Guns.ru Talks
  Ростов-на-Дону
  Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006, 300ВМ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006, 300ВМ?
  версия для печати
annrnd
написано 26-3-2014 13:35    

Здравствуйте! Для меня это не знакомо, но хотел бы некоторые знания и советы от Бывалых. Буду признателен. С ув.

edit log

AlexVyazun
написано 26-3-2014 14:12    

Принципиально Ростов, или все же нужны бывалые в принципе?
annrnd
написано 26-3-2014 14:55    

Наверное не принципиально, просто здесь часто бываю...
AlexVyazun
написано 26-3-2014 16:26    

Просто больше умных советов дадут здесь:
http://forum.guns.ru/forumtopics/12.html

А у нас больше умных советов дадут больше при общении вживую...

WWR
написано 27-3-2014 09:57    

quote:
Originally posted by annrnd:
Здравствуйте! Для меня это не знакомо, но хотел бы некоторые знания и советы от Бывалых. Буду признателен. С ув.

А почему калибров так много?
annrnd
написано 27-3-2014 11:04    

Два калибра имеются, два планируется. Хотел поговорить со знатоками, поняв что правильно, что нужно или не очень. Так же интересует себестоимость хорошего патрона в отличии от магазинных за 150-250 рублей.
Был 223-продал. Опять хочу. Давно нравится 243. Но 223 и 243 почти взаимозаменяемые до 300-400 метров. Есть 3006-ых парочка. Предлагают 300Вин Маг за недорого. Но чувствую, что не нужен как бы, тк можно зарядить 3006 с хрустом, подобрав навески, пульки. Получится практически 300Вин Маг. Вот такие мысли крутятся. Хоть я не новичок в железках, но опыт, совет нужен. С ув.
AlexVyazun
написано 27-3-2014 11:11    

Думается мне 30-06 достаточно будет в 300-й линейке.
Но. Тут самый главный вопрос для всего этого - зачем? Нужно не калибры определить, а цели. Куда стрелять. А потом смотреть характеристики существующих калибров, возможности их расширения, а только потом - приобретение новых.
annrnd
написано 27-3-2014 11:19    

Про 30-ые согласен. 3006-средний зверь. 223 думается гусь, лиса, заяц, подсвинок, косуля. 243 то же самое, но кабанчик побольше и чуть подальше. Многие говорят, что с 3006 мелочь стреляют. Наверное можно, но не правильно. Каждому дичу-свой калибр!

edit log

kabar
написано 27-3-2014 11:22    

quote:
Был 223-продал. Опять хочу. Давно нравится 243. Но 223 и 243 почти взаимозаменяемые до 300-400 метров. Есть 3006-ых парочка. Предлагают 300Вин Маг за недорого. Но чувствую, что не нужен как бы, тк можно зарядить 3006 с хрустом, подобрав навески, пульки. Получится практически 300Вин Маг. Вот такие мысли крутятся. Хоть я не новичок в железках, но опыт, совет нужен. С ув.

Направление не правильное, 3006 никогда и близко не подберется к 300в.м.,как Вам уже сказали : нуужно понять задачу а потом ее решать и тем более 223-243й-километр разници,хотя в мелкашках вообще не разбираюсь но видел как суслю стреляют!

С ув.Артур

annrnd
написано 27-3-2014 12:12    

Задачи давно поняты и описаны выше. ..Ну почему же "близко не подберётся"? 300ВМ имеет V0 на 80-100 м больше 3006. Если в 3006 добавить порошку (гильза позволяет), можно скорость приблизить к 900 м/с. Притом если ствол на 3006 и 300Вин Маг одинаковый 600 мм. Ну, а если в гильзу 300Вин Маг добавить порошку еще, то потенциал трёхсотого ещё вырастен по сравнению с 3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?

edit log

kabar
написано 27-3-2014 12:36    

quote:
Ну, а если в гильзу 300Вин Маг добавить порошку еще, то потенциал трёхсотого ещё вырастен по сравнению с 3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?

Ещё раз ,определитесь что хотите! Потенциал 300го равен 338 с завода!

С ув.Артур

WWR
написано 27-3-2014 16:28    

Я смотрю, что Александер хочет одной жопой сесть сразу на несколько стульев. Пожелаем ему удачи. Это если жопа широкая, а стулья узкие.
Релод всех патронов имеет в базе одинаковые принципы. Отличие только в оборудовании, навесках и размерах. Хотя, и базовое оборудование (весы, пресс, тример, дебуринги, униформеры, точилки) почти на все калибры идентично.
Начните с какого-нибудь одного. Остальные приложатся. Но, хочу заметить, что начав, постепенно начнёт наступать понимание, а нужны ли остальные. А если нужны, то какие.
deniskamchatka
написано 27-3-2014 19:27    

quote:
Я смотрю, что Александер хочет одной жопой сесть сразу на несколько стульев. Пожелаем ему удачи.

