Guns.ru Talks
Релоадинг
Посоветуйте электронные весы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте электронные весы.

Rem700
P.M.
17-4-2012 21:18 Rem700

Да - мнения не однозначны!!!

http://www.dealextreme.com/p/d... esolution-10515
Bad Request

proba999
P.M.
25-8-2012 17:44 proba999
Интересные отзывы, много нового узнал

Спрошу тут: где можно приобрести чашечку для весов RCBS 750 или подобную, чтобы диаметр подошёл к весам, металлическую?

Serega,Alaska
P.M.
28-8-2012 01:49 Serega,Alaska
Originally posted by mihasic:

... Там немного сложнее. Дело в том, что сама площадка весов очень маленького диаметра и утоплена в корпус. Поэтому абы какая чашка туда просто не встанет... . .

Я тоже подустал от тех же самых весов Франкфорд Арсенал и тоже хочу обновления. Хочу задать два вопроса по Джемини, если не возражаете.

1. Понял, что весы хорошо работают с весами 25 грейн. Их диапазон - до 20 грамм, это около 300 грейн. Если на них взвешивать гильзу, тариривать (есть такой глагол? - обнулять показания), засыпать порох (до 70 грейн) в гильзу из механического дозатора и взвешивать гильзу снова - мы как раз будем около предела весов в 20 грамм. Они там такие же точные и стабильные?

2. Про чашечку. ВЫ эту легкую скорлупку от киндерсюрприза хотите вклеить в штатную чашечку отверстием вверх и использовать эту конструкцию как подставку, так? А получается по диаметрам?

Спасибо

mihasic
P.M.
28-8-2012 02:41 mihasic
Originally posted by Serega,Alaska:

Я тоже подустал от тех же самых весов Франкфорд Арсенал и тоже хочу обновления. Хочу задать два вопроса по Джемини, если не возражаете.

1. Понял, что весы хорошо работают с весами 25 грейн. Их диапазон - до 20 грамм, это около 300 грейн. Если на них взвешивать гильзу, тариривать (есть такой глагол? - обнулять показания), засыпать порох (до 70 грейн) в гильзу из механического дозатора и взвешивать гильзу снова - мы как раз будем около предела весов в 20 грамм. Они там такие же точные и стабильные?

2. Про чашечку. ВЫ эту легкую скорлупку от киндерсюрприза хотите вклеить в штатную чашечку отверстием вверх и использовать эту конструкцию как подставку, так? А получается по диаметрам?

Спасибо

Насчёт первого пункта - не знаю, не пробовал, но мысль кажется интересной.
Насчёт второго - ничего я ни к чему не приклеил, оказалось, что для моего 30-06 и так хватает, но впритык. Нет, народ делает не так. Приклеивают к к донцу чашечки от киндерсюрприза водопроводную прокладку, таким образом получается вместительная ёмкость на небольшом основании. Хотя можно заранее сказать, что электризоваться будет - мама не горюй.

Serega,Alaska
P.M.
28-8-2012 04:39 Serega,Alaska
1. Это проверка дозаторов скорее. Отсыпать лишнее или подсыпать недостающее в гильзу неудобно, медленно получается. Особенно подсыпать. Быстрее забраковать всю дозу (пересыпать в открытый дозатор, в смысле) и взять новую навеску. Я так делаю на Арсенале дла контроля дозатора и/или выравнивания навески, если скорости мерить собираюсь по какикм-либо причинам

Кстати об Арсеналя - ему новые батареи реально помогают. Оттягивает ...

2. Понятно. Нет это не вариант, мне кажется - электризация случайного материала, отсутствие воронки для пересыпки в гильзу - да, можно сжать, но долго она так будет сжиматься, скорлупка эта, пока не треснет?

Думается, надо легкую подставку по диаметру весов для этой лаймановской воронки, которую уже упоминали в ветке - она реально удобная - не электризуется, широкое отверстия - подсыпать триклером удобно, воронка для пересыпки в гильзу встроена. Хорошая вещь

ocherednoy
P.M.
29-8-2012 02:07 ocherednoy
Звиняйте за офф, братие, но, ИМХО, электронным может быть комбайн (весы+диспенсер). А ежли только весы, то - механика, полюбас.. .
Alekso77
P.M.
21-5-2013 22:39 Alekso77
Подниму тему, а то утопла совсем...
Поводом собственно явилось то что Лиишные механические весы порядком надоели и захотелось чего то электронного, приличного но недорогого и блуждая в сих размышлениях набрёл я на сайт признаного производителя весов - Ohaus. Весы эти, особенно механические под своим брендом кто только не торговал и РСБС и Лиман и всяка протча.. . Так вот наткнулся я на такую модельку ohaus-cis.ru конкретно YA102 заинтересовала.
Всё бы ничего но на вездесущем Ебее есть то же самое и гораздо дешевле ebay , если поплотнее покопаться думаю и 100г модель найти можно.

Вопрос кто пользовался такими, как отзывы и окупают ли те 30 баксов что просят сверхустоимости за бренд Охаус на крышечке.. . Мне лишних 30 баксов не жаль, но только при условии что от них есть реальный выхлоп.

ocherednoy
P.M.
22-5-2013 00:12 ocherednoy
Originally posted by Alekso77:

только при условии что от них есть реальный выхлоп


Навряд.. . Охаус - оно конечно, но касается это, ИМХО, только механики. Это как в "Армагеддоне" российский космонавт говорил:"Американские блоки, российские блоки.. . Всё сделано на Тайване!" Разница только в том, что этот электронный "Синь-янь-хунь" более тщательно отобран из общей кучи, более внимательно проверен, после чего на него прилепили другой лейбак и он, типа, сразу Охаусом стал. Ну не бывает чудес на свете.
Мне могут возразить, мол все Айпады тоже в Китае делают, на заводе Фокскон. А я, таки, отвечу, что ежли бы за процессом производства этих весов Охаус надзирал также, как Эппл - за Айпадами, то эти весы и стоили бы совсем чуть-чуть дешевле Айпада.
Originally posted by Alekso77:

Лиишные механические весы порядком надоели


Поскольку имел с ними дело, то сильно удивляюсь, как это вы так долго вытерпели. Большего говна из механических придумать сложно...
Знаете, из собственного опыта могу сказать - не скупитесь. Потратьтесь один раз на РЦБС 505 и на приличный механический дозатор (если вам, конечно, не приходится сотнями снаряжать; тут уже комбайн нужен) и, поверьте, - забудете об ентих проблемофф.
Alekso77
P.M.
24-5-2013 08:09 Alekso77
Какой дозатор можно считать приличным? РСБС 505 выиграл сегодня на ебее за 28 баксов без пересыла, так что лишние 30 баксов потратил с толком. А электронные как в этой теме закажу чуть позже, вдруг точность до третьего знака понадобится))
ocherednoy
P.M.
24-5-2013 10:57 ocherednoy
Originally posted by Alekso77:

Какой дозатор можно считать приличным?


В принципе, любой не пластмассово-китайский. Хоть сам и не пользовался, но не советовал бы ЛИИ. Реддинги/Хареллы - по мне, круто слишком. По конструкции - они, в основном, все перекидные. Так что РЦБС, Хорнади, Лиман...
С весами поздравляю, хорошая цена при условии нормального состояния.. .

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Посоветуйте электронные весы. ( 2 )