Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов в РИО

goga312
P.M.
12-4-2015 21:45 goga312
Господа, подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт покупки и стрельбы с индийских реплик мушкетов которые продает рос импорт оружие у нас.

riogun.ru

Вот ссылка на их каталог, хотелось бы для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишенькам купить себе дульнозарядный мушкет с кремнеевым замком. Но как то сомнения есть в надежности продукции индийских оружейников, и в качестве продукции. Поделитесь опытом, кто имел дело с такими стрелялами стоит ли брать за эти деньги? Пердесолли для меня дороговат по тем ценам что я видел, а 35-40 тысяч для стрельбы дымарем с кремнеевым замком я выложить вполне себе готов.

Так как я обзавелся капсульным энфилдом, и мушкеты расходятся по владельцам думаю будет целесообразней продолжить обсуждение эти образцов в одной теме тут. В связи с чем несколько переименую тему.

Кратко расскажу о своих впечатлениях по данной продукции и на что нужно обращать внимание.

Обратите внимание:
1. Качество сборки очень сильно гуляет, некоторые образцы имеют дефекты препятствующие осуществлению выстрела. В частности не соосность запальной полки и затравочного отверстия на кремниевых ружьях. Данный дефект встречается достаточно часто, но в большинстве случаев выстрелу все же не мешает, но перед покупкой обязательно убедитесь что пламя с запальной полки физически способно пройти запальное отверстие и воспламенить основной заряд.
2. Древесина достаточно посредственного качества, отмечались жалобы на не корректную установку металлических деталей в дерево. Деревянные части аутентичной конструкции в связи с чем прикладистость и удобство выстрела могут вас разочаровать. Современным требованиям к прикладистости относительно соответствует бейкер и энфилд.
3. Калибры оружия зачастую не соответствуют заявленным, люфт в миллиметр вполне обычное дело. Мой энфилд при заявленном калибре 14.7 мм, фактически на дульном срезе имеет 14 мм ровно. Не заказывайте пулелейки не промерив стволы.
4. Металл не хромирован, и склонен ржаветь, не забывайте об этом чистите ружья сразу после стрельбы обрабатывайте маслом для предотвращения коррозии.

В комплекте с оружием идет чехол из черной ткани высланный внутри уплотнителем, и 200 гр дымного пороха. В ружье установлен шомпол на одном из концов резьба для насадок, насадки, кремни, капсули в комплект не входят. На ружье и порох имеются сертификаты, обязательно их возьмите не забудьте.

Так же размещаю фото своего энфилда, если у кого то будут фотографии в хорошем качестве их ружей других моделей думаю их так же стоит разместить в начале темы.

Общий вид
click for enlarge 764 X 1280 255.9 Kb
Курок и бранд трубка
click for enlarge 1920 X 1271 259.7 Kb
Клейма РИО снаружи на стволе
click for enlarge 1920 X 1271 190.2 Kb
Клейма индусов, скрыты под ложем.
click for enlarge 1920 X 1271 166.4 Kb
Прицельные приспособления состоят из не регулируемой мушки, и вот такого регулируемого целика.
click for enlarge 1920 X 1271 200.4 Kb

Spiridonov
P.M.
12-4-2015 23:25 Spiridonov
Я уже тут сто раз писал, что индийские реплики не годятся для целевой стрельбы из-за низкой точности. Если рассматривать только надежноть, то они выдерживают двойной заряд.
potatowarrior
P.M.
13-4-2015 04:15 potatowarrior
Индийский дульнозаряд на сайте РИО не продается и не известно, будет ли продаваться:
Индусы от РИО появились на сайте
goga312
P.M.
13-4-2015 05:13 goga312
Жалко что еще не продается, а то я уж подумал что они сертифицировали таки его, и за вполне гуманные деньги можно купить дульнозарядку. Будем надеяться цены сильно не изменятся если сертификация завершится успехом.
Mc Duck
P.M.
13-4-2015 09:48 Mc Duck
Я бы не рассчитывал на те цены, что указаны на сайте.. .
goga312
P.M.
13-4-2015 10:20 goga312
цитата:
Mc Duck:
Я бы не рассчитывал на те цены, что указаны на сайте...

Вот это и останавливает меня при покупке дульнозаряда, мне ружье нужно для развлекательной стрельбы дымным порохом по мишеням, на особую историческую достоверность я не претендую, важна только безопасность и работоспосбность, но к сожалению дульнозарядные стреляли у нас стоят слишком дорого для меня Больше 30-40 тысяч отдать за такую игрушку я не готов.

osborn
P.M.
13-4-2015 10:34 osborn
цитата:
но к сожалению дульнозарядные стреляли у нас стоят слишком дорого для меня Больше 30-40 тысяч отдать за такую игрушку я не готов.

Разумный взгляд.
Mc Duck
P.M.
13-4-2015 11:47 Mc Duck
цитата:
osborn:

Разумный взгляд.

Так и было при цене 33р. за доллар.. .

potatowarrior
P.M.
13-4-2015 15:14 potatowarrior
Mc Duck
"Так и было при цене 33р. за доллар... "

-вот только индийским длинностволом тогда никто нормально не торговал: одни итальяшки, и тех еще поискать...

osborn
P.M.
13-4-2015 16:53 osborn
Нормальное и понятное начало для дульнозаряда это Ардесса за 300-500 евро, крепкое и более-менее качественная продукция. Потом, если захватило. то да Педерсоли и остальные. А сейчас проще и дешевле антик привезти, и не стрелять... .
goga312
P.M.
13-4-2015 17:48 goga312
Только вопрос где можно ардессу за эти деньги в РФ купить, подскажите если знаете.
Spiridonov
P.M.
13-4-2015 18:08 Spiridonov
цитата:
goga312:
Только вопрос где можно ардессу за эти деньги в РФ купить, подскажите если знаете.

Можно оформить разрешение на ввоз и сертифицировать. А так ардеса нелегально продается на молотке
goga312
P.M.
13-4-2015 18:17 goga312
Проблема в том, что сертификация еще возможна для тех кто живет в Москве, хотя и геморна, а как вы представляете мои поездки из челябинска в москву для сертификации ружья? Я думал об этом, у меня есть товарищи в италии, они бы взяли мне пердесоли недорого был вариант там, но проблема в том что для меня нереально мотаться туда сюда через пол страны оформляя бумаги. Может конечно с прошлого года что-то изменилось, но насколько я знаю нет, и все оформляется только через Москву.
goga312
P.M.
13-4-2015 18:21 goga312
На молотке посмотрел лоты ничего подходящего не нашел, множество ножиков, и редкие антики за негуманные деньги, а мне нужно простое не дороге кремневое стреляло, новое, что бы его не порвало при выстреле, что бы стрелять по фану дымным порохом.
Spiridonov
P.M.
13-4-2015 19:06 Spiridonov
цитата:
goga312:
Проблема в том, что сертификация еще возможна для тех кто живет в Москве, хотя и геморна, а как вы представляете мои поездки из челябинска в москву для сертификации ружья? Я думал об этом, у меня есть товарищи в италии, они бы взяли мне пердесоли недорого был вариант там, но проблема в том что для меня нереально мотаться туда сюда через пол страны оформляя бумаги. Может конечно с прошлого года что-то изменилось, но насколько я знаю нет, и все оформляется только через Москву.

Можете попросить вернуть IVA за педерсоли

Mc Duck
P.M.
13-4-2015 21:36 Mc Duck
цитата:
potatowarrior:
Mc Duck
"Так и было при цене 33р. за доллар... "

-вот только индийским длинностволом тогда никто нормально не торговал: одни итальяшки, и тех еще поискать...

Нормально это как? Вон русская оружейная до сих пор все распродать не может правда там остались одни экзоты, но зато цена вроде как раз 30-40т.р.

osborn
P.M.
13-4-2015 23:35 osborn
цитата:
Вон русская оружейная до сих пор все распродать не может

Так цена при долларе за 33 была не гуманной, за такое качество. И статус не внятный.
Педерсоли, вроде собирался Ардессой под своим именем торговать, но не успел, накрыл кризис. А так, вроде стали у него недорогие вещи появляться, но не долго музыка играла.
Mc Duck
P.M.
14-4-2015 00:00 Mc Duck
Что значит стаус невнятный? Там нормальные сертификаты на копии старинного (антикварного) дульнозарядного оружия. По таким же сейчас Педерсоли продается...

И про не гуманные цены не понял, я летом эти ружья продавал от 24т до 32 в зависимости от модели.

osborn
P.M.
14-4-2015 00:31 osborn
Невнятный статус это я про стрельбу, можно или нельзя, так и не ясно. В артемиде индусы продавались за тридцать, под сорок. Ну и в любом случае, тяжко из индуса по банкам стрелять, насколько довелось слышать калибр гулял очень сильно от ствола к стволу . Но собственно , на стенку или дыму пустить, так самое то.
goga312
P.M.
14-4-2015 05:30 goga312
Да если ствол ровный калибр не так страшно, пулелейку под конкретное ружье заказать то не проблема, проблема в том что где и как это купить за разумные деньги.

Был я на сайте русской оружейной так и не понял как у них посмотреть цены, и сделать заказ, они вообще с физ лицами то работают?

Mc Duck
P.M.
14-4-2015 08:45 Mc Duck
В дульнозарядном разность калибра ствола нормально (с исторической точки зрения) стволы разнашивались до 0,1 дюйма!!! Да и в целом ты же подкалиберной по сути пулей стреляешь, толщиной патча можно невелировать разность.

У Русской оружейной сейчас трудно что либо купить, все нормальные менеджеры разбежались писать вообще бесполезно - лучше звонить.

osborn
P.M.
14-4-2015 09:30 osborn
На встрече 26 ожидаем представителей РОК с образцами продукции, надеемся по доступным ценам.
Насчет меткости из гладкого мушкета типа модели 1777, согласен. зависит от стрелка, но больно уж долго господа реконструкторы жужжали, что из этого невозможно попадать. А обычная практика на соревнованиях 10 попаданий в область размером с голову человека на 50 метров. В то время как питерские гусары в мишень не попадают и громко трубят про это на центральном ТВ.
Хотя если честно, мы тоже пуговки к ментику пришивать не умеем.
goga312
P.M.
14-4-2015 09:55 goga312
Проблема в том, что человеку живущему далеко от Москвы приобрести дульнозарядку за адекватные деньги крайне сложно. Я бы заказал через интернет и оплатил бы, но не продают же, или если продают то за деньги которые я на эту игрушку тратить не готов
Mc Duck
P.M.
14-4-2015 10:12 Mc Duck
цитата:
osborn:
На встрече 26 ожидаем представителей РОА(не перепутайте) с образцами продукции, надеемся по доступным ценам.

Вы будете смеяться, но этим представителем скорее всего буду я и ружей там продавать не планировалось.. . аксессуары - да.

Mc Duck
P.M.
14-4-2015 10:14 Mc Duck
цитата:
goga312:
Проблема в том, что человеку живущему далеко от Москвы приобрести дульнозарядку за адекватные деньги крайне сложно. Я бы заказал через интернет и оплатил бы, но не продают же, или если продают то за деньги которые я на эту игрушку тратить не готов

Ну видимо вы плохо старались

Calex
P.M.
14-4-2015 10:16 Calex
цитата:
Originally posted by osborn:

питерские гусары в мишень не попадают и громко трубят про это на центральном ТВ


А может, так оно и надо?
В смысле, чтобы отношение к такому оружию в массовом сознании было только как к игрушке для ретроградов.

А кто в теме, посмотрит результаты соревнований, и сам оценит возможности оружия.

Да и сообразит, что предки не зря забросили луки и стрелы задолго до изобретения унитарного патрона.

Mc Duck
P.M.
14-4-2015 10:34 Mc Duck
Ну в тандеме стрелок + ружье - мне все таки кажется, что от стрелка зависит 80% успеха. То есть если стрелок хреновый, то какой мега штучное ружье, с отличной кучностью ему не дай - результат будет плачевный. А вот хорошие стрелки умудряются получать хороший результат даже из весьма посредственных ружей.
osborn
P.M.
14-4-2015 10:56 osborn

цитата:
буду я и ружей там продавать не планировалось.. . аксессуары - да.

Да правильное уточнение, только аксессуары.
goga312
P.M.
14-4-2015 12:30 goga312
цитата:
Mc Duck:

Ну видимо вы плохо старались

Ну я не утверждаю что я сделал все возможное, я воспользовался поисковиками, не нашел не одного адекватного интернет сайта где бы предлагали такое оружие за вменяемые деньги, может конечно есть какие то тайные места где это все водится с пересылом по рф за вменяемые деньги, но я таких мест не нашел. Если у вас есть ссылочка где можно так купить дульнозарядку то я буду рад если вы поделитесь ей со мной. Мне нужно рабочее и безопасное в обращении ружье для стрельбы дымарем по бумажкам и гонгам, желательно с кремниевым замком, и желательно не дороже 40 тысяч. Пока под эти требьования ружья я увидел только на сайте рио, но к сожалению их у них не продают.

potatowarrior
P.M.
14-4-2015 15:18 potatowarrior
goga312
"не нашел не одного адекватного интернет сайта"

-аналогично, хотя и копал с энтузиазмом.. .

Amidsan
P.M.
15-4-2015 00:43 Amidsan
2Mc Duck, у РОК, сколько вот это будет стоить: AMERICAN PERC. MUSKET MOD.1 (АРТ. ACP-1)
Mc Duck
P.M.
15-4-2015 08:00 Mc Duck
Все вопросы по ценам в П М.
Oi_Gen
P.M.
8-5-2015 13:30 Oi_Gen
Пришло уведомление о том, что они поступили в продажу
riogun.ru

Цены сами увидите, но, имхо, я к такому еще не готов.

SergeVB
P.M.
8-5-2015 15:38 SergeVB
цитата:
Originally posted by Oi_Gen:

я к такому еще не готов

А на какие готов? Где-то есть дешевле?

Amidsan
P.M.
8-5-2015 16:09 Amidsan
Посмотрел, мушкет от 32 тыр. Начинается, считаю не дорого. Стопудов взял бы если не откладывал на другую мечту.
Mc Duck
P.M.
8-5-2015 18:14 Mc Duck
цитата:
SergeVB:

А на какие готов? Где-то есть дешевле?

Да уж, они и в прошлый раз где то так в розницу стоили.. . так что с учетом подорожавшего доллара, можно сказать что эти даже дешевле.

Oi_Gen
P.M.
12-5-2015 12:56 Oi_Gen
цитата:
Originally posted by SergeVB:

А на какие готов?

Много факторов: от наличия заинтересованности до ограничения мест, где можно "имитировать выстрел".

Spiridonov
P.M.
12-5-2015 23:04 Spiridonov
цитата:
Mc Duck:
В дульнозарядном разность калибра ствола нормально (с исторической точки зрения) стволы разнашивались до 0,1 дюйма!!!

Это неправда. 0,1 дюйма - это 2,54 мм. Делим на 2 - получаем 1,27 истирание канала. Как это возможно, если у браун бесс, например, толщина стенки ствола была 1,8 мм? Стенка толщиной 0,53 мм оставалась? А у колесцовых пистолетов 17 века толщина стенки ствола на дульном срезе была меньше миллиметра. Толщина после такого изоса становилась отрицательной? Максимум во что я поверю - это в истирание на 0,05 мм. И то такое проиходит только после 10 000 выстрелов, что очень трудно сделать на дульнозарядном оружии. Может, вы имели ввиду 0,01 дюйма?
Mc Duck
P.M.
12-5-2015 23:27 Mc Duck
цитата:
Spiridonov:

Это неправда. 0,1 дюйма - это 2,54 мм. Делим на 2 - получаем 1,27 истирание канала. Как это возможно, если у браун бесс, например, толщина стенки ствола была 1,8 мм? Стенка толщиной 0,53 мм оставалась? А у колесцовых пистолетов 17 века толщина стенки ствола на дульном срезе была меньше миллиметра. Толщина после такого изоса становилась отрицательной? Максимум во что я поверю - это в истирание на 0,05 мм. И то такое проиходит только после 10 000 выстрелов, что очень трудно сделать на дульнозарядном оружии. Может, вы имели ввиду 0,01 дюйма?

Почитайте Федорова, он цитировал рапорты командиров полков о состоянии ружей. Там говорилось что толщина стенок стволов ровна кровельному железу.. . или как то так. В общем истирались они почти до дыр.

Да и вреда стволу причиняла больше не стрельба, а чистка.. . "Эти ружья кирпичом не чистят!" - говорил Левша.. . а русские ружья только им и чистили, а что такое кирпич - абразив.. . вот он то и разнашивал канал ствола.

VaVaN1981
P.M.
13-5-2015 09:18 VaVaN1981
ну вы же кирпичем чистить не собираетесь? )

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Заказ и эксплуатация индийский реплик мушкетов ... ( 1 )