в лесу. Озеро. На берегу - что-то вроде почерневшей от времени и покосившейся деревянной бани и небольшого мостка. Прохожу по мостку - в воде плавает тело убитого боевика.

9. Недостроенный деревянный дом на берегу этого-же озера, судя по всему лето, но всё-же прохладно. Вбегаем с женой на недостроенный второй этаж - берём спрятанные АКСУ, сбегаем вниз по лестнице...

10. Работаем в какой-то лаборатории, пытаемся срочно закончить некий прибор. Вдруг звучит сирена воздушной тревоги, за окнами начинают стрекотать зенитки, несколько вспышек//видимо, запуск чего-то//, быстро собираем барахло, нужно срочно сматываться. Через крышу и стены бьют мощные лучи, наподобие прожектора//только какой прожектор пронизывает насквозь стены?//.

11. Степь, лето, жара, пыль. Я в некоем бункере, на мне что-то вроде комбенизона из нескольких слоёв металлической сетки, освинцованной резины, какой-то фольги. Прощаюсь с коллегами, целую жену, оговариваем время - 17 минут. Выпроваживаю их через шлюз и закрываю люк изнутри.
У противоположной стены находится пульт со множеством переключателей и индикаторов. Через несколько вертикальных(!?) амбразур из сероватого стекла//стёкла толщиной не менее полуметра, стены бункера - ещё толще// открывается вид на пыльную наезженную дорогу, ведущую к гигантскому чёрному цилиндру. Расстояние - порядка 15км, но даже на таком расстоянии цилиндр выглядит по габаритам как пачка сигарет. Смотрю в бинокль - поверхность поблёскивает на солнце, как граффит или феррит, но она АБСОЛЮТНО чёрная, составлена из гигантских плит. Сверху к цилиндру с трёх мачт спускаются трубопроводы и силовые кабели.

12. Дача. Я с сыном//ему уже лет 15// моем машину//что-то среднее, между ГАЗ-21 и Порше-911// он просит меня научить его водить. Смеёмся.

13. Иду по тропинке к озеру, раннее утро, над озером лёгкий туман. Встречаю двух гребников, здороваюсь, они почему-то удивляются, увидев меня. Подхожу к дому, встречаю дочку, она прогуливается с маленьким сынишкой //т.е. с моим внуком, получается//, иду дальше к дому...

14. Последний пункт - судя по всему, я уже совсем старый. На развалинах каких-то Ж/Б сооружений в лесу рассказываю групе молодых людей про то, что за события здесь разворачивались. Умничаю, рассуждаю про Космос и Время.. .

Снится, будто задремал я на работе, то ли после работы прикорнул, то ли в ночную смену задрых. Просыпаюсь - часов одиннадцать вечера, сонный встаю, накидываю куртку, иду в магазин, там что-то покупаю перекусить. Возвращаюсь на работу, как обчыно - досмотр на КПП, выкладываю всё. Вместе со мной проходит досмотр то ли какой-то экипаж, то ли сопровождающие лица, они отказываются поставить чемодан на ленту интраскопа, т.к. это вещи какого-то депутата, и открыть чемодан для досмотра тоже отказываются. Контроллёр отказывается их пропустить, т.к. ему по барабану чьи это вещи, он пропустит либо после досмотра, либо после приказа свыше.. . Я прохожу КПП, выхожу на перрон. Пограничники только-что отправили рейс и возвращаются к себе. Я поздоровался и заговорил с одним знакомым погранцом. Вместе смотри в сторону гор, как раз за ближайшей горой - мой микрорайон. На небе - лёгкие перисто-слоистые облачка и полная Луна. Тут мы обращаем внимание на стремительно приближающиеся грозовые облака, из которых практически непрерывно бьют молнии. По виду - типичный грозовой фронт, но приближающийся очень быстро. Когда молнии бьют уже в гору мы слышим ужасный гул, и видим, что через гору пеерхлёствыает вал воды, неся с собой куски железобетонных плит, из которых состояли дома микрорайона. Смотрим правее - на город с моря, почти строго с юга, накатывает огромная волна, небо где-то далеко за этим валом воды - пылает. Но вал двигается относительно медленно - видимо он уже теряет скорость. Первая мысль - цунами, потом следующая - в Чёрном море не может быть цунами, ядерный взрыв - нет, слишком большая волна.. . Всё, что приходит в голову - удар астероида. Тут же начинают вертеться мысли - куда ударил - меланький в Чёрное море, или средний в Средиземное, или большой в Атлантический океан, или огромный - В Тихий океан.. . Мысли проносятся мнгновенно, после чего я кричу пограничникам - "В АВК!!!", т.к. новый аэровокзальный комплекс - единственное достаточно высокое и прочное сооружение, до которого мы можем добраться раньше, чем нас застигнет вода.
Мы бежим. Так быстро я ещё никогда не бегал. Пробегаем около километра чуть больше чем за две минуты. Добежать успели только я, этот самый знакомый порганец и одна его напарница. Мы добегаем до первой двери, ведущей на нижний технический этаж. Пограничница забегает первой, тут нас нагоняет вода. Я успеваю заскочить в дверь, а пограничник остаётся снаружи. Я пытаюсь открыть дверь, но снаружи её подпирает поток воды. Я толкаю её внаружу, порганичник тянет на себя - воды уже по пояс. Он с трудом забирается в проём, после чего мы вваливамтся внутрь и дверь захлопывается потоком. Снаружи всё гудит и воет, но электричество ещё есть, и мы быстро бежим по лестницам на верхние этажи - в рубку-надстройку - верхнюю точку аэровокзального комплекса. Оттуда по техническим лестницам выбираемся на крышу. В момент, когда пограничница уже добралась до верха лестницы и открыла люк наружу - отключилось электричество. Я в это время был где-то на середине лестницы, пограничник - внизу.. .

Вот ещё один сон вспомнил:

Снится Питер. Сразу оговорюсь - в питере я не был никогда. Дальше Ростова не забирался. Я - в черных штанах из плотной ткани, чёрном свитре, кожаной лётной куртке на меху и высоких меховых ботинках типа унт. За спиной - то-ли какой-то автомат, то-ли пустолет-пулемёт. Не помню точно, как я попал в Питер, но кажется прилетел, причём вроде на ИЛ-18. Снится площадь с памятником Ленину, напротив - здание с колоннами. За спиной памятника стою я, и беседую с каким-то человеком. Он рассказывает про какие-то события, рядом - здание с арочным проходом, или что-то подобное.. . Он показывает следы воды, доходившей до потолка арки.. . Потом мы пошли в находящуюся неподалёку школу. Здание - старой постройки, что-то типа сталинской архитектуры, большие окна, два крыла. Подьезд со ступеньками. В левом крыле - чем-то разворочена крыша и частично обрушены перекрытия.

Захожу в актовый зал и обнаруживаю там своего двоюродного брата - тощий, голодный фингалы под глазами. Я накидываюсь на него и
спрашиваю:
"-где Аня, что с ребёнком???"
Он что-то рассказывает, потом идём ещё куда-то.. . Подходим к пятиэтажке. Район - несколько пятиэтажек, кажется кирпичных. У пятиэтажки, где они живут - обрушены 4 этажа одного из угловых подъездов, а площадка над первым - расчищена. На ней образовано нечто вроде баррикады из обломков по периметру остатков стен. Ближе к дверному проёму - установленная на треноге спутниковая тарелка, образовавшая собой нечто, вроде жаровни, или очага.. . Вижу его сына. На вид ему лет 8-10...

Потом - помню какие-то демонстрации, или что-то подобное. По переулку несётся толпа, размахивая несколькими флагами НБП и кидая камни.. . С крыш домов на них летят бутылки с зажигательной смесью... Начинается побоище.. . которое прекращается, когда их начинают поливать ледяной водой из водомётов оранжево-жёлтые машины, наподобие тех, что поливают улицы. Когда удаётся разогнать толпу, из какого-то подвала вылазит мужик и быстро-быстро обшаривает поле брани, подбирая неразбившиеся бутылки с зажигалкой. Я окликиваю его, он сначала драпает, потом оглядывается, видит, что я "немного не местный", возвращается, я спрашиваю его, зачем он собирает бутылки со смесью. Он отвечает, что это какое-никакое, но всё-же горючее...

Теперь примечания:
Когда приснился сон - брат действительно был женат, только жену звали Алёна, и ребёнок был - девочка...
А вот вторую жену зовут АНЯ(!!!) и у неё родился СЫН(!!!). Сейсас ему идёт 8-й месяц...
Я спрашивал у знакомых по интернету питерцев, оказывается, у них есть подобное место - то-ли площадь Ленина, то-ли ленинский проспект. А в том-же районе - действительно есть школа, подходящая по описанию, и пятиэтажки...

