Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия" ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия"
  версия для печати
п-ф
написано 4-12-2015 23:15    

quote:
Но если сраные макеты не интересны и еще не наигрался, такая книга не нужна, полагаю.

в целом уже неинтересны. но уверяю вам, в наличии есть то, что не держали в руках не вы, ни автор.
quote:
Лучше писать на форумах любителей дорогих игрушек

ну что лучше, сами как нить. не утруждайтесь.
quote:
можно забраться в леса поискать бойцов.

кого вы лечите? ваш коп с макетами для желающих их купить гораздо ближе чем леса с бойцами.
quote:
Каждому свое.

безусловно. но если Михельсон не устраивает, можно найти и другие малолюдные ленинские места.

RAYnew
написано 4-12-2015 23:26    

quote:
Изначально написано sieg187:
Каждому свое. Можно зарабатывать бабло на дорогие игрушки, можно на сраные макеты, можно на книжки. Можно в выходные съездить пострелять откормленных кабанчиков с вышки, можно забраться в леса поискать бойцов. Но если сраные макеты не интересны и еще не наигрался, такая книга не нужна, полагаю. Лучше писать на форумах любителей дорогих игрушек )) Труд Дворянинова под определение "дорогой игрушки" не подходит, зачем вообще им тогда интересоваться?

Этот труд за 9500 рупий - аккурат, дорогая игрушка. Кто по этой теме работает - имеют все это бесплатно, в библиотеке.
А коллекционеру макетов теория разработки боеприпасов - сильно надо?
Неужели собиратели марок скупают справочники по производству разных видов бумаги?
sieg187
написано 4-12-2015 23:35    

Я никого не лечу. Но диагноз виден-лечить бесполезно. Какой коп с макетами для желающих купить, ничего не путаете? Я не продаю макеты. И накопанное в лесах тоже не продаю. Если данная книга не представляет интереса, зачем вообще портить рекламную кампанию? Насчет библиотеки, и такие люди их купили, а не выклянчили в подарок.
Red_Lobster
написано 4-12-2015 23:52    

quote:
Изначально написано RAYnew:

Этот труд за 9500 рупий - аккурат, дорогая игрушка. Кто по этой теме работает - имеют все это бесплатно, в библиотеке.

И Вы можете перечислить имеющиеся аналоги? По данной теме. Желательно – на русском языке. Есть или нет они "в библиотеках" вопрос второй.

Red_Lobster
написано 4-12-2015 23:57    

quote:
Изначально написано mokiy:
А,про перспективный патрон 4,5*23 в этих книгах есть?А,про 5,45*30?А,про 12,7*50?А,про 6*54(Стечкинский)есть?

Пардон, уважаемый.
А кто Вам сказал,что именно ЭТИ перспективны? На 24-31 страницах ТОГО пособия? И ещё, просветите пожалуйста, что за стечкинский такой? Я без подколок, просто интересно.

RAYnew
написано 5-12-2015 00:35    

quote:
Изначально написано Red_Lobster:

И Вы можете перечислить имеющиеся аналоги? По данной теме. Желательно - на русском языке. Есть или нет они "в библиотеках" вопрос второй.

А я не профильный специалист, чтобы аналоги перечислять. Но книжка Дворянинова в каталоге библиотеки ЛГУ мне в 90-м году попадалась. Наряду с иными.
Вы лучше ответьте, ПОЧЕМУ - по сути, узко-интересная, техническая по факту и для технарей книга - стоит как издание с цветными фотами картин из Эрмитажа в жутко дорогой полиграфии? Что там такого, за что надо платить 9500, а не 4,или 5 тыщ?
И скока - стоят "аналоги". Хоть на гондурасском языке. Для примера?
п-ф
написано 5-12-2015 01:07    

quote:
Я никого не лечу. Но диагноз виден-лечить бесполезно.

ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан (С)
чо там насчет афтографов и экскурсий по ленинским местам?
quote:
Если данная книга не представляет интереса, зачем вообще портить рекламную кампанию?

см. выше - это дешовые понты, а не "рекламная компания". и не вам тут учить что кому делать.
quote:
а не выклянчили в подарок.

у нас на подарки в детский дом гораздо больше выходит. диагност ыопт.
sieg187
написано 5-12-2015 01:11    

А чтобы опубликовать альбом с фото, нужно провести большую работу )) Или просто сфоткать при хорошо поставленном свете на нормальную аппаратуру и распечатать на нормальной бумаге Если бы Дворянинов просто отфоткал макеты патронов, то да, дорого за фотоальбомчик )
romka66rus
написано 5-12-2015 08:34    

quote:
Вы лучше ответьте, ПОЧЕМУ - по сути, узко-интересная, техническая по факту и для технарей книга - стоит как издание с цветными фотами картин из Эрмитажа в жутко дорогой полиграфии? Что там такого, за что надо платить 9500, а не 4,или 5 тыщ?

Зайдите в какой-нибудь читай город и посмотрите там книги подобного объема в твердой обложке, напечатанные на хорошей белой бумаге, не газетной. Едва ли они будут стоить ниже 2700.
RAYnew
написано 5-12-2015 11:21    

quote:
Изначально написано romka66rus:

Зайдите в какой-нибудь читай город и посмотрите там книги подобного объема в твердой обложке, напечатанные на хорошей белой бумаге, не газетной. Едва ли они будут стоить ниже 2700.

Спасибо за совет. В Доме книги на Грибоедова часто бываю.
При чем тут обьем?! Т.е. ТЕКСТ на хорошей бумаге,
по Вашему стОит не дешевле качественных цветных картинок, которые составляют бОльшую часть книги из приведенного мной примера?
Ну так нехай напечатают на бумаге попроще.
А тут изначально расчет не на "среднего оружиелюба".
Исчо раз - это по сути, техническая литература. Цена, простите, на мой взгляд, перегретая. Минимум на треть, даже если бумага хорошая.
Red_Lobster
написано 5-12-2015 15:16    

quote:

А я не профильный специалист, чтобы аналоги перечислять. Но книжка Дворянинова в каталоге библиотеки ЛГУ мне в 90-м году попадалась. Наряду с иными.
И скока - стоят "аналоги". Хоть на гондурасском языке. Для примера?

Приветствую, Ray и всю адекватную публику.
1) ЭТИ книги изданы в апреле 2015 года. Их невозможно было видеть в 90-х. Других подобных творений у этого автора нет. Некоторое количество статей. Вот страничка инфы про автора, там в конце библиография http://www.patronschik.ru/author.html
2) Не книга а ЧЕТЫРЕ книги стоят 9500. Решив правильно задачку конкурса, цену уменьшите до 8250. Это 2'062 рубля за книгу. В этой связи, сообщите нам из Грибоедова – насколько это конская цена. Причём для оригинального содержания, где очень многие вещи публикуются впервые.
3) Узко-специальная? Да, это не гаррипотерщина. Но для любителей стрелковки, коих немало – это реально новый источник. Писал уже, что, например, по Абакану в ней информации и новых, фактических данных больше, чем во всех вместе взятых статьях и интернетах до. А ветки жарких споров по этой теме уходят в бесконечность. Где Вы не найдёте историю принятия АК, АК-74 с результатами войсковых испытаний и прочими фактическими данными по оружию и патронам? Где прочтёте как и кто изобрёл в наших патронах, почему оно так работает? Нигде не найдёте объективную оценку зарубежных конструкций, в чём ошиблись и в чём преуспели. Отзывов и оценок в сети о книгах уже очень много. Вот свежий отзыв Попенкера https://www.all4shooters.com/r...ovogo-oruzhiya/ .
4) Аналогов этому изданию нет. На русском языке – по всему содержанию. На любом языке – по отечественным разработкам. Монография есть фундаментальный труд по своему предмету, из одного ряда с монстрами – Благонравов, Жук, Кириллов, Фёдоров...
5) Интересны и нужны эти книжки только тому, кому интересны :-))) Зачем нужны?
А чтобы не быть "болванчиком", самому разобраться в вопросах. Чтобы не вестись на всякий бред и рекламную чушь. Охотник ты или просто любитель техники в разрезе стрелковки. Чтобы заявление "каска на сотку" не находило "базы" среди аудитории. Ведь достаточно понимать как оно устроено, знать требуемую энергию для пробития каски, обратным ходом прикинуть начальную скорость при известном весе... Или, хотя бы, прочитать таблицы по пробиваемости.

Мнение лично моё, никому не навязываю. Всем удачи! Red.

mokiy
написано 5-12-2015 17:08    

quote:
Originally posted by Red_Lobster:

Пардон, уважаемый.
А кто Вам сказал,что именно ЭТИ перспективны? На 24-31 страницах ТОГО пособия? И ещё, просветите пожалуйста, что за стечкинский такой? Я без подколок, просто интересно.

Так,ведь не разработки из Весенней или из Ижевска,а -тульские из ЦКИБа,КБП. 6*54-Игорь Яковлевич разрабатывал для своей снайперской винтовки...Про 4,5*23;5,45*30,что они перспективны у Вас сомнения?Под 700 м/сек из пистоля пальнуть в 4-х мм железку-без сомнения неплохо.Про эти патроны я прочёл в книге"Пистолетные и снайперские патроны и гранатомётные выстрелы".Авторами коей являются конструкторы-оружейники.Так ,вот я и спрашиваю:"...про эти патроны в четырёхтомном труде есть?.."
Здесь никто,наверное не сомневается,что труд сей-капитален и ёмок.Но ,тогда не надо рекламировать,что здесь охвачены все патроны."Матчасть","Основания проектирования стрелкового оружия"Благонравова до сих пор являются библией для оружейников.Может быть этот четырёхтомник придержать лет двадцать,а потом начать продавать?
У Вас неправильно построена политика рекламы сего труда.
RAYnew
написано 5-12-2015 17:49    

quote:
Изначально написано Red_Lobster:

Приветствую, Ray и всю адекватную публику.
1) ЭТИ книги изданы в апреле 2015 года. Их невозможно было видеть в 90-х. Других подобных творений у этого автора нет. Некоторое количество статей. Вот страничка инфы про автора, там в конце библиография http://www.patronschik.ru/author.html
2) Не книга а ЧЕТЫРЕ книги стоят 9500. Решив правильно задачку конкурса, цену уменьшите до 8250. Это [b]2'062 рубля за книгу
. В этой связи, сообщите нам из Грибоедова - насколько это конская цена. Причём для оригинального содержания, где очень многие вещи публикуются впервые.
3) Узко-специальная? Да, это не гаррипотерщина. Но для любителей стрелковки, коих немало - это реально новый источник. Писал уже, что, например, по Абакану в ней информации и новых, фактических данных больше, чем во всех вместе взятых статьях и интернетах до. А ветки жарких споров по этой теме уходят в бесконечность. Где Вы не найдёте историю принятия АК, АК-74 с результатами войсковых испытаний и прочими фактическими данными по оружию и патронам? Где прочтёте как и кто изобрёл в наших патронах, почему оно так работает? Нигде не найдёте объективную оценку зарубежных конструкций, в чём ошиблись и в чём преуспели. Отзывов и оценок в сети о книгах уже очень много. Вот свежий отзыв Попенкера https://www.all4shooters.com/r...ovogo-oruzhiya/ .
4) Аналогов этому изданию нет. На русском языке - по всему содержанию. На любом языке - по отечественным разработкам. Монография есть фундаментальный труд по своему предмету, из одного ряда с монстрами - Благонравов, Жук, Кириллов, Фёдоров...
5) Интересны и нужны эти книжки только тому, кому интересны :-))) Зачем нужны?
А чтобы не быть "болванчиком", самому разобраться в вопросах. Чтобы не вестись на всякий бред и рекламную чушь. Охотник ты или просто любитель техники в разрезе стрелковки. Чтобы заявление "каска на сотку" не находило "базы" среди аудитории. Ведь достаточно понимать как оно устроено, знать требуемую энергию для пробития каски, обратным ходом прикинуть начальную скорость при известном весе... Или, хотя бы, прочитать таблицы по пробиваемости.

Мнение лично моё, никому не навязываю. Всем удачи! Red.[/B]

Убедили Но - не куплю. Все 4 мне не надо, абаканы мне вовсе не интересны, в остальном - на любой товар есть купец.
shark03
написано 5-12-2015 18:37    

Господа Модераторы, Вы, нарушаете собственные правила. Идет голимая реклама на кучу страниц. И хде бан. Создаете херовый для Вас прецендент. С уважением.
Red_Lobster
написано 5-12-2015 18:42    

quote:

Убедили Но - не куплю. Все 4 мне не надо, абаканы мне вовсе не интересны, в остальном - на любой товар есть купец.

Ок. Убедить к покупке, я считаю, нормального человека может только его внутренний запрос. Поэтому не пытался. Каждый решает сам...
Всех благ, уважаемый Ray.

Varnas
написано 6-12-2015 02:11    

Выложите оглавление всех книг. А то пока что даже неясно - что в етих книгах есть.
Vladislavsf
написано 6-12-2015 10:02    

Поздравляю Вас клонировали
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=148&t=748087
С этим можно бороться?
п-ф
написано 6-12-2015 11:18    

quote:
Убедить к покупке, я считаю, нормального человека может только его внутренний запрос. Поэтому не пытался.

это от незнания основ маркетинга. типа - реклама двигатель торговли и продавать нужно так, чтобы покупатель считал что выбор он сделал сам.
Red_Lobster
написано 6-12-2015 14:02    

quote:
Изначально написано Varnas:
Выложите оглавление всех книг. А то пока что даже неясно - что в етих книгах есть.

Varnas,
Вообще то всё есть на сайте этих книжек. Для каждой свой раздел. Оглавления, фрагменты и прочее.
Если кому <внутренний мир> не позволяет посещать рекламируемый сайт, на IAA были выложены публичные ссылки на гугль:

Book-1: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Book-2: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Book-3: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Book-4: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

edit log

Red_Lobster
написано 6-12-2015 14:05    

quote:
Изначально написано п-ф:

это от незнания основ маркетинга. типа - реклама двигатель торговли и продавать нужно так, чтобы покупатель считал что выбор он сделал сам.

Это на моём и Вашем примере. И не считаю такую "неподатливость" чем-то плохим :-))))

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема