|
30-3-2012 09:40
Мартин67
Имею охотбилет единого федерального образца,но для частного охотобщества я "чужой".
|
|
30-3-2012 09:52
Kristall78
В Брянске сохраняют интригу до 3 апреля- цены секретят. Многие уже оплатили взносы в районные общества и с замиранием сердца ждут обещанных "на 50% дешевле чем не для членов".
Ещё не понятен принцип формирования цен на путёвки по обмену: их продают, как-правило, в довесок к путёвкам в свои угодья а купить их отдельно "без своих" стоит гораздо дороже- откуда берут такие принципы ценообразования и главное за что платить- не понятно! Ну и ещё в качестве заградительных барьеров чтобы членство не прерывалось ставят 2-3х кратные цены в качестве вступительного взноса.. . ничем иным это не объяснишь как холодным просчётом маркетологов и хамоватых районных охот.хозяйств- типа не куда им всем бежать со своими федеральными недобилетами. |
|
30-3-2012 09:54
Polkan
А вот тут позвольте не согласиться!
Для частного нужны другие билеты - банковские! Хотя в большинстве случаев, судя из опыта, не больше, чем в ООиР. |
|
30-3-2012 10:09
Kristall78
во всех развитых странах за критерии принимают не средние зарплаты а процент тех или иных расходов от общего совокупного дохода.. . поэтому если посчитать элементарно что в цене литра бензина сидит 60% поборов государства то не трудно посчитать во что в перспективе после отжатия угодий в частно-коррумпированные руки станет охота.. . ну а если у людей отнять последние крохи досуга и удовольствия то я не знаю на что они там рассчитывают опоры своих перспектив в этой неуравновешенной стране. |
|
30-3-2012 10:25
andreytver
Читают эту ветку
|
|
30-3-2012 11:21
Maksnik
Согласен полностью. Какая разница откуда охотник, главное соблюдение правил охоты и норм добычи |
|
30-3-2012 16:38
MrOleg
Подкинули для размышления о московских моировских хозяйствах...
mooir.ru |
|
30-3-2012 20:36
Дмитрий Львович
Да бля, Саратов для членов ООиР сезонка 1 район 400 р. для не членов 1 район 2000р., на всю область нет. УОП - 400 р. один район, вся область - 15200 р. !!!
------ |
|
31-3-2012 17:26
Kristall78
а тут читать не надо- на весь город всего 4 ор.мага: достаточно позвонить и спросить патроны и дробь N5-N7 и сразу всё ясно сколько желающих намылилось на весну! |
|
31-3-2012 19:58
Winston7
Я что-то пропустил? |
|
2-4-2012 11:10
Kristall78
Брянск (продажи со среды 04.04.):
-500руб. в одно хозяйство РООиР; -700руб. во все хозяйства РООиР; -1000руб. во все хозяйства в РООиР+ несколько хозяйств по обмену. Федеральные билеты не обязательны (пока). PS если покупать путёвки в хозяйства ТОЛЬКО ПО ОБМЕНУ то всё равно 1тыр.! ![]() |
|
2-4-2012 15:46
Олежон
Тверская, Кимры - сезонка(гусь, селезень,вальдшнеп) 1000 руб.
|
|
4-4-2012 19:46
zveroboj2
Карелия,Олонецкий район.Для местного населения сезонка бесплатно.
|
|
4-4-2012 21:45
Katala
Пижанский р-он, Кировская область, день - 600 руб.( в прошлом году было 500), сезонка 1500 (также как и в прошлом) гусь, селезень, вальшнеп. Это для "федералов", сколько "для своих" не спросил.
|
|
4-4-2012 22:06
Postoronnim V
Владимирская открывается с 14 апреля.
В УОП, как обычно, 400 р. госпошлина. Путёвку уже взял. Вальдшнеп, селезень, гусь - каждого не более трёх голов в сутки. |
|
5-4-2012 08:52
zabuqrai78
Калужская обл., Мосальский район. Для своих 200 р.на всю птицу, для чужих 500 р.
|
|
5-4-2012 09:19
andreytver
Я не про то, что смотрят сколько народу пойдет в поля. Смотрят на стоимость путевки по стране, а там уж как решат
|
|
5-4-2012 11:41
qulek2002
Новгородская обл., Новгородский район, Озерское о/х - сутки 210 р., сезон 1010 р. по старым билетам. По новым единым билетам коэф. 3, по "Росохотрыболовсоюз" с других областей коэф. 1,5
|
|
5-4-2012 15:14
Pesa
Ярославская обл. Угодья ЯОООИР.для своих сезон гусь-1500,селезень-1000,вальдшнеп-300, комплект 2800, и это для своих.
|
|
5-4-2012 16:56
VICfarm
Хабаровский край-для всех и на всех 600 руб., день 100; Осень-500. Приморье: весна в два раза дороже, осень в четыре раза!
|
|
10-4-2012 13:10
Serg1981
Московская область, Воскресенский район вчера друзья взяли сезонки на гуся 1000 рублей, билеты не МООиР и не ОБФО
|
|
11-4-2012 23:01
shmel76
По Воскресенскому р-ну. для членов МООИР 500 р все участки, 8-й участок 5000 р., для нечленов - двукратный размер, с госбилетами - пятикратный :-) Умножайте сами, кому надо))) |
|
13-4-2012 13:56
lelik76
Тверская область,Западнодвинский район, частное охот-во.
Путёвки: День-2000 руб. Сезонка-10000 руб. |
|
13-4-2012 22:32
К.Владимир
Тверская область, Калязеньский район, комплексная путевка сезоная для своих
700р. Гостевая сезонка 2000р. Членские взносы 1000+500 отработка. |
|
14-4-2012 12:46
shangichev
Коломна, МО. 1500 сезон для своих, 6000 для гостей
|
|
14-4-2012 15:30
Роман 13078
Cеверодвинск. 400 за сезон, по-моему. только я ни разу не брал. мой родной край, родился и вырос и еще за охоту платить. власть совсем нюх потеряла. денег не жалко, просто я бы понял, если бы я их заплатил и кормушки с солонцами для лосика сделали за них и т.п. так нет. они в москву уйдут.
скоро власть за выезд в лес деньги додумается брать. выехал в лес - 100 р за сезон заплати. хорошая добавка в бюджет. доколе? |
|
14-4-2012 19:46
PATANATOM
За кого голосовал, земляк? |
|
14-4-2012 21:09
Crab12
Эй, политиге инедные!
У нас путевки бесплатно. Валюш, гусь, селезень. Голосовал за Великого и Ужастного. Мож поетому?
|
|
14-4-2012 21:32
PATANATOM
Пошлина 400 руб в каждый район, и в одном районе два хозяйства и в каждом отдельно пошлину плати. |
|
14-4-2012 22:35
Olson
АГА |
|
14-4-2012 23:07
Crab12
Коллеги, а вы как хотите? Бесплатно? По единому охотбилету по всей стране?
Это же не справедливо. И я б даже сказал - не либерально! ![]() Вот в первичках брать деньги с членафф (слово какое противное) - неправильно. А с заезжых маскалей - очень даже хорошо. Ибо нех оне не упале в ваших хозяйствах. |
|
15-4-2012 09:27
Роман 13078
За Зюганова. На выборах наблюдателем был. Член городского комитета КПРФ. ко мне вопросов точно быть не должно) о политике на данном форуме нельзя говорить. завязываем. |
|
15-4-2012 09:36
Роман 13078
да. хочу бесплатно. если это не частное хозяйство, где егеря реально работают и помогают дичи и животным. там я понимаю, за что платить. а если государство ничего не сделало для того, чтобы дичи стало больше, то за что оно деньги берет. какое право моральное власть имеет брать деньги за охоту с меня в моем родном краю? |
|
15-4-2012 09:53
VadikSAM
Самарская область.
На сезон - 2000 рублей (пью валидол). Максимум - 10 гусей за сезон (1 в день) Максимум - 15 селезней (3 в день) |
|
15-4-2012 12:26
wwolf
|
|
15-4-2012 13:05
ohotnik84
М.О.Часное хоз-во за сезон:
вальдшнеп - 1000 селезень - 1500 Цена для всех одинаковая |
|
15-4-2012 13:20
LE$HIY
М.О. Чеховский район.МООИР Сезон вальдшнеп - 500р. С госбилетом 4 цены.
|
|
15-4-2012 13:33
серый
А Вы то нам в Москве упали?- надо с Вас тоже бабки за вьезд рубать Сидите у себя в хозяйствах работайте- нехрена в Москву на зароботки переться Понаехали ![]() |
|
16-4-2012 03:03
путник71
Тульская обл Венёвский р-он. Сезонка на всё для своих 500р.С любым другим билетом 1200р.
|
|
16-4-2012 10:25
Seregka
А Алексей - москвич. Но успевающий заниматься охотхозяйством.
|
|
|