|
22-4-2013 03:11
горец
за.. ло меня уже сравнивать честно говоря что то с 560й
а прострел был как понял при +15 минимум ... ну тогда сам глянь откуда при таких поправках 850при +5 ? темп зависимость берем 1м\с=1градС ( эквивалент 1.8% в Стрелке ) и стрелок кажет , что для такой скорости должно было быть : а вот ежели ставим вместо "магнитоспидовских" 850м\с смешные 820м\с и четко вносим в БК темп. зависисмость + разницу температур ( давление одинаковое примерно что в москве , что в тамбове ) получаем практически твои поправки ( реальные при простреле ) .. сам глянь если не веришь
да кто его знает надо или нет . если взять за основу то , что он якобы не врет и скорость дал четкую значит врет сценаровский БК .. ну допустим , однако тем же методом "подставы значения " мы можем его вычислить .занешь какой он тогда получается ? как ни странно менее 0,500 . я согласен , что БК значение не постоянное и всякие там драгфункции и т п . но если магнитоспид говорит правду значит брешет Лапуа и так , что уже визг бы стоял т к если помнишь заявляют они БК для 139сценара более 0,610 (G1).
не думаю .. . это скорость ну и может чуть чуть БК |
|
22-4-2013 14:27
горец
но не 0,5 же |
|
22-4-2013 15:20
Rem 7
Перестреляю и отпишусь... Но пока занимаюсь гусями...
------ |
|
23-4-2013 21:29
Nefeon44
.
|
|
25-4-2013 00:57
горец
1. у Вас растянута строка на минимум 20см по вертикали т е 1,5моа для данной дальности ... какая из пуль прилетела с нужной поправкой можете уверенно сказать ?
а 1.5 моа для 500м при данных скоростях это разброс всего то 70м\с ... мелочь что Вы хотите понять по этой мишени и что Вы хотите чтобы "коллеги" поняли ? 2 верхние 100м как понял а где сама точка прицеливания ? где ноль на этих 100 ? может у Вас изначально прохлоп в обнулении ? |
|
25-4-2013 10:38
Armas
1) Это не вертикаль, это горизонталь, айфон перевернул фото.
На верхней мишени, по три пробоины, подбор навески, на 100м,потом я обнулился на 200 метров с навеской 51,5gr, и стрельнул 500, с поправкой 7,74 МОА, сделал 31 клик. |
|
26-4-2013 00:15
горец
реальная там как мне кажется 13.5моа . ставьте температуру, давление четко по тем параметрам что были при отстреле , и если 0 точно на месте по вертикали получите четко свою Vнач . |
|
29-4-2013 00:15
Armas
Реальная получилась 13,3 МОА, 53 клика, на 640м, перстрелял, перепроверил. |
|
29-4-2013 01:20
горец
а это главное |
|
29-4-2013 11:34
rancho
А что там братцы по ирбису со скоростями слышно?
------ |
|
29-4-2013 12:21
naach577
Андрей, Вы меня пугаете! Отмотайте страничку назад.
|
|
29-4-2013 12:41
Armas
Доброе слово шо лекарство ,полез вчера по полкам нашёл побольше пол коробки А-МАХа 140gr., попробую его летать заставить, коль получится, ночью свиньям сурприс неприятный будет, метров до двухсот с копейками . |
|
29-4-2013 17:39
rancho
Что Вы, ни в коем разе! ------ |
|
29-4-2013 23:54
горец
может быть сурприс для хозяина .... уже не от дного человека слышад что А макс накоротке по кабану плохой помошник ... уж больно взрывной , не проникает хорошо ... убегают свинюки |
|
30-4-2013 01:38
rancho
В ушко кабасику хорошо помогает, в другие места не кошерно а-максом струлять.
------ |
|
30-4-2013 11:26
Armas
Если в лопатку то возможно. Обычно ночью бью в район позвоночника, ещё не разу ни один свин не ушёл, хотя один раз уполз на передних ножках метров на 15. |
|
30-4-2013 16:04
naach577
Интересно что будет если в 6,5х68 сыпануть.
|
|
30-4-2013 16:10
naach577
Сейчас кстати был в Гранд охоте. Кто-то выгреб под заказ коробку 30-06 партия 3\12. Спросил у продавцов что за зверь. Показали банку там написано что сыпать 3,56 грамма. Получается видимо аналог 160-ой.
И еще сказали что будет тонер 30-06 с буквой "М". Типа для магнумов. Типа для 338ЛМ. Надо будет еще заехать после праздников. Что-то мне подсказывает что это Ирбис должен быть. |
|
7-5-2013 00:10
Armas
А стабильно сможете так? Если да то продам сако и куплю винтовку как у Вас и буду тренироваться
|
|
7-5-2013 13:14
hunter0707
На 550 м первый раз стрелял хотел на 600 м но не нашел подходящего места я думаю можно работать на таких дистанцияхи и показывать хорошие результаты. У нас ребята и лучше стреляют с ТИККИ чем я. на моей ТИККЕ все родное и спуск и ложа, сошки харис,чулок с песком . Если всё привести к нормальному виду: (ложа с шиной,хорошие сошки,спуск,задний упор,дтк,) то можно и лучше стрельнуть. А учитывая что я пользуюсь сунаром 2\10 К,сценар 139г,муром ,гильза норма,набор LEE для релода.Вы и сами понемаете что есть возможность для улучшения результатов.. на 8 странице тоже пара мишеней на 200 м можите посмотреть. С ув Артур. |
|
7-5-2013 14:12
горец
если чуть потренируется сможет .... атвечаю |
|
7-5-2013 14:19
hunter0707
Спасибо дорогой!!!
|
|
7-5-2013 14:56
горец
та нэма за шо !
мои (субъективные конечно ) наблюдения показывают , что разницу в точности стрельбы у тикки и сако видят только хозяева сако ... а владельцы тикки же скромно ( но с легкой ухмылкой ) улыбаются когда слышат , "сако лучше тикки" |
|
7-5-2013 18:41
Armas
Не могу не согласится с Вашими субъективными наблюдениями
|
|
7-5-2013 23:01
IPSCShooter
-Сака лучше чем Тикка! |
|
8-5-2013 12:08
горец
может не бум смешивать в одной теме 6.5х55 и 6.5х284 ? .... а то путаница будет |
|
8-5-2013 14:54
Armas
+100, и лучше подтереть не профильные посты самим. |
|
8-5-2013 15:25
walet
Переотмечусь
|
|
9-5-2013 18:44
naach577
Интересно, а куда пропали посты с моими картинками?
|
|
12-5-2013 19:17
KostyaR
У меня наверное другая вихта, я под 139 сценар навешивал 51,7 vv560 и рассчитывал поправки на БК Сеньора при скорректированной скорости 857м/с t +23C
Участвовал в соревнованиях дистанции от 38 до 700м и таки попадал Было у меня подозрение на хранение в сыроватых условиях. Буду проверять. Магнитоспид показывал среднюю 864м/с З.Ы. На весы не грешу, точность 0,0001г т.е. до одной порошинки. |
|
12-5-2013 21:10
горец
кстати я когда скорость пропавшую искал грешил и на порошок тоже , потому пульнул тремя разными банками 560 ( с разными годами изгот. ) ... разницы не замечено ни на мульметр
ноль четко пойман ? .. на 100м предшествующую проверку нуля показать смогете ? тока ту что именно перед сегодняшней стрельбой была .
|
|
12-5-2013 21:14
GDima
Ну и с 10-м заслуженным местом тебя Костя |
|
12-5-2013 22:04
горец
блазер 93 семи вейт .. да на обычной пластиковой ложе .. да выносом по пипец какой "высокточной" сетке сваровского ! вот это уровень ! скромный Костя был у нас в гостях в самом начале весеннего сезона и тоже отличился .. и тоже со шведом уходящий рогач в 300+ м ,с положением стрелка " полулежа раком боком с прискоком " , получил 140го бергера аккурат между дыркой и хвостом . на вопрос "как смог" был простой ответ " у тура жопа светлая и вокруг дырки темная , вот я в эту мишень и целил " . |
|
12-5-2013 22:18
IPSCShooter
ноль пойман чОтко=) Единственное на что могу грешить - стрельбище имеет особенности в виде стрельбы вниз на дистанции 200\300\500, но потом все ровно в горизонте |
|
|