Guns.ru Talks
Релоадинг
6, 5x55 Swedish в плане релоуда ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

6, 5x55 Swedish в плане релоуда

горец
22-4-2013 03:11 горец
все сравниваю с ВВ165

за.. ло меня уже сравнивать честно говоря что то с 560й .. что ни сравнивай а с тяжелыми пулями и на грани "красной зоны" он лучше сие факт объективный
по крайней мере в 6.5х55 +140 (139) , 300wm +210 , и 8х68 +220 это уже проверено

Вот фактические поправки 100-0моа, 200-1.75моа, 300-4.5моа, 400-8моа, 500-11.5моа, 600-15моа, 700-19,25моа.
Скорость этих патронов проверена хроном по 10 выстрелам, в условиях тира в Алабино, при +5 средняя 850м/с.

а прострел был как понял при +15 минимум ... ну тогда сам глянь откуда при таких поправках 850при +5 ?

темп зависимость берем 1м\с=1градС ( эквивалент 1.8% в Стрелке ) и стрелок кажет , что для такой скорости должно было быть :
на 700 - 17.5 ( разница 1,75моа)
на 600 - 13,75 ( разн 1,25моа )
на 500 - 10,25 ( разн 1,25моа )
на 400 - 7 ( разн 1моа )
на 300 - 4,5 ( разн 0,25моа )
а 200 не показатель ... слишком близко .. да и 300 тоже маловато .

а вот ежели ставим вместо "магнитоспидовских" 850м\с смешные 820м\с и четко вносим в БК темп. зависисмость + разницу температур ( давление одинаковое примерно что в москве , что в тамбове ) получаем практически твои поправки ( реальные при простреле ) .. сам глянь если не веришь


Магнетоспид очень точный прибор,ему надо верить...

да кто его знает надо или нет .
если взять за основу то , что он якобы не врет и скорость дал четкую значит врет сценаровский БК .. ну допустим , однако тем же методом "подставы значения " мы можем его вычислить .
занешь какой он тогда получается ? как ни странно менее 0,500 . я согласен , что БК значение не постоянное и всякие там драгфункции и т п . но если магнитоспид говорит правду значит брешет Лапуа и так , что уже визг бы стоял т к если помнишь заявляют они БК для 139сценара более 0,610 (G1).

Скорее так и было

не думаю .. . это скорость ну и может чуть чуть БК
горец
22-4-2013 14:27 горец
уже год как пересмотрели: G1 0.578

но не 0,5 же
я это и имел ввиду когда писал "и чуток бк"
стало чуть легче но все равно 850 м\с там нет и в помине , где то 825 при уточненном бк 139го сценара

Rem 7
22-4-2013 15:20 Rem 7
Перестреляю и отпишусь... Но пока занимаюсь гусями...

------
С уважением А.А.

Nefeon44
23-4-2013 21:29 Nefeon44
.
Armas
24-4-2013 23:37 Armas
Всем привет, вот что я со своего коротыша настрелял вчера:
100 метров сако75 ствол 22 8 твист 6,5Х55 ww560 139 сценар


click for enlarge 960 X 720 192.0 Kb picture

а вот 500 метров ветер да кривые ручки.
click for enlarge 960 X 720 226.2 Kb picture
А цыферь вот такую подставил после чего и стрельнул на 500,
прилетело вроде правильно, как думаете коллеги, я нигде не ошибся подставив именно эти цифры?
click for enlarge 768 X 1024 127.4 Kb picture

горец
25-4-2013 00:57 горец
1. у Вас растянута строка на минимум 20см по вертикали т е 1,5моа для данной дальности ... какая из пуль прилетела с нужной поправкой можете уверенно сказать ?
а 1.5 моа для 500м при данных скоростях это разброс всего то 70м\с ... мелочь
что Вы хотите понять по этой мишени и что Вы хотите чтобы "коллеги" поняли ?
2 верхние 100м как понял а где сама точка прицеливания ? где ноль на этих 100 ? может у Вас изначально прохлоп в обнулении ?
Armas
25-4-2013 10:38 Armas
1) Это не вертикаль, это горизонталь, айфон перевернул фото.

На верхней мишени, по три пробоины, подбор навески, на 100м,потом я обнулился на 200 метров с навеской 51,5gr, и стрельнул 500, с поправкой 7,74 МОА, сделал 31 клик.
2) отсюда и вопрос правильно ли я вставил цифры в калькулятор, бк и всё остальное, что корректировать, только скорость?

Armas
25-4-2013 18:58 Armas
стрельнул сегодня ещё, скорость которую я поставил изначально мне оптимистичной показалась, на 640 метров стрельнул с поправкой в 13MOAвот что получилось:

click for enlarge 720 X 960 168.1 Kb picture

горец
26-4-2013 00:15 горец
сильно оптимистичной оказалась

13MOAвот что получилось:

реальная там как мне кажется 13.5моа .
ставьте температуру, давление четко по тем параметрам что были при отстреле , и если 0 точно на месте по вертикали получите четко свою Vнач .
Armas
29-4-2013 00:15 Armas
реальная там как мне кажется 13.5моа .

Реальная получилась 13,3 МОА, 53 клика, на 640м, перстрелял, перепроверил.
670 метров
это максимальная дистанция которую смог найти, и на которой перепроверил тремя выстрелами по старой армейской каске, все три пули прилетели в неё, скорость получилась при 10 градусах по цельсию 886 м/c, изыскания закончил пока, летит в пол минуты< стабильно, меня устраивает, охота которая мне нужна была, в принципе будет перекрыта.

горец
29-4-2013 01:20 горец

меня устраивает

а это главное
rancho
29-4-2013 11:34 rancho
А что там братцы по ирбису со скоростями слышно?

------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.. .

naach577
29-4-2013 12:21 naach577
Андрей, Вы меня пугаете! Отмотайте страничку назад.
Armas
29-4-2013 12:41 Armas
а это главное

Доброе слово шо лекарство ,
полез вчера по полкам нашёл побольше пол коробки А-МАХа 140gr.,
попробую его летать заставить, коль получится,
ночью свиньям сурприс неприятный будет, метров до двухсот с копейками .
rancho
29-4-2013 17:39 rancho
Андрей, Вы меня пугаете! Отмотайте страничку назад.

Что Вы, ни в коем разе!
Просто тёзка мой поставил под сомнение скорость в посте ?612.
И я с ним склонен согласиться, но всё таки надежда.. . она хочет жить ;-)

------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

горец
29-4-2013 23:54 горец
пол коробки А-МАХа 140gr

ночью свиньям сурприс неприятный будет

может быть сурприс для хозяина .... уже не от дного человека слышад что А макс накоротке по кабану плохой помошник ... уж больно взрывной , не проникает хорошо ... убегают свинюки
rancho
30-4-2013 01:38 rancho
В ушко кабасику хорошо помогает, в другие места не кошерно а-максом струлять.

------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.. .

Armas
30-4-2013 11:26 Armas
.. уж больно взрывной , не проникает хорошо ... убегают свинюки

Если в лопатку то возможно.

Обычно ночью бью в район позвоночника, ещё не разу ни один свин не ушёл, хотя один раз уполз на передних ножках метров на 15.
При попадании в район позвоночника, как минимум отключается полный привод, и ещё я заметил что даже если пуля не попала точно в позвоночник, а прошла чуть выше, или чуть ниже, обычно случается компрессионный перелом, и зверюга всё равно остаётся на месте, хотя не спорю, достреливать или дорезать приходится почти всегда.

naach577
30-4-2013 16:04 naach577
Интересно что будет если в 6,5х68 сыпануть.
naach577
30-4-2013 16:10 naach577
Сейчас кстати был в Гранд охоте. Кто-то выгреб под заказ коробку 30-06 партия 3\12. Спросил у продавцов что за зверь. Показали банку там написано что сыпать 3,56 грамма. Получается видимо аналог 160-ой.

И еще сказали что будет тонер 30-06 с буквой "М". Типа для магнумов. Типа для 338ЛМ. Надо будет еще заехать после праздников. Что-то мне подсказывает что это Ирбис должен быть.

hunter0707
2-5-2013 12:10 hunter0707
Пара мишенек для хорошего настроения
ТИККА Т3 СУПЕР ВАРМИНТ 6.5х55
200 м разброс 20 мм по центрам


click for enlarge 1920 X 1149 275.0 Kb picture

hunter0707
2-5-2013 12:14 hunter0707
вторая мишень 550 м пять выстрелов два мимо мишени три легли вот так

click for enlarge 1920 X 1149 361.6 Kb picture
Armas
7-5-2013 00:10 Armas
вторая мишень 550 м пять выстрелов два мимо мишени три легли вот так

А стабильно сможете так?
Если да то продам сако и куплю винтовку как у Вас и буду тренироваться
hunter0707
7-5-2013 13:14 hunter0707
А стабильно сможете так?