+1. А может всё и гораздо проще объясняетеся... При учёте того, что релоад так и не узаконили, сознание данной темы в региональном разделе...э-э-э...несколько бестактно со стороны топикастера, ИМХО. Тем более, что есть профильный раздел на Ганзе, довольно подробныый по всем калибрам, с опытными "монстрами релоада".
Охотник1975
написано 27-3-2014 19:59    

quote:

3006-средний зверь. 223 думается гусь, лиса, заяц, подсвинок, косуля. 243 то же самое, но кабанчик побольше и чуть подальше.

А зачем для ЭТОГО релоад? Заводские патроны вполне справляются с охотничьими задачами.
Охотник1975
написано 27-3-2014 21:15    

quote:

Охотник 1975, Вы правильно и интеллигентно ставите вопрос! О смысле его я и думал

Я такой! Интеллигентный шо писец)))
А если серьёзно, то понятно зачем релоадить для высокоточки, но для охоты у меня никогда не было случая, что бы заводской патрон не выполнил задачу, ну если я не накосячу)))
kabar
написано 28-3-2014 14:38    

quote:
но для охоты у меня никогда не было случая, что бы заводской патрон не выполнил задачу, ну если я не накосячу)))

С таким отношением можно из дома не выходить,или стрелять в упор,нет разницы между охотой и высокоточкой-всё должно быть на уровне и тогда можно радоваться мясу на столе а не говорить что факир был пьян.

ТС. чтобы услышать ответ на Ваш вопрос,нужно быть немного в теме,релоад не запрещён и не разрешон но подвести можно и сабаку к ответу,Вы просто изучите матчасть и ттх патронов,затем задайте себе вопрос -зачем,потом приезжайте на стрельбище и стрельните на 100-200-300-400-500м. когда удивитесь чистой мишени будут другие вопросы ,а не таке выводы;3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?
edit log

С ув.Артур

Охотник1975
написано 28-3-2014 15:26    

quote:
Originally posted by kabar:

нет разницы между охотой и высокоточкой-всё должно быть на уровне и тогда можно радоваться мясу на столе а не говорить что факир был пьян.

Артурыч, я про то, что очень мало людей (их десятки), кто стреляет и попадает на охоте от 100 до 300м, единицы, кто стреляет и попадает за 300м.
А на этих дистанциях и завод вполне себе сойдёт с его кучностями.
А уж стрельба на более дальние дистанции требует другого отношения к комплексу стрелок-оружие-прицел-патрон.
Я никогда на охоте не стрелял за 150м, просто не было случая и даже если бы он был я бы тогда не стал стрелять, просто из-за незнания куда попаду и у 90% охотников та же ситуация к сожалению
kabar
написано 28-3-2014 15:36    

Я говорю за погимание,я раз был на охоте с 300в.м.и заводским патроном,померил до кола 412м. лёг вальнул и егерь ещё пол часа матерился что мог и промазать,а мне ходить лень! -ты как относишся к оружию?-как всегда заряженному,а я отношусь как к оружию которое я знаю и знаю куда оно стреляет!

Щас фото поищу старые!
click for enlarge 640 X 480 113.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113.4 Kb picture

Это ТРГ-42 и заводской патрон,без охотстреса,НЕТ делёжки между охотой или просто стрельбой-какое отношение такой и результат!!!-в этом я убедился и учу своих детей!

Про заводской патрон могу привести пару примеров и особливо не рекомендую стрелять русскими патронами типа Новосибирских!!!!!!

С ув.Артур

edit log

Охотник1975
написано 28-3-2014 15:49    

quote:
Originally posted by kabar:

ты как относишся к оружию?-как всегда заряженному,а я отношусь как к оружию которое я знаю и знаю куда оно стреляет!

Теперь да, теперь и я так отношусь)))
Только я пока на 300-400м и заводом попадаю, не стабильно, но попадаю, ну это мой косяк, мало практики стрельбы на эти дистанции, да и мои калибры 7,62х39 и .223 на этих дистанциях вполне справляются с грудной фигурой)))
а на дальше у меня и нет ничего
WWR
написано 28-3-2014 15:53    

quote:
Артурыч, я про то, что очень мало людей (их десятки), кто стреляет и попадает на охоте от 100 до 300м, единицы, кто стреляет и попадает за 300м.
А на этих дистанциях и завод вполне себе сойдёт с его кучностями.

Патрон, сам по себе, никуда не попадает. И ружо с этим патроном, тоже, само по себе, никуда не попадает.
Я на 100 согласен, что заводом на 300-400 решать задачи можно.
Но тут возникает процесс "от противного". Тот, кто релодит, задачу решит, бо понимает физику, химию и математику происходящего. А кто не релодит, тому эти науки или не даются, или даются с трудом.
Релодить можно все калибры. Некоторые говорят, что релодить 30-06 смысла нет, бо как не "высокоточка". Возможно. А экономия?
Экономить ты сможешь только тогда, когда у тебя есть опыт, понимание и несколько калибров. И наеборот. Если ты имеешь несколько калибров, то начинаешь понимать, что все они нах не нужны, т.к. то что ты решаешь калибром 30-06, можно решить и 243-м.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ростов-на-Дону
  Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006, 300ВМ? ( 1 )
guns.ru home