Guns.ru Talks
  Релоадинг
  ВЕСЫ, дорогие или дешевые ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Все для релоадинга от Brownells-Sinclaire 
Автор Тема:   ВЕСЫ, дорогие или дешевые ?
  версия для печати
AWPhunter
31-7-2014 12:08    

Доброго дня или ночи !!!! Какие купить весы для пороха, дорогие или дешевые, электронные или механические, российские или импортные. заранее спасибо за ответы-советы.

AWPhunter
31-7-2014 12:10    

кто нить пользовался Yasmart MS-200-590 руб или МАССА ВК-150-7500 руб, на обоих погрешность 0,05 г
ocherednoy
31-7-2014 12:55    

Купите комбайн ЧарджМастер и про всё забудете. Дорого, но стоит каждой копейки.
mihasic
31-7-2014 15:12    

цитата:
Изначально написано ocherednoy:
Купите комбайн ЧарджМастер и про всё забудете. Дорого, но стоит каждой копейки.

Это если точность не нужна.

mihasic
31-7-2014 15:14    

цитата:
Изначально написано AWPhunter:
кто нить пользовался Yasmart MS-200-590 руб или МАССА ВК-150-7500 руб, на обоих погрешность 0,05 г

Это 0.77 грана. Плоховато. Не годится.

AWPhunter
31-7-2014 15:35    

цитата:
Originally posted by mihasic:

т.е они не совсем точные?
mihasic
31-7-2014 15:35    

цитата:
Доброго дня или ночи !!!! Какие купить весы для пороха, дорогие или дешевые, электронные или механические, российские или импортные. заранее спасибо за ответы-советы.

Я в своё время задавался этим же самым вопросом:
http://forum.guns.ru/forummessage/12/966377.html
Этими весами так до сих пор и пользуюсь. Полёт нормальный.

edit log

AWPhunter
31-7-2014 15:36    

по дешевле какие взять скажите?
mihasic
31-7-2014 15:43    

цитата:

т.е они не совсем точные?

"Кому и кобыла невеста". По отзывам, могут гулять до 0.5 грана.

mihasic
31-7-2014 15:44    

цитата:
по дешевле какие взять скажите?

Дык вроде бы сказал...

AWPhunter
31-7-2014 16:14    

[QUOTE]Originally posted by mihasic:

Я в своё время задавался этим же самым вопросом:

до сих пор ими и пользуетесь? у меня механики нет перевешивать проверять, да и по.., довериться производителю ??? цена очень сладкая
Еще вопрос Михаил, пульки порошок, капсюля тогда уж сразу брать буду со всеми приборами, где найти
mihasic
31-7-2014 16:46    

цитата:
Еще вопрос Михаил, пульки порошок, капсюля тогда уж сразу брать буду со всеми приборами, где найти

А вот это - это вряд ли. Я сам не в России живу, поэтому не особенно в курсе, но, судя по настроениям на форуме, с пулями полная труба, с капсюлями большой напряг, а порох можно купить в Орсисе по гладкой лицензии и по бешеной цене. Полезно также помнить, что релод в России - занятие противозаконное, уголовно наказуемое. Удачи.

edit log

ocherednoy
31-7-2014 20:18    

цитата:
Originally posted by AWPhunter:

пульки порошок, капсюля

Пули - не знаю. Порох: либо нарезные "Сунары" - наше всё, либо - в Орсис. Кнопки - тот же Орсис, по гладкой лицухе, либо Lena Сolt ищите...
Р о м а н
2-8-2014 08:36    

цитата:
Изначально написано mihasic:

Вы там в своих Канадах совсем зажрались!

Бери комбайн как дядька советует и не парься. Я вот съэкономил и теперь на своих электронных анонирую с одной навеской как маньячилло секунд по тридцать, а с механикой так ваще, этим самокрутом потом проще застрелиться!
Хотя, у многих самокрутчиков анонизм - сама цель!
Про порох с кнопками тебе правильно сказали, а пульки ищи здесь в разделе все для высокоточки, там есть хорошие люди хоть и барыги ацкие, но в наших реалиях они скорее добро чем зло! Кнопки у орсиса по моему токма магнум - не сцы, бери их, навеску поменьше и будет тебе щасьте!

