|
27-8-2010 20:20
schnaiper
Супер, с 18 сент. по 31 дек., и если погода не подведёт, и не стуканут конкретные морозы - это же аж 3.5 месяца охотничего кайфа
- охоты на утку.
|
|
28-8-2010 11:33
Panker
ну, до начала декабря можно будет на зорьках наслаждаться))) в прошлом году, у меня так и получилось, 6 декабря вечерянку отохотил, а пришел 9 числа, все уже льдом покрылось, ни одной утки не пролетало, зато кулики мотались по редким незамерзшим берегам.
вроде птицы не меньше, чем в прошлом году, остается дождаться 18 числа)))) |
|
29-8-2010 17:18
schnaiper
Сегодня звонил напарнику, он сказал что на днях общался с знакомыми егерями, те сказали, что окончательный результат по норме отстрела птицы, и других нюансах, будет решаться на собрании в областном обществе охотников, которое якобы состоится 7-го сентября.
|
|
30-8-2010 12:15
русичч
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ
Пожалуйста, помогите.. . нужна информация Контактные телефоны Знаменского общества охотников и рыболовов (в т.ч. ВОО), либо организации в подчинении, которой Знаменское общество находится. Выручайте!? ![]() Едем поохотиться на пять дней, хотели бы договориться о путевках. |
|
30-8-2010 16:08
Petr 1
Есть только тел. Астр. Обл.общества 8-8-512-305306, 8-8-512-300893, с 9 до 15, может чем помогут. А вообще в ветке "На охоту" спросите, там вроде кто-то в те края собирался.
|
|
31-8-2010 10:45
русичч
Спасибо. Будем звонить
|
|
5-9-2010 21:39
schnaiper
ДрУги, сегодня делали променад по Подстёпному и Бэровскому хозяйству. скажу сразу, окуел
. В Подстёпке утки нет, не считая конечно партейки по 2-5 шт. на весь ильмень. В Бэровском хоз-ве утчонка присутствует, но в очень малом кол-ве, единственная надежда на то, что за две недели до открытия утчонка ещё подтянется, и надежда на то, что немного похолодает, и птица начнёт какой-никакой движняк.
|
|
6-9-2010 14:17
Petr 1
Сереж, а вода то есть?
|
|
6-9-2010 17:53
schnaiper
На удивление, вода в ильменях есть, и пока довольно таки не плохо. Конечно есть ильменя, которые высохли на тло, или покрыты небольшой плёнкой воды. По всей видимости, всё-таки кто-то во время весеннего половодья взял, да и зарыл завалку, тем самым сохранил какой никакой уровень в системах ильменей. Ещё порадовал то факт, что растительность по берегам в этом году обильная, да и кормовая база в виде водорослей, в которых и кормится утка, не плохая. |
|
19-9-2010 20:44
AlexandrT
С праздником, сопалатники!!!
|
|
19-9-2010 20:46
AlexandrT
С праздником, Сопалатники!!!
|
|
19-9-2010 21:01
Petr 1
Ну их нафиг, такие праздники
. Тока щаз домой вернулся.
|
|
20-9-2010 16:25
astraxanez
А чё так ?
Мы открывались в подстепке и весьма не плохо . Всё есть и утка и гусик . |
|
20-9-2010 20:30
schnaiper
Виктор, а в каком ильмене открывались, не в Уласты, ли? У меня знакомые там открывались, набили хорошо, на удивление краснобаша. Краснобаш, в это время, это на самом деле диво. Ведь за неделю до открытия мы облазили практически всю Подстёпку, и птицы не было. По всей видимости, она появилась за несколько дней. |
|
20-9-2010 22:37
Petr 1
Такого открытия у меня еще не было (в смысле приключений). Завтра постараюсь отчет набросать. |
|
21-9-2010 11:05
astraxanez
Понятия не имею что за ильмень мы были возле Басинска там два ильменя соединины протокой (довольно глубокой). |
|
21-9-2010 13:19
майор
Добрый день!Подскажите у Вас в Астраханской все районы открыли?Ахтубинский район интересует, и сколько путевка на утку для приезжих стоит (день, сезонка).
|
|
21-9-2010 16:00
Petr 1
Районы вроде все, по ценам, вот:
Открытие осенней 2010 |
|
21-9-2010 20:10
майор
Понял, спасибо!
|
|
21-9-2010 21:45
schnaiper
Ну.... , с удачной охотой вас. Блин, а про этот ильмень, вернее про тот район, мы как раз и забыли, это ильмень Корожий, который протокой соединяется с ильменём Мал. Сарул. |
|
22-9-2010 19:10
Матерый
Тоже находясь на рыбалке ,пришлось открыться в Астраханской области, Икрянинском районе, на раскатах короче 35 км до ближайшего жилья, ездили вчетвером, на трех лодках, еще с собой брали кулас, для поика дичи, очень был удивлен, тем, что дичь на воде долго не лежит, так как ее прекрасно сьедают жуки- плаунцы, остаются только кости, поэтому старались в течении 10 минут собрать, был и кашкалдак, норма 2 штуки в сутки, утка краснобаш, краснонос,как всегда сжигатели патронов-чирки, короче кушали шулюм, ели уху, испытал американское чудо техники прибор от комаров, на сайте продавали по весне, могу сказать - чудо работало на ура, этим от комара и спасались, все в том числе и я норму выполнили и остались довольны.
|
|
22-9-2010 20:24
schnaiper
А что ещё для счастья надо?!!! ![]()
Тёзка, если вас не затруднит конечно, можно поподробнее о приборе. |
|
23-9-2010 11:27
Матерый
В понедельник на работу выйду, скину ссылку с рабочего компа. Но могу сказать, сам не вырил в прибор, даже местные скептически относились к нему, однако местным комарам приборне понравился в радиусе примерно около 5 метров можно было спокойно спать в двух куласах даже не накрываясь с головой. А комара было просто жуть.
|
|
23-9-2010 15:16
Матерый
Нашел ссылку выкладываю.
|
|
23-9-2010 16:52
Petr 1
Чегой-то форум глючит, вечером фоток докину.
Докинул. |
|
23-9-2010 21:00
schnaiper
Спасибо.
Денис, с полем. Думаю аллергия закончится намного раньше .П.С. Ещё давай фотки. |
|
23-9-2010 21:32
Petr 1
Серега спасибо, уже закончилась, правда теперь гемморой с дубликатом разрешения.
|
|
24-9-2010 10:45
Матерый
В понедельник выйду на работу, тоже если можно в этой теме астраханских фоток немного повешу.
|
|
24-9-2010 10:47
Матерый
В понедельник на работу выйду если можно тоже фоток астраханских вывешу.
|
|
24-9-2010 14:02
Petr 1
Не можно, а нужно
.
|
|
24-9-2010 14:52
Ckol
День добрый.
Мужики подскажите. Где и как получить пришлым пару путёвок по "перу" в Астраханской обл. А может, кто пригласит с собой на охоту? Планируем погостить недельку на базе (Камызякский район) с 10 по 17октября. Едем на рыбалку с лодкой И.Т.Д. Но очень хотелось-бы и сходить на охоту. Сергей (Москва). |
|
24-9-2010 15:22
Petr 1
Так ежли на базе, то чего париться, они сами все за вас сделают.
|
|
24-9-2010 20:23
Ckol
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Это не охот база. |
|
24-9-2010 20:30
Petr 1
Тогда скажите, где конкретно будете, там есть и Камязякское и сельские и частные хоз-ва.
|
|
24-9-2010 20:53
Ckol
Б.О. Парус. |
|
24-9-2010 23:57
Petr 1
[
Нада нада, а то модератор грозился тему в "на охоту" перенести, если отчетов не будет.
Завтра постараюсь пробить. |
|
27-9-2010 21:31
Petr 1
Ckol, отписал в П.М.
|
|
|