Guns.ru Talks
Охота
Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016? ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016?

rpu86luber89
P.M.
20-7-2015 22:15 rpu86luber89
М Пол:
У меня небольшой стенд на "ОиР на Руси". Если 10-13 сентября ещё не поздно, тоже пособираю.

Да не поздно.
У нас каждый новый руководитель свои нововведения привносит, так что - Все только начинается...

Pim
P.M.
20-7-2015 22:22 Pim
А можно ссылку в первом посте нормальную, а то хрень какая-то там. Чтоб нажать и голову не ломать.
rpu86luber89
P.M.
21-7-2015 08:46 rpu86luber89
Pim:
А можно ссылку в первом посте нормальную, а то хрень какая-то там. Чтоб нажать и голову не ломать.

Хорошо, попробуем...

Egalitist
P.M.
21-7-2015 16:26 Egalitist
Originally posted by Egalitist:

я его почитал, посмотрел и завел на Сибохотнике тему - "Охотники против Антиохотников: правовое противодействие" (http://www.hunting.ru/forum/la... 6069/#msg536069 ). Заведенную на красноярском форуме аналогичную тему модераторы просто закрыли через пару дней, а было интересно. Хотя за неделю ни один красноярский охотник на роль истца не согласился.


На "Сибирском охотнике" тему тоже закрыли, потом, стерев половину постов, в том числе содержательных, с документами, открыли, потом меня, автора темы, забанили напрочь, потом опять примерно треть постов стерли. В общем, тема (не моя конкретная, а тема весенней охоты в целом) острая, поднимает давление.
Originally posted by Санчик73:

Сильная аргументированная статья! Давно не читал ничего подобного, автору респект! Снимаю шляпу и преклоняю колено...


Спасибо на добром слове, но ничего в ней мудрого, мудреного нет - выловить ошибки у профессора А.П.Савченко способен любой охотовед и многие охотники. Я к этому постоянно и призываю охотников - следите за своими, региональными "учеными"-антиохотниками, изучайте и опровергайте их, препятствуйте их включению в разные комиссии и советы. Для этого быть научными работниками совсем необязательно, научных аргументов против охоты (вообще охоты, не в конкретном месте и времени) не существует, антиохотники-ученые, критикуя весеннюю охоту, из своей зоны, зоны науки выходят и там доступны любому охотнику со здравым смыслом. Нужно, чтобы эти ученые знали - любое их антиохотничье выступление будет рассмотрено охотничьим сообществом под лупой; в сложных случаях, когда такое выступление будет намеренно усложнено наукообразием, можно и ученых к разбору подключить. Тогда антиохотники будут вынуждены более ответственно относиться к своим словам.
В свежем номере РОГа еще одна статья по поводу антиохотничьего фильма с участием А.П.Савченко (на Охотниках.ру пока ее нет).
Санчик73
P.M.
21-7-2015 18:33 Санчик73
В свежем номере РОГа еще одна статья по поводу антиохотничьего фильма с участием А.П.Савченко (на Охотниках.ру пока ее нет).
- надо обратить внимание,товарищ принести обещал на работу газету.Спасибо за информацию.
М Пол
P.M.
21-7-2015 20:18 М Пол
Коллеги, пока у нас ну очень не торопясь количество переходит в качество, может, попытаемся уяснить, кто против нас? Не безликие "зелёные" и "перелётные", а конкретные человеки. Что побуждает в них желание нагадить ближнему? Они тупо на зарплате или элементарные воинствующие дЭбилы?

Ну вот не могу поверить, что нормальный человек, видя что прогресс, человеческая глупость и жадность творят с Природой планеты, искренне верит, что всё это из-за того, что среднестатистический охотник, лучше многих знающий флору, фауну, биологию итп, за свои 3-10 выходов в год всё это натворил и мечтает о дальнейшем разрушении.
------
Хуже работы без работы

Lady Hunt
P.M.
22-7-2015 11:06 Lady Hunt
Originally posted by М Пол:

может, попытаемся уяснить, кто против нас?


