Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 158 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раздел наших трофеев в этом сезоне

Bulavin
24-5-2019 12:16 Bulavin
Originally posted by Popov:

Козликом подфартило


С полем !
voron54
24-5-2019 12:49 voron54
Беларусь

Хорош! С полем!
Tryfirst
29-5-2019 09:57 Tryfirst
Еще парочка

click for enlarge 1707 X 1280 214.8 Kb



click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb

Медведь25
30-5-2019 08:15 Медведь25
Tryfirst, с полем! Хороши козлики!
Сибирский Волк
30-5-2019 08:39 Сибирский Волк
Андрей и Олег - от всей души с Полем!
Красавчики козлики!!
Denis1972
30-5-2019 09:29 Denis1972
Originally posted by охота - 88:

Весенние трофеи.
x
click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb


охота - 88 шикарно!
Чехол на лодку сам делал? Что за материал? Тоже бы надо.
click for enlarge 1920 X 1080 225.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 241.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 205.0 Kb
Tryfirst
30-5-2019 19:14 Tryfirst
Tryfirst, с полем! Хороши козлики!

Андрей и Олег - от всей души с Полем!Красавчики козлики!!

Спасибо, парни.
Медведь25
6-6-2019 08:29 Медведь25
На днях удалось выбраться на охоту на самца косули в соседнюю область. Козлик вышел в 20-00 так и не дав полностью насладиться долгим пребыванием в лесу, слушая и чувствуя звуки природы. Дистанция 80 - 90 метров. Патрон SB 11,7 гр. Входное лопатка, выходное шея.
click for enlarge 957 X 1280 160.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 171.4 Kb
Сибирский Волк
7-6-2019 10:24 Сибирский Волк
Медведь25:
На днях удалось выбраться на охоту на самца косули в соседнюю область. Козлик вышел в 20-00

Алексей, с Полем!
Ну раз не дал насладиться - значит надо еще думать о вылазке;-)).
Медведь25
7-6-2019 12:31 Медведь25
Сибирский Волк:

Алексей, с Полем!
Ну раз не дал насладиться - значит надо еще думать о вылазке;-)).

Спасибо, Сергей! Думаю про вылазку, время есть)))).. .

Free Spirit
22-7-2019 11:01 Free Spirit
Первый козлик переходил дорогу и ушел в овражек, поросший лебедой, потом начал медленно и грациозно "выплывать из зарослей, показались рожки, потом голова, потом часть бока. Выстрел со 180 метров.

Второй козлик был замечен и откалиброван, как гастрономический уже в сумерках, пока ставил ночник, козлик переместился в просеку с редкими березами. Треск кузнечиков и коростелей позволил подойти к нему достаточно близко-метров на 70.

В принципе было уже достаточно, но егерь рассказал о козлике с "золотыми" рожками. На рассвете два часа гуляли по "его" территории, с трудом вычеслили его на опушке, стоящим за высокой травой. Выстрел с треноги -230 м.
click for enlarge 1707 X 1280 256.0 Kb
Free Spirit
22-7-2019 11:05 Free Spirit
Первый козлик переходил дорогу и ушел в овражек, поросший лебедой, потом начал медленно и грациозно "выплывать из зарослей, показались рожки, потом голова, потом часть бока. Выстрел со 180 метров.

Второй козлик был замечен и откалиброван, как гастрономический уже в сумерках, пока ставил ночник, козлик переместился в просеку с редкими березами. Треск кузнечиков и коростелей позволил подойти к нему достаточно близко-метров на 70.

В принципе было уже достаточно, но егерь рассказал о козлике с "золотыми" рожками. На рассвете два часа гуляли по "его" территории, с трудом вычеслили его на опушке, стоящим за высокой травой. Выстрел с треноги -230 м.
click for enlarge 1707 X 1280 205.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 290.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 224.1 Kb
 x
click for enlarge 960 X 1280 205.2 Kb
Free Spirit
22-7-2019 11:23 Free Spirit
Напишу кратко, извините, нет времени совсем.
Первый козлик переходил дорогу и ушел в овражек, поросший лебедой, потом начал медленно и грациозно "выплывать" из зарослей, показались рожки, потом голова, потом часть бока. Выстрел со 180 метров.

