Guns.ru Talks
Релоадинг
Замена пули и подбор веса пороха в тульских 5, ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена пули и подбор веса пороха в тульских 5,6х39 как начальная стадия релоадинга

BitteR
P.M.
8-5-2012 12:32 BitteR
Читал их в самом начале. Кстати, сейчас с высоты накопленнгого теоретического "опыта" все воспринимается значительно лучше - надо бы перечитать все внимательнее еще раз. Не зря говорят - "повторенье мать ученья".
verdysh
P.M.
11-7-2012 14:41 verdysh
Прикупил по случаю два десятка пачек п/о тульской, все пачки вскрыл, дабы удостовериться в качестве патрошек, к удивлению все норм, по сравнению с куплеными 2 пачками оболочки, когда только 3-4 патроны были нормальные. Отстрелял п/о в тире на 100 метров, лучшая серия 13 мм, по трем. Окуел от серии, притом что расброс скоростей в пачке от 835 до 870 м/с. И все-равно не могу понять, почему эти тупоносые и отвратительно сделанные пули так кучно летят, а три вида буджуйских то боком, то в А4 не попасть...

------
С ув. Вячеслав.

BitteR
P.M.
12-7-2012 23:02 BitteR
Originally posted by verdysh:
Прикупил по случаю два десятка пачек п/о тульской, все пачки вскрыл, дабы удостовериться в качестве патрошек, к удивлению все норм, по сравнению с куплеными 2 пачками оболочки, когда только 3-4 патроны были нормальные. Отстрелял п/о в тире на 100 метров, лучшая серия 13 мм, по трем. Окуел от серии, притом что расброс скоростей в пачке от 835 до 870 м/с. И все-равно не могу понять, почему эти тупоносые и отвратительно сделанные пули так кучно летят, а три вида буджуйских то боком, то в А4 не попасть...

Какая партия? Я все еще хочу Барсика того купить, лицензию сделал - продавец пропал, вне зоны постоянно. Или в тайге или просто выехал далеко. А в ближайшие полтора месяца не до этого будет по объективным причинам.

verdysh
P.M.
13-7-2012 12:50 verdysh
Приветствую, так забирай мой. У меня булек 223 вольше тыщи, а не летят они с барса не при каких обстоятльствах. А так Барс, с гарантированой кучей, 100 гильз Лапуа, матрицы и т.д. и ооочень недорого.

------
С ув. Вячеслав.

BitteR
P.M.
13-7-2012 15:57 BitteR
Привози, рассмотрим, подумаем. А если серьезно, насколько недорого? Желательно отдельно по цене карабин, пульки, гильзы, матрицы. Пульки необязательно, раз они не летят как надо. Ну и по винтовке - состояние, настрел, вивер установлен или нет, оптика в нагрузку есть/нет, переходники на .22лр ну и т.п.
Просто у меня здесь тоже недорого, да и продавец человк свой, но ему и за так недорого здесь не продать.
BitteR
P.M.
13-7-2012 16:26 BitteR
Забыл сказать: скоро буду недалеко от Челябинска, и даже время будет скорее всего.
Кайзер
P.M.
23-7-2012 17:53 Кайзер
И все-равно не могу понять, почему эти тупоносые и отвратительно сделанные пули так кучно летят, а три вида буджуйских то боком, то в А4 не попасть...

Сравните биение гильзы на тульских и реложенных патронах. Буржуйские которые летят боком длинные пули для этого твиста, нужно брать пульки длиной до 17,5 мм., Тульские 15 мм длиной, когда попадается не кривая гильза, то они и летят.


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Замена пули и подбор веса пороха в тульских 5, ... ( 3 )