Guns.ru Talks
Релоадинг
российский пресс " серп и молот" импортозамежение ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

российский пресс " серп и молот" импортозамежение

CP
P.M.
22-3-2016 17:17 CP
Пресс LEE средний за 113 бак алюминиевый с доставкой в Россию будет стоить примерно 250 бак. Довольно часто ломаются, качество 50/50. И не марочте голову что всё за 100.

Вы, вижу, не только с ошибками пишите, но ещё и со зрением проблемы имеете.

Поэтому, специально для Вас, показываю: fsreloading.com $ 70.99. У меня такой.

Но можно ещё проще, за $ 37.25: fsreloading.com

Доставка у них обходится, по опыту, где-то процентов в 30-40 от стоимости (USPS).

У Вас у самого такой пресс имеется или Вы так, передаёте со слов тех, кто слышал?

За свои слова отвечаю личным опытом использования и покупок, а Вы чем будете крыть?

Безон75
P.M.
22-3-2016 18:06 Безон75
Проблемы со зрением у Вас. Смотри название темы "импортозамежение". А крыть будут баню у Вас на дачи.
hakas31
P.M.
22-3-2016 18:39 hakas31
Originally posted by CP:

За свои слова отвечаю личным опытом использования и покупок, а Вы чем будете крыть?


Ну , как бе
для новичков - площадка вопросов пост 1289 ..
neck
P.M.
22-3-2016 21:36 neck
Originally posted by CP:

Поэтому, специально для Вас, показываю: https://fsreloading.com/lee-pr... ress-90588.html $ 70.99. У меня такой.

Но можно ещё проще, за $ 37.25: https://fsreloading.com/lee-pr... ress-90045.html

Доставка у них обходится, по опыту, где-то процентов в 30-40 от стоимости (USPS).

Ну зачем рекламировать откровенное гуано то?
Со станиной из легких сплавов


390 x 300

А на новых моделях - весьма часто вот так:

click for enlarge 922 X 692 88.7 Kb

Из всех исследованных прессов от Ли, только прессы с чугунной станиной вызвали уважение - крепкая, грамотно спроектированная станина и добротная кинематика.
Есть конечно и косяки, заложенные ради экономии, но тем не менее, это вполне добротное изделие.
Для которого у нас в планах сделать штамповочный шток, и переделать несколько кинематику.
по крайней мере, ни для БигБосса, ни для прессов от АрСиБиЭс желания сделать примочки для штамповки пулек не возникло - хдипковаты для этого.

А вот пресс с чугунной станиной - это уже несколько другие деньги
И за его доставку возьмут от $100, до $150.


vyun
P.M.
22-3-2016 22:15 vyun
Originally posted by neck:

И за его доставку возьмут от $100, до $150


Подтверждаю. уточнил на одном из сайтов, сам пресс 113$ +Priority Mail International (Estimated Time: 6 - 10 business days to many major markets)
$119.35
Пряник
P.M.
22-3-2016 22:30 Пряник
Originally posted by CP:

Доставка у них обходится, по опыту, где-то процентов в 30-40 от стоимости (USPS).


все что больше листа бумаги А4, давно уже не менее чем за 40 баксов отправляют.. . уж не надо лапши то...
а единствеенный пресс Ли который можно брать это классик каст, подтверждаю. Я не знаю чо надо делать чтоб крепёж лопнул, но в принципе такое возможно.. . американци из тех что не морочатся - обваривают вкругаля и все дела...
Да а ещё у него самая удобная система удаления праймеров которую даже зелёные сдули.
CP
P.M.
22-3-2016 23:45 CP
Проблемы со зрением у Вас. Смотри название темы "импортозамежение". А крыть будут баню у Вас на дачи.

Почему то так и думал, что нечто подобное будет единственным Вашим "аргументом".
Что такое "импортозамежение" не знаю, но импортозамещение в условиях свободного рынка (т.е. когда купить аналог лишь вопрос денег), который у нас есть пока, предполагает под собой предложение товара как минимум не хуже по совокупности требуемых потребительских свойств чем тот, что есть за "бугром", а по цене ниже.

Ну , как бе
для новичков - площадка вопросов пост 1289 ..

Видел на форуме уже это фото, вот только причины поломки не ясны, поэтому приводить сие в качестве довода, что все их прессы плохи не разумно. С дуру-то можно и х.. сломать.

Ну зачем рекламировать откровенное гуано то?
Со станиной из легких сплавов

А что, его кто-то рекламирует?
Если Вам не нравятся лёгкие сплавы, а по душе "чугуний", то это говорит лишь о Ваших предпочтениях, а не о том, что какой-то материал плох для каких-то целей.
У меня только свой опыт использования за плечами, на чужие рассказы не ссылаюсь, а Вы свои исследования
Из всех исследованных прессов от Ли,
проводили по обоснованной методике в метрологической лаборатории? Было бы здорово на них посмотреть. Если уж такие фото выложили, то было бы логично и всем остальным материалом поделиться в открытом доступе, дабы потребители не страдали. Не ради поклёпа же пишите такие сообщения, а общего блага для, верно?

все что больше листа бумаги А4, давно уже не менее чем за 40 баксов отправляют.. . уж не надо лапши то...

Вы понимаете разницу между относительными и абсолютными величинами?

Обратите внимание, в своих сообщениях не пишу о том, какой пресс лучше, а какой хуже. Это глупая затея, поскольку в теме обсуждают, судя по сообщениям, не сравнения прессов или выбор лучшего, а как получить пресс самым доступным ("простым и дешевым" - #49) способом для задач охотничьего релоадинга.

Посему вопрос лишь в экономической целесообразности изготовления либо покупки отечественного товара в пику зарубежному. Только и всего.

sv-2
P.M.
23-3-2016 05:21 sv-2
как получить пресс самым доступным ("простым и дешевым" - #49) способом для задач охотничьего релоадинга.

Даю наколку!
imperiatools.ru
Переворачивам ,к штоку лепим шелхолдер,к платформе матрицу и пользуемся во всех калибрах!
perstkov
P.M.
23-3-2016 08:42 perstkov
Переворачивам ,к штоку лепим шелхолдер,к платформе матрицу и пользуемся во всех калибрах!

или просто используем нажимные матрицы .... .
neck
P.M.
23-3-2016 20:16 neck
Originally posted by CP:

а Вы свои исследования

quote:Из всех исследованных прессов от Ли,

проводили по обоснованной методике в метрологической лаборатории? Было бы здорово на них посмотреть. Если уж такие фото выложили, то было бы логично и всем остальным материалом поделиться в открытом доступе, дабы потребители не страдали. Не ради поклёпа же пишите такие сообщения, а общего блага для, верно?


Обоснованные методики?
Какие вы слова то ругательные знаете
Да ещё и в метрологической лаборатории.... страх то какой....

Где вы видели эти методики на прессы для релоуда? Я их ищу, я их жажду.
Поднимите мне веки, я их в упор не вижу.
От китайСа, которые шлёпают прессы под брендами Ли, Реддинг и АрСиБиЭс каких то там методик для проверки и сравнения прессов не дождёшься, да я и сильно сомневаюсь, что у них они есть.
Какие то там методики
Это первое.
И второе - фото в открытом доступе за последние пять лет я выкладывал.
В количествах неимоверных. И про Реддинг Бигбосс, и про прессы от Ли.
Разбирая конструкцию по косточкам.
Вон Пряник не даст соврать - на эту тему были даже две (или три??) "Панические войны" тут на Ганзе
По этому распинаться в очередной тридцать первый раз, только для того, что бы удовлетворить ваше любопытство, я не собираюсь
Если интересно, спросите у Гугла. Ключевая фраза - Прессы от Нека.

Скажу ещё по секрету, только вам - после изучения нескольких прессов от Ли, Реддинг и Арсибиэс, моё мнение о чугунных прессах Ли поменялась кардинально. Они оказались очень даже прочные и добротно сделанные.
Люфт у штока конечно большеват, но это расплата за гуманную цену.
Других претензий у меня к ним нет.
В отличии от силуминовых прессов.

Originally posted by CP:

в теме обсуждают, судя по сообщениям, не сравнения прессов или выбор лучшего, а как получить пресс самым доступным ("простым и дешевым" - #49) способом для задач охотничьего релоадинга.


Вы ошибаетесь
Речь тут идет не о том, "как получить пресс".
А о том, как его сделать самому из подручных материалов.

Возможно, кто то и сможет предложить конструкцию. Пригодную к быстрому массовому повторению в кустарных условиях и дающую приличный результат.

Я, конечно, в этом сомневаюсь. Потому как весь опыт тридцати лет работы на заводе наглядно мне показал, что сделать изделие одновременно быстро, дёшево и качественно - не возможно.
Придется выбирать что то одно.

Тем не менее - а вдруг получится??

------
Дело боялось мастера панически

perstkov
P.M.
23-3-2016 20:47 perstkov
Да просят меня производственники и рукастые рукодельники... . О чем мы спорим в данной теме? Какие задачи мы пытаемся решить? Если у нас мало денег но мы хотим много стрелять нужно решать нам надо качество, количество, удобство или скорость процесса....
Простите но все эти гидроприблуды это именно процесс, ни качества ни скорости не будет, если это не критично то простой молотковый набор.... . Простите но не стоит открывать Америку все МЕХАНИЧЕСКИЕ для прессования уже давно придумано. Нек умудрился сделать гибрид между удобством и излишней мощностью при хорошем качестве... . Минусом вес и размер.

ИМХО нет денег-молотковый набор шквал денег.... . Полуавтоматы от дилона а все эти средние варианты самоделок из области кружок очумелые ручки.... . Толку от низ нет

dolgan
P.M.
23-3-2016 22:56 dolgan
кстати у меня вариант за 35.99 https://fsreloading.com/lee-pr... 85.html..прожил порядка 1000 в 308,все латунь,жив-здоров... неломается..сцуко))) и уж для охоты его за глаза.
neck
P.M.
23-3-2016 23:17 neck
Originally posted by perstkov:

Нек умудрился сделать гибрид между удобством и излишней мощностью при хорошем качестве... . Минусом вес и размер.


Вот мощности то всегда не хватает - недавно пришлось делать под заказ кастомную кинематику для нашего пресса.
Без этого не получалось штамповать из свинцового столбика цельносвинцовую пулю диаметром 8 мм.

------
Дело боялось мастера панически

Baika-s
P.M.
24-3-2016 03:11 Baika-s
Простите но все эти гидроприблуды это именно процесс, ни качества ни скорости не будет,

Так и есть
sv-2
P.M.
24-3-2016 07:02 sv-2
Если у нас мало денег но мы хотим много стрелять нужно решать нам надо качество, количество, удобство или скорость процесса

Теоретики (липовые от производителей),взрывают мозг начинающим, целенаправлео из за шкурных интересов.
Любой пресс ,сделанный своими руками,человеком прослушавшим курс трудового обучения в школе,будет полностью удовлетворять потребности в охоте и превосходить все дешовые и не очень, заводские патроны!
Поверьте личному опыту, пользуюсь пять лет в трех калибрах,нареканий НОЛЬ!
perstkov
P.M.
24-3-2016 08:17 perstkov
Любой пресс ,сделанный своими руками,человеком прослушавшим курс трудового обучения в школе,будет полностью удовлетворять потребности в охоте и превосходить все дешовые и не очень, заводские патроны!

Естественно... . камасутра это тоже удовольствие... .
Пряник
P.M.
24-3-2016 10:19 Пряник
Originally posted by perstkov:

Естественно... . камасутра это тоже удовольствие... .


не про то речь.. . в релоадинге а так же в высокоточной долгое время долгое время существовал, да пожалуй и сейчас существует культ перфекционистского релоада, усугубляется это тем что он прививается безотносительно к качеству используемого оружия. Народ приходит читает, пугается.. . и пытается идти своим путём... что тоже не совсем верно.
Я ж говорю.. . мыслить надо ширше, а с людями мягше)))
Вон тут привели заклёпочный пресс - а чтоб его с молотковым набором не использовать? А кто скажет как далеко ушли вилсоновские матрицы от молоткового набора?
Отож...
Originally posted by CP:

Вы понимаете разницу между относительными и абсолютными величинами?


для примера закинул в корзину классик лоадер кажется за двадцать с небольшим баксов и поперся на чекаунт. Тадам... Результат...
Согласно вашим выкладкам уважаемый некуливорочатель доставка должна стоить около 15 баксов максимум.. . а вот хрен там))))
click for enlarge 1366 X 681 213.0 Kb
Безон75
P.M.
24-3-2016 14:21 Безон75
не про то речь.. . в релоадинге а так же в высокоточной долгое время долгое время существовал, да пожалуй и сейчас существует культ перфекционистского релоада, усугубляется это тем что он прививается безотносительно к качеству используемого оружия. Народ приходит читает, пугается.. . и пытается идти своим путём... что тоже не совсем верно.
Я ж говорю.. . мыслить надо ширше, а с людями мягше)))
Вон тут привели заклёпочный пресс - а чтоб его с молотковым набором не использовать? А кто скажет как далеко ушли вилсоновские матрицы от молоткового набора?
Отож.

Абсолютно нечего добавить. Полностью согласен.
Безон75
P.M.
24-3-2016 14:37 Безон75
Доставка у них обходится, по опыту, где-то процентов в 30-40 от стоимости (USPS).

У Вас у самого такой пресс имеется или Вы так, передаёте со слов тех, кто слышал?

За свои слова отвечаю личным опытом использования и покупок, а Вы чем будете крыть?


Такая доставка только наверное на Украину. Им Обама лично возит.
dolgan
P.M.
24-3-2016 21:05 dolgan
не про то речь.. . в релоадинге а так же в высокоточной долгое время долгое время существовал, да пожалуй и сейчас существует культ перфекционистского релоада, усугубляется это тем что он прививается безотносительно к качеству используемого оружия. Народ приходит читает, пугается.. . и пытается идти своим путём... что тоже не совсем верно.
Я ж говорю.. . мыслить надо ширше, а с людями мягше)))

Вот поддержу!А товаричсу по имени НЕК,надо на критику смотреть спокойнее и шире.. ему тут понимаешь бизнес идеи кидают а он в ответ табуретками.. по поводу эксперемента тестового сравнения зарядки 308 для высокоточки двумя прессами.. на стрельбище еще не был.,НО В Любом случае!!!!Обязательно и я думаю многие меня и поддержут))я это сделаю,с публикацией мишенек.С 800-900 мишени принести будет сложно.. там гонги весят и пулеметы лупят,а вот 300-200 легче.Такие дистанции достаточны? Один чугунный Рединг и второй самый дешевый за 40баксов Ли из силумина ручной.Разница только в прессах,фул и посадка.
perstkov
P.M.
24-3-2016 22:11 perstkov
Разницы в качестве практически не будет, разница в скорости и удобстве... . О чем и толкуем собственно. Когда я заменил ручной Лии на чугуниевый Лии и попробовал пресса Нека в работе... . Дырки на мишени совершенно одинаковые. Это зависит от винтовки в первую очередь.....
Один раз на спор с таким " префекционистом" зарядил не заморачиваясь... . Навеска дозатором посадка ( сидим крепче) УПСом на мишени пол угла.....

Одним слом есть удобные а есть не удобные прессы всего то и делов... . Например сажать капсулу прессом долго и не удобно, капсулятором от Лии удобно но не долго, капсулятором от рцбс и удобно и не долго.... . А результат один, комфорт разный.

neck
P.M.
24-3-2016 22:50 neck
Originally posted by perstkov:

Разницы в качестве практически не будет, разница в скорости и удобстве....


Разница есть, и она весьма существенная.
Вы тут агитируете за силуминовую бирюльку, а у меня каждый второй заказчик просит пресс с дополнительными штоками, позволяющий пульки штамповать.
Заказывают пресс-150, аналогов которому нет. И готовы ждать почти год.

Спорить можно о чём угодно, но народ голосует за качественное универсальное изделие. Позволяющее не только релодить, но и много чего другого.
Так вот, разница у нас с вами в подходе к дополнительному оборудованию.
Вот вы считаете, что дополнительного оборудования должно быть мало, и оно должно быть низкокачественным.
А я считаю, что оно должно быть качественным, и его должно быть много.
Потому как если мне надо наштамповать пулек для эксперимента, я просто возьму наш пресс-150 и наделаю за 10 минут сколько надо.
И никакой из аналогов на это не способен.

А если надо подобрать навеску под эти пульки, то использую пресс с револьверной головкой.
На нем можно сразу шесть посадочных матриц установить с разной глубиной посадки пули. И опять же за 5 минут снарядить десяток экспериментальных патронов с разной глубиной посадки пуль..
Вы на своем прессе затрахаетесь матрицы переставлять и настраивать их в этом случае.

Вот в этом то и разница по большому счету.

Что касается самоделок. Господа, если вы серьёзно занимаетесь релоудом, всё равно рано или поздно вы придете к тому, что нужен нормальный пресс.
Потому, что лучше этой конструкции пока что ничего не придумали.

Собственно не важно, какой фирмы будет пресс. Просто он должен быть именно для этих целей.
Ну не тратьте свой самый драгоценный ресурс - время жизни на изобретение того, что уже давно придумано. Еще в прошлом веке.

------
Дело боялось мастера панически

dolgan
P.M.
24-3-2016 23:24 dolgan
я к примеру не стал.. и это раз,купил дешевле,это два,приехало сразу и это три,весит легче и это четыре,удобнее в работе и это пять,И вот среди трехсотен моих охотнегов ну ни один ничего не хочет штамповать.,я к тому что безусловно есть спрос и на ваши 150,но массам нужен простой,дешевый,легкий и удобный,да на нем не получится делать свинцовые пули(Накой????это вообще отдельный разговор кмк)) .
И как только,кто-то, создаст подобное у нас-он получит всеобщую благодарность,устойчивый сбыт,хорошие объемы.Почему бы это был не НЕК?и пусть будут и 150,хуже от этого не будет,вот и все что кто то из нас пытается сказать кому то из нас)).
dolgan
P.M.
24-3-2016 23:31 dolgan

[QUOTE][B]Вы тут агитируете за силуминовую бирюльку[ вы меня неверно поняли,я просто хотел сказать ,и доказать,что возможны разные пути и разные цели,и не надо навязывать людям свою точку зрения,да её все услышали,да это чудесно,но на мой взгляд имеют право на жизнь разные модели,вот об этом стоит полемизировать,о путях снижения издержек и основных затрат,о кооперации или еще о чем нибудь,то есть о конструктиве.Вот.
neck
P.M.
25-3-2016 00:49 neck
Originally posted by dolgan:

массам нужен простой,дешевый,легкий и удобный,да на нем не получится делать свинцовые пули(Накой????это вообще отдельный разговор кмк)) .


.. вздохнув осатанело.. . да никому я ничего не навязываю.
Я просто пытаюсь понять, что людям нужно.
И вроде пока не плохо получается.

Вот вы как думаете, мы пять лет выпускаем то, что никому не нужно?
И за этим "не нужно" готовы полгода в очереди стоять?

Если вы почитаете первые несколько страниц темы о наших прессах, то там как раз и описан процесс создания этих прессов.

Я просто добросовестно исполнил то, что просил народ.
В том числе и такую фишку - шток у пресса-150 снизу выступает за рычаги кинематики. Для того, что бы можно было подставить под него гидравлический домкрат.
Для чего это нужно? А Х.З. Но ведь просили сделать. И часто при заказе уточняют - эта позиция сохранилась??

А после первой модели по "просьбам трудящихся" были проведены 15 модернизаций. Что бы учесть все пожелания.
И вот скоро будет очередная модернизация. С целью сделать прессы проще и дешевле.
Опять же, согласно пожеланиям народа с Ганзы.

Так кому я что навязываю??

------
Дело боялось мастера панически

jetro
P.M.
25-3-2016 07:44 jetro
Originally posted by neck:

А если надо подобрать навеску под эти пульки, то использую пресс с револьверной головкой.
На нем можно сразу шесть посадочных матриц установить с разной глубиной посадки пули. И опять же за 5 минут снарядить десяток экспериментальных патронов с разной глубиной посадки пуль.
Вы на своем прессе затрахаетесь матрицы переставлять и настраивать их в этом случае.


Давно уже изобрели такую штуку, называется микрометрический винт, и даже в посадочных матрицах, его научились применять. Глубина посадки изменяется, за пару сек.. я это к тому,вдруг кто-то, до сих пор еще не знает про это
Безон75
P.M.
25-3-2016 10:20 Безон75
А после первой модели по "просьбам трудящихся" были проведены 15 модернизаций. Что бы учесть все пожелания.
И вот скоро будет очередная модернизация. С целью сделать прессы проще и дешевле.
Опять же, согласно пожеланиям народа с Ганзы.

Однако это радует, что услышан народ!!!
neck
P.M.
25-3-2016 10:37 neck
Originally posted by jetro:

вдруг кто-то, до сих пор еще не знает про это


Только это не отменяет смены матриц (И их настройки) при выполнении технологических операций на сингловом прессе.
На револьверном прессе это делается один раз - поставили, настроили...
И только щелкай револьверной головкой.

------
Дело боялось мастера панически

Безон75
P.M.
25-3-2016 10:55 Безон75
Карабин иж-18мн 243win. Проблема с патронами.
click for enlarge 1915 X 1280 263.9 Kb
jetro
P.M.
25-3-2016 11:06 jetro
Originally posted by neck:

На револьверном прессе это делается один раз - поставили, настроили...


Все тоже самое, микрометрическая настраивается, апсолютно аналогично, раз настроил, затянул гайку. Все. Дальше, только головку крутишь/вертишь под разную глубину посадки или другую пулю, с засечкой по секундомеру, даж быстрее получиться чем вариант
Originally posted by neck:

только щелкай револьверной головкой

mik9251
P.M.
25-3-2016 19:16 mik9251
Originally posted by neck:

силуминовую бирюльку

В посте 127 на первом фото деталька поломанная здорово похожа по излому на серый чугун, а вторая на прессе Лии, как утверждает мой магнит , стальная.

kodec
P.M.
26-3-2016 13:43 kodec
вот схемку кинематики нашел, почти дократ , только без него
ebay

т.е домкрат выкидывает и ставим, вместо него, толкатель и пофигу на его люфты

neck
P.M.
26-3-2016 22:16 neck
Originally posted by kodec:

вот схемку кинематики нашел, почти дократ


У вас круглошлифовальный станок то есть?

Как я подозреваю, не у всех он под кроватью стоит

------
Дело боялось мастера панически

Djo_krsk
P.M.
27-3-2016 10:42 Djo_krsk
за 280$ брать недоделку и потом до ума доводить??!?!?!?! смысл в чём? какой? мозг себе повыносить и замудохаться? когда в меньшие деньги пресс новый стоит... .
kodec
P.M.
27-3-2016 19:12 kodec
У вас круглошлифовальный станок то есть?

да нет конечно, откуда

за 280$ брать недоделку и потом до ума доводить??!?!?!?! смысл в чём?

да не надо ничего брать, это же винтажный пресс, его покупают не для снаряжения патронов.

Имелось ввиду , что вместо домкрата поставить рычаговую систему подьема платформы. Платформа уже есть , направляющие тоже, рычаги приделать вместо домкрата

Baika-s
P.M.
2-4-2016 07:55 Baika-s
Ржавый какой то где то валялся.
ohothunter
P.M.
10-4-2016 13:18 ohothunter
Добрый день.
Можно Вас попросить прислать чертеж?
Спасибо
Серж_М
P.M.
10-4-2016 23:11 Серж_М
neck:
.. . в торце штока сверлится отверстие, и получается такой колодец, в который и вставляется ножка шеллхолдера.
А с трёх сторон "колодца" сверлятся отверстия с резьбой М4, в которые вкручиваются "пиявки", которые и стопорят ножку шеллхолдера, когда шеллхолдер установлен в этот колодец.

Самое правильное для кустарного изготовителя решение.

Baika-s
P.M.
10-4-2016 23:16 Baika-s
Хорошо закусит гильзу и пиявки все повырывает
Серж_М
P.M.
10-4-2016 23:28 Серж_М
Безон75:

Вы нанерное пользуетесь покупным-буржуйским прессом, я рад за ВАС. А ВАШЕ высказыв. воспренимаю как само-утешение. Всё гораздо проще и дешевле. Даже на хорошем обарудавонье можно сделать Г.. . (хреновому танцору всегда что то мешает)

Я со стороны, мимоходом скажу: дешевле и проще всего - молотковый набор. Можно взять Б/У - вообще дешевле некуда. Ничего проще придумать просто невозможно.


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
российский пресс " серп и молот" импортозамежение ( 4 )