Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий рюкзак что за зверь?

BOar
P.M.
5-8-2009 11:09 BOar
"рюкзак швейцарского десантника"
Я такой использую, доработал:
Поперечные лямки тоже снял, нижнюю часть рюкзака, под станок металич часть укрепил кусок войлока-а то когда термос в рюкзаке лежит, нож и харч при хотьбе ударяется о железку и брякает.
Все доработки. Не взвешивал.
В остальном мне очень удобен , регулировка лямок подгонка.
Мясо выносить одно удовольстве , сидит как влитой по спине.
Два года уже как в строю, очень грамотно сделан.
КИИ
P.M.
5-8-2009 11:17 КИИ
2200, когда все поснимал, или когда купил? И вес заявленый, или сам взвесил?

Сам взвесил, нового. А чтобы котелок-кружка не брякали, емкость к станку притянуть надобно, любым способом.
BOar
P.M.
5-8-2009 13:27 BOar
емкость притянута к станку.
на ходу через материал при движении бьётся о железку, подложил кусок войлока , подвязал и притянул -всё нормально.
Может не так выразился.
Petr...sh
P.M.
5-8-2009 14:08 Petr...sh
Поменяйте ремешки на резинки, для автобагажника. Ничего греметь не будет и стягивать бащще. (см.стр. 7)
Egor Irkutsk
P.M.
5-8-2009 16:28 Egor Irkutsk
(см.стр. 7)

Да знатная поняжка ,грамотная на этой странице сфоткана. Всё не могу заставить себя начать делать такую же.Боюсь не получится оригинал скопировать.

Petr...sh
P.M.
5-8-2009 17:45 Petr...sh
Я тебе вышлю. Сам не скопируешь. Ни-и-и за-а-а што-о-оо-о.( смайлики ставить не умею)
Egor Irkutsk
P.M.
6-8-2009 08:04 Egor Irkutsk
Originally posted by Petr... sh:
Я тебе вышлю. Сам не скопируешь. Ни-и-и за-а-а што-о-оо-о.( смайлики ставить не умею)

Да я уже понял что не скопирую. Но жил мечтой что получится. После твоего-Ни-и-и за-а-а што-о-оо-о. мечта начала подозрительно редко дышать.

Арго
P.M.
9-1-2010 20:46 Арго
Egor Irkutsk, как поняжка? обкатал?
НК-1
P.M.
10-1-2010 20:50 НК-1
Всем здравствовать. подобными рюкзачками кто-нибудь пользовался если да то как ощущения? насколько охот его хватит.
kozap.cz
kozap.cz
Хищник-ррр
P.M.
11-1-2010 11:04 Хищник-ррр
"Диамод":"Охотничий рюкзак, что за зверь?"
Если чисто на вопрос, то это зверь "всеядный".А его "еда" то,что вы положите туда. А это, смотря по виду, месту охоты и азарту охотника, запасные патроны НН-цать штук, нитки,иголка(собашнику тем более),что то из спиртного, что то самому покушать(сало, хлеб,конфеты),спички, кусок бересты, медаптечка,топорик, оселок,бечёвка 20-25м,бокорез, пассатижи,кусок медной проволоки в 50см,запсные носки-портянки-футболка, коробка 2-3 спичек, обёрнутых поотдельности в п/этилен, сумки-маечки штук эдак 6 или 8,котелок с деревянной ложкой, удочка с разными крючками. Бывает туда закинешь и зубную пасту со щёткой. Рюкзак должен меняться по объёму к примеру от 80л до 10л,т.е. стягиваться лямками. Чтобы с 10л увеличить объём для добычи и стянуть его плотно в утробе рюкзака. А всё выше перечисленное занимает по объёму меньше 10л.
Вот по цвету и материалу рюкзака--дело вкуса каждого. Но он должен быть обязательно цвета окружающего вас фона, непромокаем или труднопромокаем, в крайнем случае. Если и камуфляж то с предпочтением серых с тёмно-зелёным или просто с тёмным тонами.
Обязательно нужны наружных 4-5 кармашков на пуговичках. С резиночкой в зеве или с пришитыми краями зева, как на карманах армейских камуфляжных брюк.
Удачи в выборе.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

CAX
P.M.
11-1-2010 22:21 CAX
имею десантный ранец --очень удобная штука ,соответственно станкач советский .как без него--,обыкновенный рюкзак и если уж совсем рядом ранец сына ,(старый)--то что носит в школу новый, школьный --очень удобная вещь.
Урал 1
P.M.
16-4-2010 20:55 Урал 1
Титан, вес 654 гр.
click for enlarge 1536 X 2048 481,8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 508,4 Kb picture
Petr...sh
P.M.
17-4-2010 06:33 Petr...sh
В тихушку привез?
Живешь на соседней улице, а я новости узнаю через интернет. Я тебе обещал его отрезать?
Урал 1
P.M.
17-4-2010 09:09 Урал 1
Каюсь, грешен...
Ну не хватило у меня терпения во время визита Патриарх в Арамиль за вашей поняжкой ехать. Итак кортеж (17 авто) чуть не затоптал.
sushko
P.M.
19-4-2010 12:50 sushko
Я вот - типичный охотник выходного дня, ~10 выходов в год, не больше. Уже год пытаюсь найти удобных _небольшой_ рюкзачок _со_стулом_ для выходов на одну зорьку по перу - нет нигде

Требования:
- Чтобы в него можно было положить _мало_, и оно внутри не болталось. Ну то есть чтобы утягивалось все боковыми лямками почти до нуля. Ну, скажем, термос 0.5, пачку патронов, флягу, запасные очки.
- Чтобы в него можно было положить побольше: в дополнение к <выше> еще шапку, перчатки, шарф, свитер, леший, пенку-подпопник
- Чтобы встроенный стул со спинкой
- Чтобы материал стула не бил висящего в обычной позиции ружья. Т.е. это д.быть либо какая-то прочная пластмасса, либо таки металл, но обтянутый чем-то
- Чтобы побольше небольших карманов, доступных из сидячего на рюкзакостуле положения: термос, сигареты, зап. очки и т.п.
- В идеале еще встроенные снаружи патронташ под 12 калибр и непромокаемый мешок для дичи. Но это уже фантастика

Никто не встречал такого? Хоть садись и сам шей...

Стрелец Окаяный
P.M.
24-4-2010 02:10 Стрелец Окаяный
видал такой с год назад в Охотнике в Черемушках. Не понравился. Я уж с сидором как нить , +у меня табурет трехножка (щас таких полно),а ружье в легком чехле под лямкой сидора
Скар
P.M.
24-4-2010 15:17 Скар
Народ!! Хочу предостеречь! Два года назад купил "REDFOX outdoor equipment"-емкость 100л нормально, если не надо-то утягивается вдвое. Но задолбался обрезать нитки и пришивать лямки. Будь нитки крепче - для меня -идеал! Камуфло мне по фиг-сверху всегда накидка. Но все удобства гниют перед ненадежностью лямок! Может я и не прав-полностью никогда не отрывались-но каждый раз при одевании слышать треск ниток-офиг.. . й напряг. Причем прошивание по тем-же местам супер-крепкими нитками проблему не устраняет. Что-то в самой конструкции-но что я выяснить не могу=(((
Мля назад к РД-56 все равно не вернусь=)))
Ouzer
P.M.
26-4-2010 00:31 Ouzer
Прикупил перед весенней Гоблин-70 от Сплава. Пытаюсь понять ощущения - есть и плюсы (если надел - носится удобно, вроде материал крепкий и покрой - потрещал мальца и успокоился) и минусы (сам бы кое-что по-другому сделал - верхний клапан, нет верхней ручки для переноски вертикально, маловат увеличивающийся объем, до черта веревочек-ленточек, особо не помогающих). Наблюдений пока мало - будем продолжать.
Weidmanns Heil
P.M.
27-4-2010 00:52 Weidmanns Heil
"рюкзак швейцарского десантника"
Вобще то это шведский рюкзак. Задняя лосиная нога отлично входит. Не хватает пары кармашков под мелочь, ну и доработать по навесному. Еще не удобен в машине из за рамы, особено когда народу много с собаками и вещами. А так вроде ничего, три года пользую.

------
Однако

ПиЭйч
P.M.
11-8-2010 16:36 ПиЭйч
Всем привет! На охоты <выходного дня> два года таскаю "Охотничий РМ 2" от Сплава, крепкий, удобный. До него гонял с простым брезентовым на 45 литров. Если минимум на неделю то тогда беру <Турист> от ForestTramp на 120 литров. "Турист" служит верой и правдой уже 15 лет.
Petr...sh
P.M.
11-8-2010 21:44 Petr...sh
У меня один 25 лет.
Хыч
P.M.
11-8-2010 22:06 Хыч
В этой стране нет нормальных охотничьих рюкзаков, как класса. Всё, что Вы покупаете - это подъ... ки.
По сему или векам ту Кабелас, или копировать Петровича понягу. Это единственный охотничий рюкзак маде ин Раша.
алхимик
P.M.
12-8-2010 09:46 алхимик
Originally posted by onemen:
Много лет использую бундесверовский рюкзак для боевых действий в качестве охотничьего, нравится очень.

А для какой охоты?
у меня натовский малый - тоже выполняет роль охотничьего.

алхимик
P.M.
12-8-2010 10:17 алхимик
Originally posted by Хыч:
В этой стране нет нормальных охотничьих рюкзаков, как класса. Всё, что Вы покупаете - это подъ... ки.
По сему или векам ту Кабелас, или копировать Петровича понягу. Это единственный охотничий рюкзак маде ин Раша.

А Бацк?

onemen
P.M.
12-8-2010 11:02 onemen
А для какой охоты?

Для разной, на 1-4 дня.
Хыч
P.M.
12-8-2010 19:45 Хыч
Бацк, он же Баск, - рюкзаки для альпинизма и оутдора.
Ouzer
P.M.
12-8-2010 23:08 Ouzer
Михаил, а можно тогда основные отличия охотничьего рюкзака, как класса? Что там должно быть - сетка для дичи, карман под огнестрельный длинномер?Можно со ссылками на реальные продуманные примеры

Кстати, если я правильно понимаю, поняга - это приспособа именно для переноски тяжестей и неудобных предметов и рюкзаком, в чистом смысле этого слова не является. Это же каркас, к которому крепится подходящий мешок - но мешок то уже не поняга, так?

На небольшие забеги хочу попробовать приобресть рюкзак Retki FINLAND 40-45 со стульчиком efish.ru

Хыч
P.M.
13-8-2010 20:19 Хыч
Не скажу я, за основные отличия. Не думал.
А поняга, это та приспособа, которая максимально подходит под определение охотничьего рюкзака. Ибо сделана охотниками. Основные задачи: переноска барахла, переноска мяса. Минимум застёжек - максимум надёжности. Возможность нести на плече оружие. Петрович же всё обстоятельно написал.
Но нам, жителям мегаполисов, она не нужна. Нет у нас таких расстояний и ситуаций..
По этому, любой рюкзак, камуфлированного, зелёного или коричневого цвета, можно считать охотничьим.
Petr...sh
P.M.
13-8-2010 20:34 Petr...sh
Миша я тебе больше скажу. Ее (поняжку) нужно поюзать.
Меня этому научил Роман. Его убийственный вопрос:" А что ты еще носил?".
"А из чего ты еще стрелял".
"А во что ты еще глядел".
Так вот. Я переносил ху... еву тучу рюкзаков. И бундесы и ху... юндэсы. И Абалаковец таскал на Верзний Зуб в Кузнецком.
Не носил только пластиковую херню, на которую дал ссылку, что амеры уже сделали понягу...
Но на "Партизане" лежит моя заявка на нее. Нет отдельно рамы, а брать все вместе, лучше я куплю БУшный "Хаммер"...

Так вот. Двое ребят, выполняющих свою миссию в одном из регионов нашей страны, изготовили по эскизам( зачем эскизам, оригиналу) и уехали на раьоту с моими поняжками. Причем, на спине, вместо тонкого ал. листика , у них бронелист. Говорят, что дюже должно получиться. Изредка звонят. Посмотрим, пока довольны.
Оба охотники и туристы. Будут дома после нового года, обещали дать отзыв.
У них титан. Вес, Урал1, дето указал.

Железка, конечно в городе не айс, вид у нее не ультралайт, она такая, колхозанистая. Но для людей бродяг, кто в теме, ласкает плечо и глаз.

Хыч
P.M.
13-8-2010 20:54 Хыч
Ты знаешь, я размышлял на темы охотничьего рюкзака. Увидел интересную разработку рюкзака для альпинистов, ну и понеслась мысль. По мне так: есть два основных вопроса. 1. Спина. 2. Мешок. Все подвесы, чехлы и т.д - пурга.
У тебя решён вопрос N1. Осталось решить вопрос N2. Сделать техдокументацию, отдать китайцам и начать маркетинговую компанию в США.
А?)))
Petr...sh
P.M.
13-8-2010 21:02 Petr...sh
А вопрос N2, кто-то в теме жевал. Надо перечитать еще раз.
Хыч
P.M.
13-8-2010 21:59 Хыч
Надо перечитать еще раз.

Нет там нифига. Флуд сплошной.
onemen
P.M.
13-8-2010 23:08 onemen
Двое ребят, выполняющих свою миссию в одном из регионов нашей страны, изготовили по эскизам( зачем эскизам, оригиналу) и уехали на раьоту с моими поняжками.

Очень хорошо, есть кроме этих двух, что выполняют задачи те же,им нравятся другое.
ABSA
P.M.
31-8-2010 07:56 ABSA
Подниму тему, темболее что и повод есть. Поняжка получила новый мешок! До этого ходил с брезентовым почтовым мешком, но тяжел зараза, по весу был как сама поняжка. Этот легкий и прочный.
click for enlarge 1920 X 2560 313,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 394,9 Kb picture
director93rus
P.M.
6-9-2010 23:57 director93rus
[QUOTE]Originally posted by Petr... sh:
[B]


общая высота-640мм. Ни опускать, ни поднимать( относ крепежа лямок) не нужно. В первом случае ц.т. опускаешь ниже, во втором мешает носить карабин. Пройдено...
Спасибо за размеры. А что с мешком, какие варианты?Как крепите?И еще лист на спине обязательно привязывать или можно приварить?

ABSA
P.M.
7-9-2010 03:46 ABSA
Я приварил прихватками, 6 прихваток на сторону и 5 снизу. На мешок нашил из такого же материала петли и за них привязал через отверстия тонким шнуром. Это-то, что Петрович называет "подвязал", а в отверстия продеты кожанные петли, за них цепляешь резинки, чтобы притянуть груз. Именно резинки, как Автор советует. Я пробовал изменить размеры и использовать шнур вместо резинок, лучше смотрится, но хуже работает. И понягу переварил все по размерам. теперь сидит как влитая. Только сделал плечевые ремни регулируемые. Да, и мешок можно сшить из легкой палаточной ткани, но в наших "палестинах" такую не нашел и использовал охотничьи штаны размером 3Х,купил по большой скидке, наверное мужики таких размеров на охоту не ходят.
director93rus
P.M.
7-9-2010 12:28 director93rus
Спасибо. Приступаю к поиску материала.
алхимик
P.M.
7-9-2010 14:20 алхимик
с кабеласа пришёл за 10 баксоф чисто для переноски дичи малого объёма - легкоотстирываемый) испробуем)
Ouzer
P.M.
18-10-2010 12:10 Ouzer
Ну, понягу попробовать пока нет возможности, увы мне посему взял-таки из этой темы forum/114/671636
рюкзак Retki FINLAND 40 со стульчиком.
По сабжу - конструкция интересная и нечасто встречается. Я взял такой для однодневных ходовых охот. Особенно весна-осень, сырой холодный пол, посидеть не на чем. Стульчик тут весьма мощный и довольно удобный. Он же работает как рама, держа спину рюкзака. Планирую на тягу, на гуся на перелете, на рябчика в бор, в поле можно посидеть, над травой посмотривая, на рыбалку весьма неплохо должен пойти. Пошит вполне, доверие внушает. Есть, конечно, вопросы, куда ж без них , но ответ даст только полевая эксплуатация. Прежде всего по закрыванию верха на молнию - привык на затяжках, оно как то надежнее кажется. Но тут над молниями, похоже долго колдовали - усиленные, прорезиненные.. . посмотрим, как будут работать. Про запас, думаю, можно прифигачить затяжную трубу наверх, а к штатной крышке пару хлястиков. Но, надеюсь, не потребуется, хотя нередко приходится набивать рюкзак, по старой дурацкой привычке все туда упехивать Термокарман - занятно, но пока не оценил, время покажет. Низ реально непромокаемый. Сбоку карман для длинномера - сначала непонял, думал брак, непрострочка Внутри кармашки мягкие без застежек - если что габаритное убрать, типа куртки-спальника - они сминаются и не мешают, а вот мелочь всякую - веревки-носки-фонарик-ложку и прочую мелкую хрень туда можно засунуть, чтоб не рыться в общей куче этой мелочи, в которую она сваливается на дне обычного рюкзака. Но тоже - пока теория, походим - посмотрим, насколько финны продуманные На спине сидит неплохо, тяжелым не кажется, ремни плечевые-поясной и грудной - удобные. Правда резиновому патронташу на ремне пока особой веры нет, на да и фиг с ним, а вдруг и понравится. Жена попыталась рюкзак приватизировать - типа, тебе маловат будет, а мне - в самый раз, прикольненький такой!

Роману - еще раз спасибо!

Petr...sh
P.M.
18-10-2010 17:55 Petr...sh

Вот, попалась хрень, не помню, чьего производства. Если бы не вес, я бы его у Кайовы заиграл.
Реально рабочий мешок. Добротный, простой, надежный. Из минусов
- тяжел
- кож. ремни отмокшие на плечах, в мороз превратятся в узловатые тросы.
- тяжел в стирке, а вонять он будет , ой как долго, если не выполоскать.


Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 7 )