Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Опять про Китай?! Теперь моя серия. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про Китай?! Теперь моя серия.

дружбан
P.M.
8-7-2010 07:08 дружбан
Originally posted by A-F-A:

Уточнб персонально для Дружбана: В том числе на "Китайском рынке" на Садовой (так вроде остановка называется

Да с этим не кто и не спорит что они живут и работают тут нелегально. НО это мирная жизнь и торговля в тепле со всеми коммуникациями. Мы же говорим об военных действиях на территории когда нет инфраструктуры отопления электричества продовольствия. Если сибиряк это и переживет этот коллапс не все конечно, то для китайца это капец . А вы их видели как они на рынке торгуют 10 минут постоял на морозе и в палатку греться, про военную технику не знаю ее качество а про гражданскую могу сказать что на разрезах плечевые Ховы ходят но и проблем с ними по уши. А мое лично мнение, Смысл им с нами воевать, пространство ? ресурсы? В ближайшее время вряд ли, Единственный им плюс они Бысто учаться, а нам минус мы долго раскачиваемся.

------
naparnik.

Ivaldan
P.M.
8-7-2010 08:42 Ivaldan
Откуда берутся такие жуткие фантазии про нашу морозоустойчивость и отсутствие её у иноземцев? 17 лет прожил рядом с Оймяконом, где зимой 40 градусов считается оттепелью, и на моей памяти температура опускалась до 66 градусов. И жили среди нас представители южных регионов(узбеки, айзеры, грузины)и даже один негр был. И мерзли они не сильнее чем коренные якуты и эвенки. Главное одеваться нормально, а этому легко научитья.
kaizer2007
P.M.
8-7-2010 08:51 kaizer2007
Факт-СЕВЕРЯНИН не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается.
sokjoi
P.M.
8-7-2010 09:23 sokjoi
Originally posted by kaizer2007:

Факт-СЕВЕРЯНИН не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается.


мне покуй мороз - я на севере рос
A-F-A
P.M.
8-7-2010 09:29 A-F-A
Originally posted by дружбан:

про военную технику не знаю ее качество а про гражданскую могу сказать что на разрезах плечевые Ховы ходят но и проблем с ними по уши


Проблема в том, что Мы покупаем в Китае дешевое гавно, нормальные машины суда везти не выгодно. А ведь там уже десять лет проищводиться Ауди, Тойота, Фольксваген. Кстати, Вы давно под КАМАЗ заглядывали? Я вот заглянул под Камазенок- китайское: дизель Камминс, мосты, выпускная система.
A-F-A
P.M.
8-7-2010 09:41 A-F-A
Originally posted by дружбан:

Мы же говорим об военных действиях на территории когда нет инфраструктуры отопления электричества продовольствия. Если сибиряк это и переживет этот коллапс не все конечно, то для китайца это капец


Почитайте сначала. Я не верю в "прошлые" войны с огромными танковыми сражениями, окопами, в которых сидят бойцы и стреляют друг в друга. Тогда бы шорец выиграл, если он дествительно охотник. Волнения-ввод войск( летом)- быстрое продвижение захват ключевых городов. Зачем им разрушать инфраструктуры, бомбить города и заводы. Это не Гитлер с идеей повального уничтожения славян, им нужны ТОЛЬКО РЕССУРСЫ. Шорец в тайге может об этом даже не узнать, пока не выйдет в поселок и не узнает новости.
ПИ.СИ. Не националист, под "Шорцем" имел в виду всех жителей отдаленных районов сибири и слабо связанных с цивилизацией.
Tempmi
P.M.
8-7-2010 11:08 Tempmi
Так, тему надо направить, в нужное русло

Допустим : Китай напал на Россию
Этому должны предшествовать (ибо без этого никак)
1) Действия развед групп,
2) Полит агитация.
3) Подстроенные техногенные катастрофы
4) Природные катастрофы
5) Переселение китайцев (ассимиляция и вытеснение местных жителей)
6) Переворот внутри страны
7) Военные действия с другим государством.
Что получим в итоге:
1) 1 дневная военная компания (этого хватит)
2) Оккупация территории
3) Смена полит строя.
4) Проблемы у Китая с другими государствами, ибо все задумаются кто следующий.
5) Восстановление экономики региона.

Я думаю, Китай ждет подходящих условий из вводной.

Интересуют, что они будут делать с коренным населением и с западной территорией России.

дружбан
P.M.
8-7-2010 11:30 дружбан
Originally posted by A-F-A:

posted 8-7-2010 09:41


quote:

Originally posted by дружбан:

Мы же говорим об военных действиях на территории когда нет инфраструктуры отопления электричества продовольствия. Если сибиряк это и переживет этот коллапс не все конечно, то для китайца это капец

Почитайте сначала. Я не верю в "прошлые" войны с огромными танковыми сражениями, окопами, в которых сидят бойцы и стреляют друг в друга. Тогда бы шорец выиграл, если он дествительно охотник. Волнения-ввод войск( летом)- быстрое продвижение захват ключевых городов. Зачем им разрушать инфраструктуры, бомбить города и заводы. Это не Гитлер с идеей повального уничтожения славян, им нужны ТОЛЬКО РЕССУРСЫ. Шорец в тайге может об этом даже не узнать, пока не выйдет в поселок и не узнает новости.
ПИ.СИ. Не националист, под "Шорцем" имел в виду всех жителей отдаленных районов сибири и слабо связанных с цивилизацией.


А вы думаете что они походным маршем пойдут и боевых действий со стороны России не будет все будет ровно Вспомните Грозный, Абхазию, не китайцы так свои сожгут. И от куда у вас такой пессемизм не верите вы в Народ, а здря. Все сказанное Имхо.

------
naparnik.

дружбан
P.M.
8-7-2010 11:37 дружбан
Originally posted by Tempmi:

Так, тему надо направить, в нужное русло
Допустим : Китай напал на Россию
Этому должны предшествовать (ибо без этого никак)
1) Действия развед групп,
2) Полит агитация.
3) Подстроенные техногенные катастрофы
4) Природные катастрофы
5) Переселение китайцев (ассимиляция и вытеснение местных жителей)
6) Переворот внутри страны
7) Военные действия с другим государством.
Что получим в итоге:
1) 1 дневная военная компания (этого хватит)
2) Оккупация территории
3) Смена полит строя.
4) Проблемы у Китая с другими государствами, ибо все задумаются кто следующий.
5) Восстановление экономики региона.
Я думаю, Китай ждет подходящих условий из вводной.
Интересуют, что они будут делать с коренным населением и с западной территорией России.


+ 1. И что они могут предложить Россиянам гнет, иго, может райскую жизнь на 2х кв метрах, К стати в истории были моменты нагнуть Россиян только плохо это получалось. А последствия нагнуть всегда пресекались партизанами и не только ими. Так что если и ввяжуться в драку то это блиц кригом не будет. ИМХО.

------
naparnik.

A-F-A
P.M.
8-7-2010 12:15 A-F-A

Originally posted by дружбан:

И от куда у вас такой пессемизм не верите вы в Народ, а здря


Отвечу цитатой себя с предыдущей страницы.

"Никого я не пугаю. Очень хочу, чтобы количество "танков на подпорках, требующих капремонта", "скученных самолетов на аэродромах" было меньше чем 22.06.1941г. Готовлю людей, чтобы они правильно реагировали на призыв "Не поддаваться на провакации!""

Originally posted by Tempmi:

Интересуют, что они будут делать с коренным населением и с западной территорией России.


А что ассимилировать 20млн. для Китая проблемно? Как обращаются с нацменьшинствами, когда они востают, весь мир видел.
Originally posted by дружбан:

К стати в истории были моменты нагнуть Россиян только плохо это получалось. А последствия нагнуть всегда пресекались партизанами и не только ими. Так что если и ввяжуться в драку то это блиц кригом не будет. ИМХО

Если бы все так было очевидно и просто.
kaizer2007
P.M.
8-7-2010 12:18 kaizer2007
Originally posted by sokjoi:

мне покуй мороз - я на севере рос

Улыбныло.
И мне по пояс, -я рос на Колыме и Оймяконе.
Нежный Вьюноша
P.M.
8-7-2010 12:36 Нежный Вьюноша
Originally posted by дружбан:

И что они могут предложить Россиянам гнет, иго, может райскую жизнь на 2х кв метрах