Второй козлик был замечен и откалиброван, как гастрономический уже в сумерках, пока ставил ночник, козлик переместился в просеку с редкими березами. Треск кузнечиков и коростелей позволил подойти к нему достаточно близко-метров на 70.

В принципе было уже достаточно, но егерь рассказал о козлике с "золотыми" рожками. На рассвете два часа гуляли по "его" территории, с трудом вычеслили его на опушке, стоящим за высокой травой. Выстрел с треноги -230 м.

click for enlarge 1707 X 1280 205.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 290.7 Kb
click for enlarge 180 X 240 224.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 205.2 Kb
Popov
8-8-2019 15:49 Popov
И снова ̶з̶д̶р̶а̶с̶с̶т̶е̶ стрелять так стрелять
Главное - патрон хороший подобрать







Итог трех дней - до нормы, которой там нет, и рекорда слегка не дотянули

onemen
8-8-2019 19:18 onemen
С полями отличившихся!
Kotelnickoff
9-8-2019 11:29 Kotelnickoff
Originally posted by Popov:

патрон хороший подобрать


С Полем, Алексей! Ну и какой патрон хороший?
Popov
9-8-2019 14:42 Popov
Kotelnickoff:

С Полем, Алексей! Ну и какой патрон хороший?

Спасибо На капоте стоят пачки - NRJ наше всЁ!

Popov
9-8-2019 14:43 Popov
А вот и ролик подоспел, чтоб не откладывать в долгий ящик


Евменович
9-8-2019 19:55 Евменович
Originally posted by Popov:

И снова ̶з̶д̶р̶а̶с̶с̶т̶е̶ стрелять так стрелять


С великолепным полем!!!
Это в каком же регионе (если не секрет!) такое изобилие по дупелю?
Popov
10-8-2019 03:05 Popov
Спасибо. На севере сейчас везде - вологодская, Архангельская, Кировская.. .
Сибирский Волк
10-8-2019 19:39 Сибирский Волк
АхуЭнские фото!
Просто замечательно!!
С Полем Лешу и товарища!!
Popov
10-8-2019 21:07 Popov
Originally posted by Сибирский Волк:

АхуЭнские фото!


Спасибо, это скрины с камеры. Видео видел? 🙂
Kotelnickoff
11-8-2019 06:58 Kotelnickoff
Originally posted by Popov:

ролик


Да, Алексей, отличное кино!
Nikolai686
11-8-2019 11:58 Nikolai686
Леха, ты крут!
Nikolai686
11-8-2019 12:12 Nikolai686
Открытие 2019 потерян один утянувшии за горизонт подранок,

click for enlarge 1707 X 1280 262.1 Kb
Kotelnickoff
11-8-2019 13:04 Kotelnickoff
Originally posted by Nikolai686:

Открытие


С Полем, Николай!
onemen
11-8-2019 14:49 onemen
Коль, с открытием!
Nikolai686
11-8-2019 17:22 Nikolai686
Спасибо!
Popov
11-8-2019 17:54 Popov
Nikolai686:
Леха, ты крут!

Спасибо

В этот раз товарищ по трофеям вполне справлялся, я больше за ним с камерой бегал.

Да, и с полем!

Popov
11-8-2019 18:05 Popov
Originally posted by Kotelnickoff:

Да, Алексей, отличное кино!

Спасибо, осваиваю вот новые.. . средства выражения

А.Лавров
12-8-2019 10:56 А.Лавров
Продублирую свой пост, изложенный в профильной теме.
30 июля, чтобы закрыть лицензию времени осталось - два вечера. Днем комбайны убрали поле гороха, на котором весь июль кормились кабаны. Звездное небо, луны нет и полный штиль. В 23-00 в ночник с использованием лазерной подсветки, сжатой в пучок на расстоянии более 800 метров (дальномер измеряет только до 800 м. и не определил расстояние) ловлю темное пятно. Присматриваюсь и понимаю, что передо мной скорее всего хороший секач, так как 'темное пятно' то становится шире, то сужается (то встанет боком, то рылом). Присматриваюсь далее и вот благодаря подсветке блеснул глаз. Принимаю решение пытаться скрадывать. Стерня гороха под ногами трещит ужасно. Медленно сокращаю расстояние, периодически вскидывая прицел и промеряю расстояние дальномером. Треногу 'в агонии' забываю у машины поэтому подходить решил как можно ближе. На расстоянии 300 метров я отчетливо слышал, как секач ходит по полю и ест падеж гороха. И вот последний замер, дальномер выдает 152 метра, сажусь на колено, прицеливаюсь, выстрел по корпусу - "в ведро". Отчетливо слышу шлепок, секач подсев, срывается с места и бежит вдоль кромки леса. Передергиваю затвор, ловлю в прицел, и вторая пуля прилетает ниже первой на несколько сантиметров и ломает переднюю ногу. Секач кувыркается через голову и доходит: Весь подход к кабанчику от обнаружения до выстрела занял ровно час. Вскрытие показало, что первая пуля сломав ребро, разбила в хлам сердце и легкие и при таком ранении секач пробежал еще около 30 метров, пока вторая пуля не сломала ногу. Живым весом не взвешивали, но мясом вышел 90 килограммов. Клыки 19 см., но чем они меня порадовали так это тем, что в сравнении с имеющимися в моей скромной коллекции клыками в 23 см., они оказались шире, что верхние, что нижние. Как то так. Извините за много букв, но думаю вдруг кто давно на охоте не был, поэтому все подробно попытался описать дабы почувствовать эффект присутствия. За качество фото строго не судите.
click for enlarge 1707 X 1280 171.3 Kb
mitay76
12-8-2019 16:44 mitay76
Originally posted by А.Лавров:

30 июля, чтобы закрыть лицензию времени осталось - два вечера.


С полем!
А какая подсветка и дальник?
А.Лавров
12-8-2019 17:21 А.Лавров
Спасибо.
А какая подсветка и дальник?

дальномер LaserWorks 800, покупал на Ганзе у Василия (ник бац бац и мимо). Лазерная подсветка Галс 01 длинна волны 850, кабану она кстати вообще безразлична, зимой (в декабре) с засидки светил на максимальной мощности на стадо кабанов включая секача с 20 метров, реакции ноль.
mitay76
12-8-2019 21:43 mitay76
Originally posted by А.Лавров:

подсветка Галс 01 длинна волны 850, кабану она кстати вообще безразлична,


У мну тоже подсветка на Галс 850нм,наши же хрюны,ее видят,видать ученые(((
В моем случае хорошо помогает затемнение излучателя темной пленкой, опять же дальше 100м не видно ни хрена(но на засидку хватает)
onemen
12-8-2019 22:06 onemen
наши же хрюны,ее видят,

Скорее всего были уже под ней, и понимают-опасность. ИМхо
А.Лавров
13-8-2019 08:43 А.Лавров
Этой подсветкой светил неоднократно кабанам, реакции вообще никакой независимо от возраста хрюна. Хотя могу заметить, что прессинг ночных охот на кабанов в этих местах хороший. Есть у меня видео снятое через окуляр прицела, где я включаю подсветку на максималку с вышки на стадо кабанов с секачем, но выкладывать сюда стремно, оно снято на телефон с перевернутым изображением. На этом видео от засветки белое пятно по центру, что даже картинки не видно, а кабанам пофигу.. .
Вот лисы встают как вкопанные и смотрят в упор метров с 300.
А.Лавров
20-8-2019 16:13 А.Лавров
14 августа удачно съездил на охоту на медведя. Создал отдельную тему в разделе "Охота глазами участника" - "Мой первый медведь", вот ссылка если кому интересно:
Мой первый медведь (истории о том как это было у каждого из нас)
onemen
23-8-2019 16:43 onemen

click for enlarge 1707 X 1280 330.5 Kb
смена-2
23-8-2019 22:30 смена-2
С полем Саша! В деревне?
onemen
24-8-2019 05:15 onemen
Привет Николай. Нет,под Мин водами. Спасибо

Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 158 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных