Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 1234...81828384
Автор
Тема: Пресс "Барсук", обсуждение
badger05
30-9-2015 21:18 badger05
Приветствую всех участников.

Изначально данная тема создавалась как обсуждение перспектив производства прессов для снаряжения патронов.

На данный момент первые партии прессов уже произведены и проданы. Так что тема переименована и служит теперь для обсуждения недостатков прессов "Барсук", а так же обсждения новых моделей, изменений необходимых в конструкции и прочих рабочих моментов.

Так как пресс уже производится серийно и поступил в свободную продажу, необходимости в огромной шапке больше нет. Кому интересен весь путь создания данного пресса, можно прочитать всю тему с самого начала. Мне кажется получилось интересно.

Тема в продажах https://forum.guns.ru/forummessage/329/2462217.html
Сайт для оформления заказа и оплаты: http://badgerpress.ru/

click for enlarge 800 X 600 74.1 Kb

edit log

баба_маня
30-9-2015 21:20 баба_маня
будем посмотреть. очень интересно
ovod1
30-9-2015 22:37 ovod1
выкладывал в самоделках нечто подобное

click for enlarge 1920 X 1440 207.7 Kb click for enlarge 1920 X 1440 216.4 Kb click for enlarge 1920 X 1440 143.7 Kb
практически всё сделано из "отходов производства"

edit log

badger05
30-9-2015 23:25 badger05
quote:
выкладывал в самоделках нечто подобное

Ну собственно говоря, практически один в один.
Только чуток компактней должно получиться.

Nakoru
1-10-2015 01:47 Nakoru
могу помочь с проектированием рабочего 3д прототипа с расчетами, анимацией и расчетами, в следствии и возможной доработки конструктива
badger05
11-10-2015 09:10 badger05
Добавил в шапку 3-д модель.

Если кто-то поможет с чертежами матриц для звезды и закрутки дело пойдет веселее. Осталось дочертить только их, узел закрутки и подпружиненную опору капсулятора. И можно будет топать на завод считать стоимость затеи.

ФС63
11-10-2015 15:26 ФС63

quote:
Originally posted by badger05:

принимаю советы, рекомендации и пожелания.

Для лучшей работы механики пресса, все нагрузочные диезы, должны находиться на одной линии (центрА) напрвляющих штоков. У Вас вынесены вперед от линии, что приведет при работе к добавочным нагрузкам втулок скольжения и направляющих штоков
quote:

Тут точно не хватает отверстий под крепление тяг толкающих платформу вверх. Они кстати будут расположены на расстоянии 23 мм от переднего края.

Тоже самое, крепление толкающих тяг, устанавливается на одну линию(центрА) направляющих штоков...
badger05
11-10-2015 17:33 badger05
Согласен с Вами, но такое расположение обусловлено желанием сделать всю конструкцию компактней. Если сделать все в одну линию, пресс получится значительно шире.
ovod1
11-10-2015 20:09 ovod1
quote:
Изначально написано badger05:

Ну собственно говоря, практически один в один.
Только чуток компактней должно получиться.

Есть в закромах и покомпактнее :

click for enlarge 1920 X 1440 208.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 214.7 Kb
правда, нужно ещё кое-что доделать.

edit log

badger05
11-10-2015 21:24 badger05
quote:
Есть в закромах и покомпактнее :

Этот вообще классный. Мне очень нравится. Может тогда направляющие разнести так же и попробовать разместить сразу пять постов? Просто у меня пять не получалось из за направляющих, а так вроде должно получиться. И не надо будет ничего откручивать прикручивать опять же. Сиди себе рычажок дергай. И по механике должно лучше работать, перекашивать меньше будет. И габариты в мой вписываются. У меня длина вала получается 236 мм.

ovod1
11-10-2015 22:02 ovod1
quote:
Изначально написано badger05:

Этот вообще классный. Мне очень нравится. Может тогда направляющие разнести так же и попробовать разместить сразу пять постов? Просто у меня пять не получалось из за направляющих, а так вроде должно получиться. И не надо будет ничего откручивать прикручивать опять же. Сиди себе рычажок дергай. И по механике должно лучше работать, перекашивать меньше будет. И габариты в мой вписываются. У меня длина вала получается 236 мм.

Красными стрелками показаны отверстия с резьбой для ещё двух постов(они соосны с верхней плитой, в которой тоже резьба).Плита подвижная с линейными подшипниками(ходят по направляющим). Выглядит так : http://www.podshipnik.ru/catalogue/item_021829/
click for enlarge 1920 X 1440 448.9 Kb

Если есть возможность сделать матрицу ,закрывающую за один проход, то ещё компактнее можно сделать пресс.

edit log

badger05
11-10-2015 22:17 badger05
quote:
Originally posted by ovod1:

Красными стрелками показаны отверстия с резьбой для ещё двух постов

Отверстия я заметил. Поэтому и писал про пять постов.

quote:
Originally posted by ovod1:

Если есть возможность сделать матрицу ,закрывающую за один проход, то ещё компактнее можно сделать пресс.

Сделать я думаю не проблема (завод все же - ракеты ведь делают как то). Вопрос в чертежах. Сам я думаю матрицы не осилю. А такую тем более.

ovod1
11-10-2015 22:24 ovod1
У меня чертежей, к сожалению, нет.Всё делается из лома.И подолгу(так как не основное производство).Мой опыт в этом направлении вам вряд ли пригодится,а вот здесь на форуме очень много толковых людей, надеюсь вам помогут всем миром.
Михайло
12-10-2015 13:31 Михайло
ТС - красавчик. Удачи.
Что хочу сказать по теме.
1. Желательно делать пресс полегче. Из этого следует, что пары скольжения должны представлять собой цветмет+сталь, сами посты и крепления под диезы должны быть изготовлены из стали. Но платформы должны быть алю. У вас пока этого по чертежу не просматривается.
2. Если гонитесь за компактностью, то достаточно вообще двух или трёх постов.
Двухпостовая схема реализуется следующим образом. Берётся вот это http://www.colvini.com/calibratore-matic.php и второй пост делается на нём легкосъёмным. На прессе готовится вся партия гильз, после чего помещение компонентов делается уже без пресса.
Далее в пресс на второй пост устанавливается второй вот такой диез http://www.colvini.com/pressa-manuale.php (где-то было видео его работы) и вся партия гильз закрывается. Вуаля. Их остаётся только подкрутить.
Трёхпостовая схема то же самое, только с тремя постами (ничего снимать и снова ставить не надо).
Но компактным пресс уже не получается только потому, что он полноходовой. А это значит, что высота у него будет высокая.

Можно сделать пресс не полноходовой, а лишь на величину необходимого рабочего хода - минимум 35 мм. Он будет компактней и работать им будет легче.
3. Подшипниковые опоры лучше брать готовые, благо их сейчас великое множество всяких продаётся.

edit log

Михайло
12-10-2015 13:36 Михайло
quote:
Вопрос в чертежах. Сам я думаю матрицы не осилю. А такую тем более.
Дадут.
badger05
16-10-2015 21:39 badger05
И снова здравствуйте.

Добавлена картинка доработанного на основании Ваших замечаний и предложений варианта.

badger05
27-10-2015 10:13 badger05
Ну вот что пока получается.

Правда третий пост надо переделывать, но принцип действия думаю понятен.

click for enlarge 766 X 649 150.3 Kb
click for enlarge 924 X 658 235.5 Kb

edit log

ak35
27-10-2015 10:29 ak35
Вопрос по чертежам матриц ещё актуален? Могу в Inventor или SolidWorks попробовать начертить
badger05
27-10-2015 10:48 badger05
Конечно актуален.

Был бы очень благодарен если сможете помочь. Дело в том, что принцип действия на сегодня понятен. Имеется в виду закрывающая за один проход. Но некоторые размеры взять неоткуда. Т.е. если даже мы не будем использовать вашу конструкцию, то чертеж с размерами даст нам понимание где мы возможно ошибаемся.

ak35
27-10-2015 11:07 ak35
quote:

закрывающая за один проход

Тут не смогу помочь, я сам только Вэлконтовскими пользуюсь, их 3 штуки, соответсвенно 3 прохода. Однопроходных не видел
всего страниц: 84 : 1234...81828384

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 1 )