По теме имею высказать следующее.
1.Ни один китаец в здравом уме не хочет жить не в Китае.
Я работал на китайскую госконтору пару лет.
Китайские боссы, даже те, что еще в 80-х приехали по комсомольско-раздведческой линии в СССР вкладывают бабло, которое здесь зарабатывают в Китай. На пенсию они поедут в Китай. Потому что там намного приятнее и дешевле жить. Например, членство в гольф-клубе стоит 4 тысячи долларов в год, против 18 в Нахабино.
2. Сейчас я спекулирую промышленной землей. Имея достаточно большую сеть контактов среди китайских коммерсов (см. пункт 1) ни одного завода для китайцев я не организовал за 4 последних года. Склад продал в Ногинске под розетки и привет. У Китая мощная производственная инфраструктура, ресурсы они покупают за доллары США, которые приходят от импорта готовой продукции. Китайцы не агрессоры, их путь ассимиляция местного населения занимаемых территорий. 11 статья конституции КНР гласит "Необщественный сектор экономики, включающий индивидуальные и частные хозяйства, ведущие дела в установленных законом пределах, являются важной составляющей социалистической рыночной экономики." Все что им необходимо они купят.
3. Китайцы очень любят свои семьи, вплоть до того, что у них есть 14 собственных названий родственников (то есть тетя по маминой линии и тетя по папиной линии - это два принципиально разных иероглифа). Если у вас 40 обожаемых родственников - вы пойдете брать Норильск приступом?
4. Путь китайской экспансии лежит в плоскости экономической. Мировой гегемон из них может получиться. Они просто купят все самое сладкое из ресурсов и инфраструктуры везде, где дотянутся. Война вредит бизнесу, нарушает сбыт и стоит дорого.
5. Рассказы о том, как китайцы маршируют и ушуируют и вообще как муравьи-роботы исполнительны и беспрекословны - миф.
Большинство китайцев, которых я знал - жуткие распиздяи. В среднем ведут себя как солдаты-срочники Советской Армии. Если есть тема сныкаться и поспать или пожрать - это они первые.

Так что надо опасаться того, что эти ребята весь бизнес подомнут. Вот тогда действительно будет грустно.
Надо не НОАК бояться, а у себя заводы строить, галоши производить и прищепки.

Вот как-то так.

A-F-A
P.M.
8-7-2010 12:38 A-F-A
Originally posted by Tempmi:

Так, тему надо направить, в нужное русло


Спасибо. Без Вас никак.
Originally posted by Tempmi:

2) Полит агитация.

Зачем и о чем? Вступайте в ряды КПК, у нас все хорошо?!
Скорее дипломатические ультиматумы: "Отдайте нам в аренду на 100 лет 100млн га тайги. Все равно не осваивате, иначе будем вынуждены принять меры по защите прав и свобод угнтаемых китайцев на ДВ стройках"
Originally posted by дружбан:

6) Переворот внутри страны

Долго ждать.
Originally posted by Tempmi:

7) Военные действия с другим государством.

Дураку понятно, что РА неспособна воевать на два фронта.
Originally posted by Tempmi:

5) Восстановление экономики региона.

Зачем? Ибо
Originally posted by A-F-A:

Зачем им разрушать инфраструктуры, бомбить города и заводы. Это не Гитлер с идеей повального уничтожения славян, им нужны ТОЛЬКО РЕССУРСЫ.


interlocutor
P.M.
8-7-2010 12:40 interlocutor
Смысла в дискуссия не вижу, все равно каждый останется при своем мнении. Вот некоторые цифры.
В полосе ответственности Дальневосточного военного округа НОАК представлена войсками Шэньянского военного округа (ШВО), насчитывающего свыше 333 тыс. человек, который в своем составе имеет:
армий - 3 (16, 40 А, 39 МА);
в т.ч. механизированных - 1;
дивизий - 7 (46,69мпд, 115,116мд, 3,4 бртд, Nпдм(пп);
в т.ч. бронетанковых - 2;
прикрытия побережья - 1;
бригад - 8 (48,67,68,118,119,191мпб, 190мбр,5 бртбр);
авиадивизий - 4 (11 шад, 1, 21,30 иад);
отд. авиаполков - 2 (4 орап, N оап РР и РЭБ);
КП ВВС - 2;
танков - 1498;
ор ПА, РСЗО и М - 3266;
ПТС - 4824;
боевых самолетов - 690;
в т.ч. НЯО - 108 (все Цян-5).