Возможно, что во сне я видел, что затопило нас, но на самом деле это просто был "показ" последовательности событий - массовое затопление жилых территорий - прекращение строительства объектов в Сочи - начало непонятных движух в стране и мире - полувоенные действия - потеря государственных структур - размазанное начало БП - ... . - ...... . Не знаю, не могу дальше строить логическую цепочку и сопоставлять виденное во снах с действительностью и как-то это интерпретировать.

И, кстати, во снах началом БП было лето, или даже весна. Но у нас весна толком начинается только с прогревом моря, а это - не раньше конца апреля - начала мая, а может и позже. А вот лето для нас - это до конца октября, и даже в начале ноября ещё по-осеннему тепло, хотя для центральной части страны это глубокая осень.
Во снах, как можно почитать в теме вообще, и в первом сообщении Раззз'а, процитировавшего мои сны из другой темы, я описываю, что события военного характера начали происходить летом, и развернулись в начале осени, но это - согласно нашему климату и его восприятию, а не календарному исчислению, так что вполне возможно, что описываемые события произойдут осенью.
До этого будет событие с условным названием "Потоп" - внезапное затопление жилых территорий. Время события - наша полноценная весна, т.е. конец апреля - начало мая.

Вы думаете что БП ждёт только нас??? По нам он хорошо долбанёт потому-что мы - буфер между Европой и Азией. Нам будет очень хреново, но мы быстро приспособимся, потому-что брать с нас уже сейчас нечего. А потом, годика через три-четыре, будет вторая волна, которая перевернёт все европейские устои общества, и они побегут к нам, ища спасения. После этого будет вторая, полномасштабная война - боевые действия будут длиться около полугода вообще без перерыва. После - ни останется почти ничего - почти целый континент пепла и железобетонного крошева.

После первой волны БП на западе, да и у нас, ещё будет некоторое подобие политики и государственности. У нас - почти нет, т.к. нынешние конструкции нашей власти хлипки донельзя, и БП хоть и не сметёт их, но обратит в ничто - в чисто номинальную власть, которая "где-то там далеко". В Европе-же будут попытки восстановить подобие действующей власти, и частично успешные.
Как раз в конце первой волны БП-войны у меня родится дочь, а во время передышки я буду работать в должности технического консультанта широкого профиля при Службе Безопасности. Мне не будут нравиться порядки, которые царят в том обществе и сохранившиеся на тот момент демократические ценности, т.к. всё это в купе и приведёт к второй волне БП-войны. После полугода боёв некоторые народы и даже расы будут уничтожены, либо рассеяны, а к власти придёт Объединённый Комитет Штабов, который свергнет европейские национальные правительства. После этого будет установлена военно-национальная диктатура, с целью восстановления фактически полностью разрушенной цивилизации. А потом - начнётся такой технический, экономический и культурный рост, какого небыло за всю историю человечества.

И ещё. Можете не воспринимать сны в аллегорической форме. У будущего нет аллегорических форм, оно предельно конкретно.
Всё там будет - передача энергии без проводов, как у Тесла, термоядерная энегретика, использование энергии физического Вакуума, первые встречи с представителями внешнего разума, безопорное движение, полёты в космос без многоступенчатых ракет и химических двигателей, новые биотехнологии и кибернетика.. . Потом пройдёт ещё столетие, и мы будем замахиваться на терраформирование других планет и пробовать активно работать с Пространством Времени(именно так это будет правильнее - Пространство Времени, где Пространство расположено во Времени, а не классическое понятие этой спарки). И станет ясно, что мерность пространства непостоянна и представляет собой не целое число, а фактически любое число, от минус бесконечности до плюс бесконечности, и что у времени шесть измерений - два линейных и четыре дискретных, которые в свою очередь завязаны на мерность пространства.. . И всё такое прочее.

Вот так всё и будет. А пока, господа, нас ждёт адовая война и несколько десятилетий разрухи.

automatiq, что то еще на эту тему снится или уже не актуально?

spassof13
P.M.
31-10-2013 17:00 spassof13
Снится - согнувшись в три погибели, тащимся с подругой по буквально выжженной местности, сильный встречный ветер несет пепел и песок, который нещадно сечет по нашим телам. Навстречу, пока еще вдалеке кружится черный смерч. На нас надето и намотано, хренова туча одежды, лица замотаны платками типа 'арафатка' (что интересно, лица своей подруги я не вижу ни до, ни после, но твердо знаю, что это она). На небе огненный шар-солнце, очень большое в размере. Мы изнываем от жары и ищем убежище, перевалив через бугор, натыкаемся на какое-то полуразвалившиеся строение. Бетонная коробка, наполовину засыпанная песком, внутри боле-мене прохладно и довольно просторно. Окон нет, свет попадает из проема, в который мы вошли. Приваливаемся к стене, в руках оружие, у меня СМК - 03 в православном, у нее гладкая 20-ка Саежка (есть в реальности). Тупо сидим, по нарастающей слышу гул, он все громче и вот заполняет все пространство. В проеме вижу вперемешку несущихся диких животных , затем идет табун лошадей, потом гул уходит, видимо основная масса прошла. Последними ковыляют раненые и больные, некоторые (почему то обезьяны) пытаются проникнуть в помещение, делаю пару выстрелов, даже вижу фонтанчики пыли в их направлении. Они верещат и кидают в нас какие-то предметы, но беспокоит меня не это, они слишком малы для серьезных неприятностей. Странное чувство присутствия чего-то фатального и ужасного накатывается на меня и пронизывает до основания. Йепт, я прав, из темного правого угла выходит пара зомбаков. По виду они подростки (девица и парень) лет 16-17, у нее вся башка наперекосяк, лицо в трупных пятнах, космы в разные стороны, у него висит глаз и классически стерты в пол лица кожа и губы. Они медленно, раскачиваясь, с вытянутыми вперед руками направляются в нашу сторону. Девчонка немного шустрее, идет впереди, до нее не больше 3х метров. Стреляю в область сердца, отчетливо вижу дырочку от пули на блузке, ей пох, только немного качнуло. Поднимаю ствол до уровня ее головы, жму спуск: хрена, выстрела нет. Понимаю что клин, судорожно отделяю рожок, щелчок и остаток патронов вместе с распрямившейся пружиной улетают куда-то в сторону. А они уже вот, вижу их обломанные ногти. Ору своей - стреляй, но и у нее не заладилось. Смотрю она даже затвор не может отвести, выхватываю у ней из рук и первым делом отсоединяю магазин: тупо смотрю внутрь, патроны стоят задом-наперед (как это может быть не знаю, сны они такие) , бросаю ей назад бесполезную железяку и она выставив ее просто держит зомбака на расстоянии вытянутой руки. Моя же 'прелесть' уже вцепилась мне в горло, пока руками. Сон треклятый сон, осознаю все, но быстро ни чего не могу сделать. Одной рукой пытаюсь оторвать ее руки, другой ищу где-то на боку под грудой одежды нож. Все происходит до ужаса медленно, шарю-шарю путаюсь в складках, ну наконец-то вот он (дальше на удивление все происходит очень быстро). Выхватываю здоровенный тесак с широким лезвием (никогда не было такого. Вывод: надо приобрести) сильно бью в горло, потом еще. Похоже 'моя' была не первой свежести, башка завалилась назад и она сползает к ногам, тут же прыгаю на 'вьюношу' валимся на пол, бью его куда то в область груди, он лопается и из него лезет разная гадость, смотрю на лезвие, оно чернеет и вспучивается, а я проваливаюсь в эту мерзость. Ору благим матом и просыпаюсь в холодном поту. Сны они такие Сны.

P.S. Диагноз ставить не обязательно.

TOXA73
P.M.
31-10-2013 21:15 TOXA73
Да, будет время, когда смерти не будет. Не будет для людей принявших печать антихриста. Да это и в Откровении описано. Вот вам и "зомби" не умирающие.
zair
P.M.
31-10-2013 22:09 zair
Originally posted by TOXA73:

Вот вам и "зомби" не умирающие.

Да зомби это лапочки по сравнению с.. .

pblp
P.M.
3-11-2013 05:53 pblp
Originally posted by miranon:

Originally posted by dmitry24:
Вот ещё один сон вспомнил:

Снится Питер. Сразу оговорюсь - в питере я не был никогда. Дальше Ростова не забирался...

...Захожу в актовый зал и обнаруживаю там своего двоюродного брата - тощий, голодный фингалы под глазами. Я накидываюсь на него и
спрашиваю:
"-где Аня, что с ребёнком???"...
... Вижу его сына. На вид ему лет 8-10...


