Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Барабаны Страдевари! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барабаны Страдевари!

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
BadFox
P.M.
12-3-2007 00:46 BadFox
Всех желаюших продать оружие с историей подтвержденной, неподтвержденной а так же исключительной ценности, просьба отметится в данной теме или с Вашего позволения я с удовольствием внесу в эту тему, многочисленные ружья и нарезное оружие якобы принадлежавшее знаменитостям!
Итак начнем Карабин Маузер принадлежавший возможно Г.
Стартовая цена якобы за такой же карабин проданный на аукционе составил по словам СПЕЦИАЛИСТОВ 2000000 Евро! Помогите оценить маузер
эти фото мне дали .
ружье не мое-типа Герига р-е
2 лимона евро хотят-анекдот-
Маузер" калибра 7х64 изготовлен фирмой "Беллер" в 1898г.В 1934г. была
приобретена господином
> Г. который оставил свое факсимиле на казенной части ствола исполненное золотом.
> Винтовка имеет ореховую ложу,крепление для оптического прицела, целик и
мушка фрагментарно
> выполнены из платины.
> Аналогичный охотничий карабин "Маузер" принадлежащий тому же господину Г.
принимался на
> аукцион "СОТБИС" по начальной цене 2млн.650тыс.фунтов стерлингов в 1988г.
> Боеприпасы к винтовке 7х64 изготавливаются в Чехии,продажная цена в Украине -
16,8грн/шт.
> Винтовка представляет историческую ценность.
>
Второй хит нынешнего предсесонья, Берданка Геринга такого у нас еще не встречалось!
Цена 1000 Евро по справедливости за маузеровскую болтовку крутовато но где то рядом проходил пресловутый Г. Продам Маузер

Продаётся Зауер 1913 года пренадлежал графу Путятину Продаётся Зауер 1913 года пренадлежал графу Путятину
Ружьё пренадлежало графу Путятину Михаилу Константиновичу. В хорошем состоянии, ружьё зарегистрировано ЛРО. Ружьё не ручной работы, без брилиантов, гравировок и т.п. В 20-х годов прошлого века мой прадед купил его у егеря усадьбы Высокое Новгородской губернии, которая до революции пренадлежала Путятину. Всем кто заинтересуется я вышлю фото. Email адрес: elefant00@mail.ru

finder00
P.M.
12-3-2007 01:16 finder00
Андрей! Может сразу во флейме начинать?
Один фиг туда скатимся
Хотя я не против того, чтоб пока и здесь пообсуждали...

Strelezz
P.M.
12-3-2007 15:46 Strelezz
Не переноси , а ?! Во флуде и так есть чем заняться

А тема Геринга в истории оружия раскрыта не до конца . Плохо, очень плохо знают историю торговцы раритетами . Геринг , как известно в Липецке несколько лет ошивался . Это-ж сколько ржавых тулок можно к нему пристегнуть !!

Да что нам этот господин Г .. . Коллегам из Красноярского края грех не обнаружить парочку-тройку двудулок самого Ильича ! Говорят , что "самый человечный человек" любил в ссылке зайчишек погонять

стрелок14
P.M.
12-3-2007 16:43 стрелок14
Вот еще пара ружей всеми любимого Геренга
venok.com
Продается охотничье эксклюзивное ружье "Идеал" 12 каллибр, с коллекции Геренга
huntclub.ru
Это Барелла из Берлина, поставщик двора Его Императорского
> Вел. Кайзера. По мнению некоторых старых русских экспертов
> был одним из лучших немецких мастеров наряду с О.Бокком,
> Ноаком и Ульбрихтом. Я видел пару раз работы Бареллы -
> отличные ружья, но, к сожалению, были в очень плохом
> состоянии. И цена Вашего ружья будет зависеть
> непосредственно от его состояния.
Весьма признателен за помощь!
Дело в том, что мой знакомый хотел продать вышеуказанное ружье.
Кроме того, он утверждает, что это ружье ему подарили (предварительно изъяв из коллекции Геренга во время ВОВ)
По утверждению самого хозяина ружье в идеальном состоянии.
Куда бы Вы порекомендовали обратиться дальше?
С уважением,
Игорь Антонов.

стрелок14
P.M.
12-3-2007 17:40 стрелок14
Вот еще ружье поражающее своей ценой.. http://asfar.nm.ru
Продается старинное бельгийское ружье 19-го века в хорошем рабочем состоянии с отличным боем.
12 кал., патронник 70 мм чок получок.
Скоба спусковых крючков украшена золотой короной. Цена - 70 тыс. евро.
Подробности - при созвоне.
BadFox
P.M.
12-3-2007 18:08 BadFox
Originally posted by стрелок14:
Вот еще ружье поражающее своей ценой.. http://asfar.nm.ru
Продается старинное бельгийское ружье 19-го века в хорошем рабочем состоянии с отличным боем.
12 кал., патронник 70 мм чок получок.
Скоба спусковых крючков украшена золотой короной. Цена - 70 тыс. евро.
Подробности - при созвоне.

Это просто феномен! Меня радует уверенность господ продающих и верящих, что такие деньги кто то действительно в состоянии заплатить за эту палку с золотой короной!

стрелок14
P.M.
12-3-2007 23:48 стрелок14
Для любителей и фанатов"Фроловок и Берданок"

Россия,охотничье,гладкоствольное,одноствольное,12 калибра,передел из винтовки Бердана-2,хорошие техническое состояние и внешний вид,рабочее,ствол дамасковый(профаны обычно пишут-из дамасской стали,из которой стволы сроду не делались),на стволе серебряная всечка"Вас.Петровъ Ижевск Вят.губ.?36",произведено сыном известного мастера и промышленника Николая Петрова из его заготовок и на его заводе в 1902 году.Вес 2,3кг,длина ствола 79,2 см,длина ружья 130 см.Цена 1700 у.е.,торг в разумных пределах,не для перекупщиков,а для тех,кто понимает и при деньгах.Осмотр по согласованию,фото на мыло по запросу,лицензия имеется,предложения на почту VladWushuFd@Yandex.ru

BadFox
P.M.
13-3-2007 00:09 BadFox
Originally posted by стрелок14:
Для любителей и фанатов"Фроловок и Берданок"

Россия,охотничье,гладкоствольное,одноствольное,12 калибра,передел из винтовки Бердана-2,хорошие техническое состояние и внешний вид,рабочее,ствол дамасковый(профаны обычно пишут-из дамасской стали,из которой стволы сроду не делались),на стволе серебряная всечка"Вас.Петровъ Ижевск Вят.губ.?36",произведено сыном известного мастера и промышленника Николая Петрова из его заготовок и на его заводе в 1902 году.Вес 2,3кг,длина ствола 79,2 см,длина ружья 130 см.Цена 1700 у.е.,торг в разумных пределах,не для перекупщиков,а для тех,кто понимает и при деньгах.Осмотр по согласованию,фото на мыло по запросу,лицензия имеется,предложения на почту VladWushuFd@Yandex.ru

Жаба есть такая Пипа суринамская. Обалдеть

афоня
P.M.
13-3-2007 00:20 афоня
Вота исчо прикольные оружейнеги барыжут: Проконсультируйте по цене на МЦ

Рулит Рем ВяхЕрев - новый русский ГерЕнг!!!!

Piter O'Tour
P.M.
13-3-2007 13:20 Piter O'Tour
Ребята, а не подскажИте, куда объявление тиснуть, у меня тут барабан от страдивари есть, чистА для нАрмАльных пацанов...
P.S. скрипки он, Страдивари, как известно, для лохов делал...
P.P.S. ВСЕ это было-бы очень грустно, если-бы не было ТАК смешно...
Strelezz
P.M.
13-3-2007 13:36 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Piter O'Tour:
[B]Ребята, а не подскажИте, куда объявление тиснуть, у меня тут барабан от страдивари есть, чистА для нАрмАльных пацанов...

.
Учись , Фокс !
Классное название для этой темы - "Барабаны Страдивари "

Piter O'Tour
P.M.
13-3-2007 14:17 Piter O'Tour
2 Strelezz
Спасибо.
BadFox
P.M.
15-3-2007 04:31 BadFox
Бердан Калибр 16
Длина патронника 70
Цена 20000 RUR gunz.ru
Piter O'Tour
P.M.
15-3-2007 08:43 Piter O'Tour
Ну я уже писал про 98-й, 44 года, в фанере, и т.д. и т.п. за 22000 рублей. Правда недавно: ПАЦАНЫ, чИстА НАЛЕТАЙ, типо скидки - до 18000 снизили.. .
стрелок14
P.M.
15-3-2007 12:04 стрелок14
Полмиллиона долларов хочет получить магнитогорский предприниматель за ружье Германа Геринга. Коммерсант утверждает, что 'Зауэр' принадлежал министру авиации фашистской Германии. Как пишет "ГазетаЧел.ру", ружье ему продал офицер советской армии Хрусталев. Предприниматель ходил с 'Зауэром' на охоту, потом передал его брату. Через некоторое время ружье вернулось обратно хозяину. Документов, что ружье, выпущенное во второй половине 19-ого века, действительно принадлежало шефу 'Люфтваффе', естественно, никаких нет. Но коммерсант надеется, что коллекционеры, заинтересовавшиеся раритетом, подлинность вещи должны устанавливать сами. Правда, желающих пока нет. echochel.ru
стрелок14
P.M.
15-3-2007 12:07 стрелок14
Тем кто хочет купить зауер

продается ружье зауэр 16 калибр горизонталка курковое состояние отличное 170000 рублей можно чуть поторговаться
Дополнительно: продажа ружья зауэр
Автор: андрей
Телефон: 89278076477

стрелок14
P.M.
15-3-2007 12:48 стрелок14
А это тем кто любил Хрущева..

Калитенко

e-mail - kalitenko@ukr.net

Продам ружье SIMSON&Co SHUL (THURINGEN) ОРИЕНТИРОВОЧНО 1939-1944 ГОДА ВЫПУСКА , бывший владелец дочь Хрущёва, отличное состояние, документы, рабочее 16 калибр, производства Германии

стрелок14
P.M.
15-3-2007 16:26 стрелок14
Скоро на нашем форуме появятся обьявления о продажи ружей Адольфа Гитлера

Ружье Гитлера продано на интернет-аукционе за 140 тысяч долларов
340 x 255


Оружие, которое могло принадлежать Адольфу Гитлеру, и было нелегально вывезено из Германии в качестве сувенира 60 лет назад, когда американские войска захватили тайное убежище фашистского главаря, может принести нынешнему владельцу несколько тысяч долларов. Интернет аукцион, где будет выставлен этот лот пройдет в январе месяце.

Никто не знает точно, принадлежало ли это оружие марки Krieghoff лично Гитлеру, но на нем выгравированы инициалы "A.H.". Короткоствольная винтовка будет продаваться на аукционе www.gunbroker.com.

Рэндалл Гибсон, автор справочника по изготовителю оружия Krieghoff Parabellum, считает это оружие подлинным. Эта немецкая компания действительно отправляла оружие с монограммами Гитлеру и другим высокопоставленным немецким чиновникам, поскольку перед Второй мировой войной надеялась получить крупные военные контракты.

Нынешний владелец оружия живет в центральном Иллинойсе, но имя его не раскрывается. Он решил передать все вырученные от продажи этого оружия средства Антидифамационной Лиге, которая борется с антисемитизмом и всеми формами расизма и нетерпимости.

Отмечается, что оружие взяли как сувенир после захвата убежища Гитлера в горах Баварии в мае 1945 года 506-м парашютно-десантным полком Армии США.

Позднее десантник продал оружие одному лейтенанту, который не знал о его принадлежности Гитлеру. Короткоствольное ружье пролежало под кроватью долгие годы, его вынимали только тогда, когда хозяин отправлялся на охоту. Около 10 лет назад он скончался, и семья не захотела хранить оружие в доме.

. Стартовая цена исторического ружья была- 7.000 долларов.

320 x 240
320 x 240

Самарец
P.M.
16-3-2007 14:23 Самарец
Паркер А1 12 калибра, согласно легенде, заказан для подарка Николаю 2-му (утверждение практически бездоказательно) parkergun.org продан за 240000 (двести сорок тысяч) долларов doublegunshop.com
Самарец
P.M.
16-3-2007 14:25 Самарец
Originally posted by Strelezz:
Коллегам из Красноярского края грех не обнаружить парочку-тройку двудулок самого Ильича ! Говорят , что "самый человечный человек" любил в ссылке зайчишек погонять

По пути в ссылку Ильич купил берданку (подробности неизвестны), уже в ссылке, через брата Митю, купил дешевую (50 или 55 р.) бельгийскую курковку 12 калибра. Посмотрю потом в литературе подробнее.

Hanter Seb
P.M.
16-3-2007 21:44 Hanter Seb
У меня есть редкий экземляр фроловки 24-го калибра,которая была отнята моим прадедом у Шамиля\3-й имам Дагестана и Чечни\ при взятии аула Гуниб.Но она не продается-семейная реликвия.
Strelezz
P.M.
17-3-2007 03:30 Strelezz
Originally posted by Hanter Seb:
У меня есть редкий экземляр фроловки 24-го калибра,которая была отнята моим прадедом у Шамиля\3-й имам Дагестана и Чечни\ при взятии аула Гуниб.Но она не продается-семейная реликвия.

Гложут меня смутные сомненья , что во времена "взятия аула" фроловки не существовали в природе . Как класс .. .

