Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Опять про опасность Китая. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про опасность Китая.

M ifu
P.M.
26-3-2010 22:18 M ifu
Цитата Начальника, который процитировал себя:
".. да не будет войны с Грузией, они ж не дураки.. "(с)na4alnik, весна`2008, емнип.

Ну значить опять - Китай может развязать войну или локальный конфликт против России. Считаю это возможным, т.к.:

1)китайские власти промывают мозги китайцам с детства, в том числе нынешним 20летним, о том что сибирь это исконно китайские земли. Карты в школах с китайской сибирью и т.д.
Через десять-пятнадцать лет самое работоспособное население китая будет искрене в это верить. И если война - они будут защищать своё, свою родину, а не захватывать Россию. Старички, которые помнят что это пропаганда - из-за возраста будут терять власть.
Активно враждебная разведка в отношении России уже сейчас.

2)Китаю нужны ресурсы сибири. Сейчас китай тратит большие деньги на контроль за ископаемыми африки, к примеру.

3)В китае через те же 10-15 лет могут взорваться накапливающиеся проблемы:
перенаселение,
значительное превышение количества мужчин над женщинами (завоюй себе жену или стань "этим"! )
нехватка ресурсов
социальные конфликты (маленькая победоносная война для сплочения страны)

4)У китая будут неплохие шансы, ИМО (мнение обывателя), этак к году 2020:
4.1) сравнимый, а то и превышающий технический уровень (наземная техника, авиация, ракеты)
4.2) количественно большая в регионе армия, раза в три. Официально у китая должна быть армия около 2х миллионов, но реально больше. Думаю раза в полтора, два. Вспомним "советников" и "рабочих" из китая в африке. Мобилизационные ресурсы вааще.. С нашими 130-140 миллионами и ихними 1-1,5 миллиардами.
4.3) китай может быть и финансово могуч, что означает что армия хорошо подготовленна
4.4.)Разведка и пятая колона по всей России из этнических китайцев и агентов влияния будет эффективно действующей, она сформирована уже сейчас. Есть сообщения что китайцы финансируют нужных им политиков, пытаются давить на правительство - вспомним историю черкизовского рынка.
4.5) Потеря для китая миллионов так 500 граждан может быть не критична.

Ну и т.д.

Факторы делающих для китая войну сложнее вспомнил навскидку только три: необходимость договориться с США и европой, необходимость договорится с азиатскими центрами сил(индия, япония, возможно австралия), возможность что проблемы китая раскачают его до краха.


Основной аргумент "войны не будет" - опасность ядерного конфликта. Но тут надо вспомнить верхнюю цитату-начало поста. Нельзя надеяться на адекватность (ну там ещё благородство и доброту) потенциальных противников. Вот США тоже наверное сейчас жалеет, что полезло в ирак.
Китайцы могут поверить (я вот могу поверить) что руководство России не решиться развязать ядерную войну. Могут убедить себя что смогут нейтрализовать все выпущенные ракеты. Могут убедить себя что оправданно нанести ядерный удар первыми.. . и т.д.

Так что предлагаю обсуждать в этой теме следующие вещи:
1) аргументы за и против возможности развязывания китаем агрессии
2) меры по ограничению политического и экономического влияния китая на внутреннюю жизнь России (однако это политика будет, кстати)
3) превентивные меры, которые сделают неоправданной агрессию
4) "что делать" если конфликт начался.

Типа вот.. . Допишу попозже..

Mazilla
P.M.
26-3-2010 23:18 Mazilla
4) "что делать" если конфликт начался.

А всё..
И ничего.

Нас - 140 миллионов.
Их - 1 миллиард 250 миллионов.

И у нас и у них есть ядерное оружие и средства доставки.

Их ОДИН только ПЕКИНСКИЙ военный округ превышает\сопоставляется Вооруженным Силам Российской федерации.

==
А "что делать?"..
В плен сдавацца.
Убеждая их в том, что чина гут, медвед капут и всё такое...
И что носил тока чинайские джинсы, ездил тока на Греат Воле, Джиле или Черри.
И пытацца исполнять буддийские ритуалы. "Будда акбар" или чево там у них...
Типа..

Можно конечно же и повыделывацца.
Уйти в партизаны там, в подполье...
Украсть 1 миллиард патронов к АКМ.
И начать отстрел оккупантов.
На что уйдет очень мало времени...

==
Я пока не знаю, что и как можно сделать с 1 миллиардом китайцев.
Ну не знаю..

M ifu
P.M.
27-3-2010 00:07 M ifu
Если началось пойти к шахте и помочь открыть люк, что бы ракета полетела? Закапать в нос вирус "тигриная свинка" и пойти чихать к китайцам?

Рвать в европу?

XRR
P.M.
27-3-2010 00:30 XRR
Сегодняшнему оружию по силам справиться с любым кол-вом человеческих тел, если не играться в демократию, гуманизм. С Грузией это было, это ее спасло. С Китаем этого не будет. У Китая такое оружие тоже есть, вопрос в его количестве Х техническом совершенстве Х географо-насиленческом факторе => воевать без соплей, Китай = стеклянная пустыня, Россия = Fallout lite. Ни то ни другое никому не выгодно. Поэтому если Китай куда полезет по теории перенаселенности, то в сторону наименьшего сопротивления - юг, юго-восток/запад.

Mazilla
P.M.
27-3-2010 00:43 Mazilla
Если бы нашей армии не было в Ираке,

Борь, а сам откудова? (написано, что типа Тула)
В смысле "наша" армия - ето какая? Об чем речь?

spec
P.M.
27-3-2010 00:45 spec
Originally posted by Mazilla:

В смысле "наша" армия - ето какая? Об чем речь?


Там в первом абзаце было ясно сказано, что у него за "наша армия".
Для нас она не наша.

mokiy
P.M.
27-3-2010 01:12 mokiy
Это я к тому, что читаю только вопли, да украсть 1000000000 патронов, да чесануть в европу. Сами-то биться собираетесь?Аесли американцы собираются ОСВОБОЖДАТЬ сибирь от КИТАЙЦЕВ, то мое место будет в их армии. Я уверен, что война с китаем будет. и не ядерная.

n.z
P.M.
27-3-2010 01:27 n.z
Originally posted by mokiy:

Я уверен, что война с китаем будет. и не ядерная


ну, прямо Ностардамус. Если не секрет, откуда такая уверенность? И как Вы вообще себе представляете современную войну между нормальными странами без применения ЯО? Да ещё и между Россией и Китаем. Там, как бы, местность не располагает к ведению крупномасштабных сухопутных военных действий.
Да, если на то пошло, то у нас и неядерного оружия пока ещё достаточно для того, чтобы Сибирь нашей оставалась.

Mazilla
P.M.
27-3-2010 01:34 Mazilla
Сами-то биться собираетесь?

А за что?

na4alnik
P.M.
27-3-2010 01:46 na4alnik
Originally posted by M ifu:
Цитата Начальника, который процитировал себя

==
[бурчит]Крайнего нашли, а? Ортохлорбензолмолонодинитрил.. [/бурчит]

Originally posted by M ifu:
Активно враждебная разведка в отношении России уже сейчас.

==
"Активно дружественных" разведок не бывает, по определению.

Originally posted by M ifu:
Китаю нужны ресурсы сибири. Сейчас китай тратит большие деньги на контроль за ископаемыми африки, к примеру.

==
Китаю нужно поддерживать навязанную извне марку "дешевого мирового производителя". Это наиглавнейшая задача, затем следствия. Ресурсная база туда итак сейчас валится изо всех концов шарика, только успевай принимать и перерабатывать.
Африка в этом плане не то чтобы источник ресурсов обогащения, а скорее наоборот, "заначка для себя", на будущее, если получится.

Originally posted by M ifu:
В китае через те же 10-15 лет могут взорваться накапливающиеся проблемы:
перенаселение,
значительное превышение количества мужчин над женщинами (завоюй себе жену или стань "этим"! )
нехватка ресурсов
социальные конфликты (маленькая победоносная война для сплочения страны)

==
Это там уже давно, просто на людЯх не видно. Цензура-с.

Originally posted by M ifu:
количественно большая в регионе армия, раза в три. Официально у китая должна быть армия около 2х миллионов, но реально больше. Думаю раза в полтора, два.

==
Вы поймите, эту обузу нужно постоянно кормить/обеспечивать/снабжать. А экономические рамки того же КНР не бесконечны.

Originally posted by M ifu:
Разведка и пятая колона по всей России из этнических китайцев и агентов влияния будет эффективно действующей, она сформирована уже сейчас.

==
Не знаю, как по всей России.. Но что-то Вас заносит, как мне видится.

Originally posted by M ifu:
Факторы делающих для китая войну сложнее вспомнил навскидку только три: необходимость договориться с США и европой, необходимость договорится с азиатскими центрами сил(индия, япония, возможно австралия), возможность что проблемы китая раскачают его до краха.

==
Я еще добавлю: необходимость организации мер по выживанию большинства населения КНР (а их сука много); важнейшая потребность в энергоресурсах; крайне ограниченное пространство маневра сил (эт только на карте твд красивый).

Originally posted by M ifu:
Основной аргумент "войны не будет" - опасность ядерного конфликта. Но тут надо вспомнить верхнюю цитату-начало поста. Нельзя надеяться на адекватность (ну там ещё благородство и доброту) потенциальных противников.

==
Основной аргумент в данном случае - прогнозируемый ответ на агрессию всеми доступными средствами. Какая к шутам "адекватность"?

Originally posted by M ifu:
Китайцы могут поверить (я вот могу поверить) что руководство России не решиться развязать ядерную войну. Могут убедить себя что смогут нейтрализовать все выпущенные ракеты. Могут убедить себя что оправданно нанести ядерный удар первыми.. . и т.д.

==
Ага.. а если не сойдется, то все вернемся в Хогвардс.

Originally posted by M ifu:
Так что предлагаю обсуждать в этой теме следующие вещи:
1) аргументы за и против возможности развязывания китаем агрессии
2) меры по ограничению политического и экономического влияния китая на внутреннюю жизнь России (однако это политика будет, кстати)
3) превентивные меры, которые сделают неоправданной агрессию
4) "что делать" если конфликт начался.

==
[бурчит]С таким усердием своих работодателей бы тилибонили на предмет зарплат/дорог/социалки. Нет, им китайскую угрозу подавай, оно ж актуальней, хлорацетофенонвтригосподабогадушумать [/бурчит]

mokiy
P.M.
27-3-2010 01:50 mokiy
В заголовке темы ясно сказано про агентуру про агентов влияния-суть чиновники-взяточники. Про промывку мозгов и не только китайской молодежи. Нашей тоже. Отсутствие патриотического воспитания это тоже вид диверсии при помощи СМИ. На Дальнем Востоке уже руских не пускают в китайские рестораны. Есть заводы, где работают 90%китайцев. есть целые этнические китайские селения. Другие косвенные признаки. Газопроводы это тоже оружие. На нас надавили и пришлось быстро, быстро тянуть в китай энергоносители.

na4alnik
P.M.
27-3-2010 02:58 na4alnik
На Дальнем Востоке уже руских не пускают в китайские рестораны.

==
"Русских" - это пьяную мразь, которая не платит за выпивку и норовит разнести бар?! Позвольте..

mokiy
P.M.
27-3-2010 13:09 mokiy
[QUOTE][B]Русских" - это пьяную мразь, которая не платит за выпивку и норовит разнести бар?! Позвольте..

Ну.насчет ресторанов-прошу прощения, может быть, действительно пьяниц не пускают. Последний раз я был в "Даурии" в Хабаровске в 1980 году.

na4alnik
P.M.
27-3-2010 13:23 na4alnik
Originally posted by mokiy:
Ну.насчет ресторанов-прошу прощения, может быть, действительно пьяниц не пускают.

==
Я к тому, если человек прилично себя ведет, не буянит, платит денюжку, то пустют везде. Хучь в китайский ресторан, хучь на кладбище

КАНЕ КОРСО
P.M.
27-3-2010 13:54 КАНЕ КОРСО
Считаю, что моб. ресурсы Китая крайне преувеличены. Независимо от общей численности населения, количество призванных будет определяться возможностью оснащения, вооружения, наличия командиров, транспорта и т.д. Даже просто кормить на халяву 5-10 млн. человек на фронте (при достаточном удалении от баз снабжения) крайне сложная задача.

M ifu
P.M.
27-3-2010 21:46 M ifu
Поэтому если Китай куда полезет по теории перенаселенности, то в сторону наименьшего сопротивления - юг, юго-восток/запад.

А там густонаселённые и не так что бы очень богатые страны, которые готовятся к защите. Китай же пробовал лезть во въетнам, вроде. И по всей азии говорят финансовое влияние диаспор велико.

"Активно дружественных" разведок не бывает, по определению.

Ну когда дружественное - активно-нагло разведку не ведём. Насколько я знаю мы так к европе, они к нам. А вот китай пытается купить кого может не скрываясь.
Разведка и пятая колона по всей России из этнических китайцев и агентов влияния будет эффективно действующей, она сформирована уже сейчас.
==
Не знаю, как по всей России.. Но что-то Вас заносит, как мне видится.

В челябинской области скандалы были одно время - китайцы нелегально выращивали "химические"(с использованием запрещенных химикатов) овощи и продавали выдавая за выращенные местными, т.к. у них эту дрянь уже не покупают. Был ещё скандал что депутата профинансировала китайская диаспора. В екатеринбурге китайцев не видно, но они есть.
С таким усердием своих работодателей бы тилибонили на предмет зарплат/дорог/социалки. Нет, им китайскую угрозу подавай, оно ж актуальней, хлорацетофенонвтригосподабогадушумать

А у кого там голова должна болеть о защите против китая? Надо податься или в генштаб, или ФСБ. Буду бурчать по делу, поражая начальников усердием.

na4alnik
P.M.
27-3-2010 22:42 na4alnik
Originally posted by M ifu:
А вот китай пытается купить кого может не скрываясь.

==
Открою страшную тайну. Так поступают ВСЕ. Ну, то есть мы, американцы, англичане итд. Даже грузинская разведка
Банально скупают оптом и в розницу уши/рты/мозги.

Originally posted by M ifu:
В челябинской области скандалы были одно время - китайцы нелегально выращивали "химические"(с использованием запрещенных химикатов) овощи и продавали выдавая за выращенные местными

==
Мишк, я с тебя удивляюсь. Ты на базар в супермаркет ходишь? Среди зимы помидоры/огурцы/перцы/клубнику видишь и покупаешь? Так вот - это говно выращено как раз на тех же "запрещенных химикатах". Иногда турками, иногда русскими, иногда узкоглазыми.

Originally posted by M ifu:
т.к. у них эту дрянь уже не покупают.

==
Да-да. Покупают супермаркеты, покупают те же русские и реализуют дальше. Выражение "пипл хавает", как нельзя более уместно.

Originally posted by M ifu:
Был ещё скандал что депутата профинансировала китайская диаспора.

==
Жаль, скандалов не возникает, когда депутатов региональных/муниципальных (только тсс! и даже федеральных) собраний финансируют уголовники и воры. По мне - так лучше китайцы.

Originally posted by M ifu:
В екатеринбурге китайцев не видно, но они есть.

==
К/ф "ДМБ" вспомнился
- Видишь суслика?
- Нет..
- И я не вижу. А он есть..

Originally posted by M ifu:
Надо податься или в генштаб, или ФСБ. Буду бурчать по делу, поражая начальников усердием.

==
Давай

XRR
P.M.
27-3-2010 22:45 XRR
Originally posted by M ifu:

А там густонаселённые и не так что бы очень богатые страны, которые готовятся к защите. Китай же пробовал лезть во въетнам, вроде. И по всей азии говорят финансовое влияние диаспор велико.

Финансовое влияние диаспор круче чем 2600+ стратегических ядерных зарядов и 5000+ тактических? Могучая Китайская армия в страхе убежала. Попахивает не умным провокаторством, вроде.

PVL
P.M.
28-3-2010 08:09 PVL
а теперь представьте, что надо пару-тройку тысяч км пройти чуть ли не по бездорожью. По враждебной территории. А ещё условия будут не ахти - холодно, сыро, грязно. Народу много. Эпидемии и прочие пакости неизбежны. А ведь в них еще и стрелять при этом будут.

MX177
P.M.
28-3-2010 10:02 MX177
накуя воевать, если они и так уже тут, тихим сапом проще и дешевле)

Amidsan
P.M.
28-3-2010 18:13 Amidsan
Originally posted by M ifu:

Был ещё скандал что депутата профинансировала китайская диаспора.

Странные вещи вас смущают, как на счет того что у руля Приморского края до сих пор стоит член ОПГ Серга Шепелявый женатый кстати на вдове лидера другого ОПГ.. А мэром города Владивосток до недавнего времени был лидер ОПГ ВинниПух.. . Так что если ДВ и Сибирь захватит китай, может даже лучше будет, там за взятки и воровство чиновников на площадях стреляют..

п.с. а вообще тема китайской угрозы здесь регулярно всплывает.. . В прошлый раз тут даже направления главных ударов обсуждали...

vadja2
P.M.
28-3-2010 18:55 vadja2
если ДВ и Сибирь захватит китай, может даже лучше будет, там за взятки и воровство чиновников на площадях стреляют..

В таком случае, Вам уже будет глубоко пох, кого китайцы стреляют, а кого премируют.

Amidsan
P.M.
28-3-2010 19:19 Amidsan
Originally posted by :

В таком случае, Вам уже будет глубоко пох, кого китайцы стреляют, а кого премируют.

Вот только не надо пугать,

vadja2
P.M.
28-3-2010 19:44 vadja2
Вот только не надо пугать,

А кого я пугаю? Вы же сами сказали:
Так что если ДВ и Сибирь захватит китай, может даже лучше будет,

Или Вы в том смысле, что китайцы придут на ДВ и в Сибирь исключительно для того, чтобы навести порядок на благо местного населения путём отстрела проворовавшихся чиновников и жуликов?

Uzel
P.M.
29-3-2010 11:39 Uzel
Originally posted by vadja2:

В таком случае, Вам уже будет глубоко пох


а нам и щас пох.. верите?

XRR
P.M.
29-3-2010 13:48 XRR
И опять только Белоруссия нас спасет . Правда, vadja2?

M ifu
P.M.
29-3-2010 16:47 M ifu
Странные вещи вас смущают, как на счет того что у руля Приморского края до сих пор стоит член ОПГ

Это меня тоже смущает. Но одно другому не мешает.

И думаю, если китайцы захватят сибирь, местным там будет хуже чем сейчас.

Uzel
P.M.
29-3-2010 16:56 Uzel
если верить мировой прессе то сначала они должны захватить индию и тайвань
так что есть время шоб озаботиться той проблемой которая "тоже смущает"

vadja2
P.M.
31-3-2010 12:40 vadja2
И опять только Белоруссия нас спасет . Правда, vadja2?

А что, должна спасать? И почему "опять"?
местным там будет хуже чем сейчас.

В этом случае местным хуже не будет. Просто "местными" тогда будут китайцы.
Originally posted by Uzel:

а нам и щас пох.. верите?

В это-верю. Глядя на российские реалии, верю безоговорочно!

Uzel
P.M.
31-3-2010 15:48 Uzel
Я тут на днях в кетай собралсо, за шмотками и снастями
Может не йехать , " чёта я очкую , Славик " (с)

vadja2
P.M.
31-3-2010 15:52 vadja2
" чёта я очкую , Славик " (с)

"Да успокОйся!" (с)
Вона, Польша вообще, страшно сказать, в НАТО, и то езжу, хотя,конечно, пужаюсь.

Mik BY
P.M.
31-3-2010 15:57 Mik BY
Зачем воевать за то, что можно купить?
К тому же к году 2050 ценность ресурсов значительно упадет...

Но при этом никто и ничто не мешает заселять своим этносом свободные территории...

Uzel
P.M.
31-3-2010 15:59 Uzel
Не , я серьёзно..
уеду , а туд начнётсо
возьмут сцуко в плен , буду с удочками в камере сидеть...

vadja2
P.M.
31-3-2010 16:00 vadja2
К тому же к году 2050 ценность ресурсов значительно упадет...

А по причине чего? Хотелось-бы надеяться, что не из-за радикального сокращения численности населения...

Uzel
P.M.
31-3-2010 16:04 Uzel
разучатся перерабатывать
все в Форекс Клаб вступят

Mik BY
P.M.
31-3-2010 16:06 Mik BY
Originally posted by vadja2:

А по причине чего?


По причине уменьшения доли невозобновляемых ресурсов в генерации электроэнергии и на транспорте.
У Китая пожалуй в этом плане уже даже паритет с США, так что не стоит связывать рост китайской экономики с "огромной важностью" рос. ресурсов. По-большому счету самой России эти ресурсы уже не нужны будут лет через 15 такого "развития" и она их будет пытаться продать Китаю за бесценок...

vadja2
P.M.
31-3-2010 16:14 vadja2
Так ведь не всё упирается в энергоносители. Далеко не всё.Да и роль углеводородов как сырья для химпрома только возрастёт,хотя, возможно и не по такой цене...
Металлы из воздуха тоже не делаются.
Но при этом никто и ничто не мешает заселять своим этносом свободные территории...

В смысле, освобождающиеся?

Mik BY
P.M.
31-3-2010 16:21 Mik BY
Originally posted by vadja2:

Да и роль углеводородов как сырья для химпрома только возрастёт,хотя, возможно и не по такой цене...


Я написал же "ценность ресурсов значительно упадет", а не то, что они никому не будут нужны. Стоить они будут немного и предложений будет больше чем покупателей.
Уже сегодня картели выжимают спекулятивно всё что можно, но инвестиции в газовые и нефтяные секторы падают...
Originally posted by vadja2:

В смысле, освобождающиеся?


А что, в России сейчас нормальная плотность населения? Территория за Уралом фактически незаселена...

vadja2
P.M.
31-3-2010 16:28 vadja2
А что, в России сейчас нормальная плотность населения? Территория за Уралом фактически незаселена.

Дык, я о том же...
Уже сегодня картели выжимают спекулятивно всё что можно, но инвестиции в газовые и нефтяные секторы падают.

По прошлогодней движухе Путена в связи с паденим спроса на газ в Европе очень хорошо заметно было. Мотался,бедолага, договаривался лично. А деятельность Газпрома вкупе с кремлёвскими ребятами уже давненько вписывается в это определение:
Уже сегодня картели выжимают спекулятивно всё что можно, но инвестиции в газовые и нефтяные секторы падают...

И в отношении Беларуси тоже:
http://news.tut.by/165650.html

Чьон1
P.M.
5-4-2010 19:48 Чьон1
Их все больше и больще за Уралом нас все меньше.
Власти Китая дают до $50 тыс, если молодой китаец женится на россиянке
http://news.hr-nsk.ru/archives/6628
открытая война это не очень здорово особенно когда они получают от нас и так все что нужно.


Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Опять про опасность Китая. ( 1 )