Военно-воздушные силы ШВО - 48 тыс. человек, боевых самолетов - 690 (в т.ч. НЯО - 108); ПУ ЗУР - 72; орудий зенитной артиллерии - 192; РЛП - 75.
- 11 шад (Сыпингай, аэродромы базирования Сыпингай (31 шап, 36 "Цян-5"), Цзиньчжоу (32 шап, 36 "Цян-5"), Вафандянь (33 шап; 36 "Цян-5");
- 1 иад (Аншань, аэродромы базирования Аншань (1 иап, 24 "Цзянь-11"), Чифын (2 иап, 36 "Цзянь-7м"), Аншань (3 иап, 24 "Цзянь- 8" II),;
- 21 иад (Муданьцзянь, аэродромы базирования Цицикар (62 иап, 12 "Цзянь-8"II, 12 "Цзянь-8D"), Хайлинь (63 иап, 36 "Цзянь-7м"), Чаоянчуань (N иап, 36 "Цзянь-7М");
- 30 иад (Даньдунь, аэродромы базирования Лантоу (88 иап, 24 "Цзянь-8"), Люйда (89 иап, 36 "Цзянь-7М"); Пуланьдянь (90 иап, 36 "Цзянь-7М");
- КП ВВС (Чанчунь) (ПУ ЗУР - 24, РЛП - 35):
- 12 зрбр (Шэньян, 24 ПУ ЗУР СД "Хунци - 2" (СА-75));
- 7 ртбр, 47 ртп (Чанчунь, Цицикар, РЛП - 35);
- КП ВВС (Люйда) (ПУ ЗУР - 42, 85-мм ЗП - 168, РЛП - 40).
- 7 зрбр (Аньшань, 24 ПУ ЗУР СД "Хунци - 2");
- 6 зенабр (Аньшань, 120 100-мм ЗП (зенадн-5));
- 8 зрп (Люйшунь, 18 ПУ ЗУР С-300ПМУ (зрдн-3));
- N зенап (Аньшань, 72 85-мм ЗП (зенадн-3)).
- 11, 14, 15, 46 ртп (Люйда, Аньдунь, Аньшань, Чифын, РЛП - 40);
- 4 орап (Шэньян (зап.), 12 "Цзяньчжень-8"; 12 "Цзяньчжень-6");
- N оап РР и РЭБ (Шэньян (зап.), 10 "Юньчжень-8");
- N учебно-тренировочная база (УТБ) (Гунчжулин, б/самолетов - 96);
- 1, 3 ВВУЛ (Харбин, Цзиньчжоу, боевых самолетов - 176).

СОЕДИНЕНИЯ И ЧАСТИ ШВО (ДИСЛОЦИРУЮЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШВО), ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ СИЛ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Маневренные силы
Стратегические ракетные войска:
- 806, 816 ракетные бригады 51 ракетной базы;
Военно-воздушные силы:
- 4 отдельный разведывательный авиационный полк;
Военно-морские силы (Северный флот):
- 2 бригада подводных лодок;
- 1 бригада эскадренных миноносцев;
- 15 истребительный авиационный полк 5 иад;
- 4 отдельный разведывательный авиационный полк;
- 6 отдельный вертолетный полк.
Дежурные силы округов
- 69 мотопехотная дивизия 16 А;
- 48 мотопехотная бригада 16 А.
Экспериментальные войска (ударные силы)
- 39 механизированная армия.

Боевой состав народной вооруженной милиции (ШВО)
Дивизии НВМ - 2;
Сводные отряды - 9;
Общего назначения - 3;
Пограничной охраны - 2;
Пожарной охраны - 1;
Лесной охраны - 2;
Обеспечения золотодобычи - 1;
Объединенные отряды - 44;
Внутренней охраны - 35;
Мобильные - 3;
Лесной охраны - 6.

РЕЧНЫЕ СИЛЫ ПОГРАНИЧНОЙ ОХРАНЫ МЕСТНЫХ ВОЙСК НОАК
НА РЕКАХ АМУР, УССУРИ И ОЗЕРЕ ХАНКА
Всего в составе больших отрядов патрульных катеров насчитывается 206 плавсредств, в том числе 171 патрульный катер и 15 десантных катеров, 20 вспомогательных судов.
В случае обострения обстановки на границе общее количество катеров может быть увеличено до 250 единиц за счет ввода в строй плавсредств, находящихся в ремонте и консервации.
Кроме того, на реках Амур, Уссури и озере Ханка в настоящее время имеется около 220 плавсредств гражданских ведомств, способных транспортировать войска и военную технику, в том числе более 120 катеров и теплоходов и около 100 различных барж общей десантовместимостью до 40 тыс. человек и 345 танков. Рыболовецкие лодки на реках Амур и Уссури способны также перебросить на российский берег до 24 тыс. человек личного состава со штатным стрелковым оружием.


Charnota
P.M.
8-7-2010 12:42 Charnota
Originally posted by Tempmi:
Интересуют, что они будут делать с коренным населением

Не будут препятствовать ему ассимилироваться. Наверное.


Originally posted by Tempmi:
и с западной территорией России.

Ничего. Вообще.

Если она останется единой, возможно, установет с ней дипломатические отношения.

interlocutor
P.M.
8-7-2010 12:43 interlocutor
Там еще много чего понаписано, надеюсь, не утомил.
Возникает вопрос. Почему, имея по вашему мнению такое превосходство в средствах поражения Китай еще не воюет с нами, вернее, не завоевал весь ДВ?
interlocutor
P.M.
8-7-2010 12:45 interlocutor
Ну и немного офф.
Своих солдат мы на учениях и помыть и накормить в состоянии.
click for enlarge 800 X 450 111,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 450  87,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 111,7 Kb picture
click for enlarge 338 X 600  42,3 Kb picture
click for enlarge 338 X 600  42,4 Kb picture
Charnota
P.M.
8-7-2010 12:48 Charnota
Originally posted by Tempmi:
Интересуют, что они будут делать с коренным населением

Не будут препятствовать ему ассимилироваться. Наверное.


Originally posted by Tempmi:
и с западной территорией России.

Ничего. Вообще.

Если она останется единой, возможно, установит с ней дипломатические отношения.

Charnota
P.M.
8-7-2010 12:50 Charnota
Originally posted by interlocutor:
Почему, имея по вашему мнению такое превосходство в средствах поражения Китай еще не воюет с нами, вернее, не завоевал весь ДВ?

Война России и Китая не двустороннее дело России и Китая.

Естественно, перед войной ему необходимо будет решить вопросы с другими мировыми державами, заинтересованными в российском сырье.

почти аноним
P.M.
8-7-2010 12:53 почти аноним
А тут как вшивыми солдатами пугаем китайцев на учениях:
и клевета.
не далее, как час назад общался по этому вопросу с людьми, кто лично участвовал на учениях.
"да, солдатики чумазенькие, но это же поле".
и очень хотел посмотреть на вшивых и с коростами. Где фотки?
interlocutor
P.M.
8-7-2010 12:54 interlocutor
То есть надо немного обождать и тогда все начнется? Мне год до пенсии остался, потом жду квартиру и валю в Западную Сибирь, туда, небось не доберутся.
A-F-A
P.M.
8-7-2010 12:57 A-F-A
Originally posted by Нежный Вьюноша:

1.Ни один китаец в здравом уме не хочет жить не в Китае.


Вам противоречат многочисленные китайские диаспоры за пределами "Поднебесной".
Originally posted by Нежный Вьюноша:

На пенсию они поедут в Китай. Потому что там намного приятнее и дешевле жить.

Когда заработают пенсию, ибо "пенсии" в нашем понимании в Китае нет. Да жизнь дешевле. Общался с нашими пенсионерами, к-е продали квартиру во Владике и купили за Амуром.
Originally posted by Нежный Вьюноша:

Если у вас 40 обожаемых родственников - вы пойдете брать Норильск приступом?

Ну лень почитать. Где я такую глупость говорил?
Originally posted by Нежный Вьюноша:

Они просто купят все самое сладкое из ресурсов и инфраструктуры везде, где дотянутся.

А если отказываються продавать, или цена не устроит? С технологиями проще-воруют и плевали они нато, что скажут "общечеловеки".
А вот добыча нефти снижается, ее не украдешь если продавец "придерживает".
Вот Вы как бизнесмен объясните мне глубокий экономически смысл Восточно-Сибирского нефтепровода. Цена на рынке 72 доллар за баррель, а мы вложили 14 млд. долларов в трубу и заключили контракт с Китаем, по которому обязуемся 20 лет продавать по 20 долларов?
interlocutor
P.M.
8-7-2010 12:58 interlocutor
У нас два офицера с Приморья вернулись, там РХБЗшники постарались, траванули весь полигон от клещей, заодно и л/с задели. Все чешутся, у кого-то аллергия, кто-то в госпитале уже.
A-F-A
P.M.
8-7-2010 13:02 A-F-A
Как это назвать? У меня слов, кроме как "откупаемся" и "дань" не находится. Острова, политые кровью наших солдат отдали. Миллион Га тайги в "аренду" отдали. Стоимость электроэнергии экспортируемой в Китай (чем так хвастал Амурский губернатор) ниже чем для российских потребителй.
interlocutor
P.M.
8-7-2010 13:03 interlocutor
А вот еще страшилка, для тех, кто понимает, конечно.
click for enlarge 966 X 610  85,9 Kb picture
Joker.udm
P.M.
8-7-2010 13:18 Joker.udm
Как это назвать? У меня слов, кроме как "откупаемся" и "дань" не находится.

Извините, но Вы себя уже тут с утра накачиваете эмоционально. Уж чем попало и как попало - всё у вас в кучу сваливается и по делу и от балды. Поберегите себя - так и свихнуться на почве китайской угрозы недолго. Про персональную шизу я упоминал, но она всё-таки контролируемой должна быть
Зайченок
P.M.
8-7-2010 13:18 Зайченок
а где можно купить флаг Китая? )))
Charnota
P.M.
8-7-2010 13:18 Charnota
Originally posted by interlocutor:
То есть надо немного обождать и тогда все начнется? Мне год до пенсии остался, потом жду квартиру и валю в Западную Сибирь, туда, небось не доберутся.


Почему год? Мож и пять. И десять.

А Западной Сибире как раз все ништяки и есть.
Нефть, газ. Им как раз этого и надо.

A-F-A
P.M.
8-7-2010 13:21 A-F-A
Штабные игры? На бумаге гладко.. Особенно Ракетный эшелон! По всей стране собирать будем? В 2009 должны были получить 3 ПУ "Искандера" и аж 13 ОТР!
Судя по информации в СМИ в ГОЗ не заложили и учитывая технологический срок производства 26 месяцев, следущие получим в 2012.
interlocutor
P.M.
8-7-2010 13:22 interlocutor
Год до Моей Персональной Минимальной Военной Пенсии. Я конечно уверен, что Красная армия всех сильней, но побыв полгода в новом облике разочаровался в методах перехода к этому облику. За свою службу насмотрелся дурдома, но такой вижу впервые. Уйду нафиг.
interlocutor
P.M.
8-7-2010 13:24 interlocutor
Originally posted by A-F-A:

Штабные игры? На бумаге гладко.


Это вариант МРАУ НОАК
A-F-A
P.M.
8-7-2010 13:26 A-F-A
Джокер спасибо! Постараюсь, особенно если кто найдет разумное объяснение ВСТО.
A-F-A
P.M.
8-7-2010 13:29 A-F-A
Originally posted by interlocutor:

Это вариант МРАУ НОАК


То то я смотрю уд.БЛА-48.
Пошел лечиться.. .
Esterdes
P.M.
8-7-2010 14:05 Esterdes
Не будут препятствовать ему ассимилироваться. Наверное.

Скажут всем нам: кто хочет - езжайте на запад в Россию, кто хочет - оставайтесь. Думаю, репрессий не будет, ибо зачем? Провоцирует всяких партизан и правозащитников из европ.
Но я все равно не верю, что КНР на нас нападет, смысла не вижу. Они на нас миллиарды долларов делают, покупая недорого сырье и производя товары для всего мира. Кстати, знаменитое китайское качество такое китайское только в РФ, в развитые страны идут нормальные товары.
interlocutor
P.M.
8-7-2010 14:14 interlocutor
Originally posted by Esterdes:

Но я все равно не верю, что КНР на нас нападет, смысла не вижу.


Во, наш человек!
Ivaldan
P.M.
8-7-2010 14:34 Ivaldan
Originally posted by interlocutor:
Там еще много чего понаписано, надеюсь, не утомил.
Возникает вопрос. Почему, имея по вашему мнению такое превосходство в средствах поражения Китай еще не воюет с нами, вернее, не завоевал весь ДВ?

Ответный вопрос, а на хрен им такое подавляющее превосходство если ежу понятно, что у нас кишка тонка чтоб быть агрессорами.

interlocutor
P.M.
8-7-2010 15:12 interlocutor
Originally posted by Ivaldan:

ежу понятно, что у нас кишка тонка чтоб быть агрессорами.


Вот это еще спорный вопрос. Цифры, приведенные топикстартером по нашим ВС на ДВСН, меня не убедили. К сожалению, у меня нет возможности посчитать танки на хранении и т.д., хотя служу недалеко от штаба ДВО и кой-какой доступ имею. А у уважаемого автора темы, находящегося в СибВО, есть по-видимому скрытые источники информации. Да и слегка пробежавшись поиском по сети таких данных не нашел. Может кто поможет. (рифма, блин)
Charnota
P.M.
8-7-2010 15:50 Charnota
Originally posted by Esterdes:
Думаю, репрессий не будет, ибо зачем? Провоцирует всяких партизан и правозащитников из европ.

Если Китай нападёт на Россию, думаю, ему уже будут пох фсякие правозащитники.


Originally posted by Esterdes:
Но я все равно не верю, что КНР на нас нападет, смысла не вижу. Они на нас миллиарды долларов делают, покупая недорого сырье и производя товары для всего мира.

Ну, сегодня смысла нет, - завтра конъюнктура изменилась - и он есть.

Кстати, они ещё большие миллиарды доларов смогут делать, если будут западно-сибирские нефть-газ брать по себестоимости, безо всяких накруток, которые сейчас увеличивают цену в разы.

Нежный Вьюноша
P.M.
8-7-2010 16:01 Нежный Вьюноша
Originally posted by A-F-A:

А если отказываються продавать, или цена не устроит? С технологиями проще-воруют и плевали они нато, что скажут "общечеловеки".
А вот добыча нефти снижается, ее не украдешь если продавец "придерживает".
Вот Вы как бизнесмен объясните мне глубокий экономически смысл Восточно-Сибирского нефтепровода. Цена на рынке 72 доллар за баррель, а мы вложили 14 млд. долларов в трубу и заключили контракт с Китаем, по которому обязуемся 20 лет продавать по 20 долларов?


По моему скромному разумению глубокий экономический смысл Восточно-Сибирского нефтепровода заключен в освоении бюджета группой заинтересованных лиц, задействованных в подрядах. Учитывая, что консорциум китайских банков большую часть этого бюджета предоставляет, они вполне вправе делать гешефт на нефти эти 20 лет. То есть ребята просто купили жирный контракт за 10% реальной цены. Причем бабло не все сразу, а траншами. Хорошая сделка.

Здесь же и ответ на Ваш первый вопрос. Как-то ребята нашли возможность договориться с нашими харизматическими нефтяниками. Потому что любой вопрос в бизнесе решают люди. А с людьми можно договориться. В Китай свозить на недельку по курортам, в Гонконг по местным бардакам, в Тибет. Часы дорогие можно подарить, тачку, квартиру. Тупо денег много дать.
После этого большинство управленцев, особенно в госконторах млеют и подписывают все что угодно.
Я Вам это на основании личного опыта говорю.

Наши маленькие азиатские друзья очень хорошо считают деньги и умеют ждать.

MooseHead
P.M.
8-7-2010 16:15 MooseHead
Originally posted by A-F-A:

Джокер спасибо! Постараюсь, особенно если кто найдет разумное объяснение ВСТО.


по ВСТО не только в Китай нефть идет.
"Российская нефть, транспортируемая по нефтепроводу Восточная Сибирь-Тихий океан, пользуется значительным спросом в США, пишет "Коммерсант" со ссылкой на The Wall Street Journal. С начала эксплуатации этого нефтепровода в декабре 2009 года импорт увеличился до 100 тысяч баррелей в день, хотя до сих пор основным потребителем нефти ВСТО считались быстрорастущие азиатские рынки."
newsru.com


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Опять про Китай?! Теперь моя серия. ( 5 )