Piter O'Tour
P.M.
18-3-2007 17:21 Piter O'Tour
Все сообщения в данной теме, могут наверное, делиться на две категории.Достоверные и нелепые.
Впору хоть приз назначай. За самую правдоподобную и нелепые версии.. .
Hanter Seb
P.M.
18-3-2007 21:25 Hanter Seb
Originally posted by Strelezz:

Гложут меня смутные сомненья , что во времена "взятия аула" фроловки не существовали в природе . Как класс .. .

Правда ваша, в серию Мосинка еще не пошла,но Шамиль как и нынешние чечены,опытные образцы прямо с завода берут.

BadFox
P.M.
18-3-2007 21:31 BadFox
Originally posted by Hanter Seb:

Правда ваша, в серию Мосинка еще не пошла,но Шамиль как и нынешние чечены,опытные образцы прямо с завода берут.

Дело в том что как раз шамиль бегал по горам еще в в то время когда Мосин еще в садик ходил.А грцы вовсю пользовали кремневые и капсюльные правда нарезные карамультуки!

Piter O'Tour
P.M.
19-3-2007 09:10 Piter O'Tour
Originally posted by BadFox:

Мосин еще в садик ходил


А на памятнике в Туле - дядька такой возрастной изображен...
Совсем не детсадовского возрасту )
Foma
P.M.
19-3-2007 10:55 Foma
Originally posted by Piter O'Tour:

А на памятнике в Туле - дядька такой возрастной изображен...
Совсем не детсадовского возрасту )

Рядом с заводом оружейным?? это Петр Первый!

Strelezz
P.M.
19-3-2007 15:07 Strelezz
Да-а-а-а .. . Уж-ж-ж-ж.. .

Романова от Мосина не отличают !

Piter O'Tour
P.M.
19-3-2007 18:47 Piter O'Tour
Originally posted by Foma:

Рядом с заводом оружейным?? это Петр Первый!

Направо, от проходной. Лицом к оружейному магазину - Мосин...
Hanter Seb
P.M.
19-3-2007 19:29 Hanter Seb
Мосину было 10 лет\взятие а.Гуниб-1859\,ну легкомысленную историю я сочинил,понадеялся,что мало кто знаком с историей кавказских войн.Кстати молодое поколение уже и Геринга не знает и книг не читает.В следующий раз сочиню,что нибудь правдоподобнее.А вот еще лет 20 назад наряду с историями о ружьях Геринга,я слышал истории о ружьях Арама Хачатуряна,никто не слышал?
афоня
P.M.
19-3-2007 20:40 афоня
Мужики, вы не поверите, но семеру отсюда Проконсультируйте по цене на МЦ продали! За 150 килодолларов!!! Мля! Я хочу быть таким безумно богатым лохом!
nakss+b
P.M.
19-3-2007 21:05 nakss+b
Originally posted by афоня:
Мужики, вы не поверите, но семеру отсюда Проконсультируйте по цене на МЦ продали! За 150 килодолларов!!! Мля! Я хочу быть таким безумно богатым лохом!


Верю! Но! Не верю.)

афоня
P.M.
19-3-2007 23:13 афоня
Борь, я серьезно, блин! Хочешь, я тебя с продавцами познакомлю?!
alex12
P.M.
20-3-2007 00:02 alex12
Начало 19го века.
Принадлежало Борману. Трофей вынесенный офицером из бункера в 1945 году. Все это время находилось в одних руках.
Ствол из Дамасской стали, приклад из английского бука. Состоит в каталоге мировых ценностей. В мире 1 экземпляр. Все документы имеются.
ОБЬЯВЛЕНИЕ НА КИРАСИРЕ
афоня
P.M.
20-3-2007 00:08 афоня
Александр, я что-то не нашел. Может, ссылочку?
alex12
P.M.
20-3-2007 00:12 alex12
Начало 19го века.
Принадлежало Борману. Трофей вынесенный офицером из бункера в 1945 году. Все это время находилось в одних руках.
Ствол из Дамасской стали, приклад из английского бука. Состоит в каталоге мировых ценностей. В мире 1 экземпляр. Все документы имеются. http://www.oldarms.ru/
афоня
P.M.
20-3-2007 00:19 афоня
Oldarms-то я знаю. Внутри его не нашел. Видно, не выспался сегодня
PaulFox
P.M.
20-3-2007 01:02 PaulFox
Это в частных объявлениях oldarms.ru
афоня
P.M.
20-3-2007 01:12 афоня
Спасибо!
BadFox
P.M.
20-3-2007 02:50 BadFox
Продам маузер принадлежавщий капитану Клоссу. с чиста польскими клеймами на нижней части ствола и немецкими сверху! Карабин настоящего польского сопротивленца. На прикладе надпись светящяся в ультрафиолете симпатическими чернилами АК, не путать с нашим прославненным дедушкой!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Барабаны Страдевари! ( 1 )