Теперь примечания:

Когда приснился сон - брат действительно был женат, только жену звали Алёна, и ребёнок был - девочка...

А вот вторую жену зовут АНЯ(!!!) и у неё родился СЫН(!!!). Сейсас ему идёт 8-й месяц...

posted 23-12-2006 23:54
Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

семь лет уже прошло.. . Хлопцу уже около 8 лет.

Васёк
P.M.
6-11-2013 07:10 Васёк
сёдня во сне бодяжил пластит из ГМТД с серебрянкой на вазелине
сделал объем примерно с апельсин
плюс электродетонаторы из 3-В лампочек от фонариков
испытал кусочек объемом с орех - нормально сработало
во сне войны не было
зачем мне понадобилось ВВ? ХЗ, сон не объяснил..... .
WerWolf_X
P.M.
6-11-2013 08:52 WerWolf_X
А мне сегодня приснилось, что попал на планету населённую какими-то уродами и рептилойдами. Прилетел на каком-то е... ном вертолёте.
И попал в кишлак населённый рептилойдами. А у них планетой правила мерзкая жаба, которой в жертву приносили местных девственниц и в том племени было пророчество, что их освободит некий х.. . в пятнистом одеянии сошедший с неба на железной птице.
Вобщем всё это я выслушал, пошел и пристрелил жабу (случайно с собой была Сайга) и правил долго и счастливо развлекаясь с красивыми самками рептилойдов, а помощником у меня стал тот лётчик, что вертолёт вёл
WerWolf_X
P.M.
6-11-2013 09:02 WerWolf_X
Да, будет время, когда смерти не будет. Не будет для людей принявших печать антихриста. Да это и в Откровении описано. Вот вам и "зомби" не умирающие.

Это для них будет иллюзия. На самом деле умрут навечно.
Чтоб жить вечно никакой антихрист не нужен, надо просто владеть своей энергетикой.
Путь великого приключения

Audi TT
P.M.
13-11-2013 09:19 Audi TT
Где-то с полгода назад снилась третья чеченская после чудовищнейших терактов в Сочи на олимпиаде:
speaker86
P.M.
13-11-2013 13:05 speaker86
Originally posted by Audi TT:

после чудовищнейших терактов в Сочи на олимпиаде


вот про это по-подробеннее... Академик был "в теме"?
BPasha
P.M.
13-11-2013 14:50 BPasha
Вчера снилось. Еду на "Шишиге", но она какая-то бронированная, лобовуха - бронестекло, сильно наклоненное. Но точно 66 - рычаг коробки передач помню хорошо. В лобовухе напротив пассажирского места появляются аккуратные дырочки. Жена разбудила - орал сильно... .
Audi TT
P.M.
13-11-2013 16:18 Audi TT
Originally posted by speaker86:

вот про это по-подробеннее... Академик был "в теме"?

Да был, точно был, а я уже и забывать этот сон начал. Вчера что-то подобное прочитал про олимпиаду и опять вспомнил про этот сон, дай думаю напишу, а теперь вы про академика. Что-то с ним нехорошее приключилось, то ли свои под замес пустили, уже не упомню, плохой сон, мне не понравился, тогда подумал, что лучше бы пронесло. Сон был как буд-то смотрю телик и все по нему репортажи идут про олимпиаду, потом чечню и телик старый как со времен СССР и я как в комнате хрущевки, хотя шесть лет уже в своем доме.

elbruse2k
P.M.
16-11-2013 19:17 elbruse2k
Жене сегодня ночью приснился сон (16.11.2013)
Оговорюсь сразу, она у меня относится скептически ко всяким мистификациям. выживальщикам, НЛО и т.д.
Предпосылок для такого сна не было никаких, фантастическ-мистические фильмы не смотрели, не читали что то подобное на эту тему.

Так вот снится ей давно умершая бабушка:
Бабушка ей говорит:
- Помнишь, я рассказывала тебе историю из библии о конце света? Что когда он наступит, люди должны будут выбрать, к кому им идти: к овцам справа (агнцы божьи или к козлам слева (дьявол, бафомет).
Тут жена начала просыпаться и как бы сама себе начала задавать вопрос, а когда точно настанет "конец света"? И тут голос какой-то ей ответил:
- Когда северная звезда встретится с южной и полюса поменяются!

Хотелось бы проанализировать эту информацию в связи с последними событиями в астрономическом мире.
Я имею в виду комету ISON так как её можно принять за движущую звезду и некое другое космическое тело. Либо это какой то парад ярких планет.
Возможно ли некое взаимодействие планет и комет либо, взаимодействие комет и нашего солнца?

elbruse2k
P.M.
16-11-2013 19:42 elbruse2k
А вот и движущиеся "Звёзды" :-) возможно кометы могут косвенно оказать на солнце влияние которое в свою очередь выстрелит в сторону земли поток заряженных частиц. А там уже как в фильме 2012, мантия разогреется, станет более текучей и полюса под действием неких внутри планетных сил повернутся.


Кот@ра-2
P.M.
16-11-2013 20:12 Кот@ра-2
- Когда северная звезда встретится с южной и полюса поменяются!

И это будет долгое мучительное лето,
И будет много жизни, много света,
Ведь тайный смысл счастливого билета
Поймёшь, когда умрёшь за это.

А мы спускаем жизнь на тормозах,
Мы засыпаем с улыбкой на губах,
Мы поменяли наши адреса
На Северный и Южный полюса.

K/B
P.M.
17-11-2013 08:10 K/B
Какие то кошмары всю ночь снились. Наводнение. Это в Ижевске то! К чему бы это? Машины плавали. Затопило всё реально так.
TOXA73
P.M.
20-11-2013 19:24 TOXA73
Originally posted by elbruse2k:

- Когда северная звезда встретится с южной и полюса поменяются!

Интересно.. . Может быть имелось в виду ЭТО событие? Как вариант...

До нового года на Солнце произойдет "переворот"

Астрономы NASA рассчитали, когда на Солнце произойдет 'переворот' и магнитное поле звезды поменяет полярность на противоположную. По их прогнозам, ждать осталось всего три недели.
Но это не означает приближение апокалипсиса. Подобная смена полюсов на Солнце происходит каждые 11 лет.
'Полярное солнечное магнитное поле ослабевает, снижается до нуля, а затем появляется вновь, но уже с обратной полярностью - это нормальный элемент солнечного цикла', - отмечал ранее физик Фил Шерер.
Но расслабляться землянам не придется: активность звезды скажется на всей Солнечной системе, отмечает 'Metro'. На Земле это обернется магнитными бурями, неполадками в работе спутников и электронных приборов. На пике солнечной активности значительно чаще происходят вспышки, появляются так называемые корональные дыры - области с повышенной скоростью солнечного ветра, и выбросы плазмы.

http://argumentiru.com/science/2013/11/299664
квасерпервый
P.M.
20-11-2013 19:57 квасерпервый
Originally posted by Audi TT:

и телик старый как со времен СССР и я как в комнате хрущевки, хотя шесть лет уже в своем доме.


Возможно именно это было пророческой линией сна на фоне прочего информационного шума
Kazbich
P.M.
20-11-2013 22:15 Kazbich
Originally posted by квасерпервый:

quote:
Originally posted by Audi TT:
и телик старый как со времен СССР и я как в комнате хрущевки, хотя шесть лет уже в своем доме.

Возможно именно это было пророческой линией сна на фоне прочего информационного шума


ПолуОФФ (не БП или ЛП), но несколько раз снилось, что живу в совершенно других домах и квартирах, а не в своей собственной. И снилось достаточно подробно. При том, что из своей "однушки", кроме каких-то совсем уж экстраординарных случаев, переезжать точно никуда не собираюсь.
Odvokat P11001
P.M.
21-11-2013 16:43 Odvokat P11001
Originally posted by elbruse2k:

Оговорюсь сразу, она у меня относится скептически ко всяким мистификациям. выживальщикам, НЛО и т.д.


Это заразно (выживальщичество). На самом деле какое-то информационное поле земли существует, не зря тут пишут столько снов, кто-то во сне может к этому полю подключаться. Как-то лежали с подругой, пред этим правда смотрели какой-то фильм про конец света, но не важно. Так вот она уже начала засыпать и в полусне начала говорить что чтобы выжить надо успеть добежать до метро, взять ружье, собрать в рюкзак консервы, патроны. Хотя мы только познакомились и я не рассказывал ничего такого. И у меня возникало такое чувство что мои мысли ей передаются как-то особенно когда лежали рядом и начали засыпать. А сколько случаев когда начинаешь о ком-то думать, он и звонит. А вот бывает на кого-то смотришь издалека даже если он этот взгляд как-то чувствует и оборачивается, так что что-то существует все-таки.
инженер1
P.M.
24-11-2013 17:17 инженер1
А мне все время сниться, что меня призывают на войну. Собираю сидор, с тушняком на первое время, теплыми вещами немножко, и сажусь на электричку и еду на станцию Дубосеково. У меня на ней реально по мобпредписанию место встречи с войной. Как у панфиловцев.. . Война с США как будто началась, я еду туда на формирование части, получаю АК, броник, гранаты, наши пацаны получают РПГ, разгрузки, обмундирование и едем уже на фронт. А фронт уже недалеко от Москвы. Едем в сущности защищать Москву. Типа Абрамсы уже рвуться к Москве и мы их должны остановить любой ценой.
Михаил HORNET
P.M.
24-11-2013 17:39 Михаил HORNET
Тут вот Камраду АТ снился сон про гибель руководства РФ, тему самостоятельную стерли. Но камрад говорил, что ему часто снятся вещие сны
sniper1139
P.M.
25-11-2013 00:11 sniper1139
Ну что же. Опишу свой очередной сон где есть ЯО.
Дело происходит в горной стране и это не наш мир а сказочное или "фентезийное" "средиземье" со стороны эльфов... . уже необычно. Причём сама планета - одна, общая. Но есть какой то проход за "барьер" ( причём "за барьер" я ходил не раз, в тот раз тоже было ЯО... . значит полицейское гос-во, не эльфийское но тоже не наше. и тамошняя власть скинула на тамошний "13 район" одну бомбу... )
Я не один "человек", есть ещё несколько, причём они вместе с местными (как там у эльфов вожди называются?) решают вопрос - применять ТАМ наше ЯО или нет. Причину я не знаю и повлиять на решение не могу.
Мне говорят что решение положительное. Я вместе с местными ( которые естественно вообще не знают сути ЯО ) прячусь на момент взрыва в довольно комфортабельной пещере. Взрыв происходит на равнине до которой несколько км. ( в горах был редко потому расстояние могу примерно указать как 10км. )
В момент взрыва довольно таки хорошо ощущалось тепловое излучение. В одной из комнат с окном от вспышки выгорела как от Солнца часть плюшевой игрушки обращённая к взрыву. Ну и на равнине, за рекой что протекает сразу на границе гор и равнины, видна обожжёная что то. Гриб уже ушёл ( я выждал время в убежище ) и вроде даже не в нашу сторону.
Kazbich
P.M.
25-11-2013 00:28 Kazbich
Возможно, это всё неправильно .

Собирал в крайнем сне грибы.

"Сыроежки". Много. Свежие, хорошие, не червивые. Но - именно офигительно много.

Грибы - "это к Войне"... ?

TOXA73
P.M.
25-11-2013 19:20 TOXA73
Originally posted by пиалыч:

как бабки честное слово


"Тихо господа, это ж интересно!" (с)
http://youtu.be/ShAjAPptMFE
Odvokat P11001
P.M.
29-11-2013 15:55 Odvokat P11001
Приснился такой сон что будут введены карточки с чипами наподобии миграционных для гастарбайтеров, передвигаясь на любом виде транспорта внутри РФ нужно прибыв в пункт назначения получить такую карточку и сфотографироваться, для этого стоят специальные аппараты, карточки наподобии тех что сейчас для прохода в метро в МСК, только сверху еще кладется фото и ламинируется. Во сне я когда приехал в Питер забыл оформить эту карточку и теперь находясь на автобусной станции чтобы купить билет домой надо показать эту карточку. Я хожу брожу пытаюсь найти использованную такую карточку чтобы пытаться на шару проскочить в автобус. В общем это какой-то электронный концлагерь!
Odvokat P11001
P.M.
29-11-2013 16:44 Odvokat P11001
как оказалось, сон возник не просто так : карточки уже вводят, пока только в Сочи rosbalt.ru
квасерпервый
P.M.
29-11-2013 18:11 квасерпервый
Originally posted by Kazbich:

Грибы - "это к Войне"... ?


Казбич, от Вас такой неосведомленности не ожидал. Грибы - это к резкой смене курса.
Гуглите "Ленин гриб"
Ну и сны про пепел, там кстати один из авторов гриба на пианинах лабает.


Kazbich
P.M.
1-12-2013 16:27 Kazbich
Короткий сон, с 30-го на 1-е. С супругой в каком-то помещении с рядом окон и стульями вдоль тех окон. Внешне - ну что-то вроде холла в поликлинике.

Слышу за окнами выстрелы очередями из автоматов или пулемётов (отчётливо и достаточно близко). Супруга, как-то совсем уж "привычно" , пригибаясь напротив окон, пробирается в мою сторону. Ещё немного её пожурил, мол лучше бы по полу, подоконники достаточно низкие.

Второй короткий эпизод. Сидим вроде бы всей нашей компанией в офисе на работе, и обсуждаем, как перевести деньги со счёта фирмы за Границу. Причём, в качестве вариантов почему-то рассматриваются банки Бельгии и Норвегии.

Отчётливо понимаю, что в Москве уже ВСЁ (без каких-либо подробностей), и надо уже сейчас куда-то драпать с семьёй. И прекрасно понимаю, что с нашим народом с работы - точно "каши не сваришь".

Вроде бы и ничего подробного, но какой-то неприятный осадок после этого сна.

Зоревестник
P.M.
5-12-2013 21:38 Зоревестник
Сон.
Прилетаем мы с мужем сестрёнки на лёгкомоторном самолёте к нему на дачу. Садимся на федеральной трассе. Почему то горная местность.Дом оказывается двухэтажный многоквартирный. Там , на втором этаже, собралась вся родня. В окно наблюдают как с холмов спускаются несколько ураганов с Мбр. Развёртываются вокруг дома. По мегафону объявление- это не учебная тревога, просьба всем оставаться в квартирах , ради вашего здоровья.( голос с раздражённой ехидцей) . Боковым зрением замечаю вент шахты вблизи, беру на заметку. Пуски. Накатывает волна страха, вселенской тоски и обречённости, мысль что что то происходит , чего давно ждал, но этого не должно было быть!
Сон был в ярко выраженных красках и запомнился в мелких деталях.
Kazbich
P.M.
7-12-2013 17:54 Kazbich
Короткий сон, но достаточно реалистичный (если так можно выразиться). С утра вывожу пса погулять. Супруга перед выходом кидает мне болоньевый комбинезон для пса (камуфляжной расцветки). Спрашиваю - нафига, снег лежит, сверху ничего не капает и не сыпется (погода буквально сегодняшняя). В результате - подхожу с псом на поводке, к выходу из нашего двора (очень чётко наши ворота из двора, очень чётко высотка напротив), почему-то с РПС в руках. Торможу пса, говорю, ну нафига я ж буду её в руках таскать, если можно на себя надеть. РПС вроде как моя (сборсолянка из швейцарской с австрийской), по весу - вроде бы и не совсем пустая. В подсумки слазить и посмотреть, что в них уложено - не успел, проснулся.
инженер1
P.M.
21-12-2013 01:01 инженер1
Приснилось, что идет война (с кем не говориться но как то понятно что с амерами, форма амерская, звездочки с крылышками амерские, негры опять же у них). Типа я сижу на крыше многоэтажки и внизу идут амерские танки и броневекики. Я свешиваюсь с крыши и сажу в крышу Абрамсу, первому в колоне и последнему, а затем одному, он взрывается и горит, второму, он взрывается и горит, третьему он взрывается и горит, четвертому он взрывается и горит. Когда все танки и броники уничтожены я перехожу к пулемету и начинаю мочить толпы мечущихся по удице амеров. Каждая добрая очередь убивает по 20-30 человек и патроны почему то не кончаются. Иногда я еще и гранаты вниз кидаю в этих сволочей.
При этом по мне стреляют амерские солдаты но я как будто заговорен от пуль то есть четко знаю что я должен уничтожить всех амеров и мне за это ничего не будет.
Потом когда я уничтожаю колонну (примерно 20-30 машин), я иду по крыше и там у меня сделано типо лежбище такое из одеял, веток почему то еловых??? ну и все там кострище с котелком, запасы тушняка и каш, вода в канистрах. и куча ящиков с боеприпасами. Я развожу костер и готовлю пшенку с тушнячком, и думаю что сейчас похаваю и чайеку попью и надо идти следующую колонну амеров громить.. . Ну тут короче будильник и сон пропал.. . А жаль.
атадракула
P.M.
21-12-2013 02:50 атадракула
-снилось... в нерезиновой в метро\на переходе между станциями\ стрельба и резня,люди в теплой одежде были...