Guns.ru Talks
  Антиквариат
  Нож Вача, оригинал или нет ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нож Вача, оригинал или нет
  версия для печати
Bonart
5-11-2016 08:21 Bonart    

quote:
Originally posted by Юрец 777:

Бонарт, как-то прочел твой спор с чуваком одним, вы там оба умничали, сначала был на твоей стороне. Но сейчас увидел, что в принципе, не такой уж ты и спец.

во-первых, "чувак" - это кастрированный баран, я с животными споров не веду. во-вторых, на брудершафт с вами не пил. извольте на "вы"...
мнение ваше о моём опыте тоже мало кого волнует - не вам судить. очевидно, моё мнение (именно моё, а не других участников, высказавшихся так же критически) просто задевает ваше самолюбие, цена которому - те самые 10 тысяч рублей, заплаченные за эти два ножа
в углублениях битое клеймо на углеродке все равно темнеет и за такой промежуток времени должно было потемнеть. а у вас - свеженькое. так что, ваши доводы неубедительны.
думаю, что весь этот показ вы затеяли, чтобы потом выгодные вам мнения представить при продаже этих двух ножиков в качестве подлинников. вы ведь хотите их продать, верно?

edit log

TiRex73
5-11-2016 09:48 TiRex73    

Юрец 777, есть еще способ проверить оригинальность(или не оригинальность) ножей, договориться и сделать рентген снимок рукояти. Если увидите, что хвостовик кованый, то оригинал
Юрец 777
5-11-2016 10:26 Юрец 777    

quote:
Изначально написано Bonart:

во-первых, "чувак" - это кастрированный баран, я с животными споров не веду. во-вторых, на брудершафт с вами не пил. извольте на "вы"...
мнение ваше о моём опыте тоже мало кого волнует - не вам судить. очевидно, моё мнение (именно моё, а не других участников, высказавшихся так же критически) просто задевает ваше самолюбие, цена которому - те самые 10 тысяч рублей, заплаченные за эти два ножа
в углублениях битое клеймо на углеродке все равно темнеет и за такой промежуток времени должно было потемнеть. а у вас - свеженькое. так что, ваши доводы неубедительны.
думаю, что весь этот показ вы затеяли, чтобы потом выгодные вам мнения представить при продаже этих двух ножиков в качестве подлинников. вы ведь хотите их продать, верно?

Мнение твое больше не любопытно, будь сказочно любезен покинуть тему. Даже при ВДРУГ случившейся встрече я не стал бы с тобой пить, тем более на брудершафт). Позже отпишусь ребятам откуда ножи.

Юрец 777
5-11-2016 10:37 Юрец 777    

Забыл добавить, ножи не на продажу и туда не собираются)
TiRex73
5-11-2016 18:32 TiRex73    

quote:
Изначально написано Юрец 777:
Есть еще третий нож, его не полировал, если интересно могу сфотать

Сфоткайте, если не сложно
Bonart
5-11-2016 19:00 Bonart    

quote:

Мнение твое больше не любопытно, будь сказочно любезен покинуть тему.

я не доставлю вам такой любезности. мне ровным счетом наплевать на ваши желания и чаяния. вы выложили предметы для открытого обсуждения - с чего бы такая избирательность? а вот хамство и некорректное поведение владельца в таком случае только подтверждает негативные выводы в отношении обсуждаемых предметов.
quote:
Забыл добавить, ножи не на продажу и туда не собираются)

ну конечно, в лес с ними ходить
Юрец 777
6-11-2016 01:36 Юрец 777    

quote:
ну конечно, в лес с ними ходить

Мелкая душонка барыги других вариантов не предполагает?)))

Юрец 777
6-11-2016 01:39 Юрец 777    

click for enlarge 1707 X 1280 94.2 Kb . Верхний не полировался

edit log

Юрец 777
6-11-2016 01:45 Юрец 777    

А здесь видно, что есть два варианта клейма, на одном буквы чуть вытянутые, и ручка на одном как будто из другого дерева.
click for enlarge 960 X 1280 111.7 Kb

edit log

Gustav
6-11-2016 04:32 Gustav    

Честные ножики
Юрец 777
6-11-2016 05:44 Юрец 777    

quote:
Изначально написано Gustav:
Честные ножики

Я тоже так думаю. Интересно, что два разных клейма, хотя в то время видимо не было жесточайших стандартов

Bonart
6-11-2016 09:20 Bonart    

quote:

Мелкая душонка барыги

опять таки, безграмотность вас подводит. "барыга" торгует краденным.
да уж, манера общаться - времен очередей за водкой видимо, ваше хамство - результат плохого воспитания.
quote:
А здесь видно, что есть два варианта клейма

если вы не заметили, то показали три варианта клейма а не два. все три разные.
а теперь самое забавное:
на тех фото двух ножей, что в начале темы http://forum.guns.ru/forums/ic...23/16723353.jpg
и на тех, что в конце (якобы вместе с третьим, не отмытым) http://forum.guns.ru/forums/ic...52/16752073.jpg
представлены разные (!) ножи... у них даже форма клинков разная. на тех, что в начале темы - "щучка" длиннее и клейма расположены иначе, и выработка клинка одного из ножей на первом фото видна отчетливо, а на последующем она куда-то делась...

edit log

Юрец 777
6-11-2016 10:39 Юрец 777    

quote:

если вы не заметили, то показали три варианта клейма а не два. все три разные.
а теперь самое забавное:
на тех фото двух ножей, что в начале темы http://forum.guns.ru/forums/ic...23/16723353.jpg
и на тех, что в конце (якобы вместе с третьим, не отмытым) http://forum.guns.ru/forums/ic...52/16752073.jpg
представлены разные (!) ножи... у них даже форма клинков разная. на тех, что в начале темы - "щучка" длиннее и клейма расположены иначе, и выработка клинка одного из ножей на первом фото видна отчетливо, а на последующем она куда-то делась...

Блииииин, у меня всего четыре таких ножа) из которых один с резиновой накладкой на рукоятке, выше фото были, ТАК ОТКУДА там могут быть разные?!)) С одного из трех, на нижнем фото, по дури своей, хотел аккуратно снять накладку, но из-за старости она порвалась. С тобой конечно интересно пообщаться, но свои познания ты уже продемонстрировал, и они, мягко говоря, ошибочны.теперь поясню зачем мне их четыре. Два для сэбэ, один с резиновой рукояткой и один без, а два оставшихся ждут дни рождения брата и кореша, уйдут к ним) в оригинальности их сомнения не было и нет, все они складские. Просто было очень интересно увидеть на форуме спецов.
Юрец 777
6-11-2016 10:40 Юрец 777    

Сейчас приеду домой, сфотаю все четыре и ищи разницу дальше по фото)))
Юрец 777
6-11-2016 10:50 Юрец 777    

Решил не поленится и поискать разницу. Не нашел) но специально отметил на фотках один и тот же нож.
click for enlarge 717 X 726  96.4 Kb
Юрец 777
6-11-2016 10:51 Юрец 777    

Два других на нижнем фото, на верхнем не представлены)
Bonart
6-11-2016 11:12 Bonart    

quote:

Блииииин, у меня всего четыре таких ножа)

так их уже четыре, хотя изначально речь шла о двух, а потом о том, что якобы есть третий к тем двум. ну-ну...
этот
click for enlarge 1707 X 1280 94.9 Kb
какой из этих двух?
click for enlarge 1707 X 1280 257.2 Kb

edit log

Юрец 777
6-11-2016 11:53 Юрец 777    

quote:

так их уже четыре, хотя изначально речь шла о двух, а потом о том, что якобы есть третий к тем двум. ну-ну...
этот

Ахах, ты упертый просто писец!) Вот все четыре, больше у меня нет)))

Юрец 777
6-11-2016 11:54 Юрец 777    

click for enlarge 960 X 1280 154.5 Kb
Юрец 777
6-11-2016 11:55 Юрец 777    

click for enlarge 960 X 1280 154.5 Kb
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема