Guns.ru Talks
Липецк
Очередной сезон. Как с трофеями? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 1234...45464748
Автор
Тема: Очередной сезон. Как с трофеями?
DucksMc
26-8-2013 09:22 DucksMc
Ну чего, ребят, традиционно начнем отчитываться. У кого как с охотой в этом году?

edit log

Петровичч
26-8-2013 11:11 Петровичч
У меня пока не очень. Чирок, утка, пару лысух. Пока так. Где были (Данковский район) лета особливо нет. Был слух что в Измалково хорошо летало. Будем надеяться, что это только начало.
barbarian
26-8-2013 12:48 barbarian
Лебедянский район - на открытии хорошо, сейчас вечерки плохие одна две налетят и все похоже молодняк выбили.
Петровичч
26-8-2013 14:19 Петровичч
Ждем северняк
Kneht33
26-8-2013 14:29 Kneht33
Две щуки и ведро карасей
butlfiald
26-8-2013 16:49 butlfiald
За два первых дня - 5 крякух и один чирок + перепел. За два предыдущих сегодняшнему дня - 4: 2 крякухи и 2 непонятные утки с белым рябым пузом, которые больше свиязи, но меньше крякухи да несколько бекасов. Никак в ритм не войду, улетает мелкий хулюган быстрей, чем ружо вскидываешь. Утка жирная, но, сцуко, пенькастая. Пока ходить за уткой больше не буду. Я не жадный, да и "мяска", тот есть дичь, в запасе еще есть. Утя есть, но стрелять буду пока мелочь: кулик , перепел и др.
Accursed
26-8-2013 17:20 Accursed
Усманский р-н. - отвратительно. За зорю по одному налёту, по одной возможности выстрелить и, как следствие, по одному трофею. Стояли по реке. И так четыре зори - почти не летает. На озерах пробовали - тоже вся в траве, с полей идёт по темну. Вчера вернулся в Липецкий р-н, и с утра сегодня норму по добычи выполнил. Думается от охоты в Усманском р-не вообще отвыкать придется - уже больше 70% годных угодий - частная собственность...

edit log

sidor82
28-8-2013 23:11 sidor82
Рыбачил на дамбе сегодня (трубу закапали) утка сидит в районе дамбы, напротив сброса в пуд
NIK_SMR
29-8-2013 08:51 NIK_SMR
Слабовато как то, пока три крякухи в зачете.
Саня48
4-9-2013 09:19 Саня48
quote:
Originally posted by Accursed:
Усманский р-н. - отвратительно. За зорю по одному налёту, по одной возможности выстрелить и, как следствие, по одному трофею. Стояли по реке.

К слову, про Усманский район, ребята знакомые из села Пластинки жаловались, что на открытие даже уток и не видели, тоже на реке охотились, более им негде, кругом воспроизводственный участок.
Сам охотился от них на расстоянии примерно 15 километров в Грязинском районе, более-менее летала. На сегодняшний день в активе 6 крякв, 2 чирка, 2 лысухи, 4 бекаса. В прошлом году, по моим личным наблюдениям, утки было больше, за сезон добыл 28 штук, все кряквы, ни одного чирка, что странно. Впереди еще много охот, может наладится.
До открытия-2013 на любимом пруду наблюдал солидные стаи крякашей, шалаш там стоит у меня капитальный уже много лет, но в день открытия охоты оказалось, что пруд напрочь высох, вода ушла, пришлось спешно менять планы. Зато теперь покопаться в трясине приходит "пятачок" (рядом кукуруза посеяна!!!!!), жду, когда мы наконец-то встретимся

butlfiald
6-9-2013 10:57 butlfiald
Утя уже довольно жирная, да и "стопок" на ней стало в разы меньше, так что можно стрелять. Вчера добыл чирка. Как говорится: одын выстрел, одын дыч. Батя поливал с МЦ свинцом голубой небосвод, так как я опять в загоне был (с ним собачки наотрез отказываются работать). С открытия десятка полтора перепончатолапых добыл, да десяток перепелов с бекасами. С последними одна головная боль, носятся как сумасшедшие. Раньше их без проблем стрелял, сейчас даже ружо поднять не успеваю.
Rosich
6-9-2013 12:54 Rosich
В Грязинском районе где можно встретить уток и перепелов? Без собаки.
Саня48
6-9-2013 13:23 Саня48
quote:
Originally posted by Rosich:
В Грязинском районе где можно встретить уток и перепелов? Без собаки.

https://forum.guns.ru/forummessage/240/1227080-0.html

butlfiald
9-9-2013 09:36 butlfiald
Вчера в перерыве между дождями вырвался с единомышленниками на охоту. Итог: 1 широконоска, 1 кряква (кстати, почти перелинялый селезень(очень жирная )), 2 чирка, 2 коростеля, 1 бекас (двух даже собаки не нашли, после выстрела улетают метров на 100 (пробитые и со сломанными крыльями)), 2 перепела, 2 хыщника, 1 сорока (последних 2 позиции развелось ооочень много и что-то не спешат охотники регулировать их численность).
Петровичч
9-9-2013 13:44 Петровичч
quote:
последних 2 позиции развелось ооочень много и что-то не спешат охотники регулировать их численность

А вот и зря. Наши друзья аквалангисты старательно регулируют их численность. Правда в ближайшем окружении областного центра, но все же. Да и охотники всегда За стрельнуть серых разбойников, если они конечно попадают в зону действия зенитного огня
butlfiald
9-9-2013 14:29 butlfiald
...Надо мелкан пристреливать... Вчера братишка борт откинул и стоя валил этих вредных детей природы.
Петровичч
10-9-2013 08:08 Петровичч
Друзья, а не кто не видел в наших краях рябчика? Бродил по ганзе, нарвался на тему про него.
butlfiald
10-9-2013 08:12 butlfiald
Я не видел... Может, плохо глядел. ...Глухарь один раз проскакивал среди охотников! Откуда он взялся??? С перепугу откуда-нибудь из зоопарка свалил...
Саня48
10-9-2013 09:48 Саня48
На прошлых выходных, в субботу, знакомые молодые охотники рассказали, что видели фазана, дали ему описание, оказалось, что это была куропатка!!! Этого "фазана" я там на дороге встречал частенько, самка, чтобы отвлечь охотников от выводка, бежала по грунтовке не сворачивая. Удивляюсь, как ее еще не пристрелили?!
zuluzzz
10-9-2013 11:03 zuluzzz
quote:
Друзья, а не кто не видел в наших краях рябчика?
Нет,и врятли когда будет.
quote:
Глухарь один раз проскакивал среди охотников!
Интересно посмотреть на тех охотников.Есть только информация,что тетерева в очень малом кол-ве есть в Добровском заказнике.
всего страниц: 48 : 1234...45464748

Guns.ru Talks
Липецк
Очередной сезон. Как с трофеями? ( 1 )