Всему виной большая политика, мнение охотников никого не интересует, а "забота о природе" - просто прикрытие.
rpu86luber89
P.M.
22-7-2015 13:02 rpu86luber89
Pim:
А можно ссылку в первом посте нормальную, а то хрень какая-то там. Чтоб нажать и голову не ломать.

http://my-files.ru/5nndyh

Fosgen
P.M.
22-7-2015 14:52 Fosgen
Неужели и мы до такого докатились.... .
Egalitist
P.M.
23-7-2015 16:07 Egalitist
Originally posted by М Пол:

Коллеги, пока у нас ну очень не торопясь количество переходит в качество, может, попытаемся уяснить, кто против нас? Не безликие "зелёные" и "перелётные", а конкретные человеки. Что побуждает в них желание нагадить ближнему? Они тупо на зарплате или элементарные воинствующие дЭбилы?


Очень сложный вопрос. Я пока взялся за него с одного конца - анализирую выступления орнитологов-антиохотников, пока работы двоих подробно препарировал (в РОГе описал), еще двое на очереди. Вырисовываются механизмы, способы антиохотничьей деятельности. Но то, о чем Вы говорите, мотивы - это сложнее. Надо почитать, как их на Западе анализируют. Немцы - хорошие методисты, надо попросить тех, кто по немецки читает, посмотреть.
bbs64
P.M.
23-7-2015 16:55 bbs64
Originally posted by М Пол:

Коллеги, пока у нас ну очень не торопясь количество переходит в качество, может, попытаемся уяснить, кто против нас?


Приветствую Всех собравшихся!
Я думаю против нас политика, и нас.... ть этим зеленым на сьеденных нами гусей, главное создать недовольство масс, действующим правительством, и создать раскол общества. Вот и проплачивают слабые места.
Чем ближе выборы, тем больше давление.
М Пол
P.M.
23-7-2015 18:11 М Пол
Отнять охотугодья и построить ядовитый завод - это понятно. Закрутить гайки владельцам оружия, чтоб нуевонах... глупо, потому что, когда начнётся, палить будут совсем из другого и совсем не охотники, но логика ясна. Сделать бессмысленным членство в охотколлективах - ну удалось, ну разобщили - тоже не эффективно при наличии тырнета и соцсетей. Итп прочие успехи...

Саму охоту зачем запрещать? Что и кому это даёт? Есть же Красные Книги.. . путёвки, в конце концов, куда вписано - когда, кого и сколько.
В последнее столетие исчезли какие-то виды животного мира. По разным причинам, в том числе и из-за охоты. Но точно не из-за любительской.

Так что, как найдём настоящую причину, тогда будет понятно, от кого отстаивать свои права.
------
Хуже работы без работы

rpu86luber89
P.M.
23-7-2015 21:54 rpu86luber89
Реальных причин не так много, от банального тщеславия, до фанатизма.
1. Тщеславие делает человека невосприимчивым к восприятию иного мнения.
2. Жажда Власти и сребролюбие, подталкивает к желанию владеть как можно большими "активами" в том числе и иметь свои маленькие или большие охот.хозяйства, где ОН является Хозяином.
3. Зеленые живущие за счет спонсоров и под маской заботы о животных, продвигает интересы своего покровителя.
4. Часть ученого сообщества, которое отстаивает свои узкие (секторальные) интересы, на уровне фанатизма.
5. Структуры ведущие активную работу по дестабилизации Российского общества.
Возможно я коротко и не полно выразил свое видение...
Вопрос первый - Как повернуть Власть имущих лицом к Охотнику?
Второй - Выработка стратегии и действий, которые позволят отстаивать интересы Охотников от антиохотников.
М Пол
P.M.
24-7-2015 01:58 М Пол
rpu86luber89:
Реальных причин не так много, от банального тщеславия, до фанатизма.
1. Тщеславие делает человека невосприимчивым к восприятию иного мнения.
2. Жажда Власти и сребролюбие, подталкивает к желанию владеть как можно большими "активами" в том числе и иметь свои маленькие или большие охот.хозяйства, где ОН является Хозяином.
3. Зеленые живущие за счет спонсоров и под маской заботы о животных, продвигает интересы своего покровителя.
4. Часть ученого сообщества, которое отстаивает свои узкие (секторальные) интересы, на уровне фанатизма.
5. Структуры ведущие активную работу по дестабилизации Российского общества.
Возможно я коротко и не полно выразил свое видение...
Вопрос первый - Как повернуть Власть имущих лицом к Охотнику?
Второй - Выработка стратегии и действий, которые позволят отстаивать интересы Охотников от антиохотников.
Это сложно для понимания. Нужно коротко и ясно. И мы очень проигрываем в сознании стороннего обывателя.

Я сегодня общался с сотрудником выставки ОиР на Руси, в том числе и про подписные листы. Она, не разобравшись, столько негатива навалила, типа, вокруг дачи трапперы из "Динамо" всё выбили. Первая подпишусь за закрытие!!!

То есть, все эти стрелки-супермены, чиновники без страха и укропа, которым никто не указ и книг не читают, по ним о нас и судят.
------
Хуже работы без работы

rpu86luber89
P.M.
24-7-2015 07:47 rpu86luber89
Как бы нам не хотелось, но так рассуждают повсеместно.
Из своего опыта общения могу сказать, что когда человеку подробно разжевываешь ситуацию с перелетными птицами, то он перестает быть столь радикальным.
Мы не знаем хотя бы близкие к реальности цифры, сколько в России добывается дичи во время весеннего сезона охоты.
Пока нет ЦИФР, Мы не можем наши доводы сделать более убедительными.
Большое Спасибо Сергею Павловичу за его работу и статьи в РОГе.
Очень жаль, что внутри властной системы в том числе и департаменте по охот. ресурсам почти не осталось профессионалов, а только "кризисные менеджеры".

Санчик73
P.M.
24-7-2015 16:43 Санчик73
Сергей Павлович прочитал вашу вторую статью в РОГе. Действительно ваши методы выведения на "чистую воду" псевдозащитников весьма правильные и полезные,фильмец то с "душком" получился у них, правильно вы всё по полочкам разложили там!Как всегда снимаю шляпу!!!!
Egalitist
P.M.
31-7-2015 18:26 Egalitist
Спасибо за добрые слова, надо всем охотникам не оставлять без внимания все такие "произведения". Обычно наезды очень нехитрые, спецподготовки не нужно.
rpu86luber89
P.M.
7-8-2015 19:17 rpu86luber89
Получил письма ХМАО - ЮГРА Тюменская область, всего 524 подписи.
Итого - 1994 подписи.
Санчик73
P.M.
22-8-2015 07:56 Санчик73
Egalitist-Сергей Павлович!Выдержка из вашего комента на Охотниках
((( Но главное опасение автора - не в лесниках, а в том, что госуправление охотничьим хозяйством перетаскивается в другое ведомство не просто так, а под А.Е.Берсенева.)))-Видимо по этому и поставили сейчас в МПР менеджера руководителем Деп охоты. МПР видимо и не собирается этим направлением заниматься,предполагаю.Как думаете?
Egalitist
P.M.
25-8-2015 18:09 Egalitist
Санчик73:
Egalitist-Сергей Павлович!Выдержка из вашего комента на Охотниках
((( Но главное опасение автора - не в лесниках, а в том, что госуправление охотничьим хозяйством перетаскивается в другое ведомство не просто так, а под А.Е.Берсенева.)))-Видимо по этому и поставили сейчас в МПР менеджера руководителем Деп охоты. МПР видимо и не собирается этим направлением заниматься,предполагаю.Как думаете?

Я говорил там об авторе статьи - он обеспокоен А.Е.Берсеневым. Я не меньше обеспокоен и возможным верховенством лесников.
С новым начальником Охотдепартамента это не связываю.
Мы с Вами здесь это обсуждаем мимо темы. Есть специальная - "Сменился главный в стране профильный охотничий чиновник" - forum/264/1591635
Санчик73
P.M.
25-8-2015 18:25 Санчик73
Мы с Вами здесь это обсуждаем мимо темы.
-Понял.Спасибо за ссылку!Я гляжу вас там(на Охотниках) тереть уже начали.Тему Юрий создавал,думаю не обидится за некоторое моё отступление.Если что прошу прощение.
rpu86luber89
P.M.
25-8-2015 23:07 rpu86luber89
Санчик73:
-Понял.Спасибо за ссылку!Я гляжу вас там(на Охотниках) тереть уже начали.Тему Юрий создавал,думаю не обидится за некоторое моё отступление.Если что прошу прощение.

Я не обидчивый, тем более, что в ближайшее время тема будет "висеть". Немного расстроен новостями, ибо такого плевка от системы часть активного населения в шоке - освобождение Васильевой.
По сути произошла амнистия воровству и разбазариванию государственной собственности - Бери от жизни все и много, и тебе ни чего за это не будет!
Система, чиновничество обезумели от ужасов мирной жизни - это удар ниже пояса...

По мнению уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой, начало дела «Оборонсервиса» постыдно, окончание шокирующе.

"Разделение следствия и судопроизводства на два уровня «элитное» и «для всего остального народа» бьет по авторитету судебно-правоохранительной системы и подрывает у граждан страны веру в справедливость", отмечает федеральный уполномоченный в докладе.
news.rambler.ru

Так что в таком случаи, возврат А.Е. Берсенева совершенно не стоит исключать

Лучник+
P.M.
25-8-2015 23:46 Лучник+
Originally posted by rpu86luber89:

По мнению уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой,


ей просто завидно.. . к сожалению.
Санчик73
P.M.
27-8-2015 19:43 Санчик73
Всё же печатают на Охотниках и полезные вещи ссылку можно и оставить тем же СОПРовца показать: ohotniki.ru
Blad62
P.M.
28-8-2015 15:39 Blad62
Доброго всем времени суток!

Много и часто читаю здесь, но никогда не регистрировался, т.к. не было нужды! Наткнувшись на данную тему решил зарегистрироваться дабы спросить: где можно проголосовать ПРОТИВ весенней охоты! Далее попробую объяснить: весной я в большей степени охочусь на селезня, так вот 95% охотников весной стреляют ВСЕ, что летает!!! Егерю на нашем участке(собчаковский участок Рязанской области) глубоко пофигу на происходящее, т.к. в день открытия стоит канонада равносильная открытию осенней, а егерь едет с проверкой в 11:00(!) а то и вообще не едет, вразумить идиотов не представляется возможным, т.к в ответ аргументы, что я купил ружье за 100000р. оплатил взносы за путевку, купил патронов - мне необходимо эти затраты отбить! Последние 2 весны половодья нет, к водоемам можно проехать на любой иномарке, в угодьях проходной двор, бьют и в лет и с подхода, а редкие "выскочки", которые сидят с подсадной, так это вообще удача, для мудачья: окружают подсадную и бьют все, что летит на ее призыв, а потом еще и ржут над тобой, мол подсадная то у тебя гавно - ни одного селезня к себе не посадила!!! Бить морду таким конечно вариант, но не законный и сил не хватит на всех! Все перемещаются по угодьям с собранным ружьем и всем пофиг, т.к. все знают, что проверок не будет! По поводу проверок: возвращаюсь с утренней, вижу знакомого охотника, подъехал: он воткнул 4 ветки на краю воды, осыпал их сеном, типа шалаш, тут же у шалаша в полуметре два чучала, причем даже не чирков, а хз кого, мне напомнили детские игрушки, путевка у него есть, что ему можно предъявить? Этой весной в обществе брал путевку и сказал о этой проблеме, мне ответили: вот тебе номера телефонов председателя и еще кучи козлов, увидишь случай браконьерства - звони! В утро открытия я звонил - у всех выключено!!! Обществу глубоко пофигу что там происходит, главное(!) заплати взнос!!! К примеру: я сижу в шалаше, рядом чехол, плавает подсадная, но нет путевки - я браконьер, мне щтраф, и стоит этот пидор в шалаше по колено, рядом два типа чучела и есть путевка - он молодец, т.к. занес в общество денег и ему можно все!!! Именно по этому сейчас осенью у нас на участке утки нет - ее весной всю выбили, а ту что осталась - добили на открытии! Когда же сокрушающимся сейчас осенью типа охотникам говоришь, что утки нет потому что вы козлы ее весной выбили, ответ: да ну брось, я всего то двух уток застрелил! Вот поэтому Господа Охотники, я ПРОТИВ весенней охоты! Или не так: я против этих козлов в обществе, которым тока бабки собирать и ни хрена не делать!!!
Если кого обидел, прошу прощения, сказанное выше могу повторить в лицо любому представителю МРО Ряз области(и плюнуть в морду)!

Blad62
P.M.
28-8-2015 16:16 Blad62
Originally posted by Санчик73:

Очередной провокатор


Да нет, уважаемый, вы заблуждаетесь! Просто действительно накипело!(( Из за мудачья общества, нормальные охотники страдают и весной и осенью.. .
Alexrus62
P.M.
28-8-2015 16:17 Alexrus62
Если кого обидел, прошу прощения

Идите с миром)) Про проблемы,которые вы здесь рассказали все хорошо знают! И в этом весенняя охота не виновата ( кто виноват думаю сами догодаетесь)!!! Об этом говорилось выше.
SWS01
P.M.
28-8-2015 19:47 SWS01
ибо такого плевка от системы часть активного населения в шоке - освобождение Васильевой.

К открытию выпустили теперь всех уток постреляет Какое отношение к теме имеет госпожа Васильева Система постоянно плюет

rpu86luber89
P.M.
28-8-2015 20:39 rpu86luber89
SWS01:

К открытию выпустили теперь всех уток постреляет Какое отношение к теме имеет госпожа Васильева Система постоянно плюет

Мне утка как охотничий вид не интересен, если только поздней осенью с чучелами и манком. Причем освобождение казнокрадов? Потому что в отличии от тех кто реально занимается вопросами охоты, Вы лишь пару строк написали, а Им идти и решать вопросы с этой системой.

rpu86luber89
P.M.
28-8-2015 20:48 rpu86luber89
makarov24:

Здесь тема о том, чтоб весеннюю охоту не закрыли, потому что у людей "ружья за сто тыщ" и чучел со скрадками и манками на столько же закуплено Поэтому остальные проблемы им до фонаря. Главный аргумент "Ну я же себя хорошо веду, а что там остальные делают не замечаю". Бесполезное переливание с пустого в порожнее. ИМХО.

Уважаемый, Вы иже высказывали свою точку зрения и прекрасно знаете, что наши доводы не ружье и снаряга за 100 тыс.
Ваша ситуация радикально отличается от центральной полосы России - у нас нет осеннего пролета.
Если Вы за закрытие весенней, то я осенней.. . А чем бардак на весенней охоте отличается от осенней? Или осенью охотинспектора чаще встретишь? Кстати, по статистике больше всего протоколов оховеды рисуют за нарушение правил весенней охоты.
Вы готовы положить свою руку под топор, что после закрытия весенней охоты вырастит поголовье гуся?
Сейчас наши "охотники" выезжают на охоту в Румынию и добывают по 250 гусей, закроют весеннюю в России, будут добывать 400-500 гусей.
Я Вас просил научно обосновать закрытие весенней охоты - Жду!

rpu86luber89
P.M.
28-8-2015 20:52 rpu86luber89
Blad62:

Да нет, уважаемый, вы заблуждаетесь! Просто действительно накипело!(( Из за мудачья общества, нормальные охотники страдают и весной и осенью...

В чем проблема - звоните о нарушениях Королькову или в Министерство, его начальнику, пусть работают тот и другой.
Или Вы думаете, что кто за Вас все сделает?
Разрешение на весеннюю охоту большей части действительно нельзя выдавать, но закон таков, что по сути нельзя отказать.
Здесь осуждали проблемы и возможное решение - так что прежде чем писать, Вы бы ознакомились и пробежали по страницам.
В Кораблинском районе ситуация другая - Терентьев (охотовед) всем мозги выносит - не забалуешь! Все зависит от каждого из нас... от человека...
РОООиР позволяет охотиться за не большие деньги. Вы знаете сколько просят за выход в угодья частники?
У РОООиР нет законного права охранять свои угодья, егерь - бесправен, может только пальчиком погрозить.

Blad62
P.M.
28-8-2015 22:25 Blad62
Вы наверное не поверите, но звонили и писали, если у человека сохранилась отписка я вам скан пришлю, толку О!! По телефону говорят: ага, вот мы сейчас все бросили и помчались к вам спасать уток, звоните в общество и жалуйтесь туда, пусть егерь нам сообщит, тогда мы примем меры! На вопрос с кем я говорю, представьтесь, отвечают: Вася(!) и бросают трубку! И выдачу разрешений на добычу можно производить по другому: на селезня? Предъяви подсадную! На гуся? Предъяви чучела и манок! Нет ничего? Досвиданья! Только общество никогда не введет такой либо подобный порядок по одной простой причине: не выгодно!!! Уважаемый, не надо строить из себя капец какого благодетеля, а остальных мешать с говном! Я очень люблю весеннюю охоту на селезня с подсадной, но я против по описанным выше причинам!
makarov24
P.M.
29-8-2015 04:16 makarov24
Я Вас просил научно обосновать закрытие весенней охоты - Жду!

Я не за закрытие какой-либо охоты, а лишь за то чтобы силами общественных организаций навести порядок. Вы же вместо того чтобы хотя бы попытаться искоренить причины негативного отношения к охоте пытаетесь бороться с последствиями. Поймите одно- охота сейчас не представляет из себя ничего для государственных мужей. Если раньше она была отраслью народного хозяйства, то сейчас даже к культурному досугу её не относят.

С таким подходом, как у вас, весенняя охота несомненно будет закрыта. Ибо сбором подписай вы ничего не решите. Нет у вас чёткой программы, доводы абсолютно не выдерживающие критики. Тех же кто пытается открыть вам глаза на суть проблемы вы гоните взашей. Какие нужны научные обоснования если круглый год в большинстве угодий происходит натуральное истребление живности? То что в это виноваты случайные в охоте люди и незаконно охотящиеся это понятно лишь узкому кругу людей, для основного числа людей все люди с ружьями ОХОТНИКИ. Додавят весеннюю возьмуться за осеннюю, а мы будем только талдычить "деды наши охотились и я право имею, это национальная традиция", а ОНИ в ответ скажут: "На Руси издревле только баре охотились это традиция, а традиция черни- пахать от зари до зари до зари и рот не раскрывать!"

Можете и мне сказать, чтобы я писал в МПР или прокуратуру, только вот в одиночку много ли толку?

[B][/B]

SWS01
P.M.
29-8-2015 06:36 SWS01
И выдачу разрешений на добычу можно производить по другому: на селезня? Предъяви подсадную! На гуся? Предъяви чучела и манок! Нет ничего? Досвиданья!

После таких требований на них написали бы в прокуратуру На весеннюю сам не езжу, но то чтобы ее закрывать категорически против

rpu86luber89
P.M.
29-8-2015 11:09 rpu86luber89
Blad62:
Вы наверное не поверите, но звонили и писали, если у человека сохранилась отписка я вам скан пришлю, толку О!! По телефону говорят: ага, вот мы сейчас все бросили и помчались к вам спасать уток, звоните в общество и жалуйтесь туда, пусть егерь нам сообщит, тогда мы примем меры! На вопрос с кем я говорю, представьтесь, отвечают: Вася(!) и бросают трубку! И выдачу разрешений на добычу можно производить по другому: на селезня? Предъяви подсадную! На гуся? Предъяви чучела и манок! Нет ничего? Досвиданья! Только общество никогда не введет такой либо подобный порядок по одной простой причине: не выгодно!!! Уважаемый, не надо строить из себя капец какого благодетеля, а остальных мешать с говном! Я очень люблю весеннюю охоту на селезня с подсадной, но я против по описанным выше причинам!

Оставьте свои координаты в личке, в сентябре Мы пойдем на прием к Королькову (как выйдет с отпуска), а затем к Министру с предложением о разнесение весенней охоты в Рязанской области на юг и север - можете с нами за компанию.. . как говориться на прямую о насущном.

rpu86luber89
P.M.
29-8-2015 11:20 rpu86luber89
makarov24, что касается доводов и все го остального - так доводов нет и у тех кто против.
1. Нет реальных цифр и соответственно научного обоснования.
2. Бардак в угодьях в любой сезон присутствует - логично закрыть ВСЕ и на ВСЕХ. Будет ли это решением проблемы - Сомневаюсь.
3. Государство не желает ни чего делать и пока Мы тут друг друга будем колоть остротами - ни чего не решится.
Подвигнуть к действиям, можем только Мы сами... но пока гром не грянет, все будут сидеть ровно на своих нижних полушариях головного мозга.
РООиР и РОРС - не будут активно влиять на ситуацию, так как они интегрированы в систему и играю по её правилам.
Я сам заинтересован в наведение хоть какого то порядка, но для этого 20-30 человек на Всю Россию мало.
makarov24
P.M.
29-8-2015 11:37 makarov24
. Государство не желает ни чего делать и пока Мы тут друг друга будем колоть остротами - ни чего не решится.
Подвигнуть к действиям, можем только Мы сами... но пока гром не грянет, все будут сидеть ровно на своих нижних полушариях головного мозга.

Согласен полностью.
Я сам заинтересован в наведение хоть какого то порядка, но для этого 20-30 человек на Всю Россию мало.

А вот когда мне во всём районе в глаза говорят, что таких как ты больных за охоту вообще один, тогда как. У вас хоть какие то выходы на власть есть, а мне получается ходоком идти!? Да только нынешний "дедушка" хочет слышать то что хочет слышать.
Byxou Ded
P.M.
29-8-2015 13:32 Byxou Ded
Originally posted by Санчик73:

Нет подсадной сидите дома


А это вы решать будете?
Изчо я так понял,еслив не курковка и шляпа без пера ,то ваще на охоту ни ни))
Про подсадных,гдей-то тут с одним товарисчем ругался.Он с подсадной,но стреляет влёт.Я ему "вы мол милейший,браконьер и негодяй", а он послал мене в известном направлении,мол сидячих струлять неспортивно.Вот такая эпидерсия понимаешь ли.Ещё заинтересовала писанина ,про неправильные чучела и шалаш по колено."Правильная" позиция,жизненная,не умеешь строить шалаш,штаф,али сразу к стенке.
А я так думаю,не пущщать утырков городских в угодья,сразу чищще станет и живности больше.Как вам такой поворот?
По факту,я за весеннюю охоту.Мне не нужно 10 дней,пусть открывают вовремя,а не когда утки ещё в помине нет.Для владельцев подсадной можно открывать с прилёта и закрывать позже,когда утка на гнезде уже а крикаш опять носиться,вроде в стародавние времена так делали.
P.S Наличие подсадной ,не заменяет совесть,вот при наличии последней,подсадная необязательна.
Санчик73
P.M.
29-8-2015 13:37 Санчик73
А это вы решать будете?
-Уважаемый! Тут разговор не свами был,вы всех нюансов нашего давнего общения не знаете!Зачем встревать?
Санчик73
P.M.
29-8-2015 13:39 Санчик73
По факту,я за весеннюю охоту.
-Я по факту тоже!

>
Guns.ru Talks
Охота
Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016? ( 15 )