Guns.ru Talks
На охоту
Астраханская охота в Дельте Волги. Дикий фазан, гусь, утка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Астраханская охота в Дельте Волги. Дикий фазан, гусь, утка.
Кочкин Андрей
3-7-2016 23:21 Кочкин Андрей
Здравствуйте!

Уважаемые охотники! Предлагаем вашему вниманию охоту в Астраханской области, Володарского района по дикому фазану, гусю, утке.

Стоимость проживания от 400р/сутки , аренда лодки с мотором и егерем -2400 , аренда Нивы Шевроле с егерем 35р км.
Лицензия оплачивается по месту.

Мы находимся:
Широта 46?25′10″N (46.419564)
Долгота 48?41′59″E (48.699761)

Обзор базы https://www.youtube.com/watch?v=NMO_yoZHDZY

Alex 66
4-7-2016 10:59 Alex 66
Есть несколько вопросов:
1. фазан - собака есть;
2. утка , гусь наличие профилей или с собой везти;
3. Егерь охотник или так покатать;
4. Сколько идти до раскатов;
5. Как организована охота на гуся.
Кочкин Андрей
4-7-2016 14:18 Кочкин Андрей
quote:
Изначально написано Alex 66:
Есть несколько вопросов:
1. фазан - собака есть;
2. утка , гусь наличие профилей или с собой везти;
3. Егерь охотник или так покатать;
4. Сколько идти до раскатов;
5. Как организована охота на гуся.

Здравствуйте!

1)По фазану собаки есть, егеря своих берут.
2)Профили везти не нужно. Свои есть в наличии.
3)В дельте все рыбаки и охотники, тут без этого не прожить)
4)До раскатов 1ч20мин на бударке под мотором 18лс. Но охотится по утке можно гораздо ближе.
5)По гусю подробней отпишусь после беседы с егерями.

Free Spirit
4-7-2016 17:30 Free Spirit
Добрый день. Бензин входит в 2400р? Сколько всего лодок под моторами? В начале фильма говориться о бударке на троих рыбаков. Это с учетом спиннингов маловато, но терпимо, а вот трех охотников в будару сажать нельзя - перепонки лопаются от выстрелов, и это еще не самое худшее. Четыре человека, включая егеря, на мелководных раскатах не проехать. Один туалет на 2-х и 5-ти местный номера - жесть. Хотя если охота будет -это уже мелочи.
На ваш взгляд, какой месяц лучше для охоты?
Кочкин Андрей
4-7-2016 18:28 Кочкин Андрей
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Добрый день. Бензин входит в 2400р? Сколько всего лодок под моторами? В начале фильма говориться о бударке на троих рыбаков. Это с учетом спиннингов маловато, но терпимо, а вот трех охотников в будару сажать нельзя - перепонки лопаются от выстрелов, и это еще не самое худшее. Четыре человека, включая егеря, на мелководных раскатах не проехать. Один туалет на 2-х и 5-ти местный номера - жесть. Хотя если охота будет -это уже мелочи.
На ваш взгляд, какой месяц лучше для охоты?

Здравствуйте!

Гсм оплачивается по факту расхода из расчета 5о руб/литр, лодок достаточно для компании до 15 человек. Для максимального комфорта при стрельбе рекомендую арендовать лодку каждому члену вашей команды. За шесть лет работы еще ни разу не возникали проблемы с клозетом. Вы правы, если не будет охоты - то джакузи, курительные комнаты и прочие блага не скрасят отсутствие трофеев.
Мое мнение - начало декабря хорошее время для охоты по утке.

Free Spirit
4-7-2016 19:02 Free Spirit
Один охотник в лодке, по деньгам уже нарядно, да и если воды будет мало будару вдвоем с егерем очень тяжело толкать в колках. Начало декабря - вы оптимист и экстримал, уже к середине ноября по ночам заморозки, но год на год не приходится. Успешных охот и побольше гостей вам! Мы, к сожалению, в этом году охоту в дельте пропустим: на ноябрь - изюбр, а в декабре на утку в Крым, на Сиваш. Там тоже не плохо.

edit log

Кочкин Андрей
4-7-2016 19:07 Кочкин Андрей
Хорошо там, где нас нет))
Free Spirit
4-7-2016 19:18 Free Spirit
Просто решили картинку сменить, а то все дельта, да дельта.
Напишите про гуся, интересны ваши прогнозы и информация.
Кочкин Андрей
4-7-2016 20:32 Кочкин Андрей
Прогнозы дело не благодарное... начиная с погоды и заканчивая букмекерскими конторами. А если уж речь заходит об охоте и рыбалке - то лучше вовсе замолкнуть)).
Alex 66
5-7-2016 09:18 Alex 66
По поводу каждый егерь и рыбак и охотник проходили 3 года мотаюсь в дельту на утку, реальный охотник был 1 раз, который реально все устроил как надо, 2 остальных раза это:
покатушки по протокам со словами вот сдесь стлкааа брали утки, но не сегодня
организация охоты со словами я щас тебя отвезу в секретное место и ты будешь первый кто там будет охотиться
по результатам догадаться не трудно по протокам 1 чирок и бакланы, в серктном месте почему то утки не было.
Да по фазану первый егерь так и норовил забежать вперед и стрелять 1 -м и 2 раза смазал, хотя ему платили за организацию охоты.
Короче к выбору базы для охоты в дельте волги необходимо подхотить очень отвественно, а то и долгожданный отпуск/охота, и деньги которые по кругу все равно ощутимые пойдут .....
Отзывовов охотников с реальными трофеями я не увидел так что буду подождать.
Удачи в продвижении бизнеса
Кочкин Андрей
5-7-2016 12:17 Кочкин Андрей
Alex 66, спасибо за пожелания!

Дело в том, что Охота для меня не бизнес - а увлечение, которое захватила меня совсем недавно. И зная себя, смею предположить, что это всерьез и надолго.

На канале Ютьба,

в разделе Астраханская Охота можно посмотреть с чего все начиналось.

И я бы на вашем месте тоже не спешил, дабы совсем не разочароваться в Астраханской Охоте. Желаю найти своего, именно своего егеря МЕЧТЫ!

edit log

Alex 66
5-7-2016 13:13 Alex 66
Андрей, я сам почти новичок охочусь 5-й год, не считаю когда пацаном с отцом охотился.
Качество охоты на раскатах зависит от многих составляющих, начина от природных (направление ветра, температура, и т.д)и не чего роптать если ветер дует на каспий и уровень воды минимальный и вся утка сиди на море в огромном колличестве, а вот когда с моря тогда веселее, но при умелом егере - охотнике можно попытаться поискать утку в других местах и так совсем. А вам удачи в продвижении нового направления. В прошлом году беседовал с директором одной базы, так он отдал в обучение 2-х егерей опытному гусятнику для обучения на 2 года и только после этого будет предлагать вид охоты на гуся в котором очень много тонкостей. Сам знаю первых гусей весной добыл на 3 год.
А охоту в дельте я люблю - в средей полосе уже морозы, а в дельте еще вовсю можно охотиться, вся северная там и в случе уданой охоты 100 патронов за утрянку - это класс, а результативность выпущенных 100 патронов это уже другая тема

edit log

Free Spirit
5-7-2016 20:28 Free Spirit
Сейчас если егерь на базе хотя бы примерно знает места скопления или пролета утки -это уже хорошо. А совсем профи-егерей на базах днем с огнем не сыщешь. Вымерли они как мамонты по целому ряду причин.
Бинокль в руки и катаешься по раскатам, два последних года уже так делаю и ищешь признаки наличия утки, худо бедно, без добычи не остаемся.
Могу целый трактат уже написать по поиску утки в дельте.
Отсюда вывод, если владелец этой базы сам заядлый охотник - это уже очень большой плюс и даже в мелочах.
Как пример, если база не охотничья, хрень заставишь егеря выезжать по темному и по темному возвращаться, очень важная мелочь!
Фомич64
18-7-2016 12:33 Фомич64
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Просто решили картинку сменить, а то все дельта, да дельта.

Сергей, неужели совсем не дешевая крымская охота на Сиваше (где с гусем и даже кряквой напряг) перевешивает для Вас все остальные возможные охоты по перу по осени второй год подряд? Ценник там запредельный на услуги и само разрешение на охоту для не местных, из дичи в основном нырковые и лысухи, неужели там интереснее, чем в дельте Волги? Слышал, что на раскатах с каждым годом всё слабее и слабее по дичи, но не на столько же?
Free Spirit
18-7-2016 13:08 Free Spirit
Андрей, отвечу в личку, т.к. тема чужая. В прошлом году были в дельте и неплохо отохотились в начале ноября, на базе рядом с казахской границей-Иголкинский банк.
Кочкин Андрей
19-7-2016 08:53 Кочкин Андрей
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Андрей, отвечу в личку, т.к. тема чужая. В прошлом году были в дельте и неплохо отохотились в начале ноября, на базе рядом с казахской границей-Иголкинский банк.

Привет!
Именно в этих угодьях мы и охотимся))
Кочкин Андрей
21-7-2016 13:38 Кочкин Андрей
Осталось ровно 2 месяца!!!

edit log

Кочкин Андрей
10-11-2016 10:08 Кочкин Андрей
Всем привет!

Выкладываю трейлер полноценного ролика по утиной охоте"Каспийские раскаты Октябрь2016". том , как проходило открытие сезона, о моем первом добытом чирке, о лебедях и многое другое)).

Приятного просмотра!

edit log

Pahrey
10-11-2016 15:41 Pahrey
Хорошие условия, питание сколько у вас будет стоить?
Кочкин Андрей
10-11-2016 17:38 Кочкин Андрей
quote:
Изначально написано Pahrey:
Хорошие условия, питание сколько у вас будет стоить?

Здравствуйте!
питание трех разовое, если на весь уходим на раскаты охотится, то а лодку даем ланч-боксы с горячей едой. В термосах первое, второе чай-кофе салатики).
Стоимость 700р

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
На охоту
Астраханская охота в Дельте Волги. Дикий фазан, гусь, утка. ( 1 )