Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Индусы от РИО появились на сайте ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Индусы от РИО появились на сайте
  версия для печати
I_AM
написано 17-3-2015 15:32    

Собственно, вот:

http://www.riogun.ru/shop/cate...-oruzhie-indiia

baw3001
написано 17-3-2015 17:06    

Спецификация:
Материалы соответствуют тем, что применялись в оригинале:
Ствол из стали.
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Что-то я очкую им пулякать, или это украшение для стен?!?!
Calex
написано 17-3-2015 18:10    

Чтобы "пулять", на стволе должны быть испытательные клейма. И бумажка, сертификат об отстреле.
Spiridonov
написано 17-3-2015 19:17    

цитата:
Изначально написано baw3001:
Спецификация:
Ствол из стали.
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Что-то я очкую им пулякать, или это украшение для стен?!?!

Нет индусов в природе, предназначенных для стрельбы. Даже если там стоят поверочные клейма. Индийские "стволы" дают бой с крайне низкой точность, не приемлимой для участия в стрелковых соревнованиях

Spiridonov
написано 17-3-2015 19:17    

цитата:
Изначально написано baw3001:
Спецификация:
Ствол из стали.

Нет индусов в природе, предназначенных для стрельбы. Даже если там стоят поверочные клейма. Индийские "стволы" дают бой с крайне низкой точностью, не приемлимой для участия в стрелковых соревнованиях

Amidsan
написано 17-3-2015 23:43    

цитата:
Изначально написано Spiridonov:

Нет индусов в природе, предназначенных для стрельбы. Даже если там стоят поверочные клейма. Индийские "стволы" дают бой с крайне низкой точность, не приемлимой для участия в стрелковых соревнованиях

Зато цена сладкая... Единственный минус, практически все кремневки.

edit log

I_AM
написано 18-3-2015 10:02    

Видел сертификат на образец из предыдущего завоза.
На стволах есть клейма ГИС, испытания проводились с навеской почти 50 г. дроби и 12 г. пороха (ЕМНИП). Т.е. вполне рабочие машинки, если не перебарщивать с навеской и не пихать в ствол всякую бяку.

На одном из мероприятий МЛАРФ стреляли из индийского француза.

Что можно сказать:
- чистейший хэнд-мейд с точки зрения культуры производства
- металл, на мой взгляд, мягковат
- стрелять можно, если не часто и не на результат

Резюмируя: для реконструкции, тюнинга, на стену - более чем достаточно.
Для спорта, охоты - лучше не жадничать и выбирать европейские образцы.

Spiridonov
написано 18-3-2015 10:33    

Я думаю, что если их стволам сделать развертку, правку и шустовку, то можно добиться приемлемой точности стрельбы
Mc Duck
написано 18-3-2015 11:12    

цитата:
Изначально написано I_AM:
Видел сертификат на образец из предыдущего завоза.
На стволах есть клейма ГИС, испытания проводились с навеской почти 50 г. дроби и 12 г. пороха (ЕМНИП). Т.е. вполне рабочие машинки, если не перебарщивать с навеской и не пихать в ствол всякую бяку.

На одном из мероприятий МЛАРФ стреляли из индийского француза.

Что можно сказать:
- металл, на мой взгляд, мягковат
- стрелять можно, если не часто и не на результат

Резюмируя: для реконструкции, тюнинга, на стену - более чем достаточно.
Для спорта, охоты - лучше не жадничать и выбирать европейские образцы.

Я лично отстреливал всю прошлую партию, навески там согласно таблице утвержденной ПМК. Для каждого калибра своя. Ни одного ружья не разорвало. Правда были косяки с ложами, несколько не выдержали чудовищной отдачи... но это уже прошлое. В этот раз отстреливать будут только стволы... кое что почерпнули у итальянцев которые на ДО съели собаку.

Mc Duck
написано 18-3-2015 11:17    

цитата:

Индийские "стволы" дают бой с крайне низкой точность, не приемлимой для участия в стрелковых соревнованиях

Абсолютно с вами согласен, но на соревнованиях свет клином не сошелся! Есть еще реконструкция и просто пострелушки по фану... на соревнованиях по стендовой стрельбе из ИЖ-27 тоже никто не стреляет.

I_AM
написано 18-3-2015 11:37    

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

Абсолютно с вами согласен, но на соревнованиях свет клином не сошелся! Есть еще реконструкция и просто пострелушки по фану... на соревнованиях по стендовой стрельбе из ИЖ-27 тоже никто не стреляет.

Вооот! Поэтому у меня поселился индийско-американский кремневик

sorol
написано 18-3-2015 12:24    

Как понимаю,всё это продаётся совершенно свободно,почему в магазинах этого нет?
Mc Duck
написано 18-3-2015 12:31    

Первая партия была слишком маленькая для того чтобы продаваться в магазинах. Да и магазины оказались не готовы... Артемида вроде как пробовала, но у нее не пошло. Впрочем, если учесть желание заработать на них 100% - не удивительно. Эта партия еще в процессе оформления, надеюсь она появится.
Spiridonov
написано 18-3-2015 13:27    

цитата:

Что на самом деле не есть исторично. Почти все детали изготавливались на станках. Причем, каждая деталь на своем специальном станке. Есть замечательная литература по оружейной промышленности того времени, причем, литература того времени

fuzilier
написано 18-3-2015 15:45    

А что, не уж-то индусы стали с нормальным деревом запиливать? На сайте указано к каждой модели - ложе из ореха. Раньше из тика делали. Что-то изменилось?
Mc Duck
написано 18-3-2015 18:05    

цитата:

Что на самом деле не есть исторично. Почти все детали изготавливались на станках. Причем, каждая деталь на своем специальном станке. Есть замечательная литература по оружейной промышленности того времени, причем, литература того времени

Ну это смотря где не исторично, вест индийская компания, судя по внешнему виду ружей, как раз все вручную и делала. Но у современных индусов все же качество лучше.

vc123
написано 26-3-2015 21:33    

Рио не указали - они нарезные или гладкие? Продаются по лицензии или без?
Spiridonov
написано 26-3-2015 23:48    

цитата:
Изначально написано vc123:
Рио не указали - они нарезные или гладкие? Продаются по лицензии или без?

Только гладкие. Вроде, без лицензии

vc123
написано 27-3-2015 05:15    

А никто не знает они не ошиблись когда калибры указывали? 19 мм это между 12 и 10 гладкоствольными. При длине ствола около 1 м можно картечью гусей на кислороде идущих погонять! Не говоря уж о том где на эти нестандартные калибры пулелейки искать?
ant134
написано 27-3-2015 07:14    

19мм это примерно .75 калибр. Калибр британской Brown Bess.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Индусы от РИО появились на сайте ( 1 )
guns.ru home