Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переснаряжение патронов за грошИ.

V1
11-2-2014 20:48 V1
Originally posted by a.vas:

прямо так и написано

Я в курсе что на нём написано. С .311(12) никаких проблем с 308 - видел что видел.

Сэмэн
12-2-2014 14:03 Сэмэн
Тот что пуля проваливалась в гильзу от лёгкого нажатия.

Да уж.. . метода отличающаяся особой точностью замера силы удержания бульки.
Пойдёт?

Пойдет, конечно.. . для дульнозарядного кармальтука!
V1
12-2-2014 19:30 V1
Originally posted by Сэмэн:

Пойдет, конечно.. . для дульнозарядного кармальтука!


Оттож.
Originally posted by Сэмэн:

Да уж.. . метода отличающаяся особой точностью замера силы удержания бульки.


Угу, надо было прикупить гаджет для этого дела, 'силу удержания' мерЯть??? После лоадера-то? Я и когда по полной программе собираю такой хернёй не маюсь.
Gusbiker
18-2-2014 13:09 Gusbiker
Подскажите пожалуйста наборщик под 357magnum
И ссылку если нетрудно

О вопрос сразу: 357/38special одним набором молоточить можно?

Karl1
28-2-2014 15:03 Karl1
На днях случился казус у знакомого.
Заряжал он наборчиком этим 357 маг.
И, когда ставил пулю, забыл под матрицу подложить базу декапсулятора.
Собранный патрон загнало в матрицу заподлицо и заклинило там.
Далее самое забавное...
Слегка шлифанув матрицу снаружи её можно вложить в дробовик 12 калибра и выстрелить патроном.
Этакий гладкоствольный вкладыш.
Gusbiker
28-2-2014 16:45 Gusbiker
Ну слава богу все живы
ocherednoy
28-2-2014 20:59 ocherednoy
Originally posted by Karl1:

Этакий гладкоствольный вкладыш.


А чо? Мысль!
Karl1
28-2-2014 21:40 Karl1
Я бы не советовал.
Заряженный патрон действительно не извлечь.
V1
19-3-2014 00:13 V1
Экстримальный файрформинг блин.. .
Murad1
25-3-2014 02:10 Murad1
jnvtxecm
V1
25-3-2014 22:00 V1
Murad, что то спросить хотели?
Murad1
26-3-2014 03:09 Murad1
интересная тема отметил для себя. собираюсь в скором будущем 30 06 попробовать.
V1
26-3-2014 06:28 V1
Я тоже уже попробовал как раз 30-06, вполне себе работает. КМК без разницы какой калибр им снаряжать - пробовал четыре.
Murad1
26-3-2014 17:38 Murad1
Я тоже уже попробовал как раз 30-06, вполне себе работает.

на 400-500метров настроить можно?
Murad1
26-3-2014 17:40 Murad1
гильзы норма подойдут??
V1
26-3-2014 17:54 V1
Почему б им не пойти. А там, по метрам, как стреляете - хуже заводского патрон сделать невозможно.
Сэмэн
27-3-2014 09:29 Сэмэн
гильзы норма подойдут??

Одни из самых лучших! Могебыть, даже - самые лучшие! Гарантировано держат более 10-ти перезарядок
Murad1
28-3-2014 01:25 Murad1
Одни из самых лучших

гего еше целая куча но чето гильза не нравится.
Nik_Nik86
31-3-2014 10:52 Nik_Nik86
Послежу
iston
7-4-2014 09:29 iston
Готов бесплатно отдать 50 шт. закапсулированных российских стальных гилз в 308 кал. пересыл за Ваш счет.
Затарился латунью поэтому и избавляюсь.
Mixa85
11-4-2014 08:52 Mixa85
у меня 7.62-54
раз так на 5й, после перезарядки
не закрывается иж 18 - надо делать фулл
V1
11-4-2014 09:05 V1
Originally posted by Mixa85:

раз так на 5й, после перезарядки
не закрывается иж 18 - надо делать фулл


Не надо делать фулл. Надо скорее всего просто подрезать гильзу.
Mixa85
11-4-2014 10:07 Mixa85
ПОДРЕЗАЛ
V1
11-4-2014 21:58 V1
Во блин.. . Не сталкивался с таким, извиняюсь. Hи не прямых, ни на бутылочных безрантовых гильзах. Не прикол ли это именно бутылочно-рантовый?^
Mixa85
12-4-2014 02:38 Mixa85
у меня 7.62-54
V1
12-4-2014 04:29 V1
Originally posted by Mixa85:

у меня 7.62-54


Я о нём и говорю:
Originally posted by V1:

бутылочно-рантовый


Я к сожалению стрелял им собирая лоадером недолго, поэтому не сталкивался. Другой бутылочно рантовый который у меня есть 7х57Р но под него не делают лоадер и я сразу начал собирать его 'сложным' способом.
mackar20093105
13-4-2014 07:57 mackar20093105
российских стальных гилз в 308 кал.

Какие именно?..
iston
13-4-2014 09:09 iston
Originally posted by mackar20093105:

Какие именно?..


Гильзы Баранул зеленый и полированный, уже отправляю в Красноярск
mackar20093105
13-4-2014 10:03 mackar20093105
Баранул зеленый

лучшие из стальных российских для снаряги..
iston
13-4-2014 10:17 iston
Согласен, но что то надоело мне осечки на центробое ловить, вот я на латунь и перешел, и учитывая что я их под свинец использовал жестковаты они для него, пояски режут. А для охоты очень даже неплохо. Ни один сурок не ушел
mackar20093105
13-4-2014 10:26 mackar20093105
осечки на центробое

.. не было осечек ни на чем.. ? правда цб( медный) и не пользую- только для пробы было дело, а так- кв27,стальной облатунен), кв 27н искровский новосибовский( латунь)- все норм и со свинцом и с нормальной п/о.. , чтоб не срезал пулю при посадке- снять фаску изнутри дульца и расширитель чуть пошире родного вытовить..
iston
13-4-2014 10:54 iston
Мне проще боксеры и латунь взять чем тратиться на кв27.
mackar20093105
14-4-2014 08:30 mackar20093105
боксеры и латунь

.. - так тема то--,,.. за грОши.. ! "С" .. ))
iston
14-4-2014 16:25 iston
Originally posted by mackar20093105:

так- кв27,стальной облатунен


тоже не центробой
ZmeyGorinich
15-9-2014 13:06 ZmeyGorinich
Отмечусь
Prostor
15-9-2014 14:21 Prostor
цитата:
а так- кв27,стальной облатунен), кв 27н искровский новосибовский( латунь)

ВСЕ КВ-27 латунь.
КВ-27 - снаряжен гремуче-ртутным составом (типа боевой-оржавляющий).
КВ-27Н - неоржавляюший состав.
КВ-27НФ - неоржавляющий, фигурный (с углублением в центре капсюльного состава).
ЦБ- медь, толщиной 0.53 мм. КВ-27 - 0.68 мм.
GIRA
18-10-2014 20:47 GIRA
Спасибо добрым людям за эту тему.Дай вам боже здоровья!
крик71
19-10-2014 19:15 крик71
Может кому надоело, молотком капсюля забивать!
Лично меня очень напрягало,сильно стукнешь стреляет.
Поэтому решил приспособить пресс от 12кл.
Замерил нужную длину штока, купил саморез 8х150 отпилил гладкую часть без резьбы она 6мм. отрезал 57мм. маленько снял фаску и всё пресс готов!
Получился почти "RCBS".
Да! Делал для 243WIN.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 281.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 250.9 Kb
Тропик
19-10-2014 19:34 Тропик
это у вас на молотковом наборе капсюля грохали?
у меня за несколько сотен ни один не бухнул и садит ровно.
крик71
19-10-2014 20:05 крик71
Пару-тройку раз было!
Помаленьку стучишь всё нормально, чуть расслабишься стукнешь посильней, стреляет!
Прессом всё же спокойней.
И мне всегда казалось, что от ударов молотка может произойти отслоение, взрывчатого вещества от оболочки капсюля.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Переснаряжение патронов за грошИ. ( 8 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных