|
11-6-2015 14:16
Виталий 01
Дятел похоже очень суров.. .
|
|
12-6-2015 11:00
БИЗ
цитата: Кунички вроде пятипалые.. . |
|
12-6-2015 23:41
Лера
Всё так,но... 2-лиса. |
|
12-6-2015 23:53
Виталий 01
А почему лиса? И в единственном числе, пара следов то. А может волки? Ну или собаки? |
|
13-6-2015 04:49
makarov24
След оставлен одним животным.
Это не волк.
Потому что. След оставлен либо лисой, либо собакой. Скорее лисой бо она часто таким алюром грязи перебегает.
|
|
13-6-2015 10:12
Виталий 01
Ну давайте разберем. Размер передней лапы конечно отличается от задней, но не на столько, но самое главное, на фото отчетливо видно отпечатки только задних лап, они перекрывают передние, пятка округлая!, по сему, прошла тут пара, причем разного веса, ну или одна особь через какое то время за другой, что вряд ли.
А я вот собаку откидываю, слишком цепочка ровная. Если не ошибаюсь, на нижней фотке, справа, на грязи остались плохо заметные следы от протектора похоже трактора, вот если по ним судить, то размер шага этих животных в районе 50 - 60см. Фото на грязи конечно могут быть обманчивы. rfnzlfy, где сделаны фото? |
|
13-6-2015 14:56
makarov24
А что тут разбирать? Всё ясно как божий день. Задняя и передняя лапы имеют разное строение пяточной мозоли. Две особи так пробежать не могли, но если допустить, что такое случилось, то у одной в наличии всего две ноги передних у другой всего две задних. Вы таких курообразных псовых знаете? Я нет.Фото конечно не исчерпывающие. Может и енотовидная собака какая то, но сей зверь не знаком мне. |
|
13-6-2015 21:49
Виталий 01
А передние где? Если предположить что правее, очень трудно тогда представить как эта животина ноги переставляла. |
|
14-6-2015 06:21
makarov24
Вооот. И судя по снимкам задняя тоже одна. Поэтому нужна более подробная информация, снимки и т.д. |
|
14-6-2015 12:01
Виталий 01
Ладно, пора закончить спор, больше ни чего не скажу нового, мой вердикт: на фото отпечатки только задних ног, следы пары волков. |
|
16-6-2015 21:09
bbs64
соглашусь, енот. |
|
28-6-2015 23:11
Виталий 01
Да не похоже, след ходовый.
Снег штука такая, что даже по этому фото можно определить какие линии были нанесены вперед, горизонтальные или вертикальные, ну и след косули, первоночально или после линий. Скажу, что линии на снегу оставлены указательным и средним пальцами человека.) |
|
29-6-2015 07:58
Sergedots
Ответ неверный. Единственный человек, который был в этом месте - это я, а я этих следов не рисовал. Если бы хотел подшутить над форумчанами, то сделал бы это в другой ветке. К сожалению, кроме честного слова, подкрепить мне это нечем, так что хотите - верьте, хотите - нет
|
|
29-6-2015 09:04
makarov24
Ещё есть фото? |
|
29-6-2015 09:34
Sergedots
Нет. Было это два с половиной года назад, если б тогда знал, что будет возможность пообсуждать эту ситуацию, сделал бы еще снимки
|
|
2-7-2015 17:47
ВВС РОССИИ
Козлик - 1 шт.
След от джипа - 1 шт. (один и то же) Михаил - 2 шт. |
|
4-7-2015 22:09
крыса
Мне показалось, что верхний снимок это волк. А внизу заяц и волк. А снимки сделаны в 100м. от окраины города. Скорее всего я не прав, но очень хочется услышать мнение специалистов.
|
|
5-7-2015 07:01
makarov24
Так и есть. |
|
5-7-2015 16:12
Лера
... дятел. |
|
5-7-2015 21:49
wolf73rus
...со стамеской и с похмелья? |
|
10-7-2015 20:59
Лера
Зря Вы так,наверно в лесу бываете редко. |
|
10-7-2015 21:09
makarov24
Когда человек впервые видит, плоды трудов дятла в поисках короедов, то не сразу можно поверить, что перед тобой всего лишь кора ободранная птицей
|
|
12-7-2015 12:33
interseptor82
Мне как то раз довелось долго и упорно объяснять на местном форуме,вы не поверите-охотнику,что так делает дятел в поисках личинок короеда.
|
|
|