Guns.ru Talks
Релоадинг
использование прогрессивного пресса Dillon Sup ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

использование прогрессивного пресса Dillon Super 1050

plumby
P.M.
14-1-2015 12:03 plumby
Друзья, а кто что может сказать за использование прогрессивного пресса?
Например dillon super 1050 automatic.

Интересуют общие впечатления?
Есть ли смысл смотреть в сторону Хорнади?
Матрицы у Диллона не всех нужных мне калибров есть, можно вместо них поставить реддинг или рсбс (карбид вольфрама)?
Кто-то с электроприводом заморачивался?

Просто поиск ничего не дает, может это связано с тем, что никто такого опыта не имеет?

Спасибо.

plumby
P.M.
14-1-2015 12:09 plumby
Вот нашел одну темку, но она короткоствольная.
Решил поменять один из 650-х Дилонов на 1050
ocherednoy
P.M.
14-1-2015 13:45 ocherednoy
Если вы планируете патронное производство в "промышленных" масштабах, то берите Диллон. А матрицы любые с резьбой 7/8-14 ставятся в любой пресс с такой же резьбой. А бОльшая резьба - только на матрицах 50БМГ.
plumby
P.M.
14-1-2015 14:54 plumby
цитата:
Если вы планируете патронное производство в "промышленных" масштабах, то берите Диллон. А матрицы любые с резьбой 7/8-14 ставятся в любой пресс с такой же резьбой. А бОльшая резьба - только на матрицах 50БМГ.

Понял. Спасибо большое за конструктивный ответ.
Да, интересен именно возможный объем, почему на диллон и пал взор с самого начала.
Rive
P.M.
14-1-2015 15:35 Rive
А какие калибры планируете собирать на нём?
plumby
P.M.
14-1-2015 15:53 plumby
223, 308, 30-06, 9,3 х 62, 300 wm.
Rive
P.M.
14-1-2015 16:50 Rive
цитата:
Originally posted by plumby:

223, 308, 30-06, 9,3 х 62, 300 wm.


Ого...
Да, тут без Диллона не обойтись.))
plumby
P.M.
14-1-2015 18:03 plumby
цитата:
Да, тут без Диллона не обойтись.))

Еще более прогрессивное оборудование бывает:
camdexloader.com

ammoload.com

Но тут уже 30 - 70 тысяч.. .

Rive
P.M.
14-1-2015 18:11 Rive
Мда... куда мне со своим Load Master-ом)))
mokus
P.M.
14-1-2015 18:31 mokus
жадность приводов вагон и маленькая тележка кстати
plumby
P.M.
14-1-2015 19:03 plumby
цитата:
жадность приводов вагон и маленькая тележка кстати

?
mokus
P.M.
14-1-2015 19:19 mokus
это у вас приступ жадности а привода на дилоны есть и в количестве, даже самому сделать проще ибо стоят соответственно дилону
plumby
P.M.
14-1-2015 20:17 plumby
Простите, но я Вас не очень понимаю. То ли из-за отсутствия запятых, то ли из-за сокрального смысла))
Это не жадность, это проект.
С приводами можете помочь? Стандартная комплектация этого станка с ручкой, а не с электронной приводом.
ocherednoy
P.M.
14-1-2015 21:11 ocherednoy
цитата:
Originally posted by plumby:

это проект


Интересно.. . С производительностью Диллона расстрелять накрученное на нём количество патронов для ваших калибров - на стрельбище/в тире жить надо, причём довольно долго.. . Даже учитывая компанию друзей, помогающих вам расходовать "продукцию". Торговать боеприпасами, используя их повсеместный наличествующий дефицит - надо юрлицо, лицуху и огромную кучу гимора преодолеть. Про закупки нормальной комплектухи (импортной и потому дорогой), конкуренцию с существующими производителями и импортёрами и "золотую", на выходе, цену патрона при мелкосерийном производстве я даже не за... за...заикаюсь сейчас...
И тут возникает вопрос - уважаемый, так накуа вам столько?.. .
mokus
P.M.
14-1-2015 22:01 mokus
вы не забывайте, что без лицензии на производство вы рискуете
plumby
P.M.
14-1-2015 23:11 plumby
цитата:
надо юрлицо, лицуху и огромную кучу гимора преодолеть

А с этим всем не рискую.
Всему свое время.
Разумеется это не для личного использования.
ocherednoy
P.M.
14-1-2015 23:16 ocherednoy
цитата:
Originally posted by plumby:

Разумеется это не для личного использования.


И также само собой, что не для целей благотворительности. И возникает следующий вопрос - ваша продажная цена "перебьёт" барнаульскую/новосибирскую? И себестоимость самокрута?
levsha
P.M.
15-1-2015 00:21 levsha
цитата:
Originally posted by ocherednoy:

ваша продажная цена "перебьёт" барнаульскую/новосибирскую?


А много в продаже барнаульских/новосибирских 9,3х62 и 300 Винмагов?
цитата:
Originally posted by ocherednoy:

И тут возникает вопрос - уважаемый, так накуа вам столько?...


Вероятно, речь о стрельбище, так и с юрлицом проблема решается, и продукция не покидает территорию организации.
vulcan
P.M.
15-1-2015 00:40 vulcan

,

цитата:
Вероятно, речь о стрельбище,


Ага. С 9,3 х 62

plumby
P.M.
15-1-2015 08:24 plumby
Млиияяя, набирал ответ, а он не запостился
Кратко: перебить Барнаул не удастся.
Планирую конкурировать с иностранными патронами в магазах.

А девяткой не стреляют те у кого денег, низкая культура владения оружием - отсюда и промахи на охоте или есть другое оружие для тренировок.

Я девяткой настрелял достаточно много по бегущим кабану, что-то сожглось на пристрелке, что-то просто плинкингом.

mokus
P.M.
15-1-2015 14:03 mokus
начните с лицензии и с производственных условий - цена дилона на фоне этого говносшибательства покажется просто мизерной кстати не факт, что амеры вам его продадут
plumby
P.M.
15-1-2015 14:43 plumby
цитата:
начните с лицензии и с производственных условий - цена дилона на фоне этого говносшибательства покажется просто мизерной кстати не факт, что амеры вам его продадут

все ок
mokus
P.M.
15-1-2015 14:54 mokus
с чем ОК ? вы даже по англицки не понимаете, а пытаетесь что-либо узнать про иностранное оборудование
ocherednoy
P.M.
15-1-2015 15:09 ocherednoy
Ну хочет человек Диллона - так пусть купит. Хочет продавать патроны - с дорогой душой. Только из чего он их собирать будет? И во что это всё выльется в итоге? Сдаётся мне - не вполне ТС себе это представляет.. .
ocherednoy
P.M.
15-1-2015 15:24 ocherednoy
цитата:
Originally posted by levsha:

А много в продаже барнаульских/новосибирских 9,3х62 и 300 Винмагов?


Вопрос не в том, много их, или нет. А в том, по какой цене вы их предлОжите рынку.
В условиях дефицита, или пустующей ниши, очень велик соблазн "сорвать монету". Тем паче, что затраты будут весьма велики.. . Плохая пуля из плохо собранного патрона хорошо не полетит. И Диллон, Реддинг, Лапуа, Вихтавуори, Сьерра, Бергер - это, к сожалению, далеко не всё, что требуется. Тем более - не гарантирует успех.. .
vulcan
P.M.
15-1-2015 16:28 vulcan
Млиияяя, набирал ответ, а он не запостился
Кратко: перебить Барнаул не удастся.
Планирую конкурировать с иностранными патронами в магазах.
А девяткой не стреляют те у кого денег, низкая культура владения оружием - отсюда и промахи на охоте или есть другое оружие для тренировок.

Я девяткой настрелял достаточно много по бегущим кабану, что-то сожглось на пристрелке, что-то просто плинкингом.

Перебить барнаул по цене ,конечно не удасться, по качеству- да, реально.
Конкурировать с импортом- не знаю,как сказали выше, качественные брендовые комплектующие- стоят денег, доставка этого в Россию - стоит денег, не говоря уже о сложностях с этим связанных. Если Ваши аппетиты в накрутке будут меньше , чем у магазинов - может быть, но таки вряд ли, хотя бы потому, что получить разрешение на производство (на диллонах?? ) ,подозреваю, практически невозможно.

Про стрельбу девяткой : дело то не в деньгах даже и не во владении оружием, не знаю,как в России , но калибр этот не сильно в ходу.По разным причинам.Много Вы их продадите? Это не 223 , 308 ,30-06 и даж не 300 винмаг.

plumby
P.M.
15-1-2015 16:48 plumby
цитата:
с чем ОК ? вы даже по англицки не понимаете, а пытаетесь что-либо узнать про иностранное оборудование

Уважаемый, Вы попроще на поворотах. Уровень моего английского попрошу не оценивать. Если по теме у Вас больше ничего нет, кроме осудительного "а пытаетесь что-либо узнать про иностранное оборудование" то можете остальные свои мысли в данной теме не публиковать.

plumby
P.M.
15-1-2015 16:52 plumby
цитата:
аппетиты в накрутке будут меньше

Будем искать ключ именно в этом, плюс правильная организация цепочки поставок, плюс понятное качество.

цитата:
223 , 308 ,30-06 и даж не 300 винмаг.

Да, малозначительность рынка имеет места. Даже их продажи в разрезе всей страны весьма скромные.
Другое дело, что когда нет альтернативы, люди готовы пользовать аналогичный западному патрон, полученный в результате мелкосерийного производства.
ocherednoy
P.M.
15-1-2015 18:17 ocherednoy
цитата:
Originally posted by plumby:

Будем искать ключ именно в этом


Дай то бог.. . Орсис тоже в прошлом - позапрошлом годах Вихту возил официально. Но какая была продажная цена, тоже все помнят.. . Причём я не уверен, что они на этом даже 50% получали. Думаю, что значительно меньше. И было это по старым курсам...
Вобщем, коли сладится у вас это дело, и цена/качество будут, то вы имеете все шансы прославиться.. .
plumby
P.M.
15-1-2015 19:27 plumby
цитата:
Вобщем, коли сладится у вас это дело, и цена/качество будут, то вы имеете все шансы прославиться.. .

Шансов мало. Но технически все задачи по организации производства, лицензированию, организации цепочки поставок и сбыта структурированы.
Будем шуршать по мере сил))
z-zebra
P.M.
15-1-2015 21:47 z-zebra
цитата:
plumby:

Кто-то с электроприводом заморачивался?

Просто поиск ничего не дает, может это связано с тем, что никто такого опыта не имеет?

Спасибо.

Штука хорошая.
Электропривод будет греться до тяжело держать рукой через 20 минут, если родной.
К нему еще надо податчик пуль, рассекатель пороха.

Навеска без рассекателя пороха гуляет в пределах 0,5 грейна.

mokus
P.M.
15-1-2015 22:21 mokus
и как вы всю комплектуху будете возить пороха ???? цены в европе на те же бюджетные хорнарди и магтехи очень негуманные, штамповать пули - даже климовск штампует на итальянском прессе из немецкого свинца, хотите подрядится под военный контракт ? допы к дилону это ерунда они есть и очередей нету
z-zebra
P.M.
16-1-2015 00:13 z-zebra
цитата:
Originally posted by mokus:

и как вы всю комплектуху будете возить пороха ????


А Вам какая печаль?

Топик про эксплуатацию, а не про логистическую цепочку по доставке комплектующих.

vulcan
P.M.
16-1-2015 02:24 vulcan
цитата:
рассекатель пороха.

Это что за деталь? Если можно -ссылку не дадите ? (Вдруг мне надо ) На диллоне я еще десятками грейн не оперирую, но даж лиишный дозатор при навесках 40+ грешит не более,чем 0.2

plumby
P.M.
16-1-2015 09:31 plumby
цитата:
Электропривод будет греться до тяжело держать рукой через 20 минут, если родной.
К нему еще надо податчик пуль, рассекатель пороха.

Я думаю, что наладка или доработка и наладка электропривода это вопрос инженерно-механических и вполне решаемый. В любом случае, спасибо за инфу по несовершенству штатного.

Еще спрашивал про рассекатель пороха? Что это за деталь?
dillonprecision.com... 5605
Взрыв схема не очень хорошо видна и в доп.оборукдования я его не нашел.

П.С. Тема приобретает тематический оборот))
Спасибо все, кто дает вопросы/ответы по теме!

plumby
P.M.
16-1-2015 09:37 plumby
цитата:
К нему еще надо податчик пуль

И про него можно еще пару слов?
Rive
P.M.
16-1-2015 10:07 Rive
цитата:
Originally posted by plumby:

И про него можно еще пару слов?


bullet feeder называется. Есть Хорнади, есть РСБС. В интернете они присутствуют.
mokus
P.M.
16-1-2015 10:10 mokus
вы просто сначало купите индексный лии и поймете, что с этим всем полукустарным оборудованием нужен постоянный присмотр и мысль, что можно включить и идти курить, должна быть отметена. 1050 кстати не позиционпируется даже производителем как совсем универсальный XL 650 имеет больший список калибров, конечо я понимаю можно и притянуть осла за уши, как у нас любят делать, но получится как всегда ВАЗ И ГАЗ либо танк
Rive
P.M.
16-1-2015 10:10 Rive
цитата:
Originally posted by vulcan:

Это что за деталь?


Обычно это вкладка в бункер дозатора с отверстиями. Уменьшает зависимость дозы от количества пороха в бункере.
Rive
P.M.
16-1-2015 10:12 Rive
цитата:
Originally posted by mokus:

индексный лии


А что значит индексный?

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
использование прогрессивного пресса Dillon Sup ... ( 1 )