Да, про навеску, смотри строго по мануалам, а то местные долбо"бы насоветуют, что потом затвор в зубы прилетит (тут умники есть охренеть)! Мануалу найдешь здесь же с сунаром аккуратнее, что там на банке написано особо не смотри (там данные про легкие пули, которые самокрутчики почти не используют) учитывай вес пули

edit log

AWPhunter
2-8-2014 12:54    

цитата:
Originally posted by Р о м а н:

орсиса по моему токма магнум

в инете Муромские кнопки нашел 10 руб за штуку, порох Сунар 30-06 тоже есть, пули Сценар 167 гр, как думаете в этом сочетании навеску подбиру для своего БДЛа ?
Р о м а н
2-8-2014 12:57    

цитата:

в инете Муромские кнопки нашел 10 руб за штуку, порох Сунар 30-06 тоже есть, пули Сценар 167 гр, как думаете в этом сочетании навеску подбиру для своего БДЛа ?

Да

AWPhunter
2-8-2014 13:01    

ОК
Alekso77
2-8-2014 13:49    

цитата:
Originally posted by mihasic:

+1
однако, кроме точности весы ещё должны давать стабильность, поскольку кто то из великих сказал что после того как вы подобрали навеску на своих весах к своему патрону, пофигу какие циферки при этом получились, навеска должна быть стабильной и в 1 раз, и в 1001-й. Дешевые электронные весы не дают стабильности, она у них зависит от чего угодно, от состояния контактов, заряда батарейки, тепературы, магнитных полей, фазы луны и т.д.
Пользуюсь RCBS 505 http://www.midwayusa.com/produ...=ProductFinding в комплекте с Лиишным дозатором и РСБСовским же триклером. Для 200 патронов в месяц за глаза, стабильностью доволен, понятно откуда берется каждая цифра на шкале... в случае электронных у меня нет такой уверенности.
Р о м а н
2-8-2014 14:37    

цитата:
Изначально написано Alekso77:

+1
однако, кроме точности весы ещё должны давать стабильность, поскольку кто то из великих сказал что после того как вы подобрали навеску на своих весах к своему патрону, пофигу какие циферки при этом получились, навеска должна быть стабильной и в 1 раз, и в 1001-й. Дешевые электронные весы не дают стабильности, она у них зависит от чего угодно, от состояния контактов, заряда батарейки, тепературы, магнитных полей, фазы луны и т.д.
Пользуюсь RCBS 505 http://www.midwayusa.com/produ...=ProductFinding в комплекте с Лиишным дозатором и РСБСовским же триклером. Для 200 патронов в месяц за глаза, стабильностью доволен, понятно откуда берется каждая цифра на шкале... в случае электронных у меня нет такой уверенности.

Во во, я про таких дяденек говорил, для которых важнее процесс нежели сам патрон, но мне кажется (судя по заданным вопросам) ТС такой же раз долбай как и я и страдать над навесками ему очень скоро станет в падлу, а потому - комбайн и точка! А так я за вас, как говорится любителям поебаться посвещается

Alekso77
2-8-2014 16:01    

цитата:

Во во, я про таких дяденек говорил, для которых важнее процесс нежели сам патрон,

каждый сам выбирает свою дорогу, одному интересно едва ли не очередями поливать поперы, и тогда комбайн тут будет уместен... другой за полдня засовывает сотню патронов в одну дырку - тут комбайн не нужен и даже вреден, свой опыт для этих целей я уже описал.
Однако в профайле у ТС висит СКС - не хочу обидеть, но тут ИМХО можно обойтись и набором Лиишных мерок, один раз взвесить, подобрать нужную на данную партию пороха и крутить патроны не заморачиваясь. Комбайн брать для СКС дорого, хотя его точности, впрочем как и точности мерок хватит на СКС за глаза.
цитата:

А так я за вас, как говорится любителям поебаться посвещается

вопрос навыка, со всей своей белибердой, чтоб раскидать порох на 100 гильз уходит менее часа, наверное это медленно, но для меня это релакс в некотором смысле...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема