Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Отличный ФИЛЬМ про классическую охоту на Глуха ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отличный ФИЛЬМ про классическую охоту на Глухаря и Тетерева.

Alex.A
P.M.
29-1-2010 06:29 Alex.A
Вот КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ про охоту на Глухаря и Тетерева. Очень красиво снято. Передаёт всю суть, всю романтику весенней охоты.
ribolov-ohotnik.tv
-Прямо как у нас в Тверской области прошлой весной было дело. Только мы не с дробовиками охотились, а так: я с винтовкой РСР 9,0мм (на глухаря)и 6,35мм (на тетерева), а друг мой - с дробовиком 12к.
А успехи были у нас одинаковые, хоть и оружие разное. Мы не ругались. Все бы так.

*и если посмотреть внимательно- как же хорошо подходит весенняя охота на токах, или осенняя охота с лайкой, для применения РСР-винтовки. Сидячая цель, скрадывание, точный выстрел. Идеально для пневматики. Разумеется, калибр должен быть разумный, убойный.

Нажмите на "Посмотреть"- потом на треугольник <воспроизведение>-- потом нажмите на <II> на паузу, и подождите, пока фильм загрузится,
минут 5-7 надо ждать.
Потом нажмите на треугольник- <воспроизведение>- Тогда фильм будет идти без перерывов..
Приятного просмотра! Эх.. Скорее бы весна....

opera-tor
P.M.
29-1-2010 07:30 opera-tor
Посмотрел - понравилось.
Xander212
P.M.
30-1-2010 03:02 Xander212
а вот чтобы скачать фильму на компьютер себе идем по этой сцылке
http://eng.globetorch.com/get/16128/

или, если не работает первая ссылка, то идем по адресу http://eng.globetorch.com/ и в поле Form for link вставляем ссылку на видос video.yandex.ru . Ссылка на видос добывается с сайта рыболова охотника путем нажатия на логотип яндекса в окне видюшки

Kalina
P.M.
30-1-2010 11:39 Kalina
Originally posted by Xander212:
а вот чтобы скачать фильму на компьютер себе идем по этой сцылке
http://eng.globetorch.com/get/16128/

WMP, WPC, не открывают, какой то кодек нужен? (специальный)

BOBSS
P.M.
30-1-2010 12:40 BOBSS
WMP, WPC, не открывают, какой то кодек нужен? (специальный)

Загрузи вот этот плеер. Он тебе будет открывать любые фильмы. В него встроены свои кодеки. effectmatrix.com
portuhunter
P.M.
30-1-2010 12:40 portuhunter
спасибол посмотрел с удовольствием !
Fil55
P.M.
30-1-2010 15:19 Fil55
Интересно, однако! Так держать!
Xander212
P.M.
31-1-2010 00:45 Xander212
Originally posted by Kalina:

WMP, WPC, не открывают, какой то кодек нужен? (специальный)


пользую VLC - videolan.org. жрет все
WOLF [VT]
P.M.
31-1-2010 18:32 WOLF [VT]
Классный фильм. Я весь прошлый год пытался глухаря из под лайки взять, и сам ездил и с Сашей (Alex.A), с лайками ездили и все как то не удачно.. . .
Надеюсь на следующий год обязательно глухаря из под лайки возьму, как раз третья лаечка на кардоне подросла.
Kalina
P.M.
31-1-2010 19:15 Kalina
Если рассматривать "нашу полосу", глухаря много, в Тверской, в Рязанской.
Как не печально, в Тульской в редкую стёжку.
TempAccount777
P.M.
2-2-2010 03:29 TempAccount777
Originally posted by WOLF [VT]:
Классный фильм. Я весь прошлый год пытался глухаря из под лайки взять, и сам ездил и с Сашей (Alex.A), с лайками ездили и все как то не удачно.. . .
Надеюсь на следующий год обязательно глухаря из под лайки возьму, как раз третья лаечка на кардоне подросла.


Почему? Обычно же матерый глухарь садится на верхушку или близко к ней, видно его прекрасно, метров на 100 подкрасться проблемы вроде не должно быть?
я прошлой осенью умудрялся подходить на 40-45 м даже без отвлекающей глухаря лайки, по примороженным утренником мху и листьям. Очень сложно, каждый шаг надо высчитывать, чтобы оставаться скрытым за деревьями, и после замирать минут на 5, вслушиваться, пока кряхтеть не перестанет.. . но можно.
В чем проблема взять его из PCP-винтовки? Упора нет, растительность мешает? Ветер, температура, влажность?
Сам подумываю взять мощную PCP для боровой по осени. Буду благодарен соображениям по теме от имеющих практический опыт.

WOLF [VT]
P.M.
2-2-2010 04:36 WOLF [VT]
Проблем нет, для упора использую бипод, хожу с ним. Но просто не повезло, то не заметишь, сорвется где то рядом, то улитит как только ты его увидишь, метров за 150.. . . Матерый лайку не выдерживает, а выводков ни одного не нашел в этом году.. . . Мало глухаря стало. Надо места другие искать.
TempAccount777
P.M.
2-2-2010 05:01 TempAccount777
Originally posted by WOLF [VT]:
Проблем нет, для упора использую бипод, хожу с ним. Но просто не повезло, то не заметишь, сорвется где то рядом, то улитит как только ты его увидишь, метров за 150.. . . Матерый лайку не выдерживает, а выводков ни одного не нашел в этом году.. . . Мало глухаря стало. Надо места другие искать.

У меня насчет упора мысль про фотоштатив-треногу с регулируемой высотой. Бред?
Если матерый под лайкой не сидит, значит сильно настеганные.
Хотя по-разному бывает. От везения тож много зависит. Обычно в ветренную погоду плохо, и в дождь - западают, если собака поднимет, уходят сразу.
Хорошо, по моим наблюдениям, тихим солнечным утром в легкий морозец, на галечниках. В такую погоду часто рассиживаются по верхушкам, как вороны. -)
И сидят крепко, несмотря на то, что хруст под ногами слышен за километр.

WOLF [VT]
P.M.
2-2-2010 15:57 WOLF [VT]
Саша использует подобный самодельный бипод, как африканские охотники .
Я использую этот:

stoneypoint.com

arsi
P.M.
2-2-2010 22:14 arsi
Разрешите похвастать... .
WOLF [VT]
P.M.
3-2-2010 12:45 WOLF [VT]
Чем ??? Биподом !??? Обычная заурядная вещь, причем необходимая, это не понты и не роскошь. Если начнешь с винтовкой постоянно охотится, он тебе сразу понадобится. Не всегда можно в дерево рукой упереться чтоб винт на нее положить.. . .
TempAccount777
P.M.
3-2-2010 13:15 TempAccount777
Originally posted by WOLF [VT]:
Чем ??? Биподом !??? Обычная заурядная вещь, причем необходимая, это не понты и не роскошь. Если начнешь с винтовкой постоянно охотится, он тебе сразу понадобится. Не всегда можно в дерево рукой упереться чтоб винт на нее положить.. . .

+деревья еще обычно раскачивает ветром. Не всегда растут в нужном месте, а где растут - цель обычно закрыта кучей левых веточек.

Только по биподу мне непонятно - устойчивости хватает? Его, наверное, приходится стабилизировать за счет плотного вклада в плечо?
Тренога по идее должна быть устойчивее.

Кстати, вопрос про лаек на кордоне - это егерские, я так понимаю?
С егерем установлены такие хорошие отношения, что разрешает поохотиться со своими собаками?
Интересуюсь, в Карелии такие кордоны есть?
А то лайку в городе держать нехорошо, не квартирная это собака...

WOLF [VT]
P.M.
3-2-2010 14:25 WOLF [VT]
Блин ответ написал, а он пропал.. . .

А деревья не только качаются, они еще и в смоле, как правило.. . .
Монопод не удобен, трипод тоже, первый не дает должной устойчивости, второй тяжело ставить, всегда наклон не тот, при выборе угла стрельбы нельзя подать на себя или от себя.. . .
Бипод полностью меня устраивает.

mavic
P.M.
3-2-2010 15:45 mavic
Бипод полностью меня устраивает.


Фото девайса можно?
WOLF [VT]
P.M.
4-2-2010 04:35 WOLF [VT]
Ссылка в посте N 14.
Alex.A
P.M.
4-2-2010 07:57 Alex.A
Originally posted by WOLF [VT]:

Саша использует подобный самодельный бипод,

Ага, я самодельный применяю.. . из ручек от двух подсачеков телескопических.. . дёшево и сердито, хотя и не "круто" В скрадке помогает стабилизировать винтовку:

click for enlarge 970 X 715 248,7 Kb picture
Alex.A
P.M.
4-2-2010 08:38 Alex.A
Кстати, там ещё есть хороший познавательный фильм про весеннюю охоту
- "НА СЕЛЕЗНЯ с подсадной уткой" - это тоже подходящая охота для охотника с пневмат. винтовкой (5,5 или 6,35 калибры вполне подойдут, разумеется с соблюдением Т.Б.). : ribolov-ohotnik.tv

И ещё, для любителей диких уголков природы, Севера, интересный сюжет про охоту
- НА ГУСЯ на клюквенном болоте, в Архангельской области!! : ribolov-ohotnik.tv

Что меня удивляет- почему они там не дадут гусям подсесть к чучелам? Только те начинают снижаться- сразу они канонаду устраивают из дробовиков.. . не дают гусям сесть. А ведь севших гусей было бы легче добыть, несомненно. И даже с пневмат. винтовкой можно было бы попробовать добыть, ведь близко могли бы они сесть.. .
А так, сколько выстрелов впустую.. . сколько дроби попало на излёте в гусей, возможно и подранки улетели, кто знает....

Alex.A
P.M.
4-2-2010 09:06 Alex.A
Originally posted by ev011:
не знает что такое этика охоты. Эти охотники, уверен, не стали бы также стрелять хлопунцов, весеннюю утку, увиденного лежачего зайца на лежке...

Знаю я ЭТИКУ охоты, и уважаю. Хлопунцов не стрелял, и т.д. не по адресу. Весной стреляю селезня. А ты против весенней охоты, видел твоё мнение в "Охоте", по дискуссии, "за" и "против" весенней охоты. весенней охоты не будет. первый привет от закона об охоте
весенней охоты не будет. первый привет от закона об охоте
весенней охоты не будет. первый привет от закона об охоте
А между тем, весенняя охота- на токах, и на селезня- это ТРАДИЦИОННАЯ РУССКАЯ охота. И лишать людей этой радости весеннего открытия охоты, праздника весенней природы, пробуждения после долгой зимы- это просто жестоко. Сколько людей всю зиму мечтают добыть глухаря, красавца тетерева, готовят патроны, подбирают время отпуска, налаживают оружие.. . и так всего 2 недели весенний сезон. Не знаю, кому как, а мне всё традиционно русское- очень близкое и родное! Иначе бы не выкладывал я тут эти фильмы.
С браконьерством надо бороться, да- пусть егеря чаще угодья обходят, смотрят лучше.. Не в оружии дело, и не в весенней охоте!! А в браконьерах и вырубке лесов. И в повсеместном разведении и подкормке кабанов, которые разоряют гнёзда боровой птицы.
ev011
P.M.
4-2-2010 09:38 ev011
Уж не пристыдить ли ты меня собрался?Гы-Гы.Да,надо бы запретить весеннюю охоту на тетерева и глухаря, хотя бы лет на 10.Прав Трутнев, когда будучи губернатором Пермской обл. закрывал такую охоту. Он охотник настоящий, понимающий природу, ее хрупкость, потому знал что делал. Весной хватило бы охоты на гуся, селезня и вальдшнепа. А уж осенью можно и на тетеревов и глухаря сходить.
Alex.A
P.M.
4-2-2010 09:48 Alex.A
Я выражаю только своё мнение." И лишать людей этой радости весеннего открытия охоты, праздника весенней природы, пробуждения после долгой зимы- это просто жестоко. Сколько людей всю зиму мечтают добыть глухаря, красавца тетерева, готовят патроны, подбирают время отпуска, налаживают оружие.. . и так всего 2 недели весенний сезон.
С браконьерством надо бороться, да- пусть егеря чаще угодья обходят, смотрят лучше.. Не в оружии дело, и не в весенней охоте!! А в вырубке лесов-в экологии, и в браконьерстве "
ev011
P.M.
4-2-2010 10:13 ev011
Originally posted by Alex.A:

Я выражаю только своё мнение."


А я свое. Надеюсь можно?Пока.
BOBSS
P.M.
4-2-2010 11:28 BOBSS
Странно то,что человек позиционирующий себя как опытный охотник, не знает что такое этика охоты. Эти охотники, уверен, не стали бы также стрелять хлопунцов, весеннюю утку, увиденного лежачего зайца на лежке.. .


А я свое. Надеюсь можно?Пока.

Ты не мнение выражаешь, ты ущипнуть пытаешься. Вместо того, что-бы обьяснить, если сам знаешь, провоцируешь на флуд и оправдания.
TempAccount777
P.M.
4-2-2010 12:48 TempAccount777

Что меня удивляет- почему они там не дадут гусям подсесть к чучелам? Только те начинают снижаться- сразу они канонаду устраивают из дробовиков.. . не дают гусям сесть. А ведь севших гусей было бы легче добыть, несомненно. И даже с пневмат. винтовкой можно было бы попробовать добыть, ведь близко могли бы они сесть.. . Странно, почему не дают сесть гусям..
А так, сколько выстрелов впустую! А сколько дроби попало на излёте в гусей, возможно и подранки улетели, кто знает... . [/B]


Гусь не сядет ни к чучелам, ни тем более к профилям.
Обычно стая снижается, подлетает и метров за 20-30 замечает подделку, скучивается и резко начинает набирать высоту, в этот момент и стреляют.
Кстати, можно попробовать и из пневматики, особенно многозарядной


TempAccount777
P.M.
4-2-2010 15:48 TempAccount777
Originally posted by ev011:

Странно то,что человек позиционирующий себя как опытный охотник, не знает что такое этика охоты. Эти охотники, уверен, не стали бы также стрелять хлопунцов, весеннюю утку, увиденного лежачего зайца на лежке...

Странно, что это пишет человек, который выкладывает фотографии застреленных из эдгана ВЕСНОЙ уток, тетерева и фазана.
И при чем тут этика-эстетика-*уетика? Тут что, туристы или институт благородных девиц?
Застреленный сидячим гусь такой же вкусный, как и взятый в полете.
Речи про стрельбу на гнездах не шло, хотя и это к "этикам" отношения не имеет, обычное западло.

TempAccount777
P.M.
4-2-2010 16:03 TempAccount777
Originally posted by Alex.A:
[B]Ага, я самодельный применяю.. . из ручек от двух подсачеков телескопических.. . дёшево и сердито, хотя и не "круто" В скрадке помогает стабилизировать винтовку:

Круто-фиг с ним, но смотрится хлипковато. В поле, ИМХО, не подойдет, заваливаться будет.
Надо будет опробовать регулируемый фотоштатив..

ev011
P.M.
4-2-2010 16:22 ev011
Originally posted by TempAccount777:

из эдгана ВЕСНОЙ уток, тетерева и фазана.


Это где ж ты увидел уток?Ну-ка покажи. Тетерев весной-пожалуйста, стреляй.Фазан октябрьский, показан только весной.
TempAccount777
P.M.
4-2-2010 16:29 TempAccount777
Originally posted by :
[B][/B]

edgun.ru

ev011
P.M.
4-2-2010 16:40 ev011
Теперь у нас есть куда послать таких "знатоков"-в "Азбуку" (по перу),там найдешь красивые цветные фото по которым можно понять разницу между кряковой уткой и кряковым селезнем. Заодно можно ознакомиться со способами весенней охоты на них. Про тетерева тоже. Удачи.
ev011
P.M.
4-2-2010 16:45 ev011
А вот тут можно почитать как были добыты эти селезни, для общего развития. forum/135/309035
WOLF [VT]
P.M.
4-2-2010 22:25 WOLF [VT]
Originally posted by ev011:
Уж не пристыдить ли ты меня собрался?Гы-Гы.Да,надо бы запретить весеннюю охоту на тетерева и глухаря, хотя бы лет на 10.Прав Трутнев, когда будучи губернатором Пермской обл. закрывал такую охоту. Он охотник настоящий, понимающий природу, ее хрупкость, потому знал что делал. Весной хватило бы охоты на гуся, селезня и вальдшнепа. А уж осенью можно и на тетеревов и глухаря сходить.

Ложь, пи@N$Ж и провокация.. . . Одной рукой запрещал, а дтугой подписал столько порубочных билетов, что аж региональные квоты были привышены.. . . Вырубили все на.. . , подчистую, только я знаю как минимун 5 угробленых токов, ты лучше про такой запрет помалкивай в тряпочку.. . . Хрупкость природы он понимает, насрать им на все кроме бабла.

Alex.A
P.M.
5-2-2010 21:02 Alex.A
Originally posted by TempAccount777:

Гусь не сядет ни к чучелам, ни тем более к профилям.
Обычно стая снижается, подлетает и метров за 20-30 замечает подделку, скучивается и резко начинает набирать высоту, в этот момент и стреляют.
Кстати, можно попробовать и из пневматики, особенно многозарядной

Спасибо, буду знать! .. хотя и не уверен, что нельзя их подсадить вообще.. . Как-то видел зарубежное видео, где гуси всё-таки подсели к чучелам, стая села всё-таки.
Ну, раз они обычно не садятся- что-ж, жаль, значит тут без дробовика не обойтись, действительно. Спасибо за разъяснения!
Alex.A
P.M.
5-2-2010 21:11 Alex.A
Originally posted by TempAccount777:
не круто -фиг с ним, но смотрится хлипковато.
Да он из металлических трубок , эти ручки от подсачека из алюминиевых трубок сделаны, нормально держат. Я его просто регулирую на нужную высоту, и ставлю в скрадке, прислонив к стенке скрадка. Нормально держится, уже два года применяю. А в поле- да, конечно, лучше тренога или, сошки на винтовке, возможно. Хотя, если сидя стрелять, можно и бипод использовать, всё-же точнее будет, чем вообще без ничего.
TempAccount777
P.M.
5-2-2010 21:50 TempAccount777
Originally posted by Alex.A:
Спасибо, буду знать! .. хотя и не уверен, что нельзя их подсадить вообще.. . Как-то видел зарубежное видео, где гуси всё-таки подсели к чучелам, стая села всё-таки.
Ну, раз они обычно не садятся- что-ж, жаль, значит тут без дробовика не обойтись, действительно. Спасибо за разъяснения!

Без шансов. Разве что подсадную стаю из взятых птенцами из гнезда диких гусей. -)
В фильме же видно, гуси подлетают и резко разворачиваются, еще до первого выстрела - это значит, они заметили подделку. или охотника.
Тут только дробовик, без вариантов. Обратите внимание, стая кажется слетевшейся настолько плотно, что можно не выцеливать, все равно попадешь - а хрен там. В эти моменты так колбасит от адреналина, да к тому же они еще летят с такой скоростью, что промахи идут один за другим. Помогает только навык.. . да многозарядки
Есть, конечно, некоторые умельцы, которые умудряются валить гусей из мелкашки, сам видел. Но это вопрос умения.
Да что там, даже при просмотре фильма уже заколбасило. Местность точь-в-точь похожа на нашу.. . эх, скорей бы конец апреля и открытие.

Alex.A
P.M.
5-2-2010 22:07 Alex.A
Originally posted by TempAccount777:

Местность точь-в-точь похожа на нашу

А ваша местность- это где приблизительно? Мне тоже такие места оченнь нравятся, люблю северные леса.
TempAccount777
P.M.
5-2-2010 22:43 TempAccount777
Originally posted by Alex.A:
А ваша местность- это где приблизительно? Мне тоже такие места оченнь нравятся, люблю северные леса.

65 параллель
Коми, Средняя Печора.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Отличный ФИЛЬМ про классическую охоту на Глуха ... ( 1 )