|
20-12-2011 11:52
Нум
Прочитал, понравилось, экая выжимка из 151 палаты)
Стороннему читателю все эти люди из жека со своими закидонами ничего не скажут, кроме большого разнообразия своих концепций, и психотипов, привык как-то видеть своих соседей довольно серыми, так что может слегка многовато их на квадратный метр, но это с одной стороны, а как обитателю этого раздела - интересно видеть наших в рассказе, а как читателю художественной литературы - чем больше разных мнений и реакций на ситуацию - тем лучше. Так что: "советчиков слушать вредно" - поддерживаю. Ну и давайте еще нашего майонеза марки 151: о безопасности квартиры, шопинга, буржуйки на балконе, тушняка под кроватью, драпов, ружей, голодных соседей, лютой администрации и т.п. З.Ы. А кроме как для развлечения, нужная книга должна родиться, глядишь, почитают и еще в наших рядах прибудет. С уважением. |
|
20-12-2011 14:04
Ваня из деревни
Хр-р-р... нельзя же так! Я чай пью, чуть не подавился от смеха. |
|
20-12-2011 14:32
Ваня из деревни
Интересно, сколько мужиков сбегается на какой-нибудь гламурный женский форум, чтобы гневно опротестовать книгу писательницы-феменистки Н, в которой она выставила мужиков тупыми похотливыми козлами
|
|
20-12-2011 14:47
Псих125
Если считать примерно с 20 летнего возраста получается 13 лет, именно нормальных женщин мне встречались единицы, точнее 3 штуки. Все остальные - как и пишет автор, именно УГ и гламурные кисо. В силу своей профессии, я поверьте, общаюсь отнюдь не с бомжами, статус и материальное и прочее положение меня устраивает, кое чего добился в жизни, но на всех мне встречающихся представительниц женского пола, в большей его части, мне и пули жалко. Мое уважение автору за написанное, написано хорошо. Только есть несколько замечаний, конечно ИМХО. |
|
20-12-2011 14:57
Псих125
Сцена "Отвели козел!" и с лету в челюсть вполне нормальна. Девушке сделали комплимент, куями не обкладывали, что трудно было спокойно и нормально ответить?! ну и допрыгалась, за словами следить надо! Не поддерживаю и не отрицаю такого развития событий.
------ |
|
20-12-2011 15:07
novikand
Как бы обсуждение текста не свелось в 151й к обсуждению палатных персонажей
|
|
20-12-2011 15:10
Нум
Ну раз уж затронули этот момент, чего-то он меня тоже смутил, потом понял что не так ))
"сделал нечто неожиданное: когда от его выпада гопик отпрянул; а он быстро и резко наклонился, даже встал на одно колено, кажется; потянулся - и всадил нож коротко тому в выставленную вперёд ногу, прямо чуть выше кроссовка." И получил ответ в голову.. . ну или по левому предплечью. Эк он с кувырком то резко потом ушел назад. Ну раз хочется неожиданного, может кепочку/ключи там в лицо левой рукой швырнул. Или гопник его пнуть захотел от дурости. Как-то слабо себе представляю выпад на колено перед пером с длинным ударом вниз. Ну и повыше кросовка - сустав, жилы,кость в голень хоть, или режущим а не уколом. Ну либо батя супер профи ножевого боя, потом это раскроется)) |
|
20-12-2011 15:36
eye of beholder
youtube.com Я, кажется, знаком с "Олегом" *8-)
|
|
20-12-2011 15:49
Нум
Выпад и хуком в почку.. . мда.. . сильно. Рисково, но сильно. Не видел такого. |
|
20-12-2011 15:55
eye of beholder
а куда деваться? соперник длинее, тяжелее, сильнее, удары в неубойные места (втч по ногам) по тем правилам не оцениваются. "Олегу" пришлось положиться на мобильность и рискнуть, а Олегу, видать, не хотелось гопника насмерть резать.
|
|
20-12-2011 16:09
Мимрик
подпишусь.
далее имхо, ГГ (Олег) какой то клиповый образ, из кусочков в одно целое не собираеться, но это повторюсь имхо. |
|
20-12-2011 16:30
asimo
Понравилось.
Автор,не томи давай продолжение. |
|
20-12-2011 17:35
фельдшер2
автор.можно попросить продолжение выкладывать отдельно?а то с телефона неудобно.. .
|
|
20-12-2011 17:35
фельдшер2
автор.можно попросить продолжение выкладывать отдельно?а то с телефона неудобно.. .
|
|
20-12-2011 19:49
SKS45
" - Не паясничай!
- Просто я не 'позитивный' и не 'актуальный', как ты выражаешься. Непозитивно мыслю, так сказать. В том числе насчёт <b> будующего </b> ." может "будущего"? |
|
20-12-2011 20:58
Сталкерша
А насчет аргумента "мне за всю встречались всего несколько нормальных женщин. . ." Так это вполне логично! Вы что думаете так бывает - мужик нищий лентяй с отвислым пузом, а жена - бизнесвумен, амазонка и фотомодель в одном флаконе? Ха-ха! Как известно в природе подобное тянется к подобному, так что тупая курица с приданным в две пары рваных китайских трусов единственная достойная пара для такого существа мужского пола. |
|
20-12-2011 20:58
70726F726F6B
очепятка
Вот. Если нажно сигнал подать |
|
20-12-2011 21:20
PavelDarts
Ну-ну, это уже у вас паранойя, зачем бы мне ![]()
А вообще - интересная мысль - вставить в роман фигуру воинствующей феминистки. Жаль, что материал уже в общем написан.. . Да и.. . Написать, как преуспевает - будет нежизненно - нежизнеспособный ведь подвид. Написать что "плохо ей стало" - скажут, что над женщинами глумлюсь.. . А, ладно, пусть остаётся всё как есть! |
|
20-12-2011 21:25
oktogen
Сталкерша, нормальных людей очень мало на самом деле. Люди сами себе создают проблемы.И места разные бывают. А незаслуженно обливать помоями незнакомых людей плохо для кармы.
|
|
20-12-2011 22:36
novikand
Хм, это ж натуральная зомбя, по Крузу, сиськи вон уже испортились! Почему ей в череп не стреляют?
|
|
20-12-2011 22:45
oktogen
Пиалыч, Это жесть неадекватная. В условиях БП такие кадавры опасны для жизни.
Но помоями обливать всё равно не надо. Нужно избавляться от такого окружения любым технически возможным способом. В идеале, конечно, тихо-мирно. |
|
20-12-2011 22:55
пиалыч
самое основное это знать тему и рассматривать людей (мужчин/женщин) с точки зрения психического-физического здоровья.
читайте Климова короче, у него это может быт спорно, но из практики почти на 100% верно
|
|
21-12-2011 02:46
PavelDarts
Продолжение.
* Вся эта сцена произошла у меня на глазах, буквально в пяти метрах. Пьяненький мужик, потасканный, неважно одетый, покачиваясь шёл по проезжей части, что-то нудно бормоча себе под нос. Мне нужно было его обогнать, я шёл по тротуару параллельно дороге. Я ещё подумал - этому дядьке явно хочется с кем-то побазарить, и как бы он не прицепился ко мне, - вот уж совсем не хотелось выслушивать пьяные речи 'о ситуации', на чём в последнее время все просто помешались, - на улицах, в очередях если где что-то всё же продавали или выдавали, в том же автобусе - только и разговоров что 'про ситуацию', мне это ещё дома надоело, где батя регулярно проводил 'политинформации'.. .
* Замок скрежетал и неподдавался, и Толик сказал, что 'или пилить - а это геморрой, или пару раз вдарить кувалдометром... ' * |
|
21-12-2011 15:04
Ваня из деревни
Не-а, эти успешные бизнесвумен по форумам бегают, доказывают какие мужики неудачники что не встретились с ними |
|
21-12-2011 15:18
Ваня из деревни
А я думал, что матерятся либо те кого очень достали, либо быдло. А оно воно как оказывается.. . Значится, судя по своей атаварке, Сталкерша настоящий мужик?
|
|
21-12-2011 16:23
SKS45
-Только сегодня! -только в нашем цирке! -женщина с бородой, без сисек но с х.. ем! ![]() щутка. |
|
21-12-2011 16:43
Псих125
Как я погляжу, не увидев единогласного одобрямса, автор начал самоклонироваться и делать комплименты сам себе. Логично - сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Любимый женский стиль - выводы без доказательств. А на каких основах вы пришли к такому выводу? По датам регистрации, постам, анализу орфографии, пунктуации, стиля письма? Мне просто интересно. Поведайте если не жалко. Вы что думаете так бывает - мужик нищий лентяй с отвислым пузом, а жена - бизнесвумен, амазонка и фотомодель в одном флаконе? Ха-ха! Как известно в природе подобное тянется к подобному, так что тупая курица с приданным в две пары рваных китайских трусов единственная достойная пара для такого существа мужского пола. Интересное логическое построение. Приведу личный пример: З/п мне позволяет безбедно жить, квартира, машина имеются, работаю отнюдь не дворником, общаюсь с руководителями предприятий и учреждений (вот и вам бизнесвумен), чиновниками не последнего ранга, их секретарями, судьями, работниками прокуратуры и органов, офисными работниками, к сожалению с амазонками и фотомоделями общаться не приходилось. У всех представительниц женского пола интересы под копирку: тряпки (чем пафоснее и гламурнее, тем круче), "надо мыслить позитивно", кто куда съездил в отпуск и куда поедет, у кого машина круче и папик, "БП не будет, все будет хорошо", "МЧС нас спасет", непротивление злу и т.д. При этом, некоторый даже не знают кто такой Суворов, логическое мышление, как таковое отсутствует напрочь (если из 4 фактов 2 железобетонно говорят о том, что данное не может быть, делают вывод, что данное может быть). И практически все такие овцы считаю, что они самые красивые и все им по гроб должны. Если для вас это идеал женщины, ну тогда такой расклад только война исправит, когда такие вымрут как класс. Или может приведете примеры мест где женщин без таких замутов в голове хоть одна на тысячу? |
|
21-12-2011 17:10
пиалыч
пока я думаю, что мне повезло
|
|
21-12-2011 17:14
WindMaker
Критика по сабжу.
Сцена с захватом Джип-Чероки. Толян, как человек воевавший, не мог по определению купиться на эту ситуацию. Вот, как она представляется в голове человека, прекрасно отдающего себе отчёт, что любая "неправильная" вещь и ситуация, являются подставой. Красивый магнитофон, целёхонький на груде обломков, пулемёт с вправленной лентой(якобы оставленный отступающим противником), красивая игрушка почти без пыли посреди руин и т.п. - это мины. Всегда. Если это знать, есть вероятность ещё пожить. Беззащитная тёлка с круглой попкой(смею утверждать-такие нравятся не только ЛКН), запихивающая хабар в крутой жып. Одна! Какие мысли эта сцена вызовет у воевавшего, но выжившего спеца? Засада. Без вариантов. Некой группе лиц необходимо либо транспортное средство, либо бензин, либо оружие, или уничтожение любого покусившегося на данную ситуацию. Они хорошо замаскированны и сектора распределенны. Готовы к уничтожению как одиночек, так и группу "отморозков на краденных машинах". Визуально выявить подобную засаду в городе практически не возможно. Причастность к спец.назу не даёт способность ренгеновского видения. Толян один. То есть спину прикрыть некому. Тем не менее он прётся "осматриваясь". Знаете, сколько спецов высочайшего класса осматривались в момент, когда в них прилетала снайперская пуля? Если Толян мечтает о Валах и Винторезах, следовательно в курсах, что человечество уже создало бесшумные виды огнестрельного оружия. Расчитывать, что у окружающих лишь гандоноплюи - уровень махрового хомяка, а не спеца. Тем более, что такая засада могла быть организованна не бандитами, а наоборот - силами правопорядка. С вероятностью 50/50. Уж поверьте на слово - это, как раз, не художественный вымысел. Если Вам так важно по сюжету оставить этот Джип, дайте Толяну возможность понаблюдать издалека за тёлко-машиной. Когда он убедится, что паче чаяния таки нарвался на редчайший случай, где верняковая подстава не является таковой(опять же, с долей вероятности ошибиться), блокирует единственный вероятный выезд Джипа подальше от двора, где тот грузился. Включает аварийку и открывает капот. Подъехавшему джигиту с деланной нервозностью отвечает-"Хочешь проехать? Помоги толкнуть. Быстрей будет, если и женщина твоя поможет". Затем уже дело техники. Но если из джипа никто не выйдет, а водила предпочтёт сдать назад и искать другой путь - отпустить. Так как предполагаемая засада могла заметить интерес Толяна и специально имитировала попытку уехать, чтобы он погнался за жЫпом и снова оказался в зоне поражения. |
|
21-12-2011 17:37
Нум
детский садик - "это просто праздник какой то" ) И развязка по нему - супер))
(тока тссс - ножевка, термит, баллончик с фреоном.. . из сумки откуда.. термит же есть )) ну его, эту кувалду ... )
|
|
21-12-2011 17:44
Малахов
ЛОХ это судьба ![]() |
|
21-12-2011 17:51
Нум
а задолбали эдакие супергерои, у которых раз - и в дамки. )) а тут нежданчик такой
|
|
21-12-2011 17:53
пиалыч
а что ? тётка и вправду болеть за детей и встать за них горой
да и герои не суперпрошаренные чтобы косяков не пороть. а вы сразу - лохи! типа такие сами поцоны реальные
|
|
21-12-2011 17:59
пиалыч
WindMaker плюсую ) но Толян походу действительно отморозок
из окна тупо могли наблюдать. в моем случае точно бы наблюдали под прицелом
|
|
21-12-2011 17:59
Малахов
Может это их спасло, что они ушли. С кафешкой они вроде не долго, а когда вернулись садик уже был пуст. Значит была группа, которая была уже в садике, а тут такие красавцы хрясь хрясь кувалдой.
|
|
21-12-2011 17:59
Нум
Не, пиалыч, я как раз в восторге и от идеи.. . детский садик млин, и от поворота события с теткой, и от развязки с вывозом склада, все как-то органично так штоль, жизненно. Реально понравилось. А не - пошли первый раз на дело, и сразу обнесли продсклад.
|
|
21-12-2011 18:33
фельдшер2
что такое? |
|
21-12-2011 18:42
Псих125
Про отнятый Толиком джип перебор, я бы к нему в жизни не подошел, напоминает классическую засаду.
------ |
|
21-12-2011 18:44
govorin
ТС, скажу Вам и тут спасибо.
Читаю, нравится. Все вышеперечисленные огрехи и небольшие перегибы имхо уйдут к релизу. |
|
|