На 550 м первый раз стрелял хотел на 600 м но не нашел подходящего места я думаю можно работать на таких дистанцияхи и показывать хорошие результаты.
У нас ребята и лучше стреляют с ТИККИ чем я. на моей ТИККЕ все родное и спуск и ложа, сошки харис,чулок с песком . Если всё привести к нормальному виду: (ложа с шиной,хорошие сошки,спуск,задний упор,дтк,) то можно и лучше стрельнуть. А учитывая что я пользуюсь сунаром 2\10 К,сценар 139г,муром ,гильза норма,набор LEE для релода.Вы и сами понемаете что есть возможность для улучшения результатов.. на 8 странице тоже пара мишеней на 200 м можите посмотреть.
С ув Артур.
горец
7-5-2013 14:12 горец
А стабильно сможете так?

если чуть потренируется сможет .... атвечаю
hunter0707
7-5-2013 14:19 hunter0707
Спасибо дорогой!!!
горец
7-5-2013 14:56 горец

та нэма за шо !
Если да то продам сако и куплю винтовку как у Вас

мои (субъективные конечно ) наблюдения показывают , что разницу в точности стрельбы у тикки и сако видят только хозяева сако ... а владельцы тикки же скромно ( но с легкой ухмылкой ) улыбаются когда слышат , "сако лучше тикки"
Armas
7-5-2013 18:41 Armas
мои (субъективные конечно ) наблюдения показывают , что разницу в точности стрельбы у тикки и сако видят только хозяева сако ... а владельцы тикки же скромно ( но с легкой ухмылкой ) улыбаются когда слышат , "сако лучше тикки"

Не могу не согласится с Вашими субъективными наблюдениями
IPSCShooter
7-5-2013 23:01 IPSCShooter
Originally posted by горец:

а владельцы тикки же скромно ( но с легкой ухмылкой ) улыбаются когда слышат , "сако лучше тикки"

-Сака лучше чем Тикка!
-Ну чем,чем лучше?
- Чем Тикка !!! =)

горец
8-5-2013 12:08 горец
магнитоспид показывал 980 при +15 на 58гранах

может не бум смешивать в одной теме 6.5х55 и 6.5х284 ? .... а то путаница будет
Armas
8-5-2013 14:54 Armas
может не бум смешивать в одной теме 6.5х55 и 6.5х284 ? .... а то путаница будет

+100, и лучше подтереть не профильные посты самим.
walet
8-5-2013 15:25 walet
Переотмечусь
IPSCShooter
9-5-2013 16:35 IPSCShooter
сегодняшняя стрельба
__________
температура +16
иногда легкая морось
Тикка 6.5х55 Варминт, сошки харрис, кулак =)
рецепт vv560 - 50.5grn, Scenar 139, COL 79.1
расчетная V-880м/с
летело сильно выше, на донце отпечаток отражателя,
капсюля в полном порядке, ни кратеров, ничего
Пошли,посмотрели попадания и после корректировки траектории в Senior Pro при G7 0.290 выходные данные получились следующие:
V=903 м/с

200м - 0.4 мил
400м - 1.8 мил
500м - 2.8 мил
693м - 4.7 мил
__________
траектория проверена прострелом

Мишень на 693 метра.
Внизу - отрыв, справа двойка - порыв ветра.
Ширина черного квадрата - 77 мм.
click for enlarge 1237 X 1013 238.5 Kb picture

naach577
9-5-2013 18:44 naach577
Интересно, а куда пропали посты с моими картинками?


вот здесь полное собрание сочинений этой темы кому если надо.

guns.allzip.org

KostyaR
12-5-2013 19:17 KostyaR
У меня наверное другая вихта, я под 139 сценар навешивал 51,7 vv560 и рассчитывал поправки на БК Сеньора при скорректированной скорости 857м/с t +23C
Участвовал в соревнованиях дистанции от 38 до 700м и таки попадал
Было у меня подозрение на хранение в сыроватых условиях.
Буду проверять.
Магнитоспид показывал среднюю 864м/с

З.Ы. На весы не грешу, точность 0,0001г т.е. до одной порошинки.

горец
12-5-2013 21:10 горец
У меня наверное другая вихта


кстати я когда скорость пропавшую искал грешил и на порошок тоже , потому пульнул тремя разными банками 560 ( с разными годами изгот. ) ... разницы не замечено ни на мульметр
Тикка 6.5х55 Варминт, сошки харрис, кулак =)
рецепт vv560 - 50.5grn, Scenar 139, COL 79.1
расчетная V-880м/с
летело сильно выше, на донце отпечаток отражателя,
капсюля в полном порядке, ни кратеров, ничего
Пошли,посмотрели попадания и после корректировки траектории в Senior Pro при G7 0.290 выходные данные получились следующие:
V=903 м/с

200м - 0.4 мил
400м - 1.8 мил
500м - 2.8 мил
693м - 4.7 мил
__________
траектория проверена прострелом

Мишень на 693 метра.


ноль четко пойман ? .. на 100м предшествующую проверку нуля показать смогете ? тока ту что именно перед сегодняшней стрельбой была .

GDima
12-5-2013 21:14 GDima
Originally posted by KostyaR:
У меня наверное другая вихта, я под 139 сценар навешивал 51,7 vv560 и рассчитывал поправки на БК Сеньора при скорректированной скорости 857м/с t +23C
Участвовал в соревнованиях дистанции от 38 до 700м и таки попадал
Было у меня подозрение на хранение в сыроватых условиях.
Буду проверять.
Магнитоспид показывал среднюю 864м/с

З.Ы. На весы не грешу, точность 0,0001г т.е. до одной порошинки.

Ну и с 10-м заслуженным местом тебя Костя
Молодец
Из 40-ка человек
Любая половина из них с супер пупер специализированными винтовками
Гражданские и не только
6,5х55 доказал свою конкурентоспособность

горец
12-5-2013 22:04 горец
Любая половина из них с супер пупер специализированными винтовками.
6,5х55 доказал свою конкурентоспособность

блазер 93 семи вейт .. да на обычной пластиковой ложе .. да выносом по пипец какой "высокточной" сетке сваровского !
вот это уровень !

скромный Костя был у нас в гостях в самом начале весеннего сезона и тоже отличился .. и тоже со шведом

уходящий рогач в 300+ м ,с положением стрелка " полулежа раком боком с прискоком " , получил 140го бергера аккурат между дыркой и хвостом .
вот она высоточка на службе у населения

на вопрос "как смог" был простой ответ " у тура жопа светлая и вокруг дырки темная , вот я в эту мишень и целил " .
пуля прошла вдоль всего позвоночника , никаких гематом , синяков и выброшеного мяса !
браво Костя !

IPSCShooter
12-5-2013 22:18 IPSCShooter
Originally posted by горец:

ноль четко пойман ? .. на 100м предшествующую проверку нуля показать смогете ? тока ту что именно перед сегодняшней стрельбой была .

ноль пойман чОтко=)
кружок размером с 2 рублевую монету поражен на 100 метров

Единственное на что могу грешить - стрельбище имеет особенности в виде стрельбы вниз на дистанции 200\300\500, но потом все ровно в горизонте

горец
12-5-2013 22:35 горец
кружок размером с 2 рублевую монету поражен на 100

это 2см .. многовато . там запросто 0,5моа потеряется и не заметишь . а это могут те самые мысы что вычисляем

мне кажется есть смысл канц. кнопкой на 100 замарочиться ? и упор на вертикаль именно .

просто не даст никак 50.5 900мысов на 600мм стволе да еще и при +16С .... не даст , проверяли многократно ( с кнопкой )

типо отак от 100
click for enlarge 1024 X 768 47.0 Kb picture
отак от 450
click for enlarge 768 X 1024 183.3 Kb picture
и уже на 90% скорость поймана
потом еще один прострел на большУю дальность ( 550м) со скоростью забитой по снижению на 450м мишени и все в люле .

а потом в горах "по боевому " с углом , ветерком и т п а она все равно там где надо .
проверял .
кстати это тоже 50.5 560й , ствол правда 580мм но и скорость реальная для +15 865м\с


Guns.ru Talks
Релоадинг
6, 5x55 Swedish в плане релоуда